difuzion
Блог

В DPC Восточной Европы нашли читера. Об этом говорят все, но доказательств не дают

Собрали все, что известно.

Вторая половина DPC-лиги началась странно. Вместо обсуждения матчей и переобувочной от фанатов появились слухи о читере, который играет в первом дивизионе Восточной Европы.

Подписывайся на нашу телегу для дотеров: там важные новости, главные инсайды и мощные розыгрыши! 

Все началось с инсайдера из телеграм-канала «Пинта Темного»:

«Насколько мне известно, есть один про-игрок, выступающий в первом дивизионе DPC, которого подозревали в использовании читов. Доказать, правда, ничего не смогли. Моменты посмотрели, обсудили, но окончательный вердикт вынесен не был».

Позже к обсуждению присоединился Maelstorm. Он подтвердил слухи:

«Да, действительно один из игроков первого дивизиона Восточной Европы подозревается в читах. Ну, как подозревается. Есть у меня знакомые, которые так говорят, основываясь на его действиях. Уже очень давно говорят и искренне в это верят. Но! Обвинение очень серьезное, а доказательств нет».

Однако сегодня дело приняло крутой поворот. Fishman – первый, кто назвал подозреваемого:

«Вроде как Maelstorm [говорил] про четверку Hydra, но это не точно».

А затем автор «Пинты Темного» открыто обвинил Лефитана:

«Это саппорт команды Hydra – Анатолий «Lefitan» Крупнов. О том, что он якобы юзает софт, говорили уже давно. Игра с отдаленной камерой, мапхак и все такое. Но неопровержимых доказательств предоставлено не было. Хотя в прошлом году вокруг этой темы ходило множество предположений».

Заодно предоставил клип с игрой Анатолия в паблике:

Тренер Hydra – Максим «TheHeartlessKing» Фадеев – раскритиковал видео, посмеявшись над доказательствами:

«Кек, там же видно, что Вивер вверх побежал, а значит, тп будет делать в кустах. Думаю, нужно банить игрока, #### [с чего бы] он копья в тень бросает».

Святослав «Frank-» Орловский (менеджер команды) в своем телеграм-канале обошелся матерным аналогом к слову «читер»:

«###### [херитер]😆».
Лефитан перешел в Hydra 2 декабря прошлого года. До этого он поиграл в нескольких тир-3 командах, но крупными успехами не выделился. В интервью для Gexsun менеджер команды подтвердил, что раньше Лефитан играл с ZoomOut (чит, отдаляющий камеру). Кстати, Блэкархангел не захотел с ним играть именно из-за подпорченной репутации.

В выпуске шоу «На фонтане» Frank- отрицал использование читов Лефитаном на данный момент. По словам Святослава, он часто наблюдал за игрой Анатолия, когда тот играл кавэшки, и ничего подозрительного не увидел. Frank- считает Лефитана одной из лучших четверок своего региона.

* * *

Как будет развиваться ситуация с обвинениями в читерстве – неизвестно. Неопровержимых доказательств предоставлено не было, а судить по игровым клипам или моментам – необъективно.

Будем ждать развития событий.

Telegram-канал Блинкова по лору Доты

10 сильнейших героев для Турбо

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
кто такой или что такое "херитер"?
+1
0
+1
Что взять с 322 бичуганов
+1
-1
0
Ответ Pasta
Я жду нормальных и вменяемых пруфов. Пока все это выглядит, как сотрясение воздуха и раздувание этой ситуации, ибо наше СНГ-болото предельно уныло. Но вообще, ПК-гейминг и читы - это неразрывно связанные вещи, и в каждой игре всегда есть куча бездарей, которые играют с читами, показывая свою убогость и мешая играм остальным. Хай ранг игрок или даже ПРО-игрок, это не какой-то святой человек, спустившийся с небес, а абсолютно такой же человек, который может быть "нехорошим" и "невоспитанным", а значит может и прибегнуть к нечестному преимуществу. Так что допускаю, что среди про-игроков, в том числе дотеров - есть читаки на тир-3 уровнях и ниже, и их при этом не так уж и мало(может больше, чем пару единиц). Стабильно не читеры лишь те игроки и команды, которые регулярно играют на ЛАН-турнирах, ибо там почитерить не выйдет, даже в групповой стадии при игре из отеля. А вот в онлайне, у себя дома на ПК - нет никаких гарантий, что там нет софта, особенно тир-3 и ниже, по престижным лан-турнирам не ездят, а значит почти вся их карьера, это какие-то низко-уровневые игры в онлайне, и от них вполне ожидаемо можно встретить нечистую игру. Собственно и "322" тир-3 уровне тоже встречается. Более-менее солидные команды этим не занимаются, ибо у них и зарплаты у игроков неплохие, и на турнирах можно денег подзаработать. А вот те, у кого по сути нет ЗП и каких-то шансов на хорошие призовые, могут вполне "монетизировать" свою тир-3 карьеру в онлайне с помощью букмекерских контор и различных ставочек. На порядочность людей - рассчитывать вообще наивно, а от задротов-дотеров это ожидать еще глупее. Условные ХР, являясь тир-2 по мировым меркам, не имеет смысл 322-дшить, а условному Миеро читерить(на их место подставляем любую команду, которая ездит по крупным турнирам, но не претендует на мировые топы)... Ибо вполне можно поехать на мажор и даже Инт, где придется играть без читов и резкое падение уровня игры будет очевидно заметно. А вот Гидра как раз попадает под определение тир-3 команды с не самой чистой репутацией и сомнительными игроками, которые непроверенные временем, а этот новичок вполне мог использовать читы, чтобы "закрепиться" в кибер-спорте и смотреться более сильным игроком. Но опять-таки, не видел ни одного 100% вменяемого пруфа... Все обещают что-то показать, но пока вообще ничего. То, что было вот здесь показано - это пруф с натяжкой. Можно притянуть, но 100% аргументом это служить не может. Дойдет до банального, что этот Лефифун может сказать, что "да я просто так чувствую игру, я точно знал, что он будет тп-шиться именно в этом месте" - и как бы это не звучало "ЧСВ-шно" и подозрительно, что тут какой-то Лефифун показывает такое чтение игры и такой ГЕНИЙ доты, опровергнуть его слова никак не получится. Мы конечно можем сказать, что он врун и балабол, но этого недостаточно, чтобы официально признать его читером и забанить.
Так дело за малым - нужно чтобы Гидра на мажор прошла, после чего увидим новый список Вальве с банами (привет Китай)
0
0
0
Ответ Petr_The_First
кто такой или что такое "херитер"?
подставь вместо слова хер другое слово на букву х
0
0
0
подставь вместо слова хер другое слово на букву х
Так то хер это тоже мат. Хрен - не мат, а хер - мат.
0
0
0
Ответ Че Рёжа
Так то хер это тоже мат. Хрен - не мат, а хер - мат.
Роскомнадзор не считает "хер" матом.
0
0
0
читер - херитер)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий