Поиграем?
Блог

Задание легенд Тигнари в Genshin Impact: Фенек

С выходом обновления 3.0 в Genshin Impact появилось задание легенд для нового персонажа – пятизвездочного Дендро лучника Тигнари. В этой статье мы рассмотрим, как пройти цепочку квестов «Фенек» и узнать получше историю стража леса Авидья.

Чтобы открыть задание, вы должны достичь 40 ранга приключения и выполнить задания Архонтов «Сто свежих роз приносит утро». За выполнение ежедневных заданий в течение двух дней вы получите один ключ заданий легенд, можете открыть задание – и оно активируется в общем списке заданий.

Содержание

  1. Начало загрязнения
  2. Чем дальше в лес...
  3. Механическое сердце
  4. Воспоминания о питомнике

Начало загрязнения

Отправляйтесь в столицу Сумеру и поговорите с сумерской Катериной. Она расскажет о новом задании для Путешественников.

Найдите Тигнари. Он живет в деревне Гандхарва, куда очень удобно добираться со статуи Архонта.

Тигнари занят лечением ребенка. Ему понадобятся травы, поэтому он попросит составить ему компанию в поход к городским торговцам. Отправляйтесь вместе с ним к торговцу.

Genshin Impact – промокоды

Торговец расскажет, что на его груз напал странный механический краб. Поговорите с другими торговцами – они подтвердят историю, им тоже пришлось столкнуться с крабом.

Тигнари вызовется проверить, что же там за разумный механический краб. Возьмите у торговцев яка, чтобы ловить на живца, и спускайтесь к реке. Если у вас в отряде есть персонажи с низким здоровьем, то сперва сходите к статуе Архонта, ведь дальше придется драться.

Как донатить в Genshin Impact в нынешних условиях

Пройдитесь рядом с яком. Когда он остановится, покормите его, и он продолжит дорогу.

Яка напугает появление того самого краба. Сперва с ним нужно сразиться, но когда у робота останется совсем немного здоровья, бой прервет катсцена. Тигнари вернется с украденными деталями и договорится с роботом, что он покажет остальное взамен на детальки. На удивление, краб согласится. Возвращайтесь в город, Тигнари купит траву васанти, вернется в деревню, вылечит ребенка и побеседует с его мамой. Можно возвращаться обратно на то же место к крабу.

Чем дальше в лес...

Как ни странно, но краб понял Тигнари и действительно дождался вашего возвращения. Исследуйте загрязненную зону. Когда вы подойдете к необычной сумерской розе, начнется новая катсцена.

Интерактивная карта Сумеру в Genshin Impact

Продолжайте подходить к розам для продвижения по квесту.

  • Можете сменить отряд, чтобы в нем был хилер или щитовик, потому что дальше по квесту предстоит драться и играть за лучника Тигнари – ему нужна защита.

Тигнари захочет поставить очистное устройство, но ему помешают спинокроки. Разберитесь с ними и поговорите с ним. После установки очистного устройства вы услышите крики бедняги, которого окружили механизмы.

Он испугается вашего друга-краба, но Паймон объяснит ему, что его можно не бояться. Как только парень убежит в деревню, Тигнари предложит разбить палатку. Забирайтесь следом за ним на гору и поговорите у костра. Дальше начнутся кат-сцены с диалогами. К утру соберите справа и слева от палатки синие вазы – отпугиватели вредителей.

Дальше предстоит много сражаться с механизмами, поэтому заранее соберите отряд со щитами или хилом. Они не особо опасны для прокачанных героев и наносят только физический урон. Механизмы появляются по 1-2 штуки, поэтому проблем возникнуть не должно.

Механическое сердце

Этот квест посвящен прохождению данжа «Источник загрязнения». В рекомендованных указаны Дендро, Электро, Пиро и Гидро – вам дадут Тигнари в качестве пробного персонажа, с этими стихиями будет удобнее активировать его Дендро-реакции. Но в данже нет никаких загадок, требующих определенных элементов, поэтому можете брать в отряд любых героев с большим количеством урона, чтобы быстрее убивать автоматонов.

Дендро реакции в Геншин Импакт: как вызвать, какие бывают, гайд

У самого входа вы столкнетесь с механизмами. Когда вы одолеете их, следуйте за крабом. Тигнари поймет, что происходит наверху – некое устройство выкачивает энергию из артерий земли.

Продвигайтесь вглубь данжа. Когда вы подойдете к обрыву, не бойтесь и ступайте в пустоту – появится подсвеченный зеленым прозрачный мост. На слабых ПК стоит слегка повысить настройки графики, если вы не видите эти дорожки. Дальше эти мосты будут необходимы для прохождения, поэтому лучше решить проблемы на ранних стадиях исследования подземелья.

В небольшой лаборатории вы увидите на столе тело человека. Тигнари вскоре выяснит, что это бывший ученый из Академии по имени Абаттуи. Он изучал «жизнь» механических существ и запрограммировал своего краба Каркату издавать разные звуки и даже готовить кофе. Посмотрите воспоминания вместе с Тигнари – там объяснят, почему машины начали себя странно вести.

Возьмите Тигнари и его заряженной атакой ударьте по цветку слева. Справа появится крест, к которому можно подлететь.

Лотос нилотпала в Genshin Impact: где найти и купить материалы для вознесения Тигнари

Продолжайте двигаться наверх, продвигаясь к меткам. Следите за тем, чтобы не отсупиться с дорожки.

Мимо пузырей можно пробежать. Направляйтесь к островку.

Когда дойдете, нужно взлететь еще выше. Это можно сделать с помощью зеленого креста в воздухе.

И уже оттуда можно спускаться вниз.

Внизу будет бой с автоматонами. Когда одолеете их, отключите экстракторы артерий земли и возвращайтесь в лабораторию.

Там покажут трогательную кат-сцену о том, как Карката носит украденные детальки, чтобы починить погибшего хозяина. После этого краб отключится.

Квест подходит к концу, соберите награду из драгоценного сундука и покиньте данж.

Воспоминания о питомнике

Возвращайтесь к сумерской Катерине за наградой. Паймон замучает совесть из-за такого трагического конца, поэтому она предложит навестить Тигнари. Дождитесь 8-12 часов следующего дня (можно перемотать через меню времени или делать другие квесты) и направляйтесь в Пардис Дхяй.

У Паймон будет повод для радости – Тигнари не стал бросать в данже останки краба и сделал его своим ассистентом. Законы академии ему все равно не указ.

В награду за прохождение цепочки квестов в общем вы получите 60 камней Истока, 2025 опыта приключений, 128 тысяч моры, 27 руды усиления, 18 книг опыта героя и 5 указаний «О наставлениях».

* * *

5 забавных секретных достижений из Сумеру в Genshin Impact. Отсылка к «Звездным войнам», разговор на кошачьем и задачки для внимательных

Сквозь дым и темные леса в Genshin Impact – прохождение, гайд

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий