Цифровое ассорти
Блог

5 классных команд, которые не вышли на мейджор

Скатившиеся звезды.

Уже в четверг стартует PGL Major Arlington! Мы очень ждем начало главного турнира лета. Но, к сожалению, не все громкие теги приедут в Америку. Поэтому мы собрали для вас подборку тех, кто сенсационно пропустит мейджор.

Мы делаем турнир по CS! Среди участников – Дося, fAnder, Mou и RuFire

Примечание: все шансы на Инт приведены из большого исследования команды Ноксвилля – босса Датдоты. Сотрудники Бена провели 100 тысяч симуляций концовок сезона и матчей TI11. На основе результатов они составили большую таблицу вероятностей. Посмотреть ее можно здесь.

BetBoom

Регион: Восточная Европа.

Место в DPC-лиге: 4-е.

Кому уступила: Spirit, NAVI и VP.

Поедет ли на Инт: все решится в квалах. Шансы на успех – 42%.

Все фанаты из нашего региона помнят драматичную концовку DPC-лиги. BetBoom дважды проиграла ключевые серии, ведя 11+ тысяч на 3-й карте. Так состав Sonneiko пролетел мимо мейджора. Хотя шансы на Инт по DPC-очкам были огромными! Но теперь ребята Мага готовятся к закрытым квалам. Посмотрим, блеснет ли там легендарный Дахао.

V-Tune – первый, Daxak выше Yatoro, DM – лучший в VP. Итоговый рейтинг высшей лиги Восточной Европы

Gladiators

Регион: Западная Европа.

Место в DPC-лиге: 6-е.

Кому уступили: Secret, Entity, OG, Liquid и Тундре.

Поедут ли на Инт: наверняка. Вероятность выхода по очкам – 95%.

Результат Гладиаторов тянет на позор сезона. После топ-4 на предыдущем мейджоре они рухнули аж в борьбу за выживание! И Dyrachyo явно должен поблагодарить Goonsquad за две слабые карты в переигровках. Иначе бы Антон уже настраивался на битвы с Ivy и 11Monkeyz. Но пронесло. Тем не менее факт очевиден – деградировал весь состав. Почему? Тайна за семью печатями.

Ответ мы узнаем на Инте. Gladiators наверняка там будут: они идут на 7-й строчке в таблице DPC. Выходят первые 12 команд – чтобы пролететь, 7 ближайших конкурентов должны войти в топ-8 мейджора. Согласитесь, это крайне маловероятно. 

Matumbaman – лучший, Pure – 7-й, Yuragi – вне топ-10. Итоговый рейтинг Европы

T1

Регион: Юго-Восточная Азия.

Место в DPC-лиге: 5-е.

Кому уступила: RSG, Fnatic, Talon и Boom.

Поедет ли на Инт: все решится в квалах. Шансы на проход – 32%.

Т1 – пожалуй, единственный конкурент Gladiators в борьбе за «Позор сезона». Ребята Марча умудрились с запасом пролететь мимо топ-3. Причем они обыграли только 3 слабейшие команды лиги. Это просто нонсенс! Ладно, Boom и Fnatic – гранды ЮВА. Но уступить ноунеймам из RSG и дебютантам из Talon – это просто ужас! Да, в Talon играют 23savage и Kpii. И что? Это все равно гораздо менее звездная и опытная команда!

Похоже, времена топ-12 мейджора остались для Т1 далеко в прошлом. Что уж говорить про топ-8 Инта. Матмодель Ноксвилля тоже не верит в ростер Kuku и дает 68% на их пролет мимо TI.

Team Secret

Регион: Западная Европа.

Место в DPC-лиге: 5-е.

Кому уступила: Entity, OG, Liquid и Тундре.

Поедет ли на Инт: не факт. Но 56% на выход через квалы у Secret есть.

Команда Пуппея в этом году удивительно стабильна. Три DPC-лиги – три пятых места. Ни замены, ни смены ролей не помогают – Team Secret всегда смотрит мейджор по ТВ. Но вообще-то Secret заняла 3-е место на TI10 и дошла до 1/2 на Riyadh Masters. С Резолем банда Клемента выглядела очень солидно. Поэтому следим за будущим Айсайсайса и ждем отбора в Европе. Шансы у Пуппея хорошие: OG, Tundra и Gladiators уже фактически на Инте, Liquid совсем рядом с топ-12. Главное – не проиграть Entity, с этим тоже пока проблемы.

Рейтинг Рияда: XinQ – лучший, Zayac – в топ-5, Collapse – 9-й

TSM

Регион: Северная Америка.

Место в DPC-лиге: 4-е.

Кому уступила: Nouns, Quincy Crew и EG.

Поедет ли на Инт: да. Билеты уже забронированы.

Финалисты Стокгольма не выдержали борьбу с EG, обновленной QC и стаком Гуннара. Три поражения от конкурентов – заслуженная 4-я строчка. Правда, у бойцов Мунминдера есть мощное оправдание – они точно вышли на Инт. Возможно, поэтому TSM и выступила настолько слабо. В любом случае правду мы узнаем в Сингапуре. А в Арлингтон все равно поедет почти весь ростер: Saberlight сыграет за Entity, еще троих игроков может пригласить Fnatic.

TSM – самый дорогой клуб в мире. И очень скандальный: экс-президент спала с лолером, а против CEO идет расследование

* * *

А кого вам будет не хватать на мейджоре в Арлингтоне? Пишите варианты в комментариях!

Кто станет новым тренером Virtus.pro? Вот 5 вариантов

Датамайнеры дразнят новыми героями в Доте. Если все сбудется, выйдет аж 6!

Thunder Awaken (1540 очков)
16%
Thunder Awaken
PSG.LGD (1500 очков)
50%
LGD
OG (1340 очков)
11%
OG
Boom (1122 очка)
2%
Boom
Evil Geniuses (1052 очка)
2%
Evil Geniuses
Spirit (990 очков)
12%
Team Spirit
Другая команда
7%
Tundra Esports
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В RSG и близко нет игроков с таким опытом, как у Соннейко с Дахаком. Там нельзя назвать полными ноунеймами только X1aOyU и Roddgeee. Но даже у них 0 тир-1 турниров в карьере на двоих. У любого из BB больше. Поэтому не согласен со сравнением. Talon, конечно, хорошая команда, но у нее не такой звездный состав. Что мешало Т1 нормально подготовиться и сыграть не хуже? Конкуренция в ЮВА, конечно, не самая маленькая, но и уровень команд там далеко не самый высокий.
что ты заладил звездный, не звездный. "не звезды" не могут в доту хорошо играть? в ог перед ти8 много звезд было? да хоть даже перед стартом первого тура этого дпц в новых ог много звезд было? или в тим тиклс которые первый сезон выиграли?

ничто т1 не мешало, они и готовились наверное. просто слотов-то меньше чем реальных претендентов на них (тех, чей уровень "достаточно" высокий (то, что бум тир1 команда, сомнений вроде уже не вызывает, а еще раз, талон не намного их слабее)). кто-то должен за бортом остаться был. габби мусоркой оказался, бывает.
+4
-1
+3
что ты заладил звездный, не звездный. "не звезды" не могут в доту хорошо играть? в ог перед ти8 много звезд было? да хоть даже перед стартом первого тура этого дпц в новых ог много звезд было? или в тим тиклс которые первый сезон выиграли? ничто т1 не мешало, они и готовились наверное. просто слотов-то меньше чем реальных претендентов на них (тех, чей уровень "достаточно" высокий (то, что бум тир1 команда, сомнений вроде уже не вызывает, а еще раз, талон не намного их слабее)). кто-то должен за бортом остаться был. габби мусоркой оказался, бывает.
Звезды обычно не просто так свой статус получили. Т1 показывала результаты и на мейджоре, и на Инте, эти ребята не первый день на тир-1 уровне. Но при этом они умудрились отлететь от всех возможных и невозможных соперников. И это катастрофа для команды такого уровня! Тем более что теперь ее шансы на Инт невысоки.

В OG перед TI8 были Нотейл, Ана и Джеракс. Не так уж мало. А в этих OG играют три очень молодых таланта и два опытных саппорта (особенно Тайга). В Tickles тоже были не ноунеймы, костяк из Vikin.gg уже показывал результаты. Про Эйса вообще молчу. Это не 26-летний Xsilearn, про которого никто никогда не слышал.

Т1 оказалась за бортом именно потому, что плохо играла. И для настолько статусной команды это позор.
+2
0
+2
Прокрутил в голове такой сценарий. Гладиаторы бы упали в этом сезоне во 2 див еу при этом прошли бы на инт, выиграли бы его, и следующий сезон начали бы со 2 дива. Забавно
+2
0
+2
называть рсг ноунеймами, намекая что их должны две по 20 закрывать. ну не знаю, то же самое, что чел из юва назовет бетбум ноунеймами и спросит почему их все не обыгрывают, кому как. талон тем более. уступить им - ужас, серьезно? челы сильнейшая тима региона, может слегка уступая бумам. т1 гигапозорники и обосрались конкретно, это да (особенно если добавить их отлет в квалах малайзии от полярис). но конкуренция в регионе была тоже бешеная.
В RSG и близко нет игроков с таким опытом, как у Соннейко с Дахаком. Там нельзя назвать полными ноунеймами только X1aOyU и Roddgeee. Но даже у них 0 тир-1 турниров в карьере на двоих. У любого из BB больше. Поэтому не согласен со сравнением.

Talon, конечно, хорошая команда, но у нее не такой звездный состав. Что мешало Т1 нормально подготовиться и сыграть не хуже? Конкуренция в ЮВА, конечно, не самая маленькая, но и уровень команд там далеко не самый высокий.
+1
0
+1
что ты заладил звездный, не звездный. "не звезды" не могут в доту хорошо играть? в ог перед ти8 много звезд было? да хоть даже перед стартом первого тура этого дпц в новых ог много звезд было? или в тим тиклс которые первый сезон выиграли? ничто т1 не мешало, они и готовились наверное. просто слотов-то меньше чем реальных претендентов на них (тех, чей уровень "достаточно" высокий (то, что бум тир1 команда, сомнений вроде уже не вызывает, а еще раз, талон не намного их слабее)). кто-то должен за бортом остаться был. габби мусоркой оказался, бывает.
Габби при этом ещё и кореш Куку – это я к тому как он в команду попал
+1
0
+1
называть рсг ноунеймами, намекая что их должны две по 20 закрывать. ну не знаю, то же самое, что чел из юва назовет бетбум ноунеймами и спросит почему их все не обыгрывают, кому как.
талон тем более. уступить им - ужас, серьезно? челы сильнейшая тима региона, может слегка уступая бумам.
т1 гигапозорники и обосрались конкретно, это да (особенно если добавить их отлет в квалах малайзии от полярис). но конкуренция в регионе была тоже бешеная.
0
0
0
Ответ /Gleb/
Габби при этом ещё и кореш Куку – это я к тому как он в команду попал
Так в одной команде играли TNC predator
0
0
0
Ответ Tulka
Прокрутил в голове такой сценарий. Гладиаторы бы упали в этом сезоне во 2 див еу при этом прошли бы на инт, выиграли бы его, и следующий сезон начали бы со 2 дива. Забавно
Ахахах, точняк
0
0
0
Учитвая что на инте будет 30 команд как я понимаю, с учетом вайлд карт, то есть помимо 12 команд еще 18 должны приехать на инт, то есть по 3 слота на регион скорее всего, то не представляю расклада при котором Сикрет или ББ не попадут на инт, ибо будут квалы где по 3 тимы проходят на ВК
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий