Поиграем?
Блог

Лайла в Genshin Impact – гайд, билды, умения и все, что известно

Лайла – новый ⭐⭐⭐⭐ Крио персонаж в Genshin Impact. Она появилась во время события «Эпичное побоище плесенников» в качестве одной из участниц турнира. У Лайлы болезнь, из-за которой она чувствует постоянную сонливость и упадок сил.

Статья основана на утечках и сливах, мы обновим ее, когда Лайла появится в игре.

Когда выйдет Лайла?

Во второй половине обновления 3.2, которая выйдет 18 ноября, будут рераны баннеров Яэ Мико и Тартальи, где Лайла будет одним из четырехзвездочных персонажей. На данный момент это единственный известный способ получения Лайлы. Но после окончания баннера ее наверняка добавят в стандартную молитву к остальным четырехзвездочным персонажам.

Арт художника Ringeko.

Способности Лайлы

Стихия Лайлы – Крио, она пользуется мечом. Ее эффективнее всего использовать в качестве саппорта-щитовика, но, к сожалению, у Дендро нет реакций с Крио, поэтому в команду к новым пятизвездочным персонажам Тигнари и Нахиде лучше брать кого-то другого. Зато она хорошо впишется в команду с Пиро, Гидро и Электро персонажами.

Дата выхода аниме Genshin Impact

Также Лайла может быть полезна как саб-ДД. Если планируете использовать ее в качестве дополнительного дамагера, поменяется очередь прокачки талантов и сбора артефактов, но об этом подробнее в пункте «Билды» ниже.

Обычная атака Лайлы наносит до трех ударов мечом. Заряженная атака расходует выносливость, в ней Лайла наносит несколько быстрых ударов мечом. При атаке в падении девушка наносит урон по площади после приземления.

Элементальный навык – Ночи почтенного сосредоточения

На героиню накладывается Крио статус и активируется ее щит Полог сновидений. Он поглощает Крио урон на 250% эффективнее. Количество урона зависит от максимального здоровья Лайлы.

Раз в 1.5 секунд щит Полог сновидений создает одну Ночную звезду, активный персонаж после использования Е-шки может создать еще одну Ночную звезду (но не чаще, чем раз в 0,3 секунды). Всего может быть 4 Ночных звезды. Когда рядом появится противник, Ночные звезды атакуют их. Если щит разрушится, то звездочки пропадут вместе с ним.

Босс Алгоритм полуизвечной матрицы в Геншин Импакт – где найти и как победить

Взрыв стихии – Сон колыбели звезд

При нажатии ульты возникнет АоЕ-зона с Крио-уроном, как у Гань Юй. После того, как соперники в радиусе действия ульты получат урон снарядами под названием Метеоры ночи, генерируется одна звездочка (не чаще одной в полсекунды).

Арт художника Mueno.

Пассивные способности

1. Призрачные вещие сны – при создании материалов для прокачки талантов возникает 10% шанс создания дополнительного материала.

2. Зарождающийся свет – каждая созданная в щите звездочка создает эффект Глубокого сна, повышающего защиту на 6%. Стакается до четырех раз.

3. Непотревоженный сон – увеличивает урон Метеоров в ульте на 1,5% от максимального HP Лайлы.

Созвездия Лайлы

Поскольку Лайла четырехзвездочный персонаж, у вас есть шансы выбить все ее созвездия без доната, но это зависит только от вашей удачи. Для билда саппорта ей понадобится четвертая конста, а если вы хотите использовать ее в качестве саб-ДД, то нужно выбивать все шесть.

1. Крепость фантазий – щит поглощает на 20% больше урона. При активации щита все персонажи без щита получают щиты на 12 секунд, их поглощение урона составляет 35% от основного щита. Крио урон при этом поглощается на 250% эффективнее.

2. Власть света – каждый попавший по врагу Метеор ночи восстанавливает Лайле 1 единицу энергии.

3. Тайны долгой ночи – увеличивает уровень элементального навыка на 3. Максимальный уровень – 15.

Как донатить в Genshin Impact

4. Звездный свет – когда элементальный навык создает Метеоры, союзники получают эффект Сумеречной звезды – урон обычной и заряженной атак активного персонажа увеличивается на 5% от максимального здоровья Лайлы.

5. Ручей сознания – увеличивает уровень взрыва стихий на 3. Максимальный уровень – 15.

6. Лучезарное пламя души – урон от метеоров Е-шки и ульты возрастает на 40%. Ночные звезды генерируются на 20% быстрее.

Лучшие билды для Лайлы

Оптимально использовать Лайлу в качестве щитовика-саппорта или же саб-ДД в команде с Пиро, Гидро и Электро персонажами. Лучше не пытаться сбалансировать эти роли в одной команде и выбрать что-то одно в зависимости от имеющихся артефактов и оружия, потому что артефакты на ХП% для щита будут не очень полезны вспомогательному дамагеру. Рассмотрим оба билда получше.

Лайла – билд саппорта

Поскольку прочность щита скейлится от здоровья Лайлы, то понадобится искать все, что дает здоровье в процентах.

Лучшее оружие – ⭐⭐⭐⭐⭐ «Ключ Хадж-нисут», увеличиващий здоровье на 20-40%. При попадании элементальным навыком создает «Великое сказание», которое повышает МС персонажа, владеющего этим оружием, на 0,12-0,24% от его максимального здоровья. Это происходит не чаще 1 раза в 0,3 секунды и может стакаться до трех раз. После получения трех уровней МС всех персонажей возрастает на 0,2-0,4 от максимального здоровья владельца «Ключа». Эффект длится 20 секунд.

Genshin Impact – промокоды

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Драгоценный омут», увеличиващий шанс крита на 9,6-44,1%. Повышает здоровье персонажа на 20-40% и дает бонус к атаке в размере 1,2-2,4% от максимального ХП персонажа.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Клятва свободы», увеличивающая МС на 43-198. Элементальные реакции дают герою 1 «Талисман воодушевления» раз в полсекунды, даже если он не на поле боя. После сбора двух «Талисманов» они пропадают, взамен наделяя персонажей эффектом «Тысячелетней симфонии». Он увеличивает наносимый урон обычной, заряженной и атаки в падении на 16-32%, а сила атаки вырастает на 20-40%. Срабатывает раз в 20 секунд. Эффект «Симфонии» не складывается с другими эффектами, которые влияют на эти же навыки.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Церемониальный меч», увеличивающий восстановление энергии на 13,3-61,3%. Попадание по врагу Е-шкой может моментально откатить кулдаун этого навыка. Шанс срабатывания – 40-80%. Эффект появляется раз в 30-16 секунд.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Лунное сияние ксифоса», увеличивающее МС на 36-165. Каждые 10 секунд повышает восстановление энергии персонажа на 0,035% за каждую единицу его МС. Союзники также получают 30% от этого бонуса. Эффект длится 12 секунд.

Лучший набор артефактов – «Стойкость Миллелита» из четырех элементов. Два артефакта из этого набора увеличивают здоровье на 20%, а четыре активируют эффект: когда элементальный навык попадает по врагам, атака всех персонажей вырастает на 20%, а прочность щита вырастает на 30% на 3 секунды. Эффект срабатывает даже если персонаж не активен на поле боя.

При выбивании артефактов отдавайте предпочтение стате здоровье%, а в дополнительных статах – восстановление энергии, сила атаки%, крит. урон и шанс крита%.

Прокачка талантов в этом билде выглядит так: сперва щит, потом взрыв стихии, обычные атаки можно качать в последнюю очередь.

Арт художника fuyukochuan20.

Лайла – билд саб-дпс

Чтобы использовать Лайлу в качестве вспомогательного дамагера, понадобится балансировать между здоровьем в статах и мастерством стихий для дополнительного Крио урона, а также критами.

Лучшее оружие – ⭐⭐⭐⭐⭐ «Драгоценный омут» из списка выше. В целом, все эти мечи будут полезны, особенно на мастерство стихий, ведь основной урон Лайлы будет с ульты.

Лучшие артефакты – 2 элемента «Стойкости Миллелита» и 2 элемента «Заблудшего в метели» (повышает Крио урон на 15%). Можно заменить на 2 или 4 артефакта «Церемонии древней знати» (2 элемента увеличивают урон от ульты на 20%, а четыре усиливают силу атаки всех персонажей на 20% в течение 12 секунд после использования ульты).

В артефактах по-прежнему будет полезно здоровье в процентах, однако предпочтительно выбивать и другие статы:

  • Пески времени: здоровье%; крит. урон и шанс крита, сила атаки%, восстановление энергии;
  • Кубок пространства: бонус Крио урона%; здоровье%, крит. урон и шанс крита, восстановление энергии, сила атаки%;
  • Корона разума: крит.урон или шанс крита; здоровье%, сила атаки%.

Порядок прокачки навыков отличается от саппортской – нужно первым делом качать ульту, а потом щит и обычные атаки.

Материалы для возвышения и прокачки талантов Лайлы

  • 1 осколок нефрита Шивада, 3 лотоса нилотпала, 3 свитка божественной магии;
  • 3 фрагмента нефрита Шивада, 2 вечных механизма (падает с босса Дракон вечных бедствий), 10 лотосов нилотпала, 15 свитков божественной магии;
  • 6 фрагментов нефрита Шивада, 4 вечных механизма, 20 лотосов нилотпала, 12 свитков печати;
  • 3 куска нефрита Шивада, 8 вечных механизмов, 30 лотосов нилотпала, 18 свитков печати;
  • 6 кусков нефрита Шивада, 12 вечных механизмов, 45 лотосов нилотпала, 12 свитков запретного проклятия;
  • 6 драгоценных нефритов Шивада, 20 вечных механизмов, 60 лотосов нилотпала, 24 свитка запретного проклятия.

Нефрит можно получить с боссов Крио-папоротника, Крио-гипостазиса, Волчьего лорда, Магу кэнки, Синьоры.

Для талантов потребуются учения/указания/философия об «Остроумии», которую можно выбить в «Башне невежества» по вторникам, пятницам и воскресеньям. Также пригодятся свитки с шамачурлов и короны прозрения для 10 уровня талантов. Еще один элемент прокачки выпадает с нового еженедельного босса Скарамуччи.

* * *

Задание легенд Тигнари в Genshin Impact: Фенек

Сто свежих роз приносит утро – прохождение квеста Архонтов Геншин Импакт, ответы в раздумьях

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий