Поиграем?
Блог

Странник (Скарамучча) в Genshin Impact – гайд по лучшему оружию, команде и билдам

Странник – пятизвездочный Анемо катализатор в Genshin Impact. Он появился в игре с патчем 3.3, где по сюжету рассказали его непростую историю взросления и взаимодействий с настоящими людьми. Странник – марионетка, созданная в качестве опыта, который позже присоединился к Фатуи и стал одним из Предвестников. И при помощи Путешественников он пытается встать на путь исправления.

Как получить Странника?

Странник был в собственном баннере патча 3.3. После окончания баннера его получить невозможно – остается только ждать реран.

Преимущества и недостатки Странника

  • ✅ Необычный стиль боя – герой поднимается в воздух и становится практически недостижим для ближних атак.
  • ✅ Благодаря пассивке может не тратить выносливость в полете и наносит дополнительный урон.
  • ✅ Хорош «из коробки»: при возвышении качается шанс крита, а высокая базовая атака позволяет использовать его как основного дд даже без хорошо прокачанных талантов и артефактов.
  • ✅ Облегчает исследование мира.
  • ❌ Плох без щитовика в команде – дальние атаки врагов сбивают его, плюс у него низкое базовое здоровье.
  • ❌ Собственная шкала выносливости парения значительно меньше, чем основная.

Яо Яо в Genshin Impact – дата выхода, стихия и все, что известно

Способности Странника

Обычная атака – до трех ударов, наносящих Анемо урон.

Заряженная атака – тратит выносливость и наносит Анемо урон по площади.

Атака в падении – стремительно падает на землю, атакуя всех врагов на пути. При приземлении наносит Анемо урон по площади.

Автор арта: Лана Марущенко

Элементальный навык – Ханэга: Песнь ветра

Сосредотачивает силу ветров, чтобы освободиться от оков земли. Переходит в состояние Избранника ветра.

Избранник ветра:

  • Обычные атаки и заряженные атаки превращаются в атаки Куго: Фуседан и Куго: Тофукай, их урон и зона поражения увеличиваются. При этом заряженная атака не расходует выносливость.
  • В этом состоянии невозможно атаковать в падении.
  • Новые особенности перемещения: для парения используется куго реку вместо выносливости. При спринте расходуется куго реку и совершается ускорение в воздухе. Вместо прыжка Странник поднимается выше и парит, используя куго реку.
  • Состояние заканчивается, когда расходуется запас куго реку.

Pornhub подвел итоги года. Ева Эльфи – в топ-5 актрис, девушка из Minecraft обогнала героинь Genshin

Взрыв стихии – Кегэн: Пять церемониальных актов

Концентрирует атмосферу в одной точке и наносит мощный Анемо урон по площади. Использование ульты прерывает парение, будьте осторожны на большой высоте.

Пассивные навыки

1. Струны кружащих ветров. При возвышении стрелкового оружия и катализаторов тратится на 50% меньше моры.

2. Цветок нефрита. При взаимодействии с Гидро, Пиро, Крио или Электро получает следующие бонусы:

  • Гидро: повышает куго реку на 20 пунктов.
  • Пиро: повышает силу атаки на 30%.
  • Крио: увеличивает шанс крита на 20%.
  • Электро: попадания обычной и заряженной атаками восстанавливает 0,8 энергии (не чаще, чем 1 раз за 0,2 секунды).

Одновременно могут быть активны только два из этих бонусов.

3. Бури грез. Во время действия Е-шки попадания атаками имеют шанс 16% наделить Странника эффектом Сошествия. Когда эффект сработает, Странник выпустит 4 стрелы ветра по 35% урона от силы атаки каждая. Также эффект ускоряет перемещение, не тратя дополнительное куго реку. Если атаки не активируют Сошествие, каждый новый удар увеличивает шанс активации Сошествия на 12%. Вероятность активации возникает 1 раз в 0,1 секунд.

Лучшие билды для Странника

Скарамучча – основной дамагер для команды, который будет находиться на поле большую часть времени. Есть два варианта сборки Странника: через Анемо урон или обычная сборка ДД. Помните, что ему в команду необходим плотный щит, поскольку в воздухе он чрезвычайно уязвим – поверьте, вы не хотите, чтобы вас сбили слаймы, которых кидают хиличурлы. Или же нужен хороший хилер, чтобы разгребать последствия.

Классический билд основного дпс

В этом билде Странника собирают в криты и силу атаки. Его урон в этом случае зависит только от него самого, а не от реакций.

Лучшее оружие – ⭐⭐⭐⭐⭐ «Воспоминания Тулайтуллы» с крит. уроном. Скорость обычной атаки повышается на 10-20%. После использования Е-шки урон обычных атак повышается на 4,8-9,6% в течение 14 секунд. Во время действия эффекта попадание по противнику увеличивает урон дополнительно на 9,6-19,2% 1 раз в 0,3 секунды. Когда действует эффект, урон может быть увеличен на 48-96% максимально. Если персонаж покинет поле боя, эффект пропадет.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Истина Кагура» с крит. уроном. Использование Е-шки наделяет эффектом «Танец Кагура», который увеличивает урон Е-шки на 12-24%. Эффект суммируется до трех раз и длится 16 секунд. На третьем уровне герой получает 12-24% бонусного урона всеми элементами.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Молитва святым ветрам» с шансом крита. Увеличивает скорость передвижения на 10%. Во время боя каждые 4 секунды дает 8-16% бонусного элементального урона. Эффект суммируется до 4 раз и прекращается, когда персонаж покидает поле боя или погибает.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Песнь странника» с крит. уроном. При переключении персонажа в течение 10 секунд играет случайная мелодия. Ария увеличивает элементальный урон на 48-96%, речитатив увеличивает силу атаки на 60-120%, интерлюдия увеличивает МС на 240-480 единиц. Эффект работает раз в 30 секунд.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Солнечная жемчужина» с шансом крита. Попадания обычными атаками увеличивают урон Е-шки и ульты на 20-40% в течение 6 секунд. А попадания элементальным навыком и ультой наоборот увеличивают урон обычных атак на 20-40% в течение 6 секунд.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Око сознания» с силой атаки. При попадании обычной или заряженной атакой появляется 50% шанс запустить Око сознания, которое наносит 240-360% урона силы атаки. Око может перейти на другого соперника до 4 раз. Эффект возникает раз в 12-8 секунд.

Все карты режима «Священный призыв семерых» в Genshin Impact – как найти и получить

Артефакты Странника одинаковы для обоих билдов, но с тем замечанием, что для этого билда нужно искать криты, силу атаки и бонус Анемо урона, а для билда на Анемо уроне – мастерство стихий.

Лучший сет – 4 части «Хроник чертогов в пустыне». 2 части дают +15% к Анемо урону. 4 части: после попадания заряженной атакой скорость атаки возрастает на 10%, а урон обычных, заряженных и атак в падении вырастает на 40% в течение 15 секунд. Берется в данже «Город золота», который расположен на севере от Хадж-нисут.

Альтернатива – 4 части «Изумрудной тени». 2 части повышают Анемо урон на 15%. 4 части: увеличивает урон от Рассеивания на 60%, плюс на 10 секунд срезает резист противника на 40% при взаимодействии Рассеивания с другим элементом.

Билд на Рассеивании

В этом билде основной урон идет от мастерства стихий Странника и реакций в отряде. Помните о бонусах пассивки, когда собираете команду: желательно добавить туда Пиро, Гидро, Крио и Электро героев.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ «Сновидения тысячи ночей» с мастерством стихий. МС увеличивается на 32-54 единицы, если элемент экипированного этим оружием персонажа совпадает с остальными членами отряда. Или же дает +10-26% к урону, если не совпадает.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐ «Скитающаяся звезда» с мастерством стихий. Каждые 10 секунд увеличивает силу атаки активного персонажа на 24-48% от его МС на 12 секунд. Другие члены отряда получают 30% от этого бонуса.
  • ⭐⭐⭐ «Руководство по магии» с мастерством стихий. Увеличивает урон на 12-24% для соперников, находящихся под воздействием Гидро или Электро.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Морской атлас» с мастерством стихий. В течение 10 секунд после вызова элементальной реакции увеличивает бонус элементального урона на 8-16%. Складывается до двух раз.

Genshin Impact – промокоды

При этом оружие с критами из списка обычного билда мейн ДПС тоже подходит. Главное – артефакты со статами на мастерство стихий. В приоритете сет «Изумрудная тень», потом «Хроники чертог в пустыне». В сабстатах желательно искать восстановление энергии, криты и силу атаки. Так же можно попробовать поиграть с сетом «Позолоченные сны»: 2 части увеличивают МС на 80, 4 части дают баффы на 8 секунд – +14% к силе атаки за каждого персонажа с тем же элементом, +50 МС за каждого персонажа с другой стихией.

Команда для Странника

Поскольку Странник – главный дамагер, ему подойдет большинство устоявшихся команд с хорошими саппортами вроде Беннета, Сян Лин, Син Цю и так далее. В отряд можно брать не только Пиро, Гидро, Крио и Электро персонажей, если нужно – например, Чжун Ли с очень плотным щитом будет полезнее остальных саппортов без щитов, потому что Странник в воздухе крайне уязвим.

1. Фарузан – крайне полезный компаньон для Странника, если он одет в «Хроники чертог», а она – в «Изумрудную тень», и наоборот. Ее ульта понижает сопротивление Анемо, плюс любое попадание Анемо уроном получает дополнительный бонус на 45,9% от базовой атаки Фарузан.

2. Сахароза – батарейка, восполняющая ульту Странника.

3. Чжун Ли – как сказано выше, его щит очень полезен в воздухе.

4. Фишль – хороший саб-дпс с уроном вне поля, плюс Электро-стихия восстанавливает Страннику энергию.

5. Яэ Мико – как и Фишль, способна наносить большое количество урона тотемами, даже если не находится на поле боя.

6. Дори/Куки Синобу – Электро хилер с уроном вне поля.

7. Беннет – все, что нужно, в одном персонаже: бафф атак, хил плюс Пиро статус врагам под Рассеивание.

8. Сян Лин – отличный саб-дпс с Пиро, которое можно раздувать Анемо.

9. Кандакия – увеличивает урон другим персонажам, находясь не на поле, плюс дает щит.

10. Син Цю – дает Гидро мечи под Рассеивание, немножко хилит.

11. Мона – ультой накладывает на врагов статус Мокрый, увеличивает урон по врагам.

12. Кокоми – хороший хил, плюс она накладывает на врагов статус Мокрый под Рассеивание.

13. Розария/Гань Юй – второстепенный дпс с Крио уроном по области.

14. Диона – саппорт со щитом и Крио АоЕ-уроном, а если у вас есть ее 6 созвездие, то она еще и повышает МС в ульте.

15. Лайла – как и Диона, полезный саппорт.

В f2p-версии отряда можно взять Лизу, Кэйю и Сян Лин – у них подходящие под пассивку элементы. Они способны наносить урон вне поля, который Странник будет рассеивать.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий