difuzion
Блог

5 героев, которых нужно баффнуть в следующем патче

7.36 уже скоро.

Патчу 7.35b уже целый месяц, и раз уж мы до сих пор без буквенного обновления – готовимся к масштабному 7.36.

В этом материале мы подобрали пятерку героев, которых надо усилить в следующем патче. Самое время!

Кто лучший российский дотер года? Вы знаете их всех! ✨

Underlord

Играть на Андерлорде сейчас просто неудобно. Герой не предназначен для игры вторым керри – он не делает соло-фраги, не силен в лейте, а весь его возможный DPS ограничивается лишь первым скиллом. В мету жадных оффлейнеров, которые только своим присутствием уже усложняют игру вражескому керри, Андер – все та же большая и жирная гусеница. Убери его с карты, и мало что поменяется.

Да, герой был крайне хорош в мету аур, но с тех времен геймплей Андера не изменился. Отвечает ли он современным требованиям к оффлейнерам? Не-а.

Bloodseeker

Ну вот зачем? Зачем было убирать процентный урон от шарда? Разве 30 урона лучше, чем 1,8% от максимального здоровья? Разве БС был настолько сильным керри? Похоже, пункт про Сикера будет полностью состоять из вопросов.

А еще Сикеру слишком не хватает прочности: если ты не убиваешь первую цель в драке быстро, то почти наверняка умираешь сам. Возможно, герою не хватает встроенного вампиризма (не лечения от убийства), может, в Bloodrage стоит добавить бонус к атрибутам. Что-то делать с Сикером точно придется. Пока что это слабый керри.

Угадай героя Доты по его раннему арту. Тест для любителей живописи

Lycan

Переработали один предмет? И герой пропал. Без Владимира в апнутом Доминаторе винрейт Ликана упал на 10-12%. По данным c Protracker, нынешняя доля побед волка – жалкие 46%. От былого величия остались крохи.

И опять же не очень понятно: играть через Владимир и Гарпун или брать Домик с Кирассой? Судя по сборкам, многие топовые игроки до сих пор не определились. Билд через белый урон кажется новым архетипом для героя, но нужен адекватный бафф пассивки и Хауля. Ну, или пара интересных талантов на статы или урон. Жду!

Phantom Assassin

Фантомка – один из самых противных героев в Доте. Стоит Мортре пару раз критануть с Рапирой, и ты уже ненавидишь человека, который ее создал. Но будем объективны: сейчас ПА невероятно слаба. На «Титанах» ее винрейт составляет лишь 42% - это худший показатель среди всех персонажей.

Героя легко прогнать с линии, на ней тяжело фармить лес и камбэкать, а в прошлом имбовый шард понерфили, изменив чистый урон на физический. Да и без БКБ на Фантомке невероятно легко умереть, а его еще нафармить надо. Мортре пора ускорять ранний фарм, пускай и ценой лейт-потенциала. Если дротик станет AOE-способностью по крипам, я стерплю даже нерф ульта или Блюра.

Templar Assassin

Персонаж, по которому уже соскучились. Вы вообще помните, когда последний раз Темпларка была в мете? И я вот – нет. Возможно, ТА плоха из-за меты на миде: легко получить Вайпера, Хускара или Арк Вардена на линию. Но кто мешает ее усилить? Поднять Пси Блэйды, Рефракшен, добавить базового урона или поиграться со статами – вариантов куча.

И ведь уже пару патчей Ланайя регулярно ловит баффы: где-то понизили манакост, там – убрали секунду у перезарядки. Видно, что разработчики нацелены вернуть Темпларку в Доту, но пока что не слишком серьезно. Надеюсь, в будущем 7.36 про ТА не забудут.

* * *

А у вас есть идеи – кого пора усилить?

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

Игра на керри – возврат в детство. Здесь я кайфую от Доты

Чемпионская Team Spirit в 11 картинках: мы собрали целый таймлайн

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не нужно. У питлорда сколько его помню винрейт был под 55%, лайка саммонер противный, ПА и ТА просто кансер герои (одна в лейте килл любого, второй для бустеров). на кровьсуку как-то фиолетово, есть она в мете или нет, неинтересный герой
+2
0
+2
"Патчу 7.35b уже целый месяц, и раз уж мы до сих пор без буквенного обновления – готовимся к масштабному 7.36." АХАХАХАХА, я блог райотов читаю или статью по доте?) Мы патча после инта неделями ждём и бьем рекорды по самому долгому патчу (сколько в том году ждали, месяцев 9?), а тут после буквенного через месяц уже на что-то надеятся)
+2
0
+2
Не нужно. У питлорда сколько его помню винрейт был под 55%, лайка саммонер противный, ПА и ТА просто кансер герои (одна в лейте килл любого, второй для бустеров). на кровьсуку как-то фиолетово, есть она в мете или нет, неинтересный герой
лол, это мортра то кил любого в лейте? давно против войда играл?
герой мертвый на 100%, мало-мальски адекватные визави тебя кикнут с лайна к 3й минуте или быстрее; а когда условный брист будет ломать тебе бараки к 15й, ты все еще будет фармить корнукоплу в лесу имея 6й лвл; а если попробуешь подефать - тебе лина пояснит лагуной на фул хп, а если не хватит 10 тычек с руки даст пока ты будешь стоять и курить под станом

мортра - даже не мертвый кери, которым можно в умелых руках что-то делать - это мертвый герой, который на 200% зависит от лайнинга; не вынес вперед ногами лайн до 5й минуты - проиграл игру на 99,9%; а так-как у нас там часто жирные силовики, половина из которых может быстро фармить лес, то получается ситуация, что - пикнул мортру - проиграл игру
и это мы еще не коснулись того, что пикнули на кери враги
+2
0
+2
Клянусь, если бы автор сыграл хоть одну игру против нормальной ТА-керри перед написанием статьи, он была бы совсем другой
+2
0
+2
Ответ loarrat
лол, это мортра то кил любого в лейте? давно против войда играл? герой мертвый на 100%, мало-мальски адекватные визави тебя кикнут с лайна к 3й минуте или быстрее; а когда условный брист будет ломать тебе бараки к 15й, ты все еще будет фармить корнукоплу в лесу имея 6й лвл; а если попробуешь подефать - тебе лина пояснит лагуной на фул хп, а если не хватит 10 тычек с руки даст пока ты будешь стоять и курить под станом мортра - даже не мертвый кери, которым можно в умелых руках что-то делать - это мертвый герой, который на 200% зависит от лайнинга; не вынес вперед ногами лайн до 5й минуты - проиграл игру на 99,9%; а так-как у нас там часто жирные силовики, половина из которых может быстро фармить лес, то получается ситуация, что - пикнул мортру - проиграл игру и это мы еще не коснулись того, что пикнули на кери враги
дружище, я тебя чем-то обидел?🥺 а если по существу - твоя простыня текста про то, что мортру ****** (пинают) ногами все кому не лень, но как это противоречит утверждению, что в лейте она килл-любова?)
+1
0
+1
Честно скажу, не хочу видеть никакой ап темпларки. Герой в прямых руках и так разваливает кабины, фармит быстрее всех на свете, так что не нужно ей ничего апать.
Насчет питлорда и фантомки соглашусь, бс тоже в нормальном виде сейчас.

Отлично, что мета подвинулась. Появились хоть какие-то виверны, хускары, вайперы, Варден. Затрахало смотреть год на темпларку.
0
0
0
Ответ CaesaroK
Клянусь, если бы автор сыграл хоть одну игру против нормальной ТА-керри перед написанием статьи, он была бы совсем другой
к сожалению, на моем ммр, винрейт темпларки всего 47%. не думаю, что это показательные цифры
0
0
0
дружище, я тебя чем-то обидел?🥺 а если по существу - твоя простыня текста про то, что мортру ****** (пинают) ногами все кому не лень, но как это противоречит утверждению, что в лейте она килл-любова?)
противоречит в плане - в идеальных условиях для обеих сторон она до лейта и рапир не доживет
герой, который вынужден с нулевой играть крайне агрессивно, а для этого нужны кортики, что уже приводит к тому, что мортра не сможет фармить лес; если ставка на ранний фарм леса - он проиграет по фарму войду/лине/медузе (подставь остальных); и да есть ряд героев, которых мортра не убьет ни при каких условиях, потому что они будут выдерживать позиционку, могут собрать бабочку, либо невосприимчивы к её врывам на миллиард урона (привет аббадону, но тут надо уметь кнопки нажимать быстро)

в сухом остатке, весь этот текст и не нужен в принципе, как ты верно подметил; на 3й позиции сейчас в мете сверх жирные цели, которые дают сдачи несоизмеримо выше урона с кортика, либо имеют миллиарды армора, либо у них дикий урон с руки; мортра их попросту не сможет перебить, а когда её равно выдавливают в лес, то о рапирах и сломе кабин в лейт гейме остается только мечтать и загадывать на следующую игру
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий