difuzion
Блог

Лучшие контрпики в Доте: Сайленсер в Энигму, Акс против Даззла

На любой замок есть ключик.

Вы не раз слышали, что игры решаются на драфтах. «Мы проиграли еще на пиках» – знакомая фраза? Или: «Да у них герои просто лучше» – это уже оправдание из пабликов. И хоть я придерживаюсь мнения, что любую игру можно выиграть, не отрицаю: контрпики решают.

В этом посте мы собрали пары героев, в которых один – царь и бог, а другой – крип для первого.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Сайленсер против Энигмы

Два героя одной кнопки. Однако, чтобы сбить Black Hole, Сайленсеру даже не надо участвовать в драке. С любой точки карты – даже с фонтана он его собьет.

А вот Энигме приходится выживать: ждать Глобала, прожимать БКБ или Рефрешер после, искать самого Сайленсера. Да еще и по правильным героям попасть надо – трудная задача. Короче, играешь уже не в Доту, а против Сайленсера.

Аппарат против Хускара

Хускар хорош дикой регенерацией – Аппарат выключает любую. Первый может спастись, задоджив Ice Blast, но если подставится – игра закончена. Ни Армлет абузить, ни ультимейт нажать, ни подраться нормально. Герой становится бесполезным, а его дикая выживаемость падает до нуля. Тогда какой смысл в Хускаре?

Особенно Аппарат хорош тем, что теперь Ice Vortex наносит урон в зоне действия. Еще больше сложностей для игры Армлетом! Да и замедления Хускар не очень-то любит.

Акс против Даззла

Конечно, Акс рубит и Абаддона, и под ультом Оракла, однако исторически против Даззла сразу брали Акса. Ведь Оракл кинет ульт пораньше, пока здоровье выше порога для убийства, на Абаддона просто плевать – он держит позицию позади драки. Ну а Даззл спасает тех, кто принял основной удар. Ну, как спасает... против Акса – точно нет!

При этом Аксу приятно прыгнуть и в самого Даззла. С новым ультимейтом Даззл часто дерется на низком ХП, потому что жертвует здоровьем ради союзников. Блинк, Агр, пару ударов, ультимейт, и вот Даззла уже нет. «Акс, ты лучший!» – рукоплескают ваши тиммейты.

Снэпфайр против Феникса

Яйцо Феникса выдерживает 6/8/10 ударов. Lil’ Shredder дает вам 6 выстрелов – «+2» с талантом на 15-м, да еще дополнительную дальность атаки. Понимаете? До 18-го Феникса Снэпка в соло стирает Яйцо за считанные секунды. Отмечу, что и Fire Spirits Фэниксу не поможет – Бабка все равно бьет очень быстро.

И ведь не важно, на какой позиции играет Снэпфайр. Чтобы ломать Яйцо, Lil’ Shredder не нужно максить. Хватит и в единичку.

Антимаг против Медузы

Никто так не бьет по Медузе, как это делает Антимаг – ни ПЛ, ни Нага с Диффузами. Все потому, что Антимаг выжигает ману в процентах, а у Медузы ее предостаточно. Причем это два лейт-керри! Хотя в лейте у Антимага и фарма побольше, и мобильность куда выше, а поймать его, считай, невозможно.

Да, Медуза может снести на 25-м с Бабочкой, однако многое зависит от ее союзников. С неподходящими героями она все так же будет бесконечно долбить лесок – намного медленнее, чем ее визави с БФ’ом. Если игра идет на равных нетворсах и доходит до основных шмоток Антимага, то у Медузы не будет шансов. Первый побьет 10 секунд – и с помощью Mana Void сотрет всех врагов с карты. А Медузе останется только типнуть.

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

Угадай способность в Доте по ее звуку

16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мирана в РОМЗЕСА666
+14
0
+14
яб упомнул аппарат морф
+3
0
+3
исторически было еще шейкер в мипо, слардар/бх в рики, сикер в сларка...
+3
-1
+2
бабка в томбу андаинга еще хороша)
+2
0
+2
Ответ Че Рёжа
исторически было еще шейкер в мипо, слардар/бх в рики, сикер в сларка...
это просто непр ятные контрпики, которые ещё как-то можно обойти, а то что в посте, там хоть что делай, все равно играть невозможно, хотя я бы добавил ещё панго и сикера
+1
0
+1
дазл же вынесет акса с линии...
Ну на 3к и цмка финда в миде снесет
+1
0
+1
Ответ Че Рёжа
исторически было еще шейкер в мипо, слардар/бх в рики, сикер в сларка...
Сикер в Сларка - да, мощная вещь
Шейкер в Мипо... Не так опасен на самом деле. Мипо обычно статовый парень, прокаст шейкера переживёт, а там и закопаться сможет с регеном, и в мегамипо встать, да и просто сломать лицо.
Слардар в бх/Рики вообще старый трюк, сейчас слабоват, так как ну очень много вариантов как можно снять с себя ульт. Да и чтобы этот ульт нажать, нужно увидеть инвизера, а он может не появиться до последнего момента.
0
0
0
Сикер в Сларка - да, мощная вещь Шейкер в Мипо... Не так опасен на самом деле. Мипо обычно статовый парень, прокаст шейкера переживёт, а там и закопаться сможет с регеном, и в мегамипо встать, да и просто сломать лицо. Слардар в бх/Рики вообще старый трюк, сейчас слабоват, так как ну очень много вариантов как можно снять с себя ульт. Да и чтобы этот ульт нажать, нужно увидеть инвизера, а он может не появиться до последнего момента.
Я ж написал - исторически. Раньше у мипо не было отжора (тарили владимир, меку), аганимной башни и прочих изменений. Поэтому частенько даже в лейте падал от грамотного раскаста ЕСа. То же самое про рики. Ясное дело, что сейчас куча новых спелов, механик, которые это все пофиксили.
0
0
0
бабка в зомби
0
0
0
дазл же вынесет акса с линии...
0
0
0
яб упомнул аппарат морф
Как задр Аппарата, не могу не добавить:
Аппарат в Химика
Аппарат в Сларка
Аппарат в Некрофоса
Аппарат в Виспа
Аппарат в Тролля
0
0
0
Ну на 3к и цмка финда в миде снесет
дазл сильнее акса на линии и на 9к
0
0
0
Не понял, а классика жанра Вайпер против Темпларки? Там человек даже на линии не стоит
0
0
0
Ответ Bachalo3
Мирана в РОМЗЕСА666
базу выдал
0
0
0
Не понял, а классика жанра Вайпер против Темпларки? Там человек даже на линии не стоит
уходит в лес и на 20 минуте шотает с блинка и с дезолем этого вайпера
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий