Поиграем?
Блог

Цзин Юань в Honkai Star Rail – лучший билд, гайд по прокачке, реликвии, конусы и команда

Цзин Юань – генерал Облачных рыцарей Сяньчжоу: Лофу в Honkai Star Rail. Это пятизвездочный персонаж с путем Эрудиции (основной дамагер, наносящий урон всем врагам сразу) и электрическим уроном. Во время прохождения сюжетной линии на Сяньчжоу мы узнаем генерала как честного и принципиального человека, любящего родину всей душой.

Содержание

Как получить Цзин Юаня? Когда будет реран?

Цзин Юань появится в игре 17 мая в 20:00 МСК прыжке персонажа «Вихрь небесных копий». Его баннер будет активен до 6 июня, в это время можно выбить Цзин Юаня и дополнительные копии (эйдолоны) к нему. После окончания действия баннера получить Цзин Юаня будет невозможно, пока не начнется реран. А предсказать реран довольно сложно – еще не все новые герои получили собственные баннеры. Следите за расписанием баннеров и сливами, чтобы узнать, когда будет реран Цзин Юаня.

Способности и следы

Базовая атака: наносит 50%-130% от силы атаки Цзин Юаня выбранному врагу.

Особая атака: наносит 50%-125% от силы атаки Цзин Юаня всем врагам. Повелитель молний получает 2 дополнительных удара за одно действие на следующий ход.

Техника перед боем: Повелитель молний получает 3 дополнительных удара за одно действие на первый ход следующего боя.

Сверхспособность: наносит 120%-140% от силы атаки всем врагам и увеличивает количество ударов Повелителя молний на 3 на следующий ход.

Пассивные навыки

Талант: В начале боя призывает Повелителя молний с базовым количеством ударов 3 и скоростью 60. Его атаки считаются бонусными и урон рассчитывается от силы атаки Цзин Юаня – от 33% до 82,5% основной цели и 25% врагам по бокам от выбранного соперника. Максимум Повелитель молний может настакать 10 бонусных атак. С каждой дополнительной атакой его скорость вырастает на 10. Когда атаки заканчиваются, характеристики сбрасываются к начальным. Если Цзин Юань умрет, Повелитель молний исчезнет следом за ним. Также Повелитель молний не может действовать, если Цзин Юаня «оглушили».

Следы

Предварительная подготовка: восстанавливает 15 энергии в начале боя. Дополнительные ветки: +6% к силе атаки, +4% к крит. шансу, +6% к силе атаки.

Пробитие строя: если Повелитель молний набрал 6 или больше атак, его крит. урон на следующий ход вырастает на 25%. Дополнительные ветки: +2,7% к крит. шансу, +4% к силе атаки, +5% к защите.

Военный маршал: после использования навыка крит. шанс вырастает на 10% на 2 хода. Дополнительные ветки: +7,5% к защите, +5,3% к крит. шансу.

Дополнительные ветки: +12% крит. шанса; +28% к силе атаки; +12,5% к защите.

Эйдолоны

Э1. Когда Повелитель молний атакует, множитель урона по врагам по бокам от выбранной цели повышается на 25% от множителя урона выбранной цели.

Э2. Когда Повелитель молний совершает действие, урон базовой, особой атаки и сверхспособности Цзин Юаня повышается на 20% на 2 хода.

Э3. +2 уровня к ульте, максимальный уровень 15. +1 уровень к базовой атаке, максимальный уровень 10.

Э4. Цзин Юань восстанавливает 2 энергии за каждое действие Повелителя молний.

Э5. +2 уровня к особой атаке и пассивному таланту, максимальный уровень 15.

Э6. Каждое действие Повелителя молний сделает выбранного врага уязвимым. Когда враг находится под уязвимостью, то получает на 12% больше урона до конца хода Повелителя молний. Может складываться до 3 раз.

Шестой эйдолон очень хорош, но при этом очень дорог. Если сможете выбить Э1 и Э2, то Цзин Юань станет лучше, как дамагер. Помните, что в будущем обязательно будут рераны этого и других героев, не обязательно за время действия одного баннера выбивать все эйдолоны.

Материалы для возвышения

Для возвышения Цзин Юаня потребуются ростки бессмертия/эфирные цветки бессмертия/ветви бессмертной славы, а так же электрические посохи оборотня и кредиты. Ростки можно выбить с проклятых Марой или синтезировать, а посохи добываются в сражении застойной тени «Форма рока» на юго-востоке в локации «Порт Звездочет Навалия» или тоже через машину для синтеза. Итого потребуется:

  •  5 ростков бессмертия, 4000 кредитов;
  • 10 ростков бессмертия, 8000 кредитов;
  • 3 электрических посоха оборотня, 6 эфирных цветков бессмертия, 16000 кредитов;
  • 7 электрических посохов оборотня, 9 эфирных цветков бессмертия, 40000 кредитов;
  • 20 электрических посохов оборотня, 6 ветвей бессмертной славы, 80000 кредитов;
  • 35 электрических посохов оборотня, 9 ветвей бессмертной славы, 160000 кредитов.

Для способностей Цзин Юаня нужны следующие материалы: ростки бессмертия/эфирные цветки бессмертия/ветви бессмертной славы, ключи к вдохновению/знаниям/мудрости, последние пути разрушителя и отпечатки судьбы. И, конечно, много кредитов.

  1. Ростки выбиваются с зараженных Марой или создаются в машине синтеза;
  2. Ключи можно получить с чашелиста «Бутон Эрудиции» на юге Заклепкограда;
  3. Последний путь разрушителя выпадает с Эха войны: Начало разрушения в Зоне поддержки на «Герте»;
  4. Отпечатки судьбы можно купить в магазине Пом-Пом или выбить при прохождении Виртуальной вселенной.

Для одного таланта, кроме базовой атаки, понадобится:

  1. 3 ключа к вдохновению, 15 ключей к знаниям, 30 ключей к мудрости;
  2. 9 ростков бессмертия, 13 эфирных цветков бессмертия, 7 ветвей бессмертной славы;
  3. 2 отпечатка судьбы, 3 последних пути разрушителя;
  4. 652 000 кредитов.

Для базовой атаки сбор облегчается тем, что нужно меньше ресурсов и не нужны отпечатки и последний путь разрушителя. Итого на все таланты понадобится:

  1. 12 ключей к вдохновению, 53 ключа к знаниям, 101 ключ к мудрости;
  2. 33 ростка бессмертия, 46 эфирных цветков бессмертия, 28 ветвей бессмертной славы;
  3. 6 отпечатков судьбы, 9 последних путей разрушителя;
  4. 2 196 000 кредитов.

Билд Цзин Юаня – лучшие конусы и реликвии

Цзин Юань – основной дамагер команды, его урон скейлится от силы атаки. Помимо нее стоит искать критический урон в реликвиях и конусах, а также бонусы к электрическому урону.

Лучший набор реликвий: «Бэнд испепеляющего грома». 2 части дают +10% к электрическому урону. 4 части дают +20% к силе атаки на один ход после использования навыка.

Альтернативы:

  • Стрелок дикой пшеницы. 2 части дают +12% к силе атаки. 4 части дают +6% к скорости и +10% к базовой атаке.
  • Вор падающего метеора. 2 части дают +16% к особому эффекту пробития. 4 части повышают особый эффект пробития на 16%. Когда герой с этим комплектом пробивает уязвимость врага, восстанавливает 3 энергии. Пробитие важно для дамагеров, хоть и не так сильно, как бонусный элементальный урон.

Планарные орнаменты:

  • Замершее Салсотто. Повышает шанс крита персонажа на 8%. Если крит. шанс равен или выше 50%, то дает бонус 15% урона к ульте и бонус-атакам.
  • Небесный дифференциатор. Повышает крит. урон на 16%. Если крит. урон равен или меньше 120%, в начале боя крит. шанс вырастает на 60% до конца его первой атаки.
  • Запечатывающая космос станция. Повышает силу атаки на 12%. Если скорость владельца не меньше 120, дает +12% к силе атаки.

Выбирать планарный орнамент стоит после прокачки основных, чтобы вам было удобнее подбирать под крит. урон или крит. шанс, выпавшие в сабстатах основных реликвий.

Лучший конус: ⭐⭐⭐⭐⭐ «До заката». Сигнатурное оружие героя, дающее ему дополнительные криты и урон от навыка и ульты.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Ночь на млечном пути». Увеличивает силу атаки за каждого противника на поле боя, поэтому будет полезно любому Эрудиту.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Отдых гениев». Тоже увеличивает силу атаки, а после победы над врагом увеличивает крит. урон.
  • ⭐⭐⭐⭐ » Важность завтрака». Работает как предыдущий, но увеличивает силу атаки.
  • ⭐⭐⭐ «Проницательность». Лучший из трехзвездочных конусов Эрудиции, увеличивает силу атаки на 24-48%. Но лучше сменить его, когда появятся ⭐⭐⭐⭐ и ⭐⭐⭐⭐⭐ конусы.

Цзин Юаня можно брать в качестве соло дд или второго дд к любому Охотнику. Два или три остальных слота лучше оставить для саппортов и бафферов – Наташи, Март, Асты и так далее. Рассмотрим несколько команд.

Команда 1: Зеле, Цзин Юань, Броня, Наташа. Дорогой, но действенный вариант, если есть Броня – она баффнет Цзин Юаня против толпы и Зеле против соло врага.

Команда 2: Цзин Юань, Тинъюнь, Аста, Гепард. Обе бафферши помогут Цзин Юаню больше и быстрее дамажить, а Гепард прикроет щитом.

Команда 3: Цзин Юань, Броня, Байлу, Огненный ГГ. Первопроходец впитывает урон, Броня баффает Цзин Юаня, Байлу лечит.

Команда 4: Цзин Юань, Пела, Аста, Наташа. Пела понижает защиту врагов, что тоже помогает наносить больше урона.

Команда 5 F2P: Дань Хэн, Цзин Юань, Март 7, Огненный ГГ. Дань Хэн сможет добить врагов, которых не убил за одну атаку Цзин Юань, Март 7 наделит плотным щитом, а Первопроходец впитает урон. Лучше добавить бафферов, когда они появятся, тем более, есть и бесплатные.

Плюсы и минусы Цзин Юаня – стоит ли выбивать его?

  • ✅ Большой урон по толпе врагов пригодится для быстрого фарма и прохождения Вселенной;
  • ✅ Урон по одиночной цели благодаря Повелителю молний тоже неплохой, но надо следить за техникой перед боем;
  • ✅ Прост в сборке, нужна в основном сила атаки;
  • ❌ Нужны прокачанные саппорты на его бафф или на дебафф врагов, чтобы за 1-2 удара выносить всю группу;

Цзин Юань – хороший дамагер, который будет полезен на любой стадии игры благодаря облегчению фарма. Тем не менее, если вы еще не знаете, какого героя хотите, крутить его (и любого другого персонажа) не стоит – подождите, пока появится герой, который вам очень понравится. Наверняка в будущем Цзин Юаня можно будет получить в реране.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий