Поиграем?
Блог

Реликвии в Honkai Star Rail – что такое и для кого нужны

В Honkai Star Rail существуют реликвии, усиливающие персонажей, если собраны правильно. Игроки, уже знакомые с Genshin Impact, могут сильно не радоваться – тут почти такая же система артефактов с рандомом, но все же она немного отличается. Разберемся, какие есть реликвии в Хонкай Стар Рейл и кому они подойдут.

Промокоды Honkai Star Rail 2023

Системные требования Honkai Star Rail

Типы реликвий в Хонкай Стар Рейл

Сложно избежать сравнений с «Геншином» в игре, где систему артефактов скопировали почти полностью. Вот главное отличие – в «Хонкае» два типа реликвий, основные пещерные реликвии в количестве 4 шт. и планарные орнаменты по 2 шт., то есть это больше похоже на навешивание двух разных наборов. Они также сочетаются по наборам с пассивками, бонусами за 2 и за 4 части комплекта. Но здесь нельзя схитрить, как в «Геншине», и собрать набор из 3 реликвий, а в 4 забросить какую-нибудь реликвию с редким и полезным именно этому персонажу статом, придется выбивать все 4 реликвии из одного набора, а роллить их можно до бесконечности.

Пещерные реликвии в комплекте из 2 шт. прокачивают атаку, здоровье, силу элементов в процентах, а сбор четырех частей даст еще какой-нибудь приятный бонус к атаке, силе щита и прочему. В планарных орнаментах, в основном, дается усиление, если выполнено какое-то условие: например, дополнительная атака +12%, а если вы наберете более 120 ед. скорости, то еще +12% сверху.

Основные и дополнительные характеристики реликвий

У каждой реликвии есть основная характеристика и до 4 вспомогательных. Вместо цветка, пера, кубка и т.д. здесь слоты называются голова, руки, тело и ноги. В планарных они называются планарными сферами и соединительными веревками. Основные характеристики могут быть такими:

  • Голова: здоровье;
  • Руки: сила атаки;
  • Тело: здоровье, сила атаки, крит. урон и шанс крита, шанс попадания эффектов, бонус хила и защита – все в процентах;
  • Ноги: здоровье, сила атаки, защита, скорость – все в процентах;
  • Планарная сфера: здоровье, сила атаки, защита, бонус элементального урона – все в процентах;
  • Соединительная веревка: здоровье, сила атаки, защита, особый эффект пробития, коэффициент восстановления энергии – все в процентах.

Существуют и второстепенные характеристики, которые могут быть обычными и в процентах:

  • Сила атаки, сила атаки%;
  • Здоровье, здоровье%;
  • Защита, защита%;
  • Крит. урон% и шанс крита%;
  • Скорость;
  • Шанс попадания эффектов%;
  • Сопротивление эффектам;
  • Особый эффект пробития%.

Как получить реликвии в Honkai Star Rail

Получить реликвии в Хонкай Стар Рейл можно при выбивании из специальных данжей, при исследовании мира, прохождении заданий, убийствах боссов и так далее, а также можно будет скрафтить на более поздних стадиях игры. Рассмотрим все варианты.

Пещера коррозии

После прохождения сюжетных миссий откроется пещера коррозии, где будут представлены сеты артефактов на выбор и телепорты к ним – по сути это каталог всех имеющихся в игре реликвий. Они разделена на уровни сложности: за первый уровень вы получите 1 эпическую фиолетовую реликвию (⭐⭐⭐⭐), остальные будут синими редкими (⭐⭐⭐) и зелеными обычными (⭐⭐). На втором уровне вы можете выбить несколько эпических, а также редкие и обычные, а на третьем уровне дается две оранжевых легендарных (⭐⭐⭐⭐⭐), две эпических и остальные реликвии. Стоимость выбивания – 40 энергии.

Инструктаж по операциям

Аналог журнала прокачки в «Геншине», где за выполнение определенных действий (прокачки героев разных стихий, сюжетных миссий, сложных боссов) даются очки и наборы реликвий. Только здесь, в отличие от «Геншина», дается сразу набор из 4 шт (статы рандомные). За прохождение сюжетных квестов тоже дают наборы, изучайте список наград, чтобы увидеть, за какие квесты они даются.

Уровень освоения

Аналог ранга мира из «Геншина», где при достижении определенного количества очков вы можете повысить уровень мира и получить в награду набор реликвий. Но дается не за все уровни.

Торговцы

По аналогии с «Геншином», есть торговцы редкими вещами. У каждого из них можно купить по одному набору реликвий из 4 частей.

Сундуки, боссы

Вряд ли можно будет выбить что-то хорошее в этих источниках, но на старте игры лучше иметь хоть что-то. Позже реликвии, собранные таким образом, пригодятся при прокачке нормальных реликвий, выбитых в данже.

Как крафтить реликвии

Выбитые реликвии с неподходящими статами можно обменять через меню синтеза реликвий. При достижении 40 ранга вам станет доступна эта функция. Также можно выбирать основные статы с помощью самомоделирующейся смолы, но сабстаты будут распределены случайным образом.

Какие есть реликвии

Чтобы понять, какую роль играет тот или иной персонаж, можете посмотреть описание его пути. К Разрушению, Охоте и Эрудиции относятся основные дамагеры, саппорты делятся на Гармонию (баффы), Сохранение (щиты) и Изобилие (хилеры), а персонажи пути Небытия могут занять универсальную роль второстепенного дамагера или саппорта-дебаффера. Подробнее о классах персонажей читайте в отдельной статье.

Пещерные реликвии

Бэнд испепеляющего грома. 2 части: +12% электрического урона. 4 части: +20% к силе атаки на 1 ход после использования навыка. Подойдут электрическим персонажам на роли основных дамагеров (пути Эрудиции, Охоты, Разрушения).

Вор падающего метеора. 2 части: +12% к особому эффекту пробития. 4 части: +10% к особому эффекту пробития, восстанавливает 3 энергии после поражения пробитием цели с уязвимостью. Подойдут любым основным дд.

Гений бриллиантовых звезд. 2 части: +10% квантового урона. 4 части: игнорирует 25% защиты у врага, по которому попал квантовый урон. Подойдет саппортам баффа и дебаффа, а также персонажам с путем Небытия.

Головорез бандитской пустыни. 2 части: +10% мнимого урона. 4 части: увеличивает шанс крита на 10% к врагу с дебаффом, увеличивает крит. урон на 20%, если на враге статус Заключение. Подойдут саб-дпсам с путем Небытие и мнимым уроном, таким, как Вельт.

Кузнец огня и лавы. 2 части: +10% огненного урона. 4 части: +12% к урону навыков, после использования ульты огненный урон следующей атаки увеличивается еще на 12%. Подойдет огненным персонажам – ГГ, Асте, Химеко и Хук.

Орел сумеречного рубежа. 2 части: +10% ветряного урона. 4 части: продвигает действие на 25% вперед после активации ульты. Подойдет ветряным персонажам.

Охотник ледникового леса. 2 части: +10% ледяного урона. 4 части: увеличивает крит. урон на 5% на следующие 2 хода после ульты. Подойдет дамагерам стихии льда.

Рыцарь дворца чистоты. 2 части: +12% к защите. 4 части: увеличивает поглощение щита на 20%. Подойдет персонажам Сохранения и огненному ГГ.

Скиталец блуждающего облака. 2 части: +10% к исходящему лечению. 4 части: восстанавливает каждому члену отряда 1 очко навыков в начале боя. Подойдет хилерам Изобилия.

Страж снежной метели. 2 части: снижает получаемый урон на 8%. 4 части: если в начале хода здоровье равно или меньше 50%, то восстанавливает 8% от макс. здоровья и 5 энергии. Подойдет саппортам.

Стрелок дикой пшеницы. 2 части: +10% к силе атаки. 4 части: +6% к скорости, +10% урона базовой атаки. Подойдет любым дамагерам.

Чемпион уличного бокса. 2 части: +10% к физ. урону. 4 части: +5% к силе атаки за совершенную атаку или получение урона, стакается до 5 раз. Подойдет физическим дамагерам вроде Клары или Сушан.

Планарные реликвии

Белобог архитекторов. +15% к защите, еще +15% к защите, если шанс попадания эффектов выше 0,5. Подойдет любым основным дамагерам.

Живой Вонвак. +12% к коэффициенту восстановления энергии. Продвигает действие на 50% в начале боя, если скорость равно или выше 145 единиц. Подойдет героям Небытия и саппортам-бафферам.

Замерзшее Салсотто. +8% к шансу крита. Если шанс крита равен или выше 50%, добавляет +15% к урону следующей атаки или способности. Подойдет любым основным дамагерам.

Запечатывающая космос станция. +12% к силе атаки, еще +12%, если скорость равна или выше 120 единиц. Подойдет любым основным дамагерам.

Небесный дифференциатор. +8% к шансу крита. Когда шанс крита равен или превышает 80%, добавляет +20% к урону обычной атаки и навыков. Подойдет любым основным дамагерам, но следите за тем, чтобы выполнялось условие шанса крита.

Пангалактическое коммерческое предприятие. +10% к шансу попадания эффектов. Увеличивает силу атаки на 25% от шанса попадания эффектов, но полученный бонус не может превышать 25%. Подойдет персонажам саб-дпс из пути Небытия.

Талия – край бандитов. +12% к особому эффекту пробития, еще +28% если скорость равна или выше 145 единиц. Подойдет любым персонажам.

Флот нестареющих. +12% к здоровью. +5% к силе атаки, если скорость равна или выше 120 единиц. Подойдет хилерам пути Изобилия.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий