difuzion
Блог

7 худших Аганимов патча 7.34c

Не для покупки.

«Ты серьезно купил это?» – довольно привычная фраза, правда? БКБ на 60-й или Рапира первым слотом, любовь к экспериментам есть у всех! Однако у всего есть границы. Например, с Аганимами. Некоторые Скипетры настолько бесполезны, что покупать их – настоящее кощунство. Вы потеряете любовь, от вас отвернутся друзья, а тиммейты оценят вашу игру заслуженным репортом. И вы почти гарантированно потеряете драгоценный MMR.

Хоть я немного перегнул (возможно), вам не помешает список персонажей, на которых про Аганим лучше забыть. Встречайте.

5 сильнейших Шардов патча

Mars

Что делает: когда способность включена, по бокам от владельца появляются 4 неуязвимых солдата. Они передвигаются вместе с ним и атакуют врагов, нанося увеличенный урон владельца, замедляя жертв и отталкивая их. Каждого врага может атаковать только один солдат.

Частота выбора на Титанах: 2,55%.

В 7.34 Аганим Бога войны получил реворк – теперь солдаты стоят фалангой. Вот это да! Однако предмет до сих пор остается одним из самых бесполезных на Марсе. Скипетр слабо увеличивает урон, практически не дает выживаемости, а долгий DPS – точно не про Марса. Да и упросить врагов встать в линию у вас не получится.

Задача героя: ворваться в саппорта или керри, поставить Арену и сделать все, чтобы тот умер за контроль от Копья. Иначе враг нажмет БКБ, и просто убежит от Марса. Как тут помогает Аганим? Никак.

Muerta

Что делает: герой стреляет жертве прямо в душу, на 4 секунды отделяя ее от физического тела и отталкивая ее на расстояние в 150. Душа неуязвима, ее нельзя выбрать целью и она не может атаковать или использовать предметы. Тело оглушается и получает на 35% меньше урона.

Частота выбора на Титанах: 4,62%.

Слишком тяжелая и дорогая шмотка на Муэрте. Герой поначалу слабо фармит, поэтому каждый слот для нее на вес золота. Молнии ускоряют фарм кратно, БКБ и Лэнс нужны для драк, а Даедалус или Хекс упрощают геймплей до «нажми две кнопки и убей всех». Но между ними нет места для Аганима.

Да и у самого Скипетра странный концепт: и для обычного стана слишком дорого, и с уроном не помогает из-за дебаффа на 35%. Еще раз: практически каждый предмет для Муэрты – огромный скачок силы, с которым команда забирает важные объекты или наращивает преимущество за счет драк. А с Аганимом вы вряд ли перевернете игру.

5 имб Доты, которых нужно нерфить перед Интом

Oracle

Что делает: дает невидимость с задержкой в 0,1 секунды, увеличивает урон от заклинаний цели на 25% и уменьшает ее интервал атак на 0,3 секунды.

Частота выбора на Титанах: 3,59%.

Представили, как фармит Оракл? А теперь представьте, как на 25-й минуте с голым Аганимом он бежит ультовать в керри – еще до драки. Разве у него получится? Разве без Линзы, Глиммера или Форса Оракла не зафокусят сразу же? Тоже так думаю.

Бафф атаки не ощущается, а невидимость непостоянная и контрится двумя предметами. Глупая трата денег!

Underlord

Что делает: Замедляет передвижение врагов в области действия Pit of Malice этой способности. Также создает разлом под каждым из порталов.

Частота выбора на Титанах: 8,18%.

Начинать драки или ганги с Портала – одна из худших идей на Андерлорде. Вы подставите тиммейтов под РП с Блэк Холом. Или враг просто нажмет БКБ+ТП. В правильных ситуациях Портал ставится до драки, чтобы союзники заранее разобрались с позиционкой, хорошо спрятались и поставили варды.

А просто замедление в Pit of Malice 4200 золота не стоит. Возьмите Алебарду или Атос, подкопите на Хекс или набейте рюкзак аурами – это будет куда полезнее. Конечно, если Аганим упадет с Рошана, не отказывайтесь, но покупать за свои кровные – даже не думайте. За бесплатно и уксус сладок, а вот за 4200...

Broodmother

Что делает: герой может создать до 5 невидимых линий из паутины в любом месте, где есть паутина от способности Spin Web. Если линию пересечет вражеский герой, то на него сработает оцепенение, он начнет получать периодический урон, а вся вражеская команда получит оповещение о срабатывании линии и сможет видеть жертву в тумане войны.

Частота выбора на Титанах: 1,96%.

Одно время Аганим Бруды был архисильным, однако спустя пару нерфов его убили. И хоть Аганим хорош для универсалов, Брудка хочет еще больше урона. Гарпун, БКБ или Скади – выбор профессионалов. На Паучихе ты играешь в полноценного третьего керри. И тратиться на артефакты для макро не можешь. Поэтому Скипетр в нынешнем виде – сомнительный артефакт.

При этом импакт от предмета ощущается не так сразу. Зарядов у вас всего два: пока вы расставите ловушки, пройдет очень много времени. А темповая Брудка не любит ждать.

BB Dacha – новый Summit. Мы сильно соскучились по подобным турнирам

Mirana

Что делает: во время полета основной стрелы на врагов неподалеку от нее срабатывает способность Starstorm. При попадании стрела еще раз применяет на жертву способность Starstorm, наносящую меньше урона.

Частота выбора на Титанах: 11,66%.

Я не понимаю, почему люди до сих пор берут Скипетр на Миране. Зачем отдавать такие деньжищи за лишних 450 урона? При этом механика улучшения максимально странная и кривая. Во-первых, бонус работает только на основную Стрелу – с талантом на две дополнительные ничего не изменится. Во-вторых, Стрела не расчищает себе путь: даже если жертва умирает от Starstorm, Стрела все равно сработает и исчезнет.

На четверке-Миране всегда есть более дешевые и полезные варианты: Глиммер, Мека, Форс, Еул, Вессел, Лотус, Алебарда, Пайп и даже Владимир. Поверьте, я могу перечислять бесконечно.

Chen

Что делает: дарует крипам под действием Holy Persuasion способность Martyrdom. Она позволяет пожертвовать жизнью крипа, чтобы излечить любого союзника способностью Hand of God текущего уровня или нанести врагу столько же урона.

Частота выбора на Титанах: 1,53%.

Судя по статистике, худший Аганим в игре. Чен – исторически герой аур. В том числе и аур крипов. Но улучшение от Аганима лишает нас их! И всего лишь ради выздоровления одного (!) героя. Да, если отправить в могилу весь зоопарк, то урон/лечение по итогу выйдут солидными, однако стоит ли оно того? Учитывая тот факт, что после этого вы станете просто бесполезным крипом.

Чен всегда играет через темп: быстрая Мека, быстрые ауры, быстрые Медалька с Барабанами. Суть: задавить врага вместе с командой. И сделать это максимально оперативно. А для фарма времени не так уж и много, ведь актуальность Чена падает уже после мидгейма. Да и замену крипу-жертве найти не так просто. В драки лесные крипы не приходят (вот нахалы!), а в свободные минуты безопасный лес забит тиммейтами. Что делать?

Мой телеграм-канал – давай сюда!

Все снова жалуются на Valve. Бесит новая порядочность

 

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аганим бристла хуже аганима пита. Потому что питлорд дает бафф на 30% резист дамага через портал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий