Цифровое ассорти
Блог

Дурачье переоценен. Он никогда не играл как звезда (порой уступал даже Скрину)

Зато человек очень хороший.

Если вы следите за западной DPC-лигой, то прекрасно знаете, кто разочаровывает больше всех. Gaimin Gladiators после 4-го места на мейджоре летят в пропасть. Прямо сейчас они идут в зоне вылета. И уже после матча с Team Secret могут отправиться во второй дивизион. Это полная неожиданность. Особенно для фанатов Dyrachyo – российского керри, который вроде бы считается звездой Европы. Но это не так. Dyrachyo всегда был средним, а то и посредственным игроком. И нет ничего удивительного в том, что он снова вернулся в борьбу за выживание. Которую однажды уже проиграл.

Давайте вместе разберем причины, почему Dyrachyo не тянет даже на тир-1 игрока (и тем более на звезду Европы).

Во что поиграть летом? Собрали 8 лучших игр (почти все со скидками)

До текущей команды Дурачье ничего не добился даже на тир-3 уровне

Открываем биографию Антона. Что мы там видим?

▸ 4 месяца в Khan. С которой Dyrachyo съездил на семь тир-3 чемпионатов и ни разу не поднялся выше 6-го места. Epic Challenger League и Arena of Blood не засчитываем: Дурачье заменили на Наива прямо по ходу этих турниров.

▸ 7 месяцев в Team Spirit. И всего $6 тысяч личных призовых. Антон превзошел топ-6 только на Epic Prime League и вылетел там от FTM в битве за 3-е место.

▸ 2,5 месяца в Gambit. 0 рублей призовых, полный провал и очень быстрый кик.

▸ 10 месяцев в Winstrike. Бесконечные вторые места на тир-3 турнирах и последние (иногда предпоследние) – на тир-2. А еще вылет во втором раунде квал на Инт. 

Итог – $36,7 тысячи призовых, 0 трофеев и четкое правило «Не больше года в одной команде». Это похоже на биографию будущей звезды Европы?

Особенно удивительно его приглашение в Gladiators смотрелось на фоне выступлений за Winstrike.

Dyrachyo ужасно играл за Winstrike. Вылет из первого дива и квал на Инт – его «заслуга»

К счастью, рейтинг Sports.ru существует уже достаточно давно. И у нас все ходы записаны. Давайте посмотрим, как же Дурачье отыграл сезон вылета Winstrike.

На первый взгляд, все нормально. Dyrachyo идет четвертым среди керри – в чем вопрос? А теперь давайте посмотрим внимательнее:

●  Антон менее чем на 0,01 обошел Крылата и Витюна, всего на 0,06 – Палантимоса. При этом он отстает от топ-3 аж на 0,24. То есть керри Winstrike, по факту, сыграл на том же уровне, что и другие тир-2 игроки в лиге.

●  Дурачье – предпоследний по блоку KDA. И в этом кроется одна из главных причин вылета команды. Антон умирал чаще всех среди керри – по 4 раза за карту в среднем. Даже у Нефрита 3,94! А ведь Extremum выиграла 0 игр из 7!

По среднему KDA за карту Дурачье уступил всем, кроме Нефрита. И отставание существенное: 4,22 против 4,54 у Витюна и 4,55 у Палантимоса. 

●  У Dyrachyo второй с конца рейтинг в Winstrike. Хуже него в команде играл только Чешир (0,79). Причем лидеры состава – Re1bl и Yamich – закончили лигу с 1,01 и 0,97 соответственно. Они опередили своего керри не на 0,01, а почти на 0,20.

Хрестоматийную фразу сказал тогда тренер Winstrike Ahilles в нашем подкасте: «Дурачье лично решает, какая команда выиграет». Итог – его ростер вылетел.

Но это были еще цветочки. Давайте откроем рейтинг квал на Инт. Что мы тут видим? Правильно, ничего мы не видим – Dyrachyo не вошел в десятки лучших. Надо лезть в подробный док и смотреть общую таблицу на 70 игроков. А там...

Он сыграл даже хуже Скрина! Многие скажут: Дурачье не повезло с сеткой – ему попались два финалиста отбора. Но разве Team Empire не потому ли дошла до 2-го места, что ее игроки блистали? Разве Smiling Knight – это звезда мировой величины, до которой нельзя дотянуться? Так почему он выдал в квалах отличный турнир, а Dyrachyo – ужасный?

Итог: керри Winstrike провалил два важнейших чемпионата. И печальные результаты команды – во многом его «заслуга». Поэтому переход на повышение в добротный европейский состав выглядел очень странно.

Dyrachyo – слабейший игрок Gladiators

А теперь давайте посмотрим, как у Антона дела в текущей команде:

★  Первый сезон вышел неоднозначным. У состава все получилось – уверенное второе место, даже Тундру с OG победили! Но сам Dyrachyo отыграл так себе: худший рейтинг в команде и самый средний в лиге.

★  В победном региональном финале керри прибавил. Но там летал весь ростер, и главными героями стали Boom и Tofu. 

★  Похожая картина и во втором сезоне, только с помаркой на второе место. Dyrachyo снова неплох, но он отыгрывает строго по планке своих партнеров. Есть волшебный Boom, а есть четыре его тиммейта. И посмотрите, как керри Gladiators отстает от звезд Европы: от Скитера – на 0,18, от Юраги – на 0,45.

★  А на мейджоре случился настоящий коллапс. Дурачье оформил и несколько критических ошибок, и огромное отставание от тиммейтов по рейтингу. Пока Boom бился за место в топ-10, а Ace, Tofu и Seleri набирали больше единицы, Dyrachyo играл чуть лучше Рэйвена. На 0,91 вместо 0,90.

★  В этом сезоне керри Gladiators успешно конкурирует только с Nikobaby. И отыгрывает примерно на уровне s4.

Понятно, что сейчас у всей команды спад. И не стоит драматизировать ситуацию – состав почти вышел на Инт. Но отметим, что Dyrachyo никогда не был лучшим игроком Gladiators. Более того, по совокупности пяти турниров он – самый слабый в ростере. И Антон прибавил по цифрам относительно Winstrike просто за счет перехода на повышение.

Дурачье играет не ужасно. Просто это не тир-S планка. Dyrachyo – не тот, кто вытащит Gladiators из трясины. Вспомните, на чем строились статьи с его хайпом:

Красивая внешность, хороший английский и грамотная медийка;

Прикольные мемы;

Малоизвестные личные факты;

Душевное интервью.

Это все неспортивные факторы! Антон – прекрасный человек и великолепная личность. Но он – не самый крутой игрок и тем более не лучший в Европе. Поэтому давайте поаплодируем его умению работать с публикой и пожелаем удачи. Не хотелось бы, чтобы такой добрый персонаж вылетел из высшей лиги. Пусть и играет он совсем не как Miracle-2017.

* * *

Пишите в комментах, верите ли вы в спасение Gladiators!

5 лучших команд, которые исчезли из Доты: суперкорейцы, банда Резоля и ярчайшие чемпионы Инта

Нун лидирует, а Гпк и Торонто нет даже в десятке. Рейтинг высшей лиги Восточной Европы

Entity
10%
Entity Gaming
OG
52%
OG
Liquid
10%
Team Liquid
Tundra
23%
Tundra Esports
Другая команда
5%
Goonsquad
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ждём статью на главной, с заголовком:
«Дурачьё - лучший керри в Европе #прямосейчас» (Подзаголовок - Тащит всю команду и нереально разваливает)
+9
0
+9
чел месяц ничего не выигрывал - плохой игрок! сильные журналисты
+9
0
+9
К чему вообще эта статья? Кто сказал, что он должен быть супер тащером? Можно успешно исполнять свою роль и давать мидеру полную свободу. Или это для того, чтобы отправить западным и украинским партнерам, дабы у них был аргумент для исключения российского игрока?
+6
0
+6
Автор делает громогласные заявления о том, что Дурачье заруинил Винстрайкам второй сезон и квалу на Инт, а так же что является слабейшим игроком Гладиаторов. Почти все аргументы строятся на рейтинге, который публикуется ЭТИМ ЖЕ АВТОРОМ.

Стоит ли говорить, что рейтинги индивидуальной игры в командной игре - в принципе бред? Я молчу о том, что объективность этого рейтинга тоже вызывает сомнения.

А реального анализа игры Дурачье автор не дал. Т.е. вся аргументация автора сводится к "Just trust me, bro".

Единственный хоть сколько-то стоящий аргумент - про предыдущую карьеру Дурачье, но автор никак не отвечает на напрашивающийся вопрос: "Но Дота ведь командная игра, и твои результаты зависят ещё от 4 игроков и, иногда, тренера команды?". Может он просто долго не мог найти место в команде его уровня?
+3
-1
+2
Дурачье-керри с самым необычным пулом героев,игрок 1 дивизона Европы, победитель регионального финала западной Европы ( тот который мажор заменял),бывший игрок winstrike,gambit,spirit,и все это в 20 лет!Григорий Коржов,а чего добился ты?
+1
0
+1
Ответ user37437
чел месяц ничего не выигрывал - плохой игрок! сильные журналисты
Причём они же полгода назад его хайпили а теперь пишут «переоценён» 😂
+1
0
+1
ну что как там с актуальностью? xxdxdxdxdxd
0
0
0
Автор делает громогласные заявления о том, что Дурачье заруинил Винстрайкам второй сезон и квалу на Инт, а так же что является слабейшим игроком Гладиаторов. Почти все аргументы строятся на рейтинге, который публикуется ЭТИМ ЖЕ АВТОРОМ. Стоит ли говорить, что рейтинги индивидуальной игры в командной игре - в принципе бред? Я молчу о том, что объективность этого рейтинга тоже вызывает сомнения. А реального анализа игры Дурачье автор не дал. Т.е. вся аргументация автора сводится к "Just trust me, bro". Единственный хоть сколько-то стоящий аргумент - про предыдущую карьеру Дурачье, но автор никак не отвечает на напрашивающийся вопрос: "Но Дота ведь командная игра, и твои результаты зависят ещё от 4 игроков и, иногда, тренера команды?". Может он просто долго не мог найти место в команде его уровня?
Автор всегда вызывает в памяти анекдот "Доктор сказал "в морг", значит - в морг".
Если реальность не соотносится с его рейтингом, что ж, тем хуже для реальности.
0
0
0
Автор делает громогласные заявления о том, что Дурачье заруинил Винстрайкам второй сезон и квалу на Инт, а так же что является слабейшим игроком Гладиаторов. Почти все аргументы строятся на рейтинге, который публикуется ЭТИМ ЖЕ АВТОРОМ. Стоит ли говорить, что рейтинги индивидуальной игры в командной игре - в принципе бред? Я молчу о том, что объективность этого рейтинга тоже вызывает сомнения. А реального анализа игры Дурачье автор не дал. Т.е. вся аргументация автора сводится к "Just trust me, bro". Единственный хоть сколько-то стоящий аргумент - про предыдущую карьеру Дурачье, но автор никак не отвечает на напрашивающийся вопрос: "Но Дота ведь командная игра, и твои результаты зависят ещё от 4 игроков и, иногда, тренера команды?". Может он просто долго не мог найти место в команде его уровня?
Согласен полностью, аргументация у автора просто смешная. За Дотой слежу сравнительно недавно, но давно увлекаюсь НБА. В баскетболе в последнее десятилетие произошел резкий взлет статистики, как по охвату игровых моментов, так и по качеству анализа. И в баскетболе пришли к тому, что статистика, любая, не может быть единственной аргументацией в оценке игрока. Использовать её как подспорье - ок, основывать весь анализ на ней - нет. И главное что смутило в статье: "Антон прибавил по цифрам относительно Winstrike просто за счет перехода на повышение". Автор не понимает простой вещи, для спортсменов, при переходе на более высокий уровень соревнования, не просесть по игре - это уже выйти на новый уровень. Игрок не просто выступает за более сильную команды, он играет при этом с более сильными противниками, в такими условиях не провалиться - это уже успех. А Дурачье хочется пожелать удачи и дальнейшего развития, наперекор таким вот авторам.
+1
-1
0
Дурачье-керри с самым необычным пулом героев,игрок 1 дивизона Европы, победитель регионального финала западной Европы ( тот который мажор заменял),бывший игрок winstrike,gambit,spirit,и все это в 20 лет!Григорий Коржов,а чего добился ты?
по такой логике Rune Eaters и Mind Games - лучшие команды Восточной Европы, а HR и Puckchamp далекий див-2. Григорий же показывает, что GG еле-еле держатся в первом диве, особенно странно, когда вспоминаешь их результат на мейджоре.
0
0
0
Автор статьи - крайне странный человек. Сначала он говорит - что дурачье крайне посредственный среди всех Керри на тир-1, потом говорит, мол, надеемся он останется в высшей лиге...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий