Поиграем?
Блог

Где найти золотые семечки в Elden Ring

Элден Ринг - сложная игра, где восстанавливать уровень здоровья и маны нужно при помощи фляг, которые у игрока в ограниченном количестве. Когда фласки заканчиваются, вам нужно их обновлять при помощи местного костра – Места благодати. Фляги багровых и лазурных слез улучшаются Золотыми семечками. Это позволяет увеличить количество доступных фласок. 

Наш гайд подробнее расскажет местонахождение большей части Золотых семечек.

Местоположение Золотых семечек на карте Элден Ринг

Прохождение игры столкнет вас с Золотыми семечками, но подробных указаний что с ними делать, как и в других соулс играх вы должны догадаться сами или воспользоваться гайдом.

Золотые семечки в локациях Замогилье и в замке Грозовой Завесы

Когда игрок начинает прохождение Элден Ринг, при создании вам дается выбор стартовой реликвии. Среди всех предложенных предметов можно найти первое Золотое семечко и начать игру вместе с ней.

Во время путешествия по Замогилью и замку Грозовой Завесы игрок найдет 7 Золотых семечек. Если на старте вы не выбрали реликвию семечка, то первым таким предметом станет награда за начального сюжетного босса. Его вы найдете возле Плавучего кладбища. Отметим, что победить его можно только после получения коня. Все это идет по сюжету.

Когда откроете проход к Грозовым вратам победите мини босса и идите по дороге. Подойдя ближе к дереву, нажмите “Взаимодействовать” и тогда получите Золотое семечко.

В восточной части локации Замогилья находится еще одно светящееся дерево. Уничтожьте врагов в небольшой крепости и победите мини босса. Подойдите к дереву и заберите еще одно Золотое семечко.

Следующее Золотое семечко можно получить, выполнив задание Родерики, собрав ее кукол. Поговорить с ней и взять квест можно в хижине, что стоит на Грозовом холме. После выполнения задания, Родерика переместится в Крепость Круглого стола. Поговорите с ней еще раз в новом месте и получите следующий квест. Поговорите с кузнецом 2 раза. После этого вернитесь к девушке и получите еще одно Золотое семечко.

Отправляйтесь от Замогилья на Плачущий полуостров. Победите Полуночного всадника или проскочите мимо него, и идите дальше в южную часть полуострова. Направляйтесь к светящемуся дереву и заберите Золотое семечко.

Следующее место будет доступно только после уничтожения босса Готрика. После этого вернитесь, где была туманная стена. Теперь она открыта и войдите в нее. Идите вперед по дороге до поворота и направляйтесь к светящемуся дереву. Взаимодействуйте с ним и заберите Золотое семечко.

Последнее семечко находится недалеко от Места благодати “Башня бастиона”. Выйдите из комнаты с лифтом и идите вниз. Отыщите подход к бездне, чтобы спустится вниз воспользуйтесь деревянными платформами. Там вас встретят крысы и пройдя дальше сразите мини босса, с которого получите Золотую семечку.

Локация Звездные пустоши

Сначала отыщите часть карты локации Звездные пустоши, чтобы понимать куда идти. Просто идите вниз по тропе, которая приведет к светящемуся дереву. Подойдите ближе к нему и возьмите Золотую семечку.

Вторая семечка расположена в северной части локации. Поблизости от замка “Звериное прибежище” расположен мост. На нем находится дракон, который будет мешать пройти дальше. Вы можете попытаться проскочить мимо него или убить. Золотое семечко находится на другой стороне моста за драконом, как обычно возле дерева.

Локация Лиурния

Чтобы попасть в Лиурнию нужно в замке Грозовой Завесы победить босса Годрика. В тронном зале будет проход налево, отсюда будет доступ к лестнице вниз. Выйдя из локации замка идите по дороге, пока не обнаружите Место благодати “Предместье академии”. Рядом находится светящееся дерево, а возле него Золотое семечко.

Теперь отправляйтесь в Академию Райи Лукарии. Открыть эту локацию можно при помощи волшебного ключа, который лежит на теле, где находится дракон. Поэтому вам предстоит сразить его. Вместе с ключом идите к южным воротам академии и откройте их. Следуйте до конца разрушенного моста, где вы обнаружите уже знакомое дерево и Золотую семечку.

Следующее семечко получите после схватки с боссом в академии. Внутри локации находится лифт наверх, ведущий к врагу. Вам нужно туда, чтобы сразить босса. После этого выйдите из этого места вперед и поверните налево к обрыву. Вы должны увидеть светящееся дерево и вашу награду.

Еще одно Золотое семечко находится в Поместье карии. Чтобы попасть в эту локацию пройдите болота, придерживаясь левого берега и найдете проход. Он будет заперт и поэтому воспользуйтесь вашим конем с двойным прыжком. Таким образом вы пройдете внутрь поместья. Следуйте по дороге и откройте Место благодати верхнего яруса. На улице последнего этажа будет виднеться светящееся дерево, где и спрятано Золотое семечко.

От предместья академии следуйте в северном направлении по реке. Вы обнаружите Место благодати и от него двигайтесь вперед в ущелье. Пробегая мимо врагов или уничтожая их, дальше по дороге вы обнаружите дерево. Смело забирайте Золотое семечко.

Локации Плато Алтус и Столица

В этих двух локациях вы найдете 12 Золотых семечек. Воспользуйтесь подъемником Дектуса, если вы нашли обе части медальона. Начните поиски с холма с видом на Древо Эрд. 

Найдите следующее Место благодати от подъемника Дектуса. Следуйте по дороге и поверните налево. Недалеко от распутья тракта Альтуса находится дерево. Теперь можете забрать Золотое семечко.

Следующие 2 Золотых семечка находятся в одном месте. Вернитесь на распутье и придерживайтесь восточного направления. Вы встретите очередного босса и за ним откроется путь в замок. Откройте Место благодати возле внешней стены призрачного дерева. Будьте внимательны в этом месте будет лежать 2 Золотых семечка.

Теперь поднимитесь по лестнице и убейте горгулью. Здесь лежат еще 2 Золотых семечка.

Придерживайтесь северного направления и доберитесь до дороги, ведущую в западную сторону. Выйдите из стен замка и идите по левой стороне к обрыву. Там стоит дерево и лежит Золотое семечко.

Теперь от холма с видом на Древо Эрд идите к вулкану и откройте Место благодати. Пройдите дальше в ущелье и повернув налево увидите дерево. Возьмите еще одно Золотое семечко.

Вам предстоит подняться на вершину вулкана. Для этого нужно пройти мимо моста беззакония дальше по дороге. В поле вашего обзора находится скала. Внимательно следите за ней потому как здесь будет находиться не примечательная лестница. Поднимитесь на самый верх и сразитесь с боссом или оставьте его. В любом случае за врагом находится спуск ко входу в замок. Осмотритесь и увидите дерево, а под ним ваша награда.

Возле входа в замок стоит босс всадник. Победите его и войдите в замок и двигайтесь на нижние уровни. Вы сразу обнаружите окаменелого дракона, по которому можно подняться на стену замка и выйти к дереву с Золотым семечком. 

Локации Запретные земли и Вершины великанов

После уничтожения босса близ места Трон Элдена. Девушка отдаст медальон, являющийся ключом к подъемнику Рольда. Теперь вы можете открыть ворота на главной улице столицы. Это проход в Запретные земли. До самого подъемника Рольда вы увидите дерево, а под ним Золотое семечко.

После этого вы можете подняться на подъемнике и двигайтесь вперед пока не достигните обрыва. Рядом в скале находится проход, ведущий на мост. Продвигайтесь дальше по замерзшей реке, затем повернув направо будет стоять дерево, а под ним Золотое семечко.

Локация Замерзшие вершины

Потайная Золотая семечка находится в заброшенном городе. Для этого возле подъемника Рольда нужно использовать тайный медальон. Теперь можете идти по туннелю и убить мини босса. После этого идите вперед по тропе, пока не упретесь в заброшенный город. По левую сторону будет стоять светящееся дерево и под ним заберите Золотое семечко.

Все оружие в Elden Ring: от мечей и копий до факела

Где купить кузнечный камень в Elden Ring

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий