difuzion
Блог

Вы зря не верите в Spirit. Она может повторить чудо OG

Поход за вторым Аегисом по лузерам.

Выходом в нижнюю сетку прежние фаворите TI11Spirit – пошатнули веру некоторых фанатов. Но не мою. Я до сих пор уверен, что команда получит Аегис и в этом году. Это не слепое убеждение – об этом говорят цифры и статус команды.

Мы запустили бота с загадками! Отвечай на вопросы, выигрывай арканы и фрибеты

Spirit умеет в камбэки. Это редкий скилл

Бывают игры, в которых команда ведет 30 или даже 50 тысяч золота, но после одного файта игра заканчивается не в ее пользу. Большинство команд строят драфт под принцип all-In, из-за которого одна ошибка – и ты ошибся (проиграл). Да, как правило, такие драфты непобедимы при должном исполнении, но разве существует панацея от ошибок?

Этим и пользуется Spirit. За весь групповой этап (хоть и не очень удачный) команда не отыгрывала преимущество только в трех играх: на двух картах с Тундрой и на первой с Талон.

Обратите внимание, как сильно перегибается график в выигранной игре и глубоко проседает в проигрышных. Зеленым выделен соперник, красным – Spirit. 

И если смотреть в историю матчей, то Spirit не опускает руки при поражении на первой карте. Из 7 ничьих в группе команда 5 раз сравнивала счет на второй.

Не бойтесь за сетку Spirit. Так даже лучше

1.Как показывают личные встречи, Aster, TA и Spirit равны между собой. Первые две обошли Spirit в группе только из-за обидных ошибок команды. Например, среди этой троицы только Spirit выиграла у Entity, но и только Spirit отдала карту слабейшей Talon. Причем безыдейно, что довольно странно.

2. На своем победном Инте Spirit пошла по лузерам до гранд-финала со второго раунда плей-офф. Отличие – только в одном bo1.

Вместо паники смотрим соперников:

Сначала Boom, потом PSG/Secret, а затем – EG/Beastcoast/Hokori.

Первый матч смущает только форматом – Bo1. Но ведь в соперниках Boom, которая чудом прошла в плей-офф. Да, отрицать шанс вылета Spirit на этой стадии глупо, но это будет сенсацией такого масштаба, что про любую аналитику можно будет забыть. Тут даже жертва богу Доты от Скема не поможет.

EG уже показали, что у них есть большие проблемы с драфтами. Темп команды в первой же серии притормозила TA, поэтому к мачту со Spirit, если он случится, EG подойдут остывшими.

Дальше – PSG или Secret. Я уверен в победе PSG над Secret. Но если гранд-финал прошлого TI повторится в матче за топ-12, Spirit пройдет дальше. Обе команды показали нестабильную игру в группах, что уравнивает шансы. Но Spirit уже обыгрывала PSG в важных матчах – вспомните Арлингтон. А это была страшная PSG, которая громила всех и вся.

Если же вниз упадет Secret – я тоже не буду бояться. Это выигрываемая команда, которая отдает карту и самой Spirit, и слабой Fnatic. Подъем Secret заставляет опасаться этот состав, но не более. Бывают моменты, когда даже их отличный оффлейн дает сбой, и вся Secret рассыпается как песчаный куличик. А Spirit отлично находит слабые места соперника.

После победы над Secret/PSG наступает передышка – в соперниках будет Thunder/Beastcoast/Hokori. Да, в падение EG в лузера я просто не верю.

Хоть южноамериканские составы и считаются убийцами команд из ВЕ, разогнанную Spirit это не остановит. Всегда держите в голове мысль, что Spirit – самая прогрессирующая и в то же время опытная команда.

Сможешь снести трон? А если ты крип? Проверь себя в нашей игре

Spirit работает над ошибками – в плей-офф выйдет другая команда

Объясню на примере. Последний матч Spirit в группе – с Aster. Команды сыграли вничью, однако взглянем на время игры и драфты:

На первой карте Spirit доминировала до 30-й минуты, но после неудачных драк Aster все же камбэкнула. Spirit еще боролась до 43-й, но в конце концов сдалась из-за большого преимущества соперника.

А вот на второй все было в одну калитку. Spirit понадобилось всего 19 минут, чтобы победить с разгромным счетом 24 на 3. Абсолютная доминация.

На обеих картах распики сильно не поменялись: в первой стадии Праймал и ЦМ’ка, затем – герой для Миры, Троль на керри и закрывающий мидер. Только были исправлены ошибки – на второй стало чуть меньше зацепа, но больше урона. Вместо Тини теперь Тускар, которому не нужен Блинк с нулевой, а на центре Зевс, который автоматически усиляет линии после 6-го и вносит кучу демеджа под врыв Праймала или четверки-Туска в драке.

Результат: если на первой карте Spirit в большей мере проиграла себе (любимая песенка VP), то на второй у Aster не было и шанса.

Да и в новом влоге Spirit игроки делятся некоторыми микро-выводами после каждой встречи. Команда замечает ошибки и все меньше допускает похожие в последующих встречах. Учитывайте, сколько полезных мыслей и аналитики осталось за кадром.

* * *

В глубине подсознания что-то подсказывает мне, что победа на TI11 будет исторической. И для меня история будет в том, что OG перестанут быть единственными двукратными чемпионами The International. Да, повторить успех может и Liquid, и EG. Но я уверен в Spirit. Все же надо два года подряд!

Virtus.pro не прошла на Инт из-за тайфуна в Азии

Четыре клуба из Европы – в верхней сетке Инта. Регион еще никогда не был так силен!

Beastcoast
12%
Beastcoast
Secret
20%
Team Secret
OG
8%
OG
Spirit
43%
Team Spirit
Liquid
6%
Team Liquid
BetBoom
4%
BetBoom Team
У другой команды
7%
Gaimin Gladiators
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бум 1 раз уже унижал спиритов, вторая игра была ничья. Завтра опять унизит
+4
0
+4
Удачи Спириты, верим в вас!
+4
-1
+3
Всей душой за Спирит, но повторить будет сложно. Слишком высока конкуренция, слишком много близких по силе команд, которые способны дать бой. И нет права на ошибку при этом. Да и Спирит уже не та команда-темная лошадка, которой была на прошлом турнире. Первый раунд – относительно спокойно. Дальше по сетке каждый соперник чуть ли не 50x50.

Вообще по уровню конкуренции наверное один из лучших интов в истории.
+2
0
+2
Ответ goulash
ок бро.
?
0
0
0
Лицо автора статейки представили?
0
0
0
и где они теперь? вы где спириты ?
0
0
0
Ну что сказать. Переоценили Вы TS, уже размышляли об их шансах против Secret или LGD. А тут ребята из Boom прекрасно знали, что им надо делать.
0
0
0
Неловко вышло
0
0
0
Матч спиритов еще не начался, но судя по тому, что автор ошибся во всех своих прогнозах (ЕГ уже в лузерах вместе с ПСЖ) - ждать беды теперь...
0
0
0
У меня один вопрос, где сайлент?!
0
0
0
патч йаторо по сути
0
0
0
Согласен лишь с тем, что "ЛЖД" будут жопу рвать, лишь бы не упасть вниз сразу к своим слэерам (хотя вообще не факт, что они бумов пройдут). А дальше уже до ГФ дойдут, думаю, китайцы чисто на классе. У спиритов же будут проблемы с ликвид и тундрой, которые играют на максимальной грязи. Не вижу, чтобы к ним ключики подобрал кто-то, а спириты щас не в той форме, чтобы тупо аутплэить с фиговыми драфтами.
0
0
0
Когда я вижу, как какую-то команду называют "выигрываемой", кровь из глаз начинает капать на клавиатуру и приводит её в негодность.
0
0
0
Ответ ASKER0589
Бум 1 раз уже унижал спиритов, вторая игра была ничья. Завтра опять унизит
ок бро.
0
0
0
"Это выигрываемая команда, которая отдает карту и самой Spirit, и слабой Fnatic."

Странный аргумент, учитывая, что Спириты по карте вообще всем отдают.
0
0
0
Вот согласен с автором, и даже по игре в групповой стадии они не особо заслужили играть в нижней если честно, все-таки группа Б намного плотнее группы А, Спиритам немного не повезло с расписанием + видно что не прям старались на 100% и не особо боялись отдавать карты, что и аукнулось в конце.

Средний уровень игры на инте довольно низкий. Команды которые делают простые вещи и не мешают сами себе не показывая выдающийся игры, легко берут топ-1-2 группы.
Для Спирит самое страшное это вот первые два раунда, сначала Бо1 рулетка против разогнавшихся бумов и потом скорее всего Сикрет, если пройдут первые два раунда то станут главными фаворитами инта сразу в моих глазах, ибо это покажет что они в порядке, получать буст по куражу, нащупают драфты + дальше сетка гораздо проще.
0
0
0
evil genius champion 🏆 international 2022
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий