difuzion
Блог

Я рад за Дахака и команду! Эти парни заслужили такой успех

Давно пора.

Хотя Outsiders (Virtus.pro) и были фаворитом у многих, BetBoom выиграла гранд-финал отборов на Инт. Последний день квалы меня и расстроил, и обрадовал. С одной стороны, я увидел плохую игру Рамзеса и Гпк, с другой – уверенность Дахака и Ларла.

До встречи с BB Рамзес и тиммейты не проиграли ни одной карты. Однако в финале игроки BetBoom не пошатнулись ни на секунду. И взяли три карты подряд.

Я рад за BetBoom – они заслужили Инт

Нас всегда привлекает история, в которой происходит что-то неожиданное. В главный герой идет к цели и добивается своего, проходя через многие препятствия. В финале квалификации у героя было пять имен – и все имели приписку BetBoom.

В опросе «Кто выиграет квалу?» только 15 процентов наших читателей верили в победу BB. И это еще больше радует меня.

Не зря мы спамили пасты в чат, не зря хайпили Дахалка, не зря восхищались красотой Ларла и шутили над тем, что Роджер снова развалит очередную команду. В какой-то степени мы повлияли на игру команды, ведь поддержку комьюнити игроки впитывают. Может быть, без наших паст Дахак бы не так уж и лупил.

Такая победа сделает парней увереннее перед TI

Не думайте, что я хайплю BB только потому, что они победили. Напомню, что на первом мейджоре BetBoom прошла дальше Spirit и отлетела от Beastcoast только из-за неопытности игроков. Без боязни сцены BetBoom не задайвила бы без байбэков. И могла бы взять третью карту. А как бы пошло все дальше? В моем мире BetBoom играла бы на равных с тир-1 составами.

Арлингтонский мейджор и квалификация показали, что BetBoom просто не повезло в третьем туре DPC. Да, в это понятие входит многое, однако теперь мы точно знаем одну вещь. BetBoom может сыграть сильнее и NAVI, и Virtus.pro. И первых обыгрывает почти всегда.

Для многих игроков поездка в Сингапур – событие жизни

Напомню, что последние чемпионы тоже прошли на TI через квалификацию. А вдруг это сценарий?

Сам факт поездки игроков – уже повод для гордости. Дахак, Ларл и Нотисед. Первый стримил и занимался разбором игр за донаты, второй начал свой путь с Пасеки, которую создал Никс, а третий вообще тащил на фейсите до карьеры в Доте.

А теперь они в первый раз окажутся на турнире, который меняет представление о про-сцене. Rodjer и Sonneiko, уверен, тоже скучали по «Welcome to The International». Учитывая, как Соннейко бегает на буткемпе, по пути в Сингапур Акбара ничто не остановит.

Не так важно, какое место на главном турнире года ребята займут. Сама атмосфера Инта не отпускает. Именно поэтому Топсон возвращается на про-сцену, а Себ все заменяет и заменяет бедного Мишу в OG. Магия Инта действует и после его окончания.

Я рад, что у парней из BetBoom впереди турнир жизни. И надеюсь, что все лучшее они покажут на нем.

* * *

Virtus.pro посыпалась в финале. Дахак играл против детишек

BetBoom против One Move − наше новое дерби. У них особая история: живут вместе и спорят на KFC

Добитый крип
22%
Creepwave
Возрождение с Аегиса
5%
The International
Смех Ephey
28%
Мира «Ephey» Рияд
Сломанный трон
15%
Dota Allstars
Пивная отрыжка тиммейта
27%
Brewmaster
Другой звук (напишу в комментариях)
3%
IceFrog
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Бетбум просто красавчики, кто бы мог подумать что они реально возьмут и на инт пройдут) Помню как все начаналось и как все "про игроки" в активе и даже некоторые что в инактиве рофлили над Дахаком, смеялись над его поставленной целью набрать форму и пройти на инт, через год парни реально прошли на инт и показали хейтерам)
+9
-1
+8
Удачи парням! Дахак ведь вернулся в продоту именно после победы Спирит на инте. И вернулся не зря.
возращение легенды
+4
0
+4
Удачи парням! Дахак ведь вернулся в продоту именно после победы Спирит на инте. И вернулся не зря.
+5
-2
+3
Год назад я называл Соннейко сбитым лётчиком. Ну, потому что в На’Ви он таким и был и даже не напоминал себя образца 2015-го года, когда он этих сами На’Ви в одиночку и тащил. Напомню, как это было https://www.youtube.com/watch?v=nhUQrlh1swo
Здорово, что смог обрести игру. Ну и очень радостно за команду, которая порой показывала просто супер уровень. И Ларл, и Нотисд, разумеется. В этом году команда №2 в СНГ.
В прошлом году команда №2 из СНГ выиграла TI
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
"занимался разбором игр за донаты" Не надо, он сначала за баллы канала разборы делал. Дахак вообще топчик, лучший контент по доте из всех стримеров, я только благодаря ему стал в макро хоть че-то понимать. Очень рад за Никиту, и от всей души желаю ему удачи на турнире лучших игроков планеты, где он обязан быть каждый год.
да, согласен, ни в коем случае не имел в виду ничего плохого, до сих пор скучаю по "простая/сложная?" или "стики брать будешь?"
+2
0
+2
"занимался разбором игр за донаты"
Не надо, он сначала за баллы канала разборы делал.

Дахак вообще топчик, лучший контент по доте из всех стримеров, я только благодаря ему стал в макро хоть че-то понимать. Очень рад за Никиту, и от всей души желаю ему удачи на турнире лучших игроков планеты, где он обязан быть каждый год.
+3
-2
+1
Ларл и Нотисед начинали все таки с Team Generation а не с пасеки и фейсита
0
0
0
Ответ El_Zaloup
Ларл и Нотисед начинали все таки с Team Generation а не с пасеки и фейсита
фейсит это скорее всего рофл про монеси)
0
0
0
Ответ Lin Chan
фейсит это скорее всего рофл про монеси)
ну это не умаляет того, что ларл еще до пасеки то засветился)
0
0
0
я лично рад за Соннейко, истинный ветеран доты и уверен он внес много своего для достижения всего. а дахак это дахак)
0
0
0
И ведь есть же кто-то, кто реально думает, что выиграл Дахак, а не БетБум))). Сколько там коэфы были на 3-0?) Гляньте. А потом гляньте как в третьей карте один гпк на всех выходит, и следом Рамзес
Никто не говорит что это заслуга одного Дахака) Речь о том что он поставил себе цель попасть на инт и попал на нее пока над ним все рофлили все кому не лень, ведь так? Индивидумы которые говорят про 322 или намекают на это совсем отбитые наверное) Сколько нужно денег чтобы купить вп? Поездка на инт даже за 16-к место гарантирует команде как минимум 600.000$. Вп на прошлом инте залутали 1.400.000$, какая сумма должна быть чтобы купить тогда вп чтобы они слили игру перечеркнув себе дорогу на инт?) и имея такие средства в распоряжении не проще ли купить топовый ростер?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий