difuzion
Блог
Трибуна

5 лучших кастомок в Dota 2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Полезные и веселые режимы.

Пользовательские игры (игроки зовут их кастомками) в Dota 2 отличаются уникальным геймплеем, новым интерфейсом и увлекательным или смешным сюжетом. За счет этого они пользуются большой популярностью у игроков и имеют неплохой онлайн. В этом блоге я расскажу вам о 5 кастомках, в которые приятно поиграть вечером как одному, так и с друзьями.

В этом материале я постараюсь не так сильно углубляться в геймплей и тонкости игры, ведь моя цель – завлечь вас интересными задумками этих кастомок.

DOTA 1X6

 
Кратко про игру: Создатель этой кастомки – известный стример и ютубер Xeno. В игре участвует 6 игроков. Каждый играет против всех и имеет собственную башню. Цель игры – уничтожить вражескую башню, после чего ваш оппонент автоматически проигрывает.

Герои в Dota 1x6 являются аналогами персонажей из оригинальной Dota 2. Главная особенность – таланты, предлагаемые герою в виде сфер на протяжении всей игры. Они позволяют изменить механику способностей и улучшить их. Игра происходит на специальной карте, где вам нужно защищать свою базу от крипов на линии и других героев. Если вы с врагом останетесь 1 на 1, то вам предстоит сразиться на дуэли, где определится победитель.

Почему стоит попробовать: В игре присутствует рейтинговая система. Каждая победа приносит вам очки, позволяющие играть с более сильными противниками и повышать свой уровень игры. Необычный геймплей даст отдохнуть от привычной Доты и по-настоящему расслабиться. Также игра регулярно обновляется, в нее добавляют новых героев и корректируют баланс. У кастомки большой онлайн, благодаря чему вам не придется долго ждать свою очередь.

BIRZHA MEMOV

 
Кратко про игру: Это, наверное, самый веселый режим в Dota 2. Суть игры схожа с кастомкой Overthrow. В центре карты находится круг, за нахождение в котором дается повышенное золото и опыт. Цель игры – набрать определенное количество убийств (игра в одиночку длится до 50 убийств).

Есть только одна особенность – вместо героев Dota 2 вы найдете здесь Big Russian Boss, Сергея Дружко или стримера EvilArthas с собственными уникальными способностями и талантами.  В данной кастомке не все предметы остались прежними, а многие из них получили забавные улучшения (пачка сигарет Bond, Октарин Глобус или даже бутылка «Жигулевского»).

Почему стоит попробовать: В игре также присутствует рейтинговая система. Если вы хотите от души посмеяться и поиграть за любимых персонажей мемов или аниме, то это ваш выбор. Игра также регулярно обновляется, а создатель работает над устранением багов и других ошибок. Онлайн увеличивается к вечеру, так что долго ждать свою очередь не придется.

CUSTOM HERO CHAOS

 
Кратко про игру: В этой игре вы сражаетесь с волнами крипов, а также соревнуетесь с другими участниками и проверяете собственные силы в дуэлях. Для этого каждому игроку выдается случайный герой и набор способностей, которые по ходу игры вы выбираете сами.

Важную часть этой игры составляют дуэли, проходящие практически в каждом раунде. В них встречается 2 игрока, которые сражаются друг с другом за процент от той суммы, которую поставили на них другие участники кастомки. Таким образом, чтобы победить в Custom Hero Chaos, необходимо быть готовым к отражению атак крипов и к сражению с другими игроками на боевой арене.

Почему стоит попробовать: Эта игра позволит вам создать вашего неуязвимого героя с огромным уроном. Полет фантазии и выбор тактики для игры бесконечны, поэтому каждый матч для вас будет новым открытием. Также добавит азарта возможность делать ставки на победителя в дуэлях. По онлайну эта игра занимает 2-ое место, так что регулярные изменения баланса и быстрый подбор игры вам гарантированы.

TRAINING POLYGON

 
Кратко про игру: Эта кастомка создана для оттачивания уровня игры. В ней вы можете потренировать использование станов в тайминг Eul’s Scepter или другие способности. Можно уворачиваться с помощью Manta Stylе от направленных скилов или тренировать свой аим и понимание миникарты.

Почему стоит попробовать: Это наиболее оптимальный способ отточить свой навык «нажимать кнопки». Можно в любой момент зайти и потренироваться. Простой интерфейс помогает новичкам сориентироваться в этой игре. Также таблица лидеров даст вам возможность побороться за звание лучшего, что дает некий игровой азарт.

-WTF REBORN

 
Кратко про игру: Все мы знаем команду в лобби «wtf». Она полностью убирает перезарядку всех способностей и предметов.  В этой кастомке вы можете насладиться классической игрой в Dota 2 без перезарядок способностей. В игру также добавлены дополнительные предметы. Важно отметить, что некоторые скиллы были удалены или переработаны в игре для балансировки команд.

Интересно, что после стадии пика вам придется переподключаться к игре, чтобы работала рейтинговая система, а также система наказаний от Valve. Игра автоматически ставится на 30-секундную паузу.

Почему стоит попробовать: Игра даст вам расслабиться и неудержимо покликать на все кнопки вашей клавиатуры. В этой игре тоже есть рейтинговая система и она имеет неплохой онлайн.

* * *

Мой материал подходит к концу. Делитесь вашими мнениями в комментариях и не стесняйтесь просить рассмотреть какую-либо тему или дать мне совет. Всего наилучшего!

С уважением, difuzion.

15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Custom hero clash поинтересней будет но в ней все решает донат((
+2
0
+2
А как же "12 на 12, не выходите на старту"?
+2
0
+2
Сюда моюно добавить Among Us dota 2 edition жаль её теперь не поиграть, она такая хорошая была, мы с пацанами на выходных в неё рубились по 10 часов
+1
0
+1
Ответ Kakajan Charyyew
Сюда моюно добавить Among Us dota 2 edition жаль её теперь не поиграть, она такая хорошая была, мы с пацанами на выходных в неё рубились по 10 часов
Не спорю, но я брал из расчета того, чтобы был неплохой онлайн
+1
0
+1
Atomic war > Биржа мемов. Да и вообще лично мне Биржа не вкатила
0
0
0
Ответ Doses and Mimosas
Atomic war > Биржа мемов. Да и вообще лично мне Биржа не вкатила
А чем по-твоему она лучше?
0
0
0
А чем по-твоему она лучше?
Да просто Биржа не особо балансной показалась, все шутки слишком натужные. Наверное, это моя личная вкусовщина
0
0
0
Ответ Doses and Mimosas
Да просто Биржа не особо балансной показалась, все шутки слишком натужные. Наверное, это моя личная вкусовщина
ну понятное дело, + герои ведь другие,и кому-то просто послушать как везде орут и прыгают - весело, но спасибо огромное за комментарии, наконец-то в моем влоге началась хоть какая-то активность ;)
0
0
0
Dota 1x6 хорошая но надо доработать
0
0
0
Dota 1x6 хорошая но надо доработать
0
0
0
было бы круто сделать топ НОВЫХ кастомок на прохождение
0
0
0
Ответ xDeprew Yoadyng
было бы круто сделать топ НОВЫХ кастомок на прохождение
в каком плане, типо соло сюжетки? или по типу гонок ( где там мирана, лешрак и тд)?
0
0
0
Ответ xDeprew Yoadyng
было бы круто сделать топ НОВЫХ кастомок на прохождение
и еще, проблема в том, что как правило, в новых кастомках очень мало людей, и будет трудно поиграть одному, но я постараюсь поискать
0
0
0
Дота 1х6 это вообще отвал башки, Габену нужно выкупать кастомку и делать режим в Доте
0
0
0
Ответ d3d insid3
Дота 1х6 это вообще отвал башки, Габену нужно выкупать кастомку и делать режим в Доте
соглы, я уже 3 недели в обычную не играю, тока в 1х6
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий