Люди КиберСпорта
Блог

Почему Dendi — не Кобе Брайант

Кобе Брайант

Один из сильнейших игроков поколения. Человек, с именем которого в свое время ассоциировался его вид спорта. Чемпион. Шоумен. Игрок некогда славного, а сейчас скатившегося на задворки Лиги коллектива.

Всё это одинаково подходит как защитнику «Лос-Анджелес Лейкерс», так и мидеру Na`Vi.

Баскетбол — на мой взгляд — игра, максимально близкая к Dota 2. Пять человек, у каждого своя роль. В хорошей команде — одна звезда. В отличной — две. В великой — не меньше трех.

Кобе совсем недавно объявил о завершении карьеры. Думаю, будь у «Лейкерс» шансы побороться за шестую «гайку» для своей звезды — заявления не было бы. Другой ветеран мог бы подумать о смене коллектива, но настоящие легенды так не поступают. Сердце Кобе — только в Лос Анджелесе.

А теперь представьте игрока, который является для своего клуба легендой ничуть не меньшей. Вот только за Кобе Брайантом стояли Уилт, Карим и Мэджик. А Dendi для Na`Vi сразу и Чемберлен, и Абдул-Джаббар, и Джонсон, вместе взятые. К счастью или к сожалению, но факт остается фактом: Dendi и Na`Vi — величины равновеликие.

Несмотря на то, что результаты команд Кобе и Dendi в этом сезоне очень похожи, возьму на себя смелость возразить тем, кто после каждого поражения «хейтит» «Дендимона». В отличие от многих Данил по-прежнему живет игрой. Для него Dota — это все.

В отличие от Брайанта, Dendi — не причина проигрышей Na`Vi. Да, иногда бывают не самые удачные игры, но уступает украинский коллектив чаще в командной игре. А ответственность в развале LAL сейчас лежит полностью на их многолетнем лидере, который после травмы не смог перестроиться ради команды.

Кобе Брайант уходит. У «Лейкерс» наступает «новая эра». Многие надеются, что она же придет и в Na`Vi, но пока, как видите, до нее еще далеко.

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прочитав материал, так и не понял, при чем тут Кобе Брайант как таковой. Человек-легенда, проведший десятки лет в служении своему клубу, не может стоять в одном ряду с запутавшимся в собственной важности киберспортсменом.

Посмотрите стримы Денди, он ведь даже в них плывет. У него, как и у Иллидана, всегда виноваты все остальные. Даже если он пять раз сходил на чужую половину карты в одиночестве и закономерно фиданул. Мне кажется, в какой-то момент Данил свернул не в ту сторону – не хочу писать "загордился", бывают игроки с более опухшим ЧСВ, но такое ощущение, что он застрял где-то в миду имени одной руны и абуза ботла дважды между этой руной.

Если несколько лет назад он действительно был одним из самых жестких мидеров, на его реплеях училось сегодняшнее поколение, то теперь он давно стал "одним из" и перестал прогрессировать. Да, возможно, он и выигрывает мид по крипстату, но дальнейший его импакт оставляет больше вопросов – каким образом, "выиграв" мид, он растворяется на карте и сколько уже надо сменить капитанов и тиммейтов, чтобы Даниил опять смог как в старые добрые.
+3
0
+3
почему вдруг такое сравнение, ваще неуместно
+2
0
+2
Грамотное и необычное сравнение, очень понравился текст. Скорее всего потому что здесь было мало доты)
0
0
0
Очень громко и много смеялся.
0
0
0
Если бы Денди, пахал бы сколько Кобе на тренировках, то он до сих пор был бы лучшим мидером мира
0
0
0
Ответ Bambaleila
Если бы Денди, пахал бы сколько Кобе на тренировках, то он до сих пор был бы лучшим мидером мира
Есть непопулярное мнение, что денди редко проигрывает мид в салат. Так это или нет - судить не берусь.
0
0
0
типичное мнение школьника-глора, дефающего своего кумира. Вина в поражениях нави - целиком и полностью лежит на даниле. Особенно это чувствуется в 6,84/85, когда игра строится сугубо через мидера. Если в 6,83 саша еще мог показать чето в лейте и завез тир3 турик и путевку на ДАК, то сейчас, когда тима на 50% зависит от мидера - даня просто дно. Ему нужно просто признать это и уйти. Уйти из компетитив доты или пересесть на сапа. Но я сажу почему он не будет играть там. Потому что даня - абсолютный ноль в макро игре. Это видно даже по его пабам. Одно дело мид унизить, как он любит говорить, другое дело трон снести.

Единственный человек, который может сейчас спасти славный тег - это Артстайл, если начнет нонстоп задрить 24/7. Таких капитанов как он - меньше 10 человек в продоте. Но он просто рас.....й. А даня сори - пора в инактив или в какой то стак доигрывать/что-то доказывать.
0
0
0
Ответ George Yadvidchuk
Есть непопулярное мнение, что денди редко проигрывает мид в салат. Так это или нет - судить не берусь.
знаете, ненавижу пакистанца, но его унизили на миде 0 4, а он все равно догнал по крипстату оппонента и завез катку. А даня - динозавр из помойного 2007, где 1х1 любили в гарене на сфах/пуджах играть. Соре но в 2015 такое не канает
0
0
0
Ответ George Yadvidchuk
Есть непопулярное мнение, что денди редко проигрывает мид в салат. Так это или нет - судить не берусь.
которое исходит зачастую от его старых друзей, таких как Гоблак, Смайл и т.д. )) Я сам не люблю критиковать людей, но Даня уже давно не вывозит, да бывают всплески аля Квопа на ТИ5, но зачастую на 1 хорошую игру, получаются 2-3 не очень. Да и когда Нави были на пике, он всегда уступал и боялся играть против Фаты. И если так подумать, то для меня Денди даже в СНГ в топ 3 мидеров не входит, Год/Нун/Резоль/Айсберг по интересней будут
0
0
0
Выиграть мид - не значит выиграть игру. Даня стоит нормально первые 10 минут, не уступая или выигрывая по крипстату. Проблема в том, что идёт дальше. От него нет никаких действий дальше. Раньше он с шашкой наголо мог врываться в драку и идти до конца, потому что выиграть драку для него было важней всего. Сейчас его можно увидеть в паре тимфайтов, где он будет умирать последним. В макро-игре он очень сильно просел, это видно. И мне всё больше не хочется смотреть на его игру.
0
0
0
Текст, будто бы Роман Мун о киберспорте стал писать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий