difuzion
Блог

8 героев-лузеров The International. Объясняем, что с ними не так

Не пикают, не банят.

Стратегии команд на Инте зачастую повторяются, а необычные мидеры или керри первых дней уже не удивляют. Однако даже за 219 сыгранных матчей некоторые герои ни разу не появились в драфтах. Ни в банах, ни в пиках. 

Разбираемся, почему про-игрокам плевать на эту восьмерку персонажей.

Проверь свои знания Доты и выиграй призы!

Windranger

Казалось, грозой стокгольмского мейджора была именно Лиралей. Однако есть загвоздка: тогда за OG играл Себ. Себастьян выдал отличный перформанс на любимом герое. Его ВР’ка не знала поражений, а паблики заполонили рыжие пятерки. Но на TI в Сингапуре ситуация изменилась: Ceb остался за кулисами, а кто-то другой играть на ВР не хочет. Да и героя сильно понерфили – пострадали ранее имбовые Шард и таланты.

Meepo

У Мипо более тяжелая ситуация: герой мертв уже несколько лет. Персонаж так же быстро набирает фарм, как и умирает в драке. Какой толк от огромного Мипо,  если он легко перекрывается на драфте? Мипарь не жилец в мете с Лешраком, Дизраптором, еще живыми Джакиро или Виверной. Он слаб уже на уровне концепта – не только по цифрам. Даже в пабликах про героя забыли: новички, понятное дело, не решаются его пикнуть, а профессионалы если и разваливают, то только в идеальный драфт и на закрывающий пик.

Mипо необходим реворк. Этот герой больше не нужен Доте

Techies

Минер переживает не лучшие времена: винрейт в матчмейкинге страдает, а на про-сцене мы почти не видим героя. В Сингапуре – вообще ни разу. Непонятно, что герой даст команде: пуш не получим, стана нет, потенциал убийства средний, а опыта Течису надо много. И шмоток. Герой не стянется на мид и не помешает забрать руну, что на высоком уровне Доты гиперважно. Минер жадный, а цифры у него слабые. Полностью раскрывается он только в мидгейме – с одной-двумя серьезными шмотками и Шардом. 

Dragon Knight

Схожая ситуация с ВР. Хороших игроков мало, а главное оружие – Шард – понерфили. ДК стал слишком медленным героем, который вряд ли выиграет вам харду. Да, постоит нормально, да, не выйдет 0-5. Но и вражеский керри получит бесплатных крипов с кучей опыта. На Рыцаре не купить имбовый Wraith Pact, а как-то начать драку до Блинка персонаж не может. И перезарядка ультимейта, от которого зависит твоя команда, вставляет палки в колеса. Слишком. Медленный.

Clinkz

А вот здесь рассуждать очень опасно. Как и ОД, Клинкз – это герой-загадка. Сегодня он в мете, а завтра нет. Хотя патч никак не затронул ни его самого, ни контрпики Лучника. Возникает ощущение, что персонаж просто не подходит под стратегии команд (которые почти одни и те же) или силу героя еще не распробовали. Будет интересно понаблюдать за Клинкзом после турнира, ведь винрейт на Титанах положительный.

Мы запустили бота с вопросами про Доту! Отвечай и выигрывай арканы и фрибеты

Bounty Hunter

Слишком неудобный герой для про-сцены. Назовите любую роль, и я найду героя лучше. В миде много мертвых матчапов, милишные саппорты всегда были рулеткой 50/50, а брать его на харду или керри – серьезно? Урона мало, стана нет, а отсутствие выигрышных драк = автолуз. Герой хорош, только когда все работает на ура: враги умирают под треками, Дасты на карте закончились, все три линии выиграны и есть с кем играть. Если же одно из условий не соблюдено – поздравляю, ваш герой потерялся. И вы проиграли.

Treant Protector

Главной силой Трента всегда было лечение строений, от этого команды и подбирали стратегии. Но сейчас все играют в активную Доту. Ну, или хотя бы стараются. Поэтому вышка на вашей изи-линии не так уж важна, а мид дефается и перетяжкой саппортов. Трент неповоротлив, любит осесть на одной боковой линии и скипать пачки до посинения. В любой игре Никс, Марси и Праймал Бист наведут больше шороха на карте: они рады зафорсить драку и имеют низкие перезарядки. У Трента с этим проблемы.

Большой розыгрыш подарков в нашей телеге!

Keeper of the Light

Мерзкий, ненужный и сломанный Котл наконец-то выпал из меты. Персонаж ослаб не только из-за фиксов в парочке патчей, но и за счет удаления маленького лагеря на миде. Теперь герою нечем заняться после отпушенной пачки крипов. Огромный Котл остался в 7.31, где ему и место. Игроки на Котле, не обижайтесь, но вас уже никто не боится.

* * *

Tundra
38%
Tundra Esports
Знаешь, кто победит?
Забирай фрибет до 10 000 рублей от Winline!
Secret
62%
Team Secret
Знаешь, кто победит?
Забирай фрибет до 10 000 рублей от Winline!
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я бы скорее добавил Магнуса и Кента. Магнус на прошлом Инте либо улетал в бан, либо шёл пиком, но сейчас он крайне редко встречается
да, но речь идет сугубо о статистике, эту восьмерку не банят, не пикают.
На The International Магнуса пикали 11 раз, а банили 6. Кента выбирали столько же, а банили 7
+3
0
+3
да, но речь идет сугубо о статистике, эту восьмерку не банят, не пикают. На The International Магнуса пикали 11 раз, а банили 6. Кента выбирали столько же, а банили 7
не банят. не пикают.
да
+1
0
+1
Я бы скорее добавил Магнуса и Кента. Магнус на прошлом Инте либо улетал в бан, либо шёл пиком, но сейчас он крайне редко встречается
0
0
0
"ещё живым джакиро")
стабильно ебу карту на джакиро на 3к помойке
0
0
0
А что с Баланаром?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий