Поиграем?
Блог

Билды Vampire Survivors, комбинации

20 октября 2022 года Vampire Survivors вышла из раннего доступа. Это сложная игра от студии poncle в жанре экшен-рогалик. Прохождение Vampire Survivors подразумевает повышения уровня персонажа, прокачку оружия и предметов, что дает преимущество в борьбе с нечистью. Повышая урон или получая усиления вы сможете повысить время вашего выживания в этой игре. 

В нашем руководстве мы подробнее расскажем про улучшения оружия и артефактов, вы узнаете как собраться и что собрать на конкретного персонажа, чтобы компенсировать его слабости и выжить.

Принцип улучшения предметов в Vampire Survivors

Игра вышла на английском языке и пока никто не собирается делать перевод на другие языки. Поэтому для понимания усилений и всего происходящего мы предоставляем наше руководство. Эволюция в Vampire Survivors зависит от нескольких условий:

  1. Игра не дает никаких объяснений и закидывает нас в кучу летучих мышей, упырей и скелетов. Первым условием является продержаться 10 минут и собирать опыт от уничтожения нечисти. Вам стоит помнить, что вы получаете уровень, и враги тоже становятся сильнее. В этот период формируется сборка персонажа. С первого прохождения вам не дадут пройти игру, копите золото с вылазки и улучшите некоторые характеристики в меню игры. Золото необходимо для покупки улучшений на предметы и новых персонажей.
  2. Вам стоит акцентировать свое внимание на одном оружии и эволюционировать его на максимальный уровень. При этом стоит знать, что не каждое оружие имеет эволюцию. Например, вы сможете развить кнут или посох, но не трассировщик рун.
  3. Для улучшения оружия понадобится определенный предмет, взаимодействующий с оружием. Например, для эволюции кнута понадобится Полое Сердце. Разблокировать этот усилитель можно при первом прохождении, если пережили первую минуту игры. 
  4. Однако чтобы развивать персонажа дальше нужно находить сундуки. Они часто выпадают с сильных врагов, например, с серебрянной летучей мыши или гигантского богомола.

При выполнении условий улучшения оружия, опираясь на наш гайд, из Кнута получится Кровавая слеза. Подобная эволюция кнута позволяет наносить критический урон и высасывать жизнь из врагов.

Эволюция оружия в Vampire Survivors

В Vampire Survivors прокачка оружия состоит из двух условий: оружие и предмет-усилитель. Однако Peachone (Пишон) для эволюции потребуется повысить его уровень до максимума. Затем получить Ebony Wings (Эбонитовые крылья) и прокачать предмет полностью. Затем нужно открыть сундук, чтобы можно было объединить оба предмета в Вандалье.

Каждая эволюция оружия:

  1. Кнут/Хлыст (Whip) – Пустое сердце (Hollow Heart) – Кровавая слеза (Bloody Tear), наносит критический урон и высасывает жизнь из врагов.
  2. Волшебная палочка (Magic Wand) – Пустой том (Empty Tome) – Святая палочка (Holy Wand), задержка перед следующим зарядом больше не существует.
  3. Нож (Knife) – Наруч (Bracer) – Тысяча граней (Thousand Edge), больше нет задержки перед следующим броском ножа.
  4. Топор (Axe) – Канделябр (Candelabrador) – Спираль смерти ( Death Spiral), проходит сквозь толпы врагов.
  5. Крест (Cross) – Клевер (Clover) – Небесный меч (Heavenly Sword), наносит критический урон.
  6. Королевская библия (King Bible) – Заклинатель (Spellbinder) – Нечестивая вечерня (Unholy Vespers), эффект никогда не заканчивается.
  7. Огненная палочка (Fire Wand) – Шпинат (Spinach) – Адский огонь (Hellfire), проходит сквозь толпы врагов.
  8. Чеснок (Garlic) – Пуммарола (Pummarola) – Пожиратель душ (Soul Eater), увеличение мощности при восстановлении здоровья.
  9. Голубь (Peachone) – Эбонитовые крылья (Ebony Wings) – Вандалье (Vandalier), скрещенный эффект двух оружий Пишон и Эбеновых крыльев.
  10. Святая вода (Santa Water) – Магнитосфера (Magnet) – Гуща (La Borra), вода притягивается к герои и увеличивается в размере.
  11. Рунтрассер (Runetracer) – Броня (Armor) – НЕТ БУДУЩЕГО (NO FUTURE), мощный лазер пронзает врагов на пути и взрывается, отрикошетив от границы экрана или препятствия.
  12. Кольцо молний (Lightning Ring) – Дупликатор (Duplicator) – Громовая петля (Thunder Loop), выпускает много молний, которые дважды бьют в одно место.
  13. Пентаграмма (Pentagram) – Корона (Crown) – Красивая луна (Gorgeous Moon), создает дополнительные камни для прокачки и притягивает их.
  14. Противные кошки (Gatti Amari) – Каменная маска (Stone Mask) – Жестокий голод (Vicious Hunger), огромные кошачьи глаза летают по экрану и наносят высокий урон.
  15. Песнь маны (Song of Mana) – Череп О’Маньяка (Skull O’Maniac) – Маннаджа (Mannajja), испускает волну, которая сильно замедляет врагов.
  16. Теневая шестерня (Shadow Pinion) – Крылья (Wings) – Валькирия Тернер (Valkyrie Turner), персонаж либо оставляет за собой огненный след, либо пускает пламя вперед.
  17. Меч победы (Victory Sword) – Шкатулка Торроны (Torrona’s Box) – Единственное решение (Sole Solution), герой становится неосязаемым и испускает опасную энергию, напоминающую Млечный путь.
  18. Копье времени (Clock Lancet) – Серебряное кольцо (Silver Ring) – Золотое кольцо (Gold Ring) – Бесконечный коридор (Infinite Corridor), пускает замораживающий луч в 12 направлениях и в два раза уменьшает здоровье всех врагов на экране .
  19. Лавр (Laurel) – Метаглио левый (Metaglio Left) – Метаглио правый (Metaglio Right) – Багровый Саван (Crimson Shroud), создает защищающий от урона щит.
  20. Фиера Дер Туфелло (Phiera Der Tuphello) – Восьмой воробей (Eight The Sparrow) – Тирагису (Tiragisu) – Фиераджи (Phieraggi), стреляют четырьмя лазерами, которые вращаются вокруг персонажа.
  21. Венто Сакро (Vento Sacro) – Кровавая Слеза (Bloody Tear) – Фувалафувалу (Fuwalafuwaloo), наносит мощные удары перед персонажем и вокруг него, а также восстанавливает здоровье и вызывает взрывы.
  22. Браслет (Bracelet) – Би-Браслет (Bi-Bracelet) – Три-Браслет (Tri-Bracelet), пускает много искр в случайного врага.

Из приведенных выше оружий можно создавать билды, которые будут комбинироваться между собой или дополнять друг друга. Надеемся, что наше руководство помогло разобраться в эволюции оружия в Vampire Survivors.

Зомби в Dying Light 2, все виды

Hollow Knight Silksong

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вроде статья вышла сегодня/вчера - а про santa water+attractorb не написали, даёт La Borra (
дня 4-5 как добавили эту эволюцию). Ну и плюс можно написать код который дает персонажа Exdash.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий