Поиграем?
Блог

Гайд на Е Лань: лучшие билды и оружие, команда, материалы для прокачки

Е Лань – пятизвездочная Гидро лучница в Genshin Impact. Это очень загадочная персона, которая якобы работает в департаменте по делам граждан, но на деле занимается куда более интересными вещами. Геймплейно лучница может закрыть любую позицию в команде: стать основной дамагершей, вспомогательной дд или саппортом в зависимости от сборки.

Содержание

Genshin Impact – промокоды

Как получить Е Лань? Когда будет реран?

Е Лань доступна во время действия временного баннера «Белая радуга». После окончания действия баннера Е Лань нельзя будет получить до момента появления следующего баннера. Ее выпустили в патче 2.7, реранили в патчах 3.4 и 4.0.

Таланты

Обычная атака: до четырех выстрелов из лука.

Заряженная атака: прицельный выстрел с Гидро уроном. Через 5 секунд вне поле боя Е Лань получает эффект Прорыва, который ускоряет зарядку ее следующего заряженного выстрела на 80%. Этот выстрел наносит АоЕ-Гидро урон, зависящий от максимального здоровья Е Лань.

Атака в падении: выпускает град стрел в воздухе, при приземлении стрелы наносят урон по площади.

Элементальный навык: Переплетенная нить жизни

Е Лань стреляет Нитью жизни, которая опутывает соперников. После окончания действия навыка Нить жизни взрывается, нанося Гидро урон, который зависит от максимального здоровья Е Лань.

Быстрое нажатие: быстро движется вперед.

Долгое нажатие: быстро движется вперед, может контролировать направление движения. В этом состоянии повышается сопротивление к прерыванию.

Каждый отмеченный Нитью жизни соперник дает Е Лань 34% шанс на получение Прорыва при взрыве.

Взрыв стихии: Изысканные игральные кости

Наносит АоЕ-Гидро урон и создает Изысканный бросок, который помогает в битве. Изысканный бросок следует за персонажем и при совместной атаке наносит Гидро урон, зависящий от максимального здоровья Е Лань. Совершает совместную атаку, когда:

  • Активный персонаж совершает обычную атаку. Может возникнуть раз в 1 секунду.
  • Нить жизни взрывается и попадает по противнику.

Пассивные таланты

1. Перехват инициативы. Если в отряде 12/3/4 героя с разными элементами, максимальное здоровье Е Лань увеличивается на 6%/12%/18%/30%.

2. Легкая приспособенность. Пока активен Изысканный бросок, урон активного персонажа вырастает на 1% и увеличивается на 3,5% каждую секунду. Таким образом максимально можно увеличить атаку на 50%. Следующая активация ульты прервет эффект и начнет заново.

3. Необходимый расчет. Увеличивает награду за экспедиции в Ли Юэ длительностью 20 ч. на 25%.

Унут Сетеха в Genshin Impact – где найти псевдотычинки, как открыть, гайд на босса

Созвездия

С1 – Игра с мошенниками. Увеличивает количество зарядов элементального навыка на 1.

С2 – Принимаем всех желающих. Когда Изысканный бросок проводит совместную атаку, то запускает дополнительную водяную стрелу. Она наносит Гидро урон, равный 14% от макс. здоровья Е Лань. Может возникнуть раз в 18 секунд.

С3 – Остерегайся мошенников. Увеличивает уровень навыка Изысканные игральные кости на 3. Макс. уровень – 15.

С4 – Заманить и подменить. После взрыва Нити жизни максимальное здоровье членов отряда возрастает на 10% за каждого противника. Максимум можно набрать 40%.

С5 – Ловкость дилера. Увеличивает уровень навыка Переплетенная нить жизни на 3. Макс. уровень – 15.

С6 – Победитель получает все. После использования ульты Е Лань входит в состояние Стратега. Этот эффект заменяет все обычные атаки Е Лань на особые Прорывные стрелы. Они схожи с обычными Прорывными стрелами, а их урон считается за урон от заряженной атаки и составляет 156% от обычного урона Прорывных стрел. Эффект Стратега пропадает после 5 стрел или через 20 секунд.

Для активации созвездий необходима «Удача Е Лань», которую можно выбить во время действия баннера Е Лань.

Е Лань – редкий герой, которому не нужны дополнительные созвездия для игры на всех ролях. Хотя первое и второе созвездия могут быть полезны, но и без них можно спокойно обойтись. При наличии 6 созвездия она становится топовым героем на позицию основного дамагера.

Гайд на Ху Тао – материалы для возвышения, лучшие билды и команда

Материалы для возвышения

Что нужно для прокачки Е Лань до 90 уровня и талантов на 10/10/10:

Звездная ракушка – диковинка Ли Юэ, которую можно найти на песке в каменном лесу Гуюнь, на отмели и на песчаном побережье материка неподалеку от них.

Рунический клык – это материал с босса «Змей руин», с ним можно сразиться в Разломе.

Камни Варунада падают с Гидро боссов: Океанида, Гидро гипостазиса, реже с древнего геовишапа, дракона вечных бедствий и еженедельных боссов Двалина, Чайльда, Аждахи и Секи но Ками.

Шевроны рядовых, сержантов и офицеров падают с солдат Фатуи. Вы можете открыть меню «Враги», найти там застрельщиков Фатуи в списке обычных врагов, а также мага цицинов, Пиро агента и зеркальную деву среди элитных врагов, отследить их и нафармить необходимые шевроны.

Позолоченная чешуя – материал еженедельного босса Аждахи.

Корона прозрения – редкий материал, который можно купить во время действия крупных событий, либо получить за 11 уровней прокачки Древа вечной мерзлоты, 5, 15, 25, 35 и 45 уровней Благосклонности сакуры, 4 уровень Адъюванта светоносного камня и за 5, 15, 25, 35, 45 уровни Древа снов.

Затраты на возвышение:

  • 0-20: 20 000 моры, 1 осколок лазурита Варунада, 3 звездных ракушки, 3 шеврона рядового.
  • 20-40: 40 000 моры, 3 фрагмента лазурита, 2 рунических клыка, 10 звездных ракушек, 15 шевронов рядового.
  • 40-50: 60 000 моры, 6 фрагментов лазурита, 4 рунических клыка, 20 звездных ракушек, 12 шевронов сержанта.
  • 50-60: 80 000 моры, 3 куска лазурита, 8 рунических клыков, 30 звездных ракушек, 18 шевронов сержанта.
  • 60-70: 100 000 моры, 6 кусков лазурита, 12 рунических клыков, 45 звездных ракушек, 12 шевронов офицера.
  • 70-80: 120 000 моры, 6 драгоценных лазуритов, 20 рунических клыков, 60 звездных ракушек, 24 шеврона офицера.

Как записаться на закрытый бета-тест Honkai: Star Rail – новой игры от создателей Genshin Impact

Билд Е Лань – лучшее оружие и артефакты

Билд основного дамагера

В этом билде все построено на увеличении урона самой Е Лань.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ «Аква симулякрум» с крит. уроном 19,2% - 88,2%. Увеличивает макс. здоровье на 16%-32%. Когда рядом есть враги, наносимый урон увеличивается на 20%-40%. Пассивный эффект срабатывает даже если персонаж не на поле боя.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Полярная звезда» с шансом крита 7,2% - 33,1%;
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Громовой пульс» с крит. уроном 14,4% - 66,2%;
  • ⭐⭐⭐⭐ «Бесструнный» с мастерством стихий 36-165.

Лучший набор артефактов: 2х «Сердце глубин» на +15% к Гидро урону и 2х «Стойкость Миллелита» на +20% к здоровью. Эффект полного комплекта в роли дамагера ей не нужен.

  • Пески времени: здоровье%.
  • Кубок пространства: бонус Гидро урона%.
  • Корона разума: крит. урон или шанс крита.
  • Дополнительные статы: восстановление энергии, здоровье%, крит. урон и шанс крита.

Билд вспомогательного дамагера

Зачем Е Лань постоянно находиться на поле, если она и в отряде запасных неплохо справляется? Саб-дпс – оптимальная роль Е Лань, в которой она вносит урон с ульты и помогает основному дамагеру с Гидро уроном.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ «Аква симулякрум» с крит. уроном 19,2% - 88,2%.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Элегия погибели» с восстановлением энергии 12%-55,1%.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Боевой лук Фавония» с восстановлением энергии 13,3%-61,3%.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Луна Моун» с силой атаки 6%-27,6%.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Церемониальный лук» с восстановлением энергии 6,7%-30,6%.

Лучший набор артефактов: 4х «Эмблема рассеченной судьбы». 4 части увеличивают урон взрыва стихий на величину, равную 25% от значения восстановления энергии персонажа. Таким образом можно увеличить урон максимально на 75%.

  • Пески времени: восстановление энергии% или здоровье%;
  • Кубок пространства: бонус Гидро урона%.
  • Корона разума: крит. урон или шанс крита.
  • Дополнительные статы: восстановление энергии, здоровье%, крит. урон и шанс крита.

Билд саппорта

Е Лань в роли саппорта нужна для использования ульты и быстрого ее заполнения. Различия в билде саб-дпс только в том, что ей нужно строго восстановление энергии в «Песках времени», а набором артефактов послужит «Церемония древней знати». 4 части из этого набора увеличивают силу атаки всех членов команды на 20% на 12 секунд.

Дэхья в Genshin Impact – дата выхода, прокачка, оружие и все, что известно

Команды для Е Лань

Если у вас есть Ху Тао, то считайте, что вы нашли идеальную дамагершу для Е Лань. Она, как и Син Цю, наносит много Гидро урона вне поля, что позволяет Ху Тао постоянно создавать реакцию Пар, наносящую двойной урон.

1. Ху Тао, Е Лань, Син Цю, Чжун Ли. В этой команде Син Цю в качестве саппорта, он восстанавливает Гидро-энергию для Е Лань, что позволяет собрать ее «Пески» в здоровье и наносить больше урона. Чжун Ли обеспечивает плотный щит, а много хила для Ху Тао и не нужно – она хорошо себя чувствует как раз на низком здоровье.

2. Райдэн, Е Лань, Син Цю, Кадзуха. Все как и в предыдущем варианте, только Кадзуха вместо деда дает дополнительный урон от мастерства стихий.

3. Райдэн, Е Лань, Сян Лин, Беннет. Реакция Пар вызывается за счет взаимодействия двух саб-дпс, а Беннет обеспечит приятным баффом атаки и хилом.

4. Аято, Е Лань, Нахида, Куки. Элемент Дендро хорошо взаимодействует и с Гидро, и с Электро, так что вы сможете создать много бутонов и запустить их в соперника.

5. Аль-Хайтам, Е Лань, Нахида, Тома. Самый важный герой здесь Тома, который взрывает бутоны, созданные Дендро и Гидро героями, своими Пиро-способностями. А урон ему не страшен, ведь обе способности дают ему щит.

6. Аль-Хайтам, Е Лань, Нилу, Син Цю саппорт/Нахида саппорт/Яо Яо. Нилу может работать правильно только в командах, где строго Гидро и Дендро персонажи, тогда ее урон от бутонов становится сильнее. В этой сборке Син Цю или Нахиду лучше одеть в саппортские сеты с восстановлением энергии, чтобы обеспечивать прожатие ультов по кулдауну.

7 (F2P): любой ДД, который у вас есть, Е Лань, Син Цю, Сахароза. Если вы в начале пути, и у вас нет многих пятизвездочных героев, то можно положить кого угодно, хоть Кэйю. Команда работает по тому же принципу, что и более дорогой вариант из второго пункта – Сахароза дает стяжку и бафф, Син Цю и Е Лань помогают дамагеру наваливать урон в стяжку.

8 (F2P): Кэйа, Е Лань, Лиза, Барбара. У Кэйи быстро откатывается элементальный навык, что позволяет держать врагов в заморозке, а Лиза с его Крио способностями создает реакцию Сверхпроводник для баффа его физ. урона.

Гайд на аль-Хайтама в Геншин Импакт – лучшие артефакты, оружие и команда

Плюсы и минусы Е Лань – стоит ли выбивать ее?

Сложно найти у Е Лань какие-то критичные недостатки, кроме большой стоимости ульты. В качестве основного дамагера нужно правильно балансировать статы артефактов и выбивать силу атаки в дополнительных статах, чтобы она наносила больше урона, ведь урон ее способностей скейлится от здоровья.

Зато плюсов у нее гораздо больше: огромный урон вне поля, поддержка команды, плюс это F2P-friendly герой, не требующий денежных вложений в созвездия и сигнатурное оружие. Она заходит в почти любую команду и становится полезной помощницей. И, может быть, для кого-то это тоже важно, Е Лань облегчает исследование мира благодаря необычному виду спринта.

Поэтому выбивать ее стоит на любом этапе игры. Она полезна и в начале, когда данж на повышение уровня мира с кучей боссов вызывает страх и трепет, и на последних этажах Витой Бездны. Е Лань – это как раз тот вариант, когда вы не знаете, крутить или нет, и при этом не ждете какого-то определенного героя. Однако если вы F2P-игрок, и Е Лань вам не особо нравится, лучше посмотрите на список будущих баннеров – может быть, вам больше понравятся Дэхья, Сайно, Аяка или Шень Хэ в будущем патче 3.5.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий