difuzion
Блог

Самые простые герои в Доте на каждую позицию

Под пиво – но без Бары.

В жизни каждого дотера наступает момент, когда хочется поиграть без лишних усилий. Взять героя, чтобы не заруинить, но и не сильно потеть. Побегать чисто автоматически – понажимать знакомые кнопки на простом персонаже.

Я отобрал по одному герою на каждую позицию, на которых и MMR растет, и пианистом быть не надо.

Подписывайся на нашу телегу про киберспорт! Важные новости и инсайды там

Пятерка – Ogre Magi

Сам герой не блистает умом, а геймплей на нем тем более. Вы просто жирный саппорт, который впитывает урон на линии и делает игру керри максимально комфортной. Увидели героя – кидайте Игнайт и разменивайтесь тычками. Но без фанатизма.

После лейнинга почаще накидывайте бафф на свою основу – для этого лучше его замаксить. И да, Мидас – не всегда плохая идея. Просто надо понимать грань: игра затянется и вас не задавят за 20 – можно, против вас ранняя агрессия – Форс или Глиммер будут лучше.

Четверка – Undying

Еще один сильный лейнер. Но все же Зомби ближе к сломанному, чем к сильному. Из-за ускорения анимации Дикея даже первый опыт на Зомби будет удачным. Накидывайте кучу Манго в инвентарь и просто спамьте первым скиллом по всему, что движется. Желательно, всегда по героям. Даже факт того, что вы милишник, не помешает держать врагов под их тавером, пока ваш керри спокойно добивает крипов.

Томба до сих пор гарантирует выигрыш в драке, а если вы еще доберетесь до Wraith Pact... Соперникам будет очень плохо.

Как одна шмотка убила оффлейн и лишила троек оригинальности

Тройка – Underlord

Поздравляю, теперь вы огромная гусеница с кучей аур и минимальными задачи в игре. Кидаем первый на линии, спамим вторым в драках – все. Чтобы еще упростить и так легкий гемплей, собираемся через ауры и просто существуем в драках. Pipe, Wraith Pact, Lotus или Shiva’s Guard – нажмите в начале драки, и вы прекрасны.

Да, иногда придется отвлекаться, чтобы нажать ультимейт на другую часть карты. Но вспомните: разве та ЦМ’ помогла вам, когда вас убивали под башней? И я про то же – зуб за зуб.

Мид – Zeus

С мидом, конечно, посложнее. Если вы расслабляетесь, то зачем вообще идти на мид? Побегайте на пятерке или добро пожаловать на харду. Но раз уж вы решили «отдохнуть» на центре, то Зевс – оптимальный вариант. Это наиболее простой и метовый мидер. Да, кнопки придется понажимать, но думать – редко. Единственное, что от вас требуется – не бежать вперед и не бить с руки в драке. Держите позицию, и все будет у вас хорошо.

За счет первого Зевс хорошо стоит даже против сложных матчапов и стабильно добивает крипов. Только не скупитесь на покупку Клареток или Манго. Ваша мана – ваше золото. А с получением 6-го просим союзников продавить линии. Вдруг и для вас фраг найдется.

Керри – Wraith King

А кого вы еще ожидали? На ВК ты нажимаешь минимум кнопок, а геймплей сводится к «дать стан – убить». Захотите спокойно побить крипов, а потом и героев – берите ВК. С приятным вампиризмом и сильным критом вы хорошо стоите на лайне и так же неплохо зачищаете лес. Да и метовые Дезоль и Сильвер сидят на ВК – урона тонна.

VK-группа Кирилла Блинкова про лор Доты

10 бесполезных фактов о Доте

Новый Diretide – топ?
4899 голосов
Да, супер-ивент!
19%
Компендиум The International
Нет, мне не понравилось
48%
Nemestice
Не играю в особые режимы в принципе
33%
Dota Plus
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На гуле Бкб нажимать надо и ульт.сложна.
Снайпер с позиционкой куча тонкостей ,как на нем фармить , и так далее .Дрофка тоже самое , только ещё и анимация атаки для даст хита на старте для многих Мега трудная ).
А вк это пкм герой ) и тупо не возможно добить меньше 2 крипов с первой пачки
Тут и не о мете речь , а о изи героях в целом .

Посади человека с 50 часами в доте на вк и на дрофку. Он инста импакта больше даст на вк )
Если он вообще будет конечно же.
+5
0
+5
Андерлорд - глобальная ульта которая требует коммуникации. Зевс - тонкий глобальный герой со скилозависимым эскейпом. Есть ощущение, что лешрак попроще в мид
+1
0
+1
Ответ BEIJO!
Андерлорд точно не самый простой оффлейнер.На линии он не так силен,особенно против метовых керри(сларк,морф,урса).По игре же он не обладает каким-то супер контролем,а из файршторма достаточно легко выйти даже без огромного мса,так что под андера обязательно нужен какой-то контроль,ибо в яме вы никого долго не продержите(придется покупать атос). Ауры на нем конечно решают,но это точно не геймчендж механика :).Плюс та же ульта,которая требует хоть и минимальной,но коммуникации и сыграности,что даже в пабликах 5к+ не всегда наблюдается.Я бы заменил Андерлорда в вашем топе на Тайда.
Брист, на мой взгяд, проще будет. Жми колючки и подставляй спину
+1
0
+1
Ответ lolpvpgame
На гуле Бкб нажимать надо и ульт.сложна. Снайпер с позиционкой куча тонкостей ,как на нем фармить , и так далее .Дрофка тоже самое , только ещё и анимация атаки для даст хита на старте для многих Мега трудная ). А вк это пкм герой ) и тупо не возможно добить меньше 2 крипов с первой пачки Тут и не о мете речь , а о изи героях в целом . Посади человека с 50 часами в доте на вк и на дрофку. Он инста импакта больше даст на вк ) Если он вообще будет конечно же.
а что скажешь по свену?
0
0
0
а что скажешь по свену?
вк ультимативно прост по своим задачам и геймплею. Задача вк - танчить и кидать станы. С этим легко справиться любой новичок. Идешь вперед и кидаешь станы. На свене надо пылесосить карту. Надо подбирать момент чтоб ворваться. Ульт, бкб, даггер, стан. Если свен не вносит урон, то это бесполезный герой. Если вк не вносит урон, значит он танчит, умирает первым и т.д.
Я бы на роль керри сравнил фантомку. Там единственная задача это нафармить. Весь остальной геймплей сводится к двум кнопкам. На позиционку пофиг, крит прокнет и замечательно. В общем топорный и простой геймплей.
0
0
0
Андерлорд точно не самый простой оффлейнер.На линии он не так силен,особенно против метовых керри(сларк,морф,урса).По игре же он не обладает каким-то супер контролем,а из файршторма достаточно легко выйти даже без огромного мса,так что под андера обязательно нужен какой-то контроль,ибо в яме вы никого долго не продержите(придется покупать атос).
Ауры на нем конечно решают,но это точно не геймчендж механика :).Плюс та же ульта,которая требует хоть и минимальной,но коммуникации и сыграности,что даже в пабликах 5к+ не всегда наблюдается.Я бы заменил Андерлорда в вашем топе на Тайда.
0
0
0
Ответ MagicIsNotHere
Андерлорд - глобальная ульта которая требует коммуникации. Зевс - тонкий глобальный герой со скилозависимым эскейпом. Есть ощущение, что лешрак попроще в мид
таак теперь прыжок на пол экрана который тебя в 100% случае спасает называется скилозависимым эскейпом понятно
0
0
0
таак теперь прыжок на пол экрана который тебя в 100% случае спасает называется скилозависимым эскейпом понятно
Ну если ты не видишь разницу между, например, блинком квопы и прыжком Зевса, то вопрос не ко мне, а к тебе. Удачи 100% выпрыгнуть из когов, шарда, прыгнуть вплотную к кливу и т.д.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий