Поиграем?
Блог

Линетт в Genshin Impact – сливы, геймплей, навыки, внешность, оружие, дата выхода и все, что известно

Линетт – четырехзвездочная Анемо мечница в Genshin Impact. По сюжету она помогает иллюзионисту Линну с трюками. Все трое, включая Фремине, сироты из одного приюта – дома очага, принадлежащего предвестнице Фатуи Арлеккино.

Содержание

Как получить Линетт?

Линетт дадут бесплатно за достижение 25 ранга приключений. Также она появится в первой части патча 4.0 в баннере Линна и Е Лань. Патч начнется 16 августа 2023 года. Во время действия баннера можно выбить Линетт и дополнительные созвездия для нее.

После патча 4.1 Линетт перейдет в стандартный баннер, ее можно будет выбить оттуда. Но нет гарантии, что вы получите ее – четырехзвездочные персонажи падают рандомно, в отличие от пятизвездочных, на которых работает 50/50 и гарант.

Способности

Обычная атака: наносит до 4 ударов мечом.

Заряженная атака: поглощает немного выносливости, чтобы нанести два мощных удара мечом.

Атака в падении: стремительно несется вниз, задевая врагов на пути, и наносит АоЕ-урон при приземлении.

Элементальный навык

Быстрое нажатие: наносит Анемо урон. Если попадает по врагу, восстанавливает 25% здоровья (от макс. здоровья). После попадания отнимается 6% от макс. здоровья каждую секунду.

Долгое нажатие: быстро передвигается 2,5 секунды и наносит Знак Тени на ближайшего противника.

  • Можно контролировать движение (как ворон Фишль, как Е-шка Е Лань)
  • Если нажать навык заново во время движения, перестанет двигаться
  • После окончания наносит Выпад тени. Если рядом есть враг, помеченный Знаком Тени, то движется к нему.

Фундаментальная сила: Усия – во время Выпада тени каждые 10 секунд призывает Клинок бурных вод, который наносит Анемо урон.

Взрыв стихии

  • Длительность Непостижимой коробки с котом: 12 секунд;
  • Время отката: 18 секунд;
  • Стоимость: 70 энергии.

Линетт взмахивает накидкой, наносит АоЕ Анемо урон и призывает Непостижимую коробку с кошкой. Коробка провоцирует врагов напасть на нее, наносит Анемо урон и может втянуть Пиро/Крио/Гидро/Электро стихию (одну за один раз). Когда она реагирует со стихией, наносит дополнительный урон этим элементом.

Пассивные навыки

1. После использования взрыва стихии, если в команде 1/2/3/4 разных типа стихий, все члены отряда получают бонус к силе атаки размером в 8%/12%/16%/20%.

2. Когда Коробка всасывает стихию, урон ульты Линетт увеличивается на 15%. Этот эффект работает до окончания действия Коробки.

3. Показывает на мини-карте ближайшие Сферы оживления. Подводная выносливость и здоровье, полученные из Сфер, увеличиваются на 25%.

Созвездия

1. Когда Удар энигмы попадает по врагу под Теневой меткой, создается вихрь на позиции врага, засасывающий ближайших врагов.

2. Когда Коробка всасывает другую стихию и наносит урон этой стихией, создается дополнительный выстрел с таким же уроном.

3. Повышает уровень ульты на 3. Макс. уровень – 15.

4. Добавляет 1 заряд элементальному навыку.

5. Повышает уровень элементального навыка на 3. Макс. уровень – 15.

6. После Удара энигмы Линетт получает Анемо инфузию и бонус Анемо урона 20% на 6 секунд.

Линетт становится полезным саппортом с первым созвездием, т.к. может заменить любого героя со стяжкой. Шестое созвездие нужно только если вы хотите видеть ее в роли основного дамагера команды.

Материалы для возвышения

Для возвышения Линетт понадобятся ламповые колокольчики, сцепляющие шестерни, запасная деталь чудного механизма, бирюза Вайюда и мора.

  1. Ламповые колокольчики растут на севере Кур-де-Фонтейна;
  2. Сцепляющие шестерни падают с заводных механизмов;
  3. Запасная деталь чудного механизма – материал с босса Сюита ледяного ветра
  4. Бирюза Вайюда падает с Анемо боссов: Анемо гипостазиса, унута Сетеха, алгоритма полуизвечной матрицы и магу кэнки, а также с еженедельных боссов Двалина и Секи но Ками.

По уровням понадобится:

Для талантов нужны учения/указания/философия о «Порядке» (ср, сб, вс в новом подземелье), шестерни, материал с еженедельного босса стража оазиса Апепа вечный янтарь и короны прозрения. Итого на один талант нужно:

Билд Линетт – команда, артефакты и оружие

В зависимости от количества созвездий Линетт может выступать на разных ролях. Крайне желательно выбить ей первое созвездие, если планируете использовать ее как утилити героя со стяжкой. Но если вам не нужны Лини и Е Лань, с которыми она в баннере, лучше не стоит крутить, чтобы не выпала ненужная легендарка. Рассмотрим несколько вариантов билдов.

Утилити (0-1 созвездие)

Линетт может выступать как утилити-герой (стяжка, батарейка), создавая АоЕ-Анемо урон с Рассеиванием. Ее способности намекают на использование разных стихий в отряде, поэтому ее не стоит использовать в команде с Лини. На этих созвездиях она может стянуть соперников и зарядить энергией остальных героев с помощью меча Фавония.

Оружие:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Клятва свободы» с МС 43-198. Если взяли Пески на восстановление энергии, чтобы ульта быстрее заряжалась.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Лунное сияние ксифоса», «Стальное жало», «Токабо сигурэ» с МС 36-165. Четырехзвездочные аналоги предыдущего варианта.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Меч Фавония» с ВЭ 13,3%-61,3%. Восстанавливает энергию себе и всему отряду, особенно хороша для героев с дорогой ультой (Яэ Мико, Райдэн и т.д.)
  • ⭐⭐⭐⭐ «Церемониальный меч» с ВЭ 13,3%-61,3%. Может стянуть врагов дважды и восстановить вдвое больше энергии себе и отряду.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Переправа Флев Сандре» с ВЭ 10%-45,9%. Бесплатный (за рыбалку) меч, если Фавоний и Церемониальный заняты Беннетом, Син Цю, Куки и т.д.
  • ⭐⭐⭐ «Темный железный меч» с МС 31-141. Если в команде есть Электро герой, даст бонус к силе атаки и увеличит урон.

Артефакты:

  • 4х «Изумрудная тень». Универсальный вариант для любых Анемо саппортов.
  • 4х «Эмблема рассеченной судьбы». Восстанавливает энергию, что полезно из-за дорогой ульты Линетт.
  • 4х «Позолоченные сны». Если в отряде 4 разных стихии, бафф мастерства стихий взлетит до небес.

Характеристики артефактов:

  • Пески: восстановление энергии/мастерство стихий
  • Кубок: мастерство стихий
  • Корона: мастерство стихий
  • Дополнительные характеристики: восстановление энергии, мастерство стихий, крит. урон, крит. шанс, сила атаки

Прокачка навыков: элементальный навык, взрыв стихии. Обычную атаку можно не качать.

Команда: может заменить саппорта-стяжку в любой команде, где Пиро, Крио, Гидро и Электро герои, т.к. на них действует бафф «Изумрудной тени».

Вспомогательный дамагер (2-5 созвездий)

В этом билде фокус на основной урон Линетт увеличивается, но не в ущерб ее саппортским умениям.

Оружие:

  • ⭐⭐⭐⭐ «Оскверненное желание» с ВЭ 10%-45,9%. Если завалялось старое ивентовое оружие, можно отдать его Линетт.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Рассекающий туман» с крит. уроном 9,6%-44,1%. Дает большой бонус элементального урона от навыка.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Свет лиственного разреза» с крит. уроном 19,2%-88,2%. Поскольку Линетт и так собирается в МС, она получит большой бонус к элементальному навыку.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Лунное сияние ксифоса», «Стальное жало», «Токабо сигурэ» с МС 36-165. Универсальный вариант, если пятизвездочные мечи заняты другими героями.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Клятва свободы» с МС 43-198. Как и три предыдущих меча, дает большой бафф МС.

Наборы артефактов и характеристики такие же, как и в предыдущем пункте.

Прокачка навыков: элементальный навык, взрыв стихии. Обычную атаку можно не качать.

Команда: как и в предыдущем пункте – она впишется туда, где нужен герой стяжки.

Основной дамагер (6 созвездий)

Если вам достались все шесть созвездий Линетт, ее можно использовать как основную дд, потому что ее оружие наделяется Анемо инфузией. В этом случае нужна совсем другая сборка.

Оружие: 

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Рассекающий туман», «Свет лиственного разреза», «Харан гэппаку фуцу», «Драгоценный омут» – универсальные мечи с крит. уроном или крит. шансом для основных дд.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Черногорский длинный меч», «Меч аристократов», «Кагоцурубэ иссин», «Амэнома Кагэути», «Черный меч» – четырехзвездочные варианты для основных дд.

Артефакты:

  • 4х «Охота на тень». Хороший вариант для Линетт, потому что она теряет и восстанавливает здоровье во время использования Е-шки.
  • 4х «Хроники чертогов в пустыне». Мечнику проще реализовать заряженную атаку, чем лучнику или двуручнику. Дает бонус Анемо урона и увеличивает скорость атаки.
  • 4х «Киноварное загробье». Повышает силу атаки, когда теряется здоровье, и работает на основных дд.
  • 2х «Изумрудная тень» + 2х из списка выше. Пока не собраны полные сеты, можно взять бонусный Анемо урон.
  • 4х «Изумрудная тень». Если в команде есть Пиро, Крио, Гидро или Электро герой с аурой (Сян Лин, Кэйа, Куки и т.д.), можно взять «Изумрудную тень», если нет других вариантов. Но желательно в будущем его заменить.

Характеристики:

  • Пески: сила атаки
  • Кубок: бонус Анемо урона
  • Корона: крит. урон или крит. шанс
  • Дополнительные: восстановление энергии, крит. урон, крит. шанс, сила атаки, мастерство стихий

Старайтесь сделать крит. шанс 50% и выше, после этого можно добрать крит. урон до 120%-180%. Восстанавливать энергию может другой персонаж, но если выпала эта дополнительная характеристика, то можно ее не менять.

Прокачка навыков: все три параллельно (желательно), обычная атака, элементальный навык, взрыв стихии (если не хватает ресурсов на три сразу).

Команды: может быть основным дд в компании трех разных стихий или Анемо утилити+двух других стихий. Можно выбрать любых героев из списка ниже по принципу основной дд + вспомогательный дд + вспомогательный дд + хилер/щитовик или основной дд + вспомогательный дд + утилити + хилер/щитовик.

  • Вспомогательный дпс: Е Лань, Син Цю, Мона, Гань Юй, Кэйа, Розария, Дэхья, Сян Лин, Лиза, Яэ Мико, Фишль;
  • Утилити: Фарузан, С4 Джинн, Венти, Сахароза, Кадзуха (не в «Изумрудной тени», а в саппортских сетах – «Церемония древней знати», «Эмблема рассеченной судьбы», «Стойкость Миллелита», «Золотая труппа»), Беннет
  • Хилер/щитовик: Саю, Джинн (если взяли двух вспомогательных дпс разных стихий), Чжун Ли, Ноэлль, Барбара, Кандакия, Кокоми, Лайла, Диона, Беннет, Дори, Куки, Бэй Доу, Янь Фэй, Тома.

Можно взять в команду Гидро+Дендро+Пиро, чтобы стяжка Линетт собирала бутоны вместе, а Пиро герой их взрывал.

Плюсы и минусы Линетт – стоит ли ее выбивать?

  • ✅ Бесплатная;
  • ✅ Если выбить первое созвездие, может делать стяжку;
  • ✅ Увеличивает количество восстановленной выносливости под водой;
  • ✅ Подойдет множеству команд, не надо никого дополнительно прокачивать;
  • ❌ Нужно следить за восстановлением энергии, чтобы постоянно жать взрыв стихии;
  • ❌ При возвышении прокачивается бонус Анемо урона, что в чистом виде не так полезно, как если бы у нее качались МС, ВЭ или сила атаки – но для C6 это плюс.

Линетт может занять место Кадзухи, если у вас его нет, особенно для второй команды в Бездну новичкам и людям, которые редко крутят баннеры. Но в бесплатности основной ее минус – она не такая сильная, и большинство полезных навыков требуют открытия созвездий. Зато у нее есть редкая особенность с ускоренным бегом, что будет полезно при исследовании мира.

* * *

Мы обновим статью, когда появится больше информации.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий