Поиграем?
Блог

Кавех в Геншин Импакт – лучший билд, оружие, артефакты и команда

Архитектор Кавех – четырехзвездочный персонаж в Genshin Impact. Он владеет двуручным мечом и обладает стихией Дендро.

Содержание

Впервые Путешественники встречают Кавеха во время выполнения 5 главы 3 тома заданий Архонтов «Пульс Акаши и пламя кальпы». Из этого задания можно узнать, что Кавех – давний друг аль-Хайтама, с которым он постоянно конфликтует из-за совершенно разных характеров и взглядов на мир. Однако они живут вместе, и Кавеху приходится терпеть, потому что он почти разорился из-за строительства Алькасар-сарая.

У Кавеха высокая мужская модель. В полный рост он выглядит так:

Как получить Кавеха? Когда будет реран?

Четырехзвездочные персонажи гарантированно падают раз в десять круток, но не факт, что повезет с первого раза, и может понадобиться больше сотни круток. Поэтому не стоит выбивать его из баннера пятизвездочного героя, которого вы не хотите получить – после окончания 3.6 Кавех попадет в стандартный баннер, можно будет выбить его оттуда.

Расписание баннеров и сливы ближайших патчей

Дополнительные созвездия также выбиваются во время действия баннера или из стандартного баннера. Каждый повторно выпавший Кавех даст одну Удачу Кавеха, которая позволит активировать созвездие и получить бонусы к его талантам.

Таланты

Обычная атака: до 4 ударов мечом.

Заряженная атака: расходует выносливость и наносит более мощный удар.

Атака в падении: стремительно несется вниз, атакуя всех врагов на пути, и наносит АоЕ-урон при приземлении.

Элементальный навык – Творческое мастерство

Проводит сканирование с помощью устройства Мехрак, взрывает все бутоны в области действия и наносит Дендро урон.

Взрыв стихии – Расписной купол

Сканирует Мехраком пространство в виде куба, наносит в этой области Дендро урон, взрывает бутоны. Также в этой области увеличен урон от ядер, Кавех получает Дендро инфузию на оружие, а его сопротивление прерыванию увеличивается. Длится 12 секунд и откатывается 20 секунд, стоит 80 энергии.

Пассивные таланты

1. Искусство составления сметы. При изготовлении декора типов «пейзаж», «строения» и «двор» в чайнике возвращает часть ресурсов.

2. Ответственность строителя. При взрыве бутонов вместо урона восстанавливает здоровье, равное 300% от мастерства стихий.

3. Причуды мастера. Во время действия Расписного купола при попадании обычными, заряженными атаками или атакой в падении по врагам, МС Кавеха возрастает на 25 единиц, может складываться до 4 раз. Возникает раз в 0,1 секунду и исчезает после окончания действия ульты. Также исчезнет, когда Кавех покинет поле боя.

Созвездия

С1 – Возвышенные приветствия. После активации Творческого мастерства получаемое лечение возрастает на 25%, также возрастает сопротивление Дендро урону на 50%. Эффект длится 3 секунды.

С2 – Изящество королевских путей. Во время действия Расписного купола скорость обычных атак возрастает на 15%.

С3 – Подношения Дур-Унташ. Увеличивает уровень навыка Расписной купол на 3. Макс. уровень – 15.

С4 – Пиршество Ападаны. Созданные Кавехом Дендро бутоны наносят на 60% больше урона.

С5 – Сокровища Бон-Ханак. Увеличивает уровень навыка Творческое мастерство на 3. Макс. уровень – 15.

С6 – Мечты Парадайзы. При попадании обычной и заряженной атаками или атакой в падении раз в 3 секунды появляется эффект Свет Парадайзы. Он наносит Дендро АоЕ-урон, равный 61,8% от силы атаки Кавеха и взрывает созданные ядра.

Кавех – основной дамагер команды, поэтому лучше выбивать ему все 6 созвездий. Поскольку он четырехзвездочный персонаж, то выпадение зависит от вашего везения – может выпасть за 60 круток или не выпасть вообще. Во всяком случае, даже С0 Кавех неплохо дерется, остальные консты лишь слегка улучшают его.

Материалы для возвышения Кавеха

Для прокачки Кавеха потребуются камни изумруда Нагадус, подавленная лоза с Дендро гипостазиса, споры плесенников и цветы скорби.

Изумруд Нагадус можно добыть при победе над Дендро боссами: гипостазисом и Пернатым плесенником. Удобнее будет бить гипостазис, поскольку с него падает подавленная лоза для прокачки.

Споры, пыль и пыльца плесенников выпадают с этих существ, поверженных любыми стихиями, кроме Пиро и Электро. Нужны споры не в состоянии обожжения, а обычные.

Цветы скорби – диковинка новой части пустыни. Подробнее о том, как их найти – в отдельном посте.

Для талантов можно заготавливать учения, указания и философию об «Остроумии», которые можно получить в «Башне невежества» по вторникам, пятницам и воскресеньям. Также понадобятся споры плесенников и материал Первозданный цветок оазиса с нового еженедельного босса стража оазиса Апепа.

Билд Кавеха – лучшее оружие и артефакты

Поскольку Кавех основной дамагер команды, для него подойдет классическая сборка через криты. Но все зависит от команды, в которой он находится, и создаваемых реакций. Например, в случае команды, где есть постоянный Гидро/Электро статус вне поля, лучше собрать его через мастерство стихий. Также можно попробовать сделать гибридную сборку, если команда дает ему дополнительное МС и может восстанавливать энергию. Все зависит от вашей команды и их сборок – если будет перекос в какую-то сторону, можно добрать недостающее с помощью саппортов.

Лучший набор артефактов: 4х «Цветок потерянного рая». 2 части дают 80 МС, 4 части повышают урон Бутонизации, Вегетации и Цветения на 40%, а если Кавех в этом сете вызвал реакцию сам, то еще 25% урона сверху. Срабатывает раз в 1 секунду и может складываться до 4 раз. Работает даже если персонаж не активен.

Альтернативы: 4х «Позолоченные сны», 4х «Конец гладиатора». Если нет Дендро-саппорта/саб-дпса, то можно 4х «Воспоминания дремучего леса». Также можно комбинировать по 2 части из вышеперечисленных четырех сетов.

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐ «Цветок в латах» с МС 24-110. Это сигнатурка Кавеха, которая дает ему и силу атаки, и мастерство стихий.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐ «Дождерез» с МС 36-165. Подойдет командам, где есть герои с постоянным Гидро и Электро статусом (Е Лань, Син Цю, Барбара, Куки и т.д.).
  • ⭐⭐⭐⭐ «Аквамарин Махайры» с МС 36-165. Дает бафф МС не только Кавеху, но и остальным героям отряда.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Регалия леса» с восстановлением энергии 6,7%-30,6%. Если будете регулярно поднимать Кавехом семя, созданное этим мечом, то закроете его потребность в МС и в восстановлении энергии.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Двуручный меч Фавония» с восстановлением энергии 13,3%-61,3%. Отлично восполняет энергию, если выбьете в артефактах шанс крита.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Кацурагикири Нагамаса» с восстановлением энергии 10%-45,9%. Полезный бонус на ВЭ, также дополнительный урон для элементального навыка.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Небесное величие» с восстановлением энергии 8%-36,8%. Пассивка дает АоЕ-урон, пригодится против толп врагов.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Маяк тростникового моря» с шансом крита 7,2%-33,08%. Отличный вариант для любого основного ДД, повышающий силу атаки.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Прототип: Архаичный» с силой атаки 6%-27,6%. Еще один хороший крафтовый двуручник, если нет других вариантов, берите его, а МС и ВЭ доберите с помощью команды.
  • ⭐⭐⭐ «Меч драконьей крови» с МС 41-187. Если нет возможности взять ⭐⭐⭐⭐ или ⭐⭐⭐⭐⭐ меч, это хороший вариант, но нужны саб-дпсы Пиро и Электро стихии – это бесплатные Сян Лин и Лиза, например.

Порядок прокачки талантов: обычная атака, ульта, элементальный навык. Лучше качать сперва обычную атаку, а потом параллельно добивать до 9 уровня остальные таланты.

Команды для Кавеха

Дендро реагирует с Гидро, Пиро и Электро, поэтому можете взять в команду героев этих стихий. Также можно взять саб-дпса или саппорта Дендро для резонанса и восстановления энергии дорогой ульты. Лучше всего Кавех зайдет в команды с Гидро, потому что он может активировать бутоны и не дамажиться при этом. Рассмотрим несколько вариантов.

Команда 1: Кавех, Нахида/Коллеи, Нилу, Кокоми/Барбара. Двойной Гидро резонанс даст Нилу еще больше здоровья, Кокоми будет отхиливать остальных героев пачки после взрыва бутонов, а Нахида или Коллеи вносят урон вне поля. Смотрите за тем, чтобы у Дендро саб-дпса были Пески или оружие на восстановление энергии, если ваш Кавех одет в криты и МС. То же касается и Кокоми/Барбары – можно пожертвовать их способностью хилить для большего урона, или наоборот, дать Нилу восстановление энергии для лекаря команды.

Команда 2: Кавех, Нилу, Е Лань/Син Цю, Бай Чжу/Яо Яо. Работает так же, как и команда выше.

Команда 3: Кавех, двое из списка: Нахида/Яэ Мико/Райдэн/Фишль/Сян Лин/Е Лань/Син Цю/Дэхья/Мона, Тома/Беннет/Яо Яо/Бай Чжу/Куки/Барбара/Кокоми. Здесь нужно по одному персонажу каждой стихии для активации всех реакций Дендро. То есть два Электро, Пиро или Гидро саб-дпса, один хилер одной из этих стихий или Дендро. Если возьмете Нахиду, в ее ульте будут дополнительные бонусы для героев разных стихий.

Команда 4: Кавех, Кадзуха/Сахароза, один саб-дпс и один хилер/щитовик из списка выше, кто-то из них Гидро. В этом варианте стяжка Анемо-героев поможет перетащить все ядра в одну точку, чтобы Кавех их взорвал.

Команда 5 F2P: Кавех, Сян Лин, Лиза, Барбара. Это вариант для тех, кто недавно начал играть. Как только появится Электро-персонаж, им можно заменить Лизу.

Плюсы и минусы Кавеха – стоит ли выбивать его?

  • ✅ Удобно сочетается с отрядом на любой вкус и кошелек.
  • ✅ Легко собирается в несколько разных сетов артефактов.
  • ✅ Большинство оружия крафтовое.
  • ❌ Дорогая ульта требует прокачки ВЭ, без нее не получить Дендро инфузию.
  • ❌ Не может сменить позицию на саб-дпса или саппорта.
  • ❌ Может не выпасть.

Среди ⭐⭐⭐⭐ персонажей мало основных дамагеров, созданных для этой роли, так что Кавех пригодится всем, кто только начинает исследование Тейвата, а также F2P-игрокам для Бездны. На более поздних стадиях игры он тоже хорош, если играть им в правильной команде. И это, скорее, минус Кавеха – его нельзя сделать саб-дд или саппортом команды, если у вас появится новый основной дд, но захочется поиграть и с Кавехом в пачке тоже.

 

* * *

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Большое спасибо за такую подробную статью про этого парня.)
И вы чертовски правы, когда меня спрашивают, какую легу буду крутить в грядущем патче, всегда отвечаю, что буду Кавеха С6
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий