Поиграем?
Блог

Дэхья в Genshin Impact – дата выхода, прокачка, оружие и все, что известно

Дэхья – пятизвездочный Пиро персонаж Genshin Impact. Она появилась во время прохождения сюжетной линии Сумеру, где выступала защитницей больной элеазаром Дуньярзады, и полюбилась многим игрокам благодаря внешности и взрывному характеру.

Когда выйдет Дэхья?

Дэхья появилась в патче 3.5, а после патча 3.6 ушла в стандартный баннер. Так что если вы не получите ее во время временного баннера, всегда будет шанс, что она выпадет вам при проигрыше 50/50

Какая редкость у Дэхьи?

Дэхья будет пятизвездочным персонажем. Она оказала значительное влияние на историю Сумеру, помогая Путешественникам освободить Нахиду и расправиться с менее значительными проблемами.

Какое оружие у Дэхьи?

Наемница использует двуручный меч, а ее стихия – Пиро. Так что это третий Пиро персонаж с двуручником после Дилюка и Синь Ян.

Прокачка Дэхьи

Вы можете заранее подготовиться к выходу наемницы, собрав ингредиенты, доступные в игре.

  • 1 осколок агата Агнидус, 3 личинки песчаного жировика, 3 выцветших шелка, 20 000 моры;
  • 3 фрагмента агата Агнидус, 2 светопроводящих тетраэдра, 10 личинок песчаного жировика, 15 выцветших шелков, 40 000 моры;
  • 6 фрагментов агата Агнидус, 4 светопроводящих тетраэдра, 20 личинок песчаного жировика, 12 окаймленных шелков, 60 000 моры;
  • 3 куска агата Агнидус, 8 светопроводящих тетраэдров, 30 личинок песчаного жировика, 18 окаймленных шелков, 80 000 моры;
  • 6 кусков агата Агнидус, 12 светопроводящих тетраэдров, 45 личинок песчаного жировика, 12 златотканных шелков;
  • 6 драгоценных агатов Агнидус, 20 светопроводящих тетраэдров, 60 личинок песчаного жировика, 24 златотканных шелка.

Для прокачки талантов понадобятся учения, укаания и философия о «Честности», которые можно получить в «Башне невежества» по средам, субботам и воскресеньям. Также понадобится красный шелк, падающий с Пустынников, и «Нити марионетки» – материал с еженедельного босса Секи но Ками.

Таланты

Обычная атака: наносит 4 последовательных удара.

Заряженная атака: комбо-атака, затрачивает выносливость.

Атака в падении: падает на землю, атакуя всех соперников на пути. При приземлении наносит АоЕ-урон.

Элементальный навык: Расплавленное пекло

Состоит из нескольких приемов.

Непреклонное пламя: наносит Пиро урон и создает на поле Огненное узилище. Это область, в которой раз в 2,5 секунды наносится АоЕ-Пиро урон, который зависит от силы атаки и здоровья Дэхьи (как у Беннета). Внутри области повышено сопротивление к прерыванию, а часть урона накапливается для эффекта Кровь алой гривы в течение 10 секунд. Как только урон превысит несколько процентов от здоровья Дэхьи, накапливаться перестает.

Сфера пламени: если на поле есть Огненное узилище, Дэхья убирает его, совершает прыжок и наносит АоЕ-Пиро урон, а потом ставит Узилище на новое место.

Всего может существовать только одно Огненное узилище.

Взрыв стихии: Клыки Львицы

Дэхья дерется кулаками в состоянии Пылающей львицы. Во время этого эффекта ее сопротивление к прерыванию повышается.

Пылающая львица: постоянно атакует кулаками и наносит Пиро урон, зависящий от силы атаки и здоровья Дэхьи. После окончания наносит финальный Сжигающий удар с АоЕ-Пиро уроном, зависящий от силы атаки и здоровья. Если при этом на поле есть Огненное узилище, Дэхья убирает его, но переместить не может – в ульте элементальный навык активировать нельзя. Также нельзя наносить урон обычной, заряженной и атаки в падении. Их заменяет навык Ревущий шквал.

Ревущий шквал: увеличивает скорость атаки кулака, если в течение 0,4 сек после каждого удара кулаком использовать этот навык.

Пассивные навыки

  • Безмерная поддержка. Когда Дэхья убирает Огненное узилище, получаемый урон снижается на 60% на 6 секунд. Эффект возникает раз в 2 секунды. Также после активации Узилища Е-шкой все персонажи отряда получают на 9 секунд сопротивление к прерыванию. Эффект возникает раз в 18 секунд.
  • Непоколебимая искренность. Когда здоровье Дэхьи становится ниже 40%, она восстанавливает 20% от максимального здоровья и по 6% от максимального здоровья каждые 2 секунды в течение 10 секунд. Эффект возникает раз в 20 секунд.
  • Солнечный путь. Увеличивает скорость передвижения персонажей в дневное время (с 6 утра до 6 вечера) на 10%. Эффект не складывается с другими бонусами на передвижение, не работает в подземельях и Витой Бездне.

Созвездия

C1 – Ослепительное пламя. Здоровье Дэхьи увеличивается на 20%. Она наносит дополнительный урон, зависящий от макс. здоровья: для элементального навыка это 3,6% от макс. здоровья, для взрыва стихий это 6% от макс. здоровья.

С2 – Сверкающие клыки песков. После активации Сферы пламени длительность существования Огненного узилища продлевается на 6 секунд. Когда на поле уже есть Узилище, урон его следующей совместной атаки увеличивается, если активный персонаж в это время наносит урон.

С3 – Пламенная ярость. Увеличивает уровень Расплавленного пекла на 3. Максимальный уровень 15.

С4 – Непреложная клятва. Кулаки Пламенной гривы и Сжигающий удар восстанавливают 1,5 энергии и 2,5% от ее макс. здоровья раз в 2 секунды.

С5 – Необузданная львица. Увеличивает уровень Клыков львицы на 3. Максимальный уровень 15.

С6 – Разрывающие огненные когти. Увеличивает шанс крита во время действия Клыков львицы на 10%. Если кулаки наносят крит. урон во время действия одной Пылающей львицы, то до конца эффекта Львицы крит. урон повышается на 15%, а длительность Львицы – на 0,5 секунд. Эффект возникает раз в 0,2 секунды, его длительность не превышает 2 секунды. Крит. урон при этом увеличивается максимум на 60%.

Самые полезные созвездия здесь С1, С4 и С6, но сразу роллить их не стоит, ведь Дэхья попадет в стандартный баннер и будет выпадать оттуда при проигрыше 50/50, как Ци Ци, Дилюк, Джинн и другие замечательные персонажи.

Билды для Дэхьи

Дэхья может быть как основным, так и вспомогательным дамагером команды благодаря элементальному навыку. Ниже будет подробнее описано, какие артефакты и какое оружие брать в зависимости от ролей.

Лучший набор артефактов: Горящая алая ведьма. 2 части увеличивают бонус Пиро урона на 15%. 4 части увеличивают урон от Перегрузки, Горения и Цветения на 40%, а урон Пара и Таяния на 15%. Использование Е-шки увеличивает эффект набора из 2 предметов на 50% на секунд и может складываться до трех раз.

Альтернатива:

  • Ступающий по лаве. 2 части увеличивают Пиро сопротивление на 40%. 4 части увеличивают урон по врагам под действием Пиро на 35%.
  • Эмблема рассеченной судьбы. 2 элемента увеличивают скорость восстановления энергии на 20%. 4 элемента увеличивают урон взрыва стихий на число, равное 25% от значения восстановления энергии.
  • Стойкость Миллелита. 2 элемента увеличивают здоровье на 20%. 4 элемента: когда элементальный навык попадает по врагам, увеличивается атака всех персонажей в отряде на 20%, а прочность щита увеличивается на 30%. Эффект возникает раз в 0,5 секунд и длится 3 секунды. Эффект активируется даже если персонаж с этим сетом не на поле боя.

Также можно комбинировать по две части из этих сетов. Для основного дамагера лучше брать 4х Ведьму или Лаву, а для случаев, когда Дэхья будет появляться на поле лишь для активации Е-шки и ульты, можно брать Эмблему или Миллелита, или же комбинировать 2+2 из этих сетов.

Статы для артефактов:

  • Пески: здоровье% или сила атаки% (если основной дд), восстановление энергии% (если вспомгательный, но тут нужно добивать сабстатами до 150-200% восстановления энергии).
  • Кубок: бонус Пиро урона.
  • Корона: криты или шанс крита в зависимости от того, чего у вас не хватает. Шанс крит. попадания должен быть выше 50%, а крит. урон от 100% и выше, в идеале больше 150%.
  • Сабстаты: здоровье%, крит. урон, шанс крита, восстановление энергии, мастерство стихий.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ Маяк тростникового моря с крит. уроном 7,2%-33,08%. После попадания Е-шкой по сопернику сила атаки увеличивается на 20%-40% на 8 секунд. Полученный Дэхьей урон также поднимает силу атаки на 20%-40% на 8 секунд. Эффект срабатывает даже если персонаж не на поле боя. Когда персонаж с этим оружием не защищен щитом, максимальное здоровье увеличивается на 32%-64%.

Если вы выбиваете сигнатурное оружие, то команду стоит строить без Чжун Ли, Кандакии, Томы и других щитовиков, даже если у них хорошая прокачка. Меч Дэхьи дает ей все необходимое, а благодаря пассивке она будет хилиться, так что наверняка она не умрет без щита.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ Волчья погибель с силой атаки 10,8%-49.6%. Увеличивает силу атаки на 20%-40%. При попадании по цели со здоровьем меньше 30% увеличивает силу атаки для всех членов отряда на 40%-80% на 12 секунд. Эффект может возникнуть не чаще 1 раза в 30 секунд.
  • ⭐⭐⭐⭐ Меч-колокол со здоровьем 9%-41,3%. При получении урона генерируется щит, поглощающий 20%-32% от макс. здоровья, на 10 секунд. Может возникнуть раз в 45 секунд. Под щитом урон персонажа возрастает на 12%-24%.
  • ⭐⭐⭐⭐ Меч драконьей кости с шансом крита 6%-27,6%. Каждые 4 секунды увеличивает наносимый персонажем урон на 6%-10% и получаемый им урон на 3%-1,8%, пока персонаж активен. Складывается до 5 раз и не сбрасывается при смене персонажа, но при получении урона снижается на 1 уровень складывания.

Для билда вспомогательного дамагера стоит обратить внимание на мечи с восстановлением энергии, если у вас ее недостаточно в артефактах. Это ⭐⭐⭐⭐ Регалия леса (для команды с Дендро), ⭐⭐⭐⭐ Кацурагикири Нагамаса (восстанавливает энергию когда если Дэхья не на поле боя), ⭐⭐⭐⭐ Двуручный меч Фавония (большое восстановление энергии при макс. прокачке), ⭐⭐⭐⭐ Церемониальный меч (эффект практически бесполезен, зато хорошее восстановление энергии).

Команды

Если вы взяли Дэхью основной дамагершей, обратите внимание на этих героев:

  • Беннет: универсальный саппорт для любого героя. Если Дэхье не будет хватать восстановления энергии для прожатия ульты постоянно, то Беннету можно дать Фавония или Церемониалку, чтобы он восполнял Пиро-энергию за двоих. Также при наличии двух Пиро героев в команде будет уменьшена длительность Крио эффекта от врагов на 40%, а сила атаки вырастет на 25%. Кстати, если у вас С6 Беннет, то Дэхье это очень даже пригодится!
  • Сян Лин: как и Беннет, отлично вписывается к Дэхье из-за Пиро резонанса на бафф атаки. Ей тоже можно дать Пески на восстановление энергии. Сян Лин наносит большой урон, не находясь на поле, что полезно любому герою ближнего боя.
  • Тома: щитовик команды для Пиро резонанса.
  • Кандакия: щит, увеличение элементального урона для Е-шек других персонажей, наделение Гидро инфузией для создания Пара самой Дэхьей.
  • Мона: увеличивает урон с ульты, дает Гидро статус провокацией для создания Пара.
  • Кокоми: на тот случай, если собственного хила Дэхье под пассивкой будет маловато, плюс дает Гидро для создания Пара.
  • Барбара: бюджетная Кокоми.
  • Нахида: дополнительный урон под одетую в Горящую алую ведьму основную дамагершу Дэхью.
  • Яо Яо: щит, реакции с Дендро.
  • Сахароза, Кадзуха: стяжка, восполнение энергии.
  • Чжун Ли: щит, если не выбит сигнатурный двуручник Дэхьи.

Если Дэхья – ваш вспомогательный дпс, стоит строить команду на реакциях с Пиро. Она может зайти в команду к Райдэн, Сайно, Кэ Цин, Аль-Хайтаму, Тарталье, Аято, Аяке, Гань Юй и даже к Кэйе, потому что у нее простые условия для создания реакций. Наверное, для f2p-игроков и тех, кому лень вкладываться в долгую прокачку, саб-дпс Дэхья будет даже полезнее основного дд за счет ее Е-шки и ульты. Без хотя бы первого созвездия или С6 Беннета Дэхья не может долго находиться на поле, но может быть полезна за его пределами. Однако поскольку после 3.6 Дэхья попадет в стандартный баннер, выбивание созвездий может быть просто делом времени, а не денежных вложений в игру.

Стоит ли выбивать Дэхью?

Нет, и основной аргумент – стандартный баннер, где она окажется после 3.6. Для тех, кто не донатит, либо донатит мало, получение Дэхьи рано или поздно случится, как и получение ее созвездий. Без первого созвездия она вряд ли будет хорошим основным дамагером, а лучше – С6, при этом ей необходим сигнатурный двуручник. Лучше копить крутки на персонажей с баннеров, ограниченных по времени.

Но если персонаж вам нравится (и я прекрасно понимаю почему), то выбивайте ее после выхода и подстраивайте команду так, чтобы она была полезна вне поля боя.

* * *

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий