difuzion
Блог

7 лучших талантов 25 уровня в Доте

Вне конкуренции.

Взять талант на 25 уровне – один из самых приятных моментов в Доте. Ты фармил, коллил, бесконечно дрался, дефал, заходил на базу и наконец-то получил награду – этот долгожданный талант.

Но какой – самый желанный? В этом посте мы собрали 7 лучших талантов в патче 7.35c. Вы точно хотите их получить!

👑 30 главных фраз в истории Доты

Snapfire – «Lil’ Shredder наносит урон от атак»

Скорее всего, ни один талант в Доте так не усиляет героя, как этот талант Снэпки. Снэпфайр становится настоящей машиной для убийств, которая стирает все живое за пару секунд. Все же не зря этот талант сравнительно недавно передвинули на 25-й – вспомните последний Riyadh Masters, где каждый второй мидер разрывал на Снэпке. Восемь (!) молниеносных атак сразу по нескольким (!) целям – безумно сильно.

Faceless Void – «+20% к универсальному уклонению»

Задоджить абсолютно любой урон – ха-ха-ха! Я еще помню, как все горели на Backtrack Войда, когда тот был обычном скиллом. Войд мог увернуться от Лагуны Лины и Пальца Лиона одновременно – безумие! И на 25-м уровне те странные времена возвращаются. Причем 20% – очень много для гиперлейта. Учитывая, насколько Войд силен в поздней игре, единственный выход – убить его за пару станов. Чтобы тот умер до Хроносферы. Но из-за универсального уклонения герой получает отличный подсэйв, и шансы, что он все же поставит смертоносный ульт, увеличиваются кратно. Очень страшно!

Doom – «Doom накладывает заглушение»

Можно я не буду долго объяснять? Ну каждый понимает, насколько сильно, когда врагу отключают БКБ, Сатаник или Еул – герой под Думом натурально становится крипом. Мы просили реворк старого ультимейта Дума. Что же, теперь он в талантах. Нужно лишь чуточку подождать!

Timbersaw – «Вторая способность Chakram»

Одна из главных проблем Тимбера – в поздней игре уже не хватает урона. Сейчас герой работает по принципу «спиливаю за пару секунд и отхожу». Но к 25-м уровням большинство героев уже легко переживает прокаст Тимбера, и героя наказывают за агрессивные врывы. Но тут Тимбер получает подарок судьбы – второй ультмейт. Можно ли сказать, что урон бустится почти в два раза? Да! Можно ли сказать, что с двумя пилами Тимбер передамаживает половину героев в Доте? Разумеется!

Ursa – «+3 к числу атак от Overpower»

Урса в лейте чем-то похож на Тимбера – герою со взрывным уроном, когда враги обрастают предметами, уже не хватает демеджа, чтобы убивать за стан. И тут снова спасает бафф главной способности. 3 лишних атаки –  777 лишних урона от Fury Swipe (без учета урона от тычки). А теперь представьте, что Урса заранее прожал Overpower и дождался отката способности. Ну кто переживет 18 атак от шестислотового Урсы? Вряд ли ваш керри.

Monkey King – «+1 круг от Wukong’s Command»

Во-первых, теперь Wukong’s Command занимает целый экран: если вам не повезло оказаться в центре, то вы вряд ли выбежите из арены живым. Во-вторых, с такой огромной ареной команда МК легко заходит на ХГ. Сунь Укун просто ставит Wukong’s Command, и врагам уже плохо – не начать драку, не подцепить кого-то. На высоком MMR пикрейт этого таланта – сумасшедшие 90%. Показательно, не правда ли?

Puck – «Dream Coil сквозь невосприимчивость к эффектам»

С новым итембилдом через Аганим, Паразму и Мьелнир основная DPS-кнопка Пака – его ультимейт. Дело в том, что в лоб Пак сражаться не хочет, зато Аганим работает отлично: Dream Coil бьет за нас по всем целям! Но если раньше герой просто нажимал БКБ и выбегал из связки, то теперь выбора у него нет – стой и умирай. Конечно, против Койла Пака до сих пор работает Винд Вэйкер, но, когда враги тратят 7 тысяч (!) золота ради одной кнопки, меня все устраивает! Давайте, купите пять апнутых Еулов – посмотрим на ваши лица, когда я прожму Рефрешер!

Viper – «Герой становится универсальным»

Уникальный, интересный и крайне сильный талант. Универсальный Вайпер становится полноценным керри, когда добирается до 25-го уровня. Причем ведь и предметы он собирает подходящие: Пика, Скади, Манта, Паразма, иногда Бабочка и Аганим. Такой Вайпер вносит кучу урона не только магией, но и обычной тычкой. Для противной змеюки – очень хорошо!

* * *

Код красный: мины на Тайда подорожали в 5 раз!

3 вещи, которые пора исправить в Turbo

В Доту добавили читерскую настройку – с ней вы всегда украдете Аегис

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
какой смысл отключать сатаник, если герой энивей не хилится, если только диспел, но такое (душный чел)
+12
0
+12
Выбранный твой талант Урсы не самый сильный даже у Урсы) Талант на два заряда прыжков имеет выше винрейт, и у МК та же ситуация.
Но главное - это Пак. Винрейт пака с талантом на дримкойл на 5% меньше винрейта имеет, чем талант на второй спелл)
Ждите, постараюсь в ближайшие дни сделать тоже одну статью по талантам ,обещаю неожиданные откровения)
+11
0
+11
Все названные таланты - для кор героев. Понимаю, что на практике именно коры получают 25 лвл и их таланты успевают оказать влияние на игру, но на саппортах есть куча не менее сильных талантов
+2
0
+2
Выбранный твой талант Урсы не самый сильный даже у Урсы) Талант на два заряда прыжков имеет выше винрейт, и у МК та же ситуация. Но главное - это Пак. Винрейт пака с талантом на дримкойл на 5% меньше винрейта имеет, чем талант на второй спелл) Ждите, постараюсь в ближайшие дни сделать тоже одну статью по талантам ,обещаю неожиданные откровения)
Во-первых, если судить по винрейту - очень важен пикрейт таланта, как и отметили до меня. Во-вторых, как мне кажется, талант на второй Прыжок перестал быть актуальным без китайского билда через Еул, Октарин и Шард.

Винрейт таланта, кстати, выше всего лишь на 0,3% - не столь показательная цифра. Причем данные Dotabuff учитывают паблики с низким MMR, где (надеюсь, не обижу) игры проигрываются далеко не из-за выбора таланта. А Если же посмотреть на сборки с high-MMR, то там приоритет отдается как раз таланту на Overpower.

Отдельное спасибо за комментарий - жду вашу статью, быть может, поспорим там!
+2
0
+2
Выбранный твой талант Урсы не самый сильный даже у Урсы) Талант на два заряда прыжков имеет выше винрейт, и у МК та же ситуация. Но главное - это Пак. Винрейт пака с талантом на дримкойл на 5% меньше винрейта имеет, чем талант на второй спелл) Ждите, постараюсь в ближайшие дни сделать тоже одну статью по талантам ,обещаю неожиданные откровения)
Статью ждем 👀)
+1
0
+1
Выбранный твой талант Урсы не самый сильный даже у Урсы) Талант на два заряда прыжков имеет выше винрейт, и у МК та же ситуация. Но главное - это Пак. Винрейт пака с талантом на дримкойл на 5% меньше винрейта имеет, чем талант на второй спелл) Ждите, постараюсь в ближайшие дни сделать тоже одну статью по талантам ,обещаю неожиданные откровения)
Конечно винрейт выше, при пикрейте таланта этого в десятки раз меньше чем таланта на койл
+1
0
+1
"если вам не повезло оказаться в центре" как будто что-то не так с этой фразой. если вам не повезло и вы оказались в центре точнее будет. а в первом случае оказаться в центре = везение
+1
-1
0
Еще бы отметил ДК с AoE станом в радиусе 400 на 3 секунды. Или копья Хускара с чистым уроном, Jinada без КД у БХ, бесконечные Шукучи у Вивера,
0
0
0
Во-первых, если судить по винрейту - очень важен пикрейт таланта, как и отметили до меня. Во-вторых, как мне кажется, талант на второй Прыжок перестал быть актуальным без китайского билда через Еул, Октарин и Шард. Винрейт таланта, кстати, выше всего лишь на 0,3% - не столь показательная цифра. Причем данные Dotabuff учитывают паблики с низким MMR, где (надеюсь, не обижу) игры проигрываются далеко не из-за выбора таланта. А Если же посмотреть на сборки с high-MMR, то там приоритет отдается как раз таланту на Overpower. Отдельное спасибо за комментарий - жду вашу статью, быть может, поспорим там!
Кстати, как раз может поможете) Где-то можно посмотреть по ММРу какие винрейты на талантах? Или, как я подозреваю, это только в плюсовой версии Дотабаффа, не для простых смертных?
И да, спора там не выйдет, так как моя статья не касается ваших талантов, хотя инфа по пикрейтам полезная)
0
0
0
Тайд и мегапуш через него?
0
0
0
при всем уважении, но левый талант войда в разы сильнее, многократно; огромная сфера, которая исключает любую возможность спасти своего тиммейта, в реалиях тимфайта 20% против радиуса хроно это просто смех на 25м левеле и в условиях гиперлейта
а у дума оба таланта на 25 хороши; тот редкий случай, когда ты можешь именно выбирать, а не жмакать на автомате, потому что второй юзлесс; к тому же недооценка истощения видна на лицо; та же медуза не собирает еул, зато сплитшот прекрасно вырубается истощением; брист, свен - масса героев против которых левый талант на 25 дума гораздо сильнее; более того дум работает сквозь бкб и гораздо дольше, чем 6 секунд на 40й минуте
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий