difuzion
Блог

Мы видели худшего Gpk в карьере. Слепые ошибки, афк – так на TI не попадают

Стоит AFK, неприлично ошибается.

Гпк 5 раз давали пройти на Инт вместе с VP, и именно он лишил команду последнего шанса. Остальные тоже ошибались, но когда это делал Гпк, я почему-то не удивлялся. Я не понимаю, что случилось Данилом. На днях он обещал изнасиловать Paparazi, но с Liquid от дерзкого Данила не осталось и следа.

Гпк совершает роковые ошибки

На самой важной роли.

В моем представлении мид – объединение всех игровых задач. Каждую игру ты балансируешь: поспейсить, но не отстать по фарму, загнобить определенного героя, но не дать врагу пространство на других линиях. Каждому действию должна предшествовать микродилемма, которую ты решаешь за пару секунд. Идеальный мидер соблюдает баланс во всем, но идеальных мидеров не бывает. Два года назад я бы сказал, что Гпк близок к тому, чтобы быть совершенством.

Но сейчас он потерял баланс.

Вторая игра финала лузеров: Гпк на Морфе решает присоединиться к заранее проигранной драке. Он прекрасно видит Бистмастера и все равно бежит вперед на 600 ХП. Обратите внимание, Зай даже успел призвать кабана, но Гпк никак не реагирует. За что ловит Рор и погибает.

Тир-1 игрок успеет нажать перекачку в момент анимации ультимейта – когда Бист поднимает руки. А Гпк просто засмотрелся на драку и не изменил движение. Даже когда в зоне видимости появились крипы Бистмастера.

Еще один из многих странных моментов уже из предыдущей встречи с Liquid (ее Virtus.pro выиграла). Когда ты играешь на Инвокере, в голове всегда: «если я попаду под Хроно, то я труп». Так и играешь в кошки-мышки, пока Войд не портит Хроно. Но на первой карте Гпк ловил практически каждый Купол. Да, были и спорные эпизоды – когда Гпк не попал Торнадо по Войду или мидеру VP давали контроль. Однако здесь объяснения нет. Он видит Войда и куда тот смещается, но все равно прыгает под Матумбу. Может быть, это был неправильный колл тиммейта, но прежний Гпк отговорил бы друзей от безумной атаки. Ну, или нажал бы Блинк в другое место.

Гпк знал о Рефрешере на Войда, видел его позицию и обязан был услышать звук применения Сферы (хотя бы догадаться, что Матумба ее прожмет). Итог: остатки VP попадают под Купол и умирают. После чего Гпк пишет «gg».

Данил играет неэтично

Давно ходит мнение, что игрок сильно зависит от настроя. Гпк не раз вспыхивал и сдавался в паблике. Но когда это происходит в профессиональных матчах! Чтобы элегантно умереть – нужно элегантно играть. А стать афк – в этом нет ничего красивого или правильного.

Здесь не работает логика «быстрее умру – быстрее вернусь к фарму». Время Тускара и расфиженной Квопы намного ценнее, чем 10 секунд Морфлинга с пятым нетворсом.

Дать стан на 3 секунды – выгоднее, выбить ресурсы – выгоднее, просто бежать и держать на себе двух персонажей – выгоднее. Топсон, Торонто или Бзм даже в худших играх не встают на месте и не делают поблажек врагу.

Хорошо, примем решение Гпк – вдруг это новая мета. Тогда возникает другой вопрос: зачем же тратить Стики, если ты решил умереть? Получается, мы, наоборот, только что потеряли ресурсы и оттянули смерть.

Гпк сам отменил движение, после чего перестал кликать. Я даже проверил, все ли было в порядке с курсором игрока – вдруг залагало?

* * *

Гпк сыграл плохо для своего уровня. Он не воспользовался последним шансом. Оказалось, что трэшток не приносит пользы и не заряжает игрока. Результаты это доказывают. Но даже сейчас я за Данила. Люди меняются – многие становятся лучше. Рано или поздно и он станет. Да, ошибки случаются у всех, но это не повод закрывать на них глаза.

Gpk в паблике сорвался на тиммейтов. Проехался по Fng, обещает изнасиловать Paparazi

Представить Инт без Пуппея невозможно. И не надо

Каждый день
22%
Dota 2 Champions League
Несколько раз в неделю
32%
DPC Китай: Perfect World
Несколько раз в месяц
24%
ESL One Malaysia
Раз в несколько месяцев или реже
22%
The International
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Из его фейлов и тильтов на всех 5 сериях, которые были за выход на инт можно снять минифильм
+13
-1
+12
Гпк не вывозит давление, вспомните прошлый инт т матч против спирит, какую дичь он там творил на инвокере
+8
0
+8
после всего, что было, как можно оставаться "за" этого неуравновешенного ребёнка?
+6
0
+6
ГПК из главной надежды региона как то медленно становится главным его позором... Не люблю хейтить про игроков, но у него что то совсем "крыша прохудилась"...
+4
0
+4
Все объясняется проще. ГПК никогда не был игроком тир-1, ну или тир-S. Сыграв удачно в паре-тройке матчей его туда вознесли, что-то типа аванса, а он этот уровень не тянет и тайное стало явным в самый нужный и ответственный момент.
Да и Рамзик уже давно не тот, чтобы решать большие задачи. Этот убогий Разор. Иногда у него получалось тащить, но это скорее исключение. А саппорты катки не выигрывают, когда коры порют момент за моментом, если конечно это не Коллапс или Мипошка.
+1
-1
0
Второй кандидат на выход после Рамзеса
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий