difuzion
Блог

Как улучшить Доту? Хотим уведомления на телефон и награды за Патруль

Второй выпуск.

Мы продолжаем рубрику «Как улучшить Доту». В ней мы предлагаем идеи, чтобы Дота стала еще удобнее и лучше. Правок баланса или нерфа очередной имбы здесь не будет – только функционал, только хардкор!

Мы ждем ваших идей в комментариях – лучшие попадут в следующий выпуск.

Прошлый выпуск:

Как улучшить Доту? Хотим новые фразы для чата и рейтинг в Турбо

Награждать за MVP или номинацию

Что я получаю, когда становлюсь MVP в матче? Ничего. А если проиграл, но сыграл заметно лучше тиммейтов? Тоже ничего. Звание MVP не влияет ни на что. И какой тогда в этом смысл? Valve, задумайся.

Как вариант – давать осколки Dota Plus трем лучшим игрокам (MVP получит больше всех). Или снимать меньше рейтинга либо давать чуть больше, чем остальным. Таким образом мы подстегнем игроков стараться в каждом матче. Причем без откровенных абузов, ведь MVP дается не за количество урона или фрагов, а высчитывается по особой формуле. Я не раз получал его, когда ставил решающий Статик или крал Аегис на саппорте.

Поиск героев на русском языке

Мелочь, но приятная – поиск героев по их сленговым названиям. В английской версии используются некоторые прозвища, так почему в русском клиенте этого до сих пор нет?

Иногда я по привычке забиваю «Бара» или «Пудж», после чего стираю и меняю раскладку. А ведь это отнимает время! Пара секунд – и Бару с Пуджем разобрали, а я сижу на ненавистной Энче или унылом Тренте. Проблем здесь быть не должно: 99% героев имеют прозвища, а их имена или названия (да-да, это разное!) легко ложатся на привычный алфавит.

Уведомление о найденной игре на телефон

«Сейчас чай поставлю и точно успею» – бывало у каждого. Но по закону подлости не успеваете, я по опыту знаю. А если надо срочно закрутить лампочку? Или протереть окно в соседней комнате? Единственный вариант – ставить динамики и выкручивать звук на максимум, что не очень удобно и вежливо (особенно по отношению к соседям).

Зато рефлекс на вибрации от смартфона отработан у многих. С ним можно пойти куда угодно: как только игра найдется, придет уведомление. Удобно же!

Награда за Патруль – ваша идея

Да, сейчас Патруль существует исключительно благодаря добровольцам, которым негде и нечем скоротать время, пока идет поиск игры или друзья заходят в тимспик. Но осколки Dota Plus, дешевые сеты или жетон двойной ставки подогреют интерес к рассмотрению дел.

Баг-репорт в клиенте Доты – ваша идея

Пожалуй, отличное решение для казуалов. Когда вы в последний раз заходили на Github? А когда заметили какой-то баг? Думаю, соотношение ответов будет показательным. А вот сделать пару кликов в клиенте Доты под силу каждому.

* * *

А как еще улучшить Доту? Делитесь идеями в комментариях, – возможно, они попадут в следующий выпуск!

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

21 хитрость Дарк Виллоу – для тех, кто хочет сыграть ей на позиции керри

Нам очень жаль
5 2

Страница временно недоступна

У нас кое-что сломалось, но мы это уже чиним.
Обновите страницу чуть позже
или воспользуйтесь нашими соцсетями