Поиграем?
Блог

Лини в Genshin Impact – сливы, геймплей, навыки, внешность, оружие и дата выхода персонажа

Лини – пятизвездочный Пиро лучник в Genshin Impact. Он появился в патче 4.0 с выходом нового региона Фонтейн и будет играть роль в сюжете, связанную с Предвестницей Фатуи Арлеккино. В обычной жизни он вместе с сестрой Линетт и братом Фремине (возможно, не родными, а из одного приюта) он выступает в труппе бродячих артистов фокусником.

Содержание

Как получить Лини? Дата выхода

Лини – пятизвездочный персонаж, который появится в собственном баннере с выходом патча 4.0 приблизительно 16 августа 2023 года. Во время действия баннера можно будет выбить созвездия для Лини. После окончания баннера получить его в игре нельзя, нужно ждать реран.

Таланты

Обычная атака: до 4 выстрелов из лука.

Атака в падении: стремительно несется вниз и наносит урон всем задетым соперникам. При приземлении наносит АоЕ урон.

Заряженная атака: наносит выстрел, заряженный Пиро стихией, с увеличенным уроном. Существует два уровня заряда:

  1. Выпускает заряженную Пиро стрелу, которая наносит урон;
  2. Выпускает заряженную Пиро стрелу и призывает Вызывающую улыбку шляпу.

На втором уровне заряда на урон влияет здоровье Лини: если у него больше 60% здоровья, он поглотит часть здоровья, чтобы создать 1 стак Излишков реквизита, максимально можно сделать 5 стаков. Во время использования этого эффекта здоровье Лини не может упасть ниже 60%.

Вызывающая улыбку шляпа: приманивает соперников, чтобы атаковали ее вместо Лини. Всего 1 соперник может быть спровоцирован раз в 5 секунд. Прочность Шляпы зависит от макс. здоровья Лини. Если соперники уничтожают ее или действие заканчивается, Шляпа взрывается и запускает Пиротехнический удар, который наносит Пиро урон ближайшему сопернику. Всего может существовать только 1 шляпа.

Основная сила: Пневма – эффект, который возникает раз в 6 секунд, когда заряженная Пиро стрела попадает по сопернику. Выпускается Шип духовного дыхания, который попадает по тому же сопернику и наносит Пиро урон.

Элементальный навык

Лини устраивает огненный фейерверк, который превращает все стаки Излишков реквизита в Пиро урон врагам перед Лини. Эти удары регенерируют часть здоровья Лини за каждый стак. Если на поле есть Шляпа, использование навыка заставит ее взорваться и нанести Пиро урон по площади, равный урону Пиротехнического удара. Урон, нанесенный Шляпой, считается уроном от заряженной атаки. Этот талант можно использовать в режиме заряженных атак.

Взрыв стихии

  • Длительность: 3 секунды;
  • Время отката: 15 секунд;
  • Стоимость: 60 энергии.

Лини превращает себя в Вызывающего улыбку кота. Кот может быстро перемещаться и при приближении к сопернику поджигает его. Когда заканчивается длительность, Лини использует элементальный навык, взрывает Шляпу, наносит урон и создает новую Шляпу. Также добавляется 1 стак Излишков реквизита.

Пассивные навыки

1. Когда Лини поглощает здоровье при втором уровне заряда атаки, призываемая Шляпа наносит на 80% больше урона.

2. Когда Лини наносит урон по соперникам под Пиро, он получает следующие баффы:

  • Базовый урон увеличивается на 60%
  • Каждый Пиро член отряда, кроме Лини, дает дополнительные 20% урона к предыдущему бонусу;

Лини может набрать максимум 100% дополнительного урона по подожженным соперникам таким образом.

3. Отображает на мини-карте диковинки Фонтейна.

Созвездия

1. Позволяет существовать двум Шляпам одновременно. Заряженная атака призывает две Шляпы и дает дополнительный стак Излишков реквизита. Эффект срабатывает раз в 15 секунд.

2. Когда Лини на поле, он получает по 1 стаку Четкого фокуса каждые 2 секунды, максимум 3 стака. Так увеличивается крит. урон на 20%. Эффект пропадет после переключения на другого героя.

3. Увеличивает макс. уровень таланта атаки на 3. Максимум 15 уровней.

4. Когда соперник попадает под Пиро урон от Лини, его сопротивление Пиро понижается на 20% на 6 секунд.

5. Увеличивает макс. уровень таланта ульты на 3. Максимум 15 уровней.

6. Когда Лини заряжает стрелу второго уровня, он дополнительно заряжает Пиротехнический удар: Повторение, который наносит 100% урона от Пиротехнического удара. Это считается уроном от заряженной атаки.

Все созвездия Лини хороши, но больше урона приносят первое и второе. Шестое созвездие открывать дорого, но с ним урон повышается почти вдвое.

Материалы для возвышения

Для возвышения Лини понадобятся агат Агнидус, радужные розы, шевроны рядового/сержанта/офицера, приговор императора и мора.

  1. Агат Агнидус падает с Пиро боссов: Пиро орхидеи, Пиро гипостазиса, нового босса императора огня и железа, а также порой выпадает с алгоритма полуизвечной матрицы и древнего геовишапа, а также с еженедельных боссов Волка Севера, Аждахи и Синьоры.
  2. Радужные розы – диковинка Фонтейна, растут в дикой природе и в области берилловых ракушек.
  3. Шевроны различной редкости падают с элитных солдат Фатуи – Пиро агентов, магов цицинов и застрельщиков.
  4. Приговор императора – материал с нового босса Императора огня и железа.

По уровням понадобится:

Для прокачки талантов нужны указания/учения/философия о «Беспристрастии» (пн, чт, вс в новом подземелье), шевроны Фатуи и первозданные цветки оазиса с еженедельного босса стража оазиса Апепа. По уровням нужно:

Билд Лини – команда, артефакты и оружие

Лини выполняет роль основного дд команды, ему нужно проводить на поле большую часть времени. Он играет через заряженные атаки, поэтому команде необходим плотный щит. Также его бонусы к урону растут от количества Пиро персонажей в отряде – это не значит, что его нельзя играть в обычных командах на Паре и Таянии.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ «Первый великий фокус» с крит. уроном 14,4%-66,2%. Увеличивает урон от заряженной атаки и дает бонусный урон за каждого члена команды с тем же элементом. Для активации пассивки желательно иметь в команде еще двух Пиро героев.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Аква симулякрум» с крит. уроном 19,2-88,2%, ⭐⭐⭐⭐⭐ «Громовой пульс» с крит. уроном 14,4%-66,2%, ⭐⭐⭐⭐⭐ «Полярная звезда» с шансом крита 7,2%-33,1%, ⭐⭐⭐⭐⭐ «Небесное крыло» с шансом крита 4,8%-22,1%, ⭐⭐⭐⭐⭐ «Охотничья тропа» с шансом крита 9,6%-441,% - все это отличные варианты для любого дд-лучника, Лини не исключение.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Лук Амоса» с силой атаки 10,8%-49,6%. Поскольку Лини играет через заряженные атаки, ему будет очень полезна пассивка.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Хамаюми» с силой атаки 12%-55,1%. Бесплатный крафтовый лук с бонусом к заряженным атакам.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Наследник слепящего солнца» с шансом крита 4,0%-18,4% и ⭐⭐⭐⭐ «Зеленый лук» с шансом крита 6%-27,6%. Оба платных лука из боевого пропуска дают шанс крита для облегчения билда. У первого лука есть бонус пассивки к заряженным атакам, а у «Зеленого» дополнительная стяжка, чтобы было проще попадать по врагам.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Прототип: Полумесяц» с силой атаки 9%-41,3%. Дает повышенный урон после попадания по уязвимым местам соперника, но не у всех они есть.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Клюв ибиса», «Бесструнный», «Приближенный короля» – луки с баффом мастерства стихий не подойдут моно-Пиро отряду, но если вы играете через Пар, Таяние и Дендро реакции, то можно взять их.

Лучший набор артефактов: 4х «Охота на тень». 2 части увеличивают урон обычных и заряженных атак на 15%. 4 части увеличивают крит. шанс на 12% на 5 секунд, когда меняется здоровье. Может складываться до трех раз.

Альтернативы:

  • 4х «Ступающий по лаве». В моно-Пиро команде на врагах в идеале всегда будет Пиро статус на врагах, что даст большой бонус Лини.
  • 4х «Горящая алая ведьма». В обычной команде с героями других стихий даст бонус к реакциям.
  • 4х «Странствующий ансамбль». Первые две части на мастерство стихий не так полезны, зато +35% к урону заряженной атаки – очень хороший бонус.
  • 4х «Встречная комета». Отдельно выбивать не стоит, но если у вас уже есть прокачанные хорошие артефакты из этого сета, то они пригодятся Лини – он почти всегда будет под щитом и играть от заряженных атак.
  • 2х «Горящая алая ведьма» + 2х «Ступающий по лаве». Большой бонус к Пиро урону.
  • 2х «Горящая алая ведьма»/»Ступающий по лаве» + 2х «Воспоминания Симэнавы»/»Киноварное загробье»/»Конец гладиатора»/»Отголоски подношения». Пока нет полных сетов, можно взять две части на бонусную силу атаки.

Лини может играть в разных командах, главное – чтобы всегда был щитовик.

  1. Лини, С6 Сян Лин, Беннет, Чжун Ли. Сян Лин на шестом созвездии дает бонус к Пиро урону, но можно играть и без него. Она обеспечит стабильным Пиро статусом вне поля боя. Беннет на шестом созвездии дает 15% бонусного Пиро урона (у скилла неправильное описание), но не дает инфузию.
  2. Лини, С2 Кли, Кадзуха, Тома. На втором созвездии Кли понижает сопротивление у врагов, как и Кадзуха, экипированный в 4х «Изумрудную тень».
  3. Лини, С4 Янь Фэй, Кадзуха, Беннет. Янь Фэй тоже умеет давать щиты.
  4. Лини, Мона, Нахида, Чжун Ли. В команде на реакциях Лини прицельно может поджигать бутоны.
  5. Лини, Фишль/Яэ Мико/Бэй Доу, Кадзуха/Сахароза/Венти, щитовик (если не взяли Бэй доу) или Куки/Дори/Беннет. Отряд на Перегрузке будет откидывать врагов подальше от дд.
  6. Лини, Гань Юй через ульту, Розария, Тома/Лайла/Диона. Лини всегда должен находиться в зоне действия Крио, а щит должен быть достаточно прочным, чтобы не пришлось из нее убегать от врагов.

Плюсы и минусы Лини – стоит ли его выбивать?

  • ✅ Есть умение на отвлечение врагов при атаке – призванная Шляпа;
  • ✅ Дополнительный бонус от Пиро урона – у большинства игроков наверняка уже прокачаны Сян Лин и Беннет, проще собирать команду;
  • ✅ Необычный геймплей от заряженных атак, потери и восстановления здоровья;
  • ❌ Заряженные атаки одновременно являются минусом Лини, т.к. может быть неудобно целиться с телефона;
  • ❌ Моно-Пиро команда во главе с Лини плохо проявляет себя против Пиро врагов.

Если у вас уже есть Гань Юй через Таяние, вы можете примерно представить, какой геймплей вас ждет за Лини. При игре за него не нужно соблюдать сложные ротации (навык Пиро – навык Анемо героя в 4х «Изумрудной тени» – ульта Сян Лин – переключение на Лини), если он играет в моно-Пиро команде. Однако геймплей через заряженные атаки не всем подходит – нужно ждать 2 секунды, пока зарядится стрела 2 уровня, а в это время враги ждать не будут. Если вы не готовы столько ждать и предпочитаете заваливать врагов обычными атаками, то лучше подождать какого-нибудь другого героя. Если вы только начали играть в «Геншин», тоже не стоит сразу крутить его – прокачка трех персонажей к нему в команду займет много времени, лучше дождитесь Ху Тао, если нужен Пиро дд.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий