difuzion
Блог

Магическая Лина – лучший мидер на данный момент. Объясняем почему

Подойдет каждому.

Сейчас Лина – третий герой по пикам на ESL Kuala Lumpur. Конечно, некоторые имбовые саппорты слегка подвинут Лину, ведь те редко улетают в бан, но и сейчас понятно: Лина слишком хороша.

В этом посте я объясню, как и почему Лина оказалась одним из лучших мидеров в мете. И по каким причинам магическая Лина – ваш выбор для пабликов.

Отвечай на вопросы по Доте, КС и играм и выигрывай призы на Новый год!

Герой в мете уже пару месяцев, меняли – почти ничего

Последний раз Лину меняли только в 7.34b – в августе этого года. Тогда мы уже знали про магический архетип, но герой получил еще один минорный бафф:

  • Длительность горения от Dragon Slave увеличена до 3 секунд;

Еще ей усилили пару талантов, но в билде через магию их не берут, поэтому обойдемся без лишних упоминаний.

Благодаря лишней секунде на Лине стало в разы удобнее и быстрее фармить. Мы экономим тычку по каждому юниту, а с учетом количества крипов в лесу или в пачке выходит уйма свободного времени.

Лина слишком универсальна, а реализовать героя – проще простого

Пошли загибать пальцы.

Отлично стоит линию. Я не назову сильных контрпиков Лины на данный момент. Возможно, я дурак и совершенно не разбираюсь в Доте, а может – их попросту нет! Герой дальнего боя (дальше бьют только Течис и Аппарат), приятная тычка, неплохие статы на старте, сильные нюки для отпуша пачек и фарма ближайшего к миду леса. Лину трудно разминать и задевать нюками, тычками с ней не поразмениваешься, и даже в самых опасных матч-апах она просто толкает пачку и уходит в безопасную зону.

Возможность ганга с ультимейтом. Крайне важная функция в современной Доте. Да, порой мидеры привязаны к центру до 8-10 уровня, однако если герой может раскачать боковые лайны в начале, найти дополнительное золото с гангов – это всегда прекрасно. И тут у Лины снова нет минусов. От прокаста с Лагуной 90% героев Доты рассыпаются, а не очень большая перезарядка позволяет гангать с каждой удобной руной.

Безумный фарм и сплит-пуш по линиям. Большинство Лин играют через быстрые Трэвела – первой или второй шмоткой в матче. И после покупки Сапогов Лина носится по лайнам с безумной скоростью и просто пылесосит пачки через Dragon Slave+Light Strike Array. Стоит ли что-то говорить, если окно для двойной задувки – всего 8 секунд. Причем отпушивает пачки Лина без особого риска: даже без Линзы у способностей хорошая дальность, а с максимальными стаками она легко выходит из-под ганга.

С Аганимом мы убиваем любого. Главная шмотка в итембилде – Скипетр, который дает урон от способностей и максимум эффектов способности Fiery Soul. С появлением Аганима Лина получает невероятное количество урона и пережить ее прокаст в драке становится практически невозможно. Взаимодействие с Шардом вообще идеальное: для максимального урона нам не нужно набивать стаки перед дракой. Просто прожимаем скилл за 50 маны, и мы готовы к файту!

Герой безумно прост. Моя основная роль – оффлейн, и чаще всего я хожу на тройку. Однако на высоком рейтинге ты можешь попасть в команду пяти керри или пяти саппортов, и выбор у тебя пропадает. И каждый раз, когда меня отправляют в мид, я забираю себе Лину. Героя не надо наигрывать, не надо изучать тонкости или зубрить взаимодействие способностей. Играй по одному билду, бей всех крипов, которых видишь, а при встрече с героем – прокатись по клавиатуре и убей его. И поэтому мы так неожиданно увидели Лину в пуле многих мидеров в Куала-Лумпуре: наиграть пару пабликов не так сложно, а понять геймплей и нарабоать паттерны – задача посильная любому. 

* * *

Если вы ищете себе новую сигнатурку, то я уже все сделал за вас: в заплывах за MMR не думайте и просто берите Лину. Максим Dragon Slave, покупаем Линзу, Трэвела, Аганим, добираем Шард, Этериал и Хекс. Все, гайд закончен – вперед!

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

Есть ли этот игрок в Куала-Лумпуре?

Кто ты из российских дотеров? Тест, в котором нельзя ошибиться

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кто такой Максим Dragon Slave? и почему он раб дракона?
+15
0
+15
"неплохие статы на старте" разве лина играла на керри так хорошо не отчасти из-за того, что у неё НАИБОЛЬШАЯ сумма стартовых статов в игре? или это нерфили?
нет, насколько я помню во времена лины на керри наибольшее количество статов было у фуриона, потом кто-то из од и ловкача по типу тб. Лина была сильна тем, что ни один офлейнер не мог стоять против нее линию и иметь столько же, сколько и она. Лина могла прийти без танго и ты просто не мог на каком-то кентавре выбить хотя бы 20 % за и не умереть за это
+1
0
+1
"неплохие статы на старте" разве лина играла на керри так хорошо не отчасти из-за того, что у неё НАИБОЛЬШАЯ сумма стартовых статов в игре? или это нерфили?
0
0
0
и это получается уже второй сезон, где первый мажор - линамажор?
0
0
0
дополню что в гиперлейте никто не мешает лине переодеться в физ урон, урона будет слишком много и с физы и с магии, герой неадекватно сильный
0
0
0
дополню что в гиперлейте никто не мешает лине переодеться в физ урон, урона будет слишком много и с физы и с магии, герой неадекватно сильный
Ну ты ваще ***, если такое пишешь. В какую *** физу переодеться?
0
0
0
дополню что в гиперлейте никто не мешает лине переодеться в физ урон, урона будет слишком много и с физы и с магии, герой неадекватно сильный
У героя в лейте 1300 чистого урона с одной лагуны и возможность каждые 3 секунды выдавать еще 900 без рефрешера и плевка с эзериала, тебе не нужно рисковать и бить с руки, это излишек
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий