Daily Oracle
Блог

5 новых крутых сборок в Доте: Антимаг с Диффузами и Морф с Владимиром в том числе

Подсмотрели у профессионалов.

Патч 7.35 сильно изменил артефакты, так что неудивительно, что игроки находят новые билды: некоторые даже возвращают из небытия мертвых героев. Кибер собрал для вас все новшества патча, чтобы вы не собирались «по старинке».

Участвуй в новогоднем розыгрыше денег на Steam в нашей телеге и стань одним из 10 победителей 🎄

1. Ember Spirit с Mage Slayer 

Переработанный Mage Slayer собирают буквально в любой игре на Эмбере.

Дебафф и раньше раздавался всем целям, попавшим под Sleight of Fist, но теперь Mage Slayer при попадании наносит 20 урона в секунду в течение 6 секунд – 120 урона! Кстати, так уж приятно совпало, что перезарядка «фистов» – как раз 6 секунд! 

Кроме того, предмет идеально смотрится на активном герое с магическим барьером. Представьте: вы развесили на всех дебафф, получили дополнительное сопротивление к магии – и как теперь пробивать ваш щит? Идеальная синергия с героем, что подтверждает и винрейт Эмбера на «Титанах»: 53,5%!

2. Anti-Mage с Disperser 

Когда из Доты убрали орб-эффекты, Антимаги бросились покупать Диффуза, но это было не слишком эффективно. Когда в Доту добавили Disperser, прошла вторая волна покупок, но снова что-то было не то. В патче 7.35 Disperser изменили рецепт: вместо Demon Edge, который дает лишь урон, в сборку положили Eaglesong на 25 ловкости. Естественно, артефакт сразу стал востребован Антимагами. Герою всегда нужна ловкость – с ней увеличивается и урон Mana Break, и урон иллюзий, которых у Антимага теперь немало с Аганимом. Кроме того, активная способность Disperser дает второй диспелл в дополнение к Манте. 

Вопрос лишь в том, когда улучшать Diffusal до Дисперсера – тут у профессионалов мнения расходятся. Так, Скитер и Киритыч предпочитают взять Diffusal, потом Аганим и лишь затем выходить в Disperser. А вот Яторо улучшает артефакт сразу – лишь в одной игре перед Eaglesong купил Eye of Skadi. 

3. Morphling с Vladmir’s Offering

К этому билду пришли еще не все: сейчас так собираются в основном игроки из нашего региона: лишь у Яторо, ILTW и Кристаллайза можно найти эту сборку. И мы уверены, что скоро их будут копировать. 

Обычно Морфы берут Falcon Blade для приятного манарегена и дополнительного урона. И в некоторых матчах Морфам так же нужна Morbid Mask, которую когда-то в лейте они улучшат до Сатаника. В 7.35 Владимиру сделали сразу два приятных улучшения:

1. Стоимость уменьшена с 2450 до 2200.

2. Предмет теперь можно разобрать.

Уже понимаете, к чему мы клоним? Если нет, то за нас объяснил Яторо: «Ребят, фишка Владимира в том, что рецепт удалили, и он стоит как Фалькон + Маска, но дает на дистанции больше».

И правда, давайте сравним:

Falcon Blade + Morbid Mask: 2025 золота, 200 здоровья, 1,8 к регенерации маны, 14 урона, 18% вампиризма.

Vladmir’s Offering: 2200 золота, 20% вампиризма, 1,75 к регенерации маны, 18% урона, 4 к броне – и все это аурой на всю команду! 

Отдельно обратите внимание на ауру в процентах от урона – Morphling один из лучших, если не лучший герой в вопросах белого урона, от которого считается бонус. 

4. DOOM с быстрой Шивой

Тундра играет 🤩🤩 я так люблю врубать их двухчасовые матчи 🤩🤩 и смотреть как 33 фармит лес на Думе, кушает крипов и жмет мидас🤩🤩потом я занимаюсь...

Стоп!

Никаких больше Думов, которые 30 минут долбят лес с Октарином и Мидасом. С тех пор как Valve изменила сборки Vanguard и Octarine Core, стало понятно, что такой билд больше не работает. А следовательно, нужно искать альтернативу. В мете, где оффлейнеры предпочитают Helm of Iron Will в приоритет Ring of Health, быстрая покупка Veil of Discord вместо Vanguard напрашивалась сама собой. Он бустит урон Дума, он дает броню, он дает регенерацию здоровья – что еще нужно?

Игроки пошли дальше и подумали: «А что если вместо медленного Мидаса сразу покупать Шиву?» И это заработало!

Мораль: если вы или ваш тиммейт до сих пор берет Мидас на Думе, то такой Дум сильно ослабит команду в мидгейме. Ведь Дум здорового человека в этот момент кошмарит героев с Шивой, а не крипов с Мидасом.

5. Lycan без Доминатора

Архетип Ликана с зоопарком при смерти. Доминатор ослабили столь значительно, что игроки на Ликане принялись изобретать новые билды – через урон с руки. К общему билду еще не пришли, пока что самый популярный выглядит так:

Опционально до Кирасы купить Манту (можно и после). Суть такого Ликана сводится к тому, чтобы вбежать в задние ряды соперника и сгрызть там парочку саппортов или хрустального керри. Главное здесь – запомнить, что Доминатор сейчас берут только пара игроков в исключительных случаях. 

Бонус: Nyx Assassin

Увлекательный и, главное, многогранный герой!

* * *

А какие новые рабочие билды замечали в пабликах вы?

Родители заставили китайскую звезду Доты уйти на «нормальную работу». Спустя год он вернулся

Главные мемы киберспорта в 2023 году. От жертв Терзателя до чайного пакетика Дурачья

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
п.2 мнения не сходятся, а расходятся
п 3 Кристаллис не из нашего региона
+2
0
+2
тайды через владмир тоже стали билдиться
+1
0
+1
Ответ vorobianski
п.2 мнения не сходятся, а расходятся п 3 Кристаллис не из нашего региона
Мб он про КристалАЙза?
0
0
0
Ответ Capitan_RAF
Мб он про КристалАЙза?
Есть КристаллИС и КристаллАЙЗ. Первый - действующий игрок тир-1,5 команды, второй - чел из помойки, где-то играет в тир-2,5. Очевидно, что лидером мнений будет первый, и различать те же редакторы должны
0
0
0
Последнее - не проблема героя, а игроков на нем (говорю про никса). Если открыть протрекер и посмотреть уже задротов жука, то можно понять в чем не правы многие ДАЖЕ ХАЙ ММР игроки. Если можешь в аналитику, конечно
0
0
0
Последнее - не проблема героя, а игроков на нем (говорю про никса). Если открыть протрекер и посмотреть уже задротов жука, то можно понять в чем не правы многие ДАЖЕ ХАЙ ММР игроки. Если можешь в аналитику, конечно
Согласно ProTracker 88% всех Никсов берут Дагон первым артефактом
0
0
0
Согласно ProTracker 88% всех Никсов берут Дагон первым артефактом
Так то оно так, но корень проблемы в другом. Многие никсы начинают грейдить дагон, что является одним из худших вариантов в доте. Грейд дагона оправдан только в играх, где вы нереально доминируете, либо ты кор никс - 2 или 3 позиция, но люди бездумно апают дагон и продолжают играть с ~50% винрейтом. Нельзя апать дагон в равной игре бездумно, слишком мало дает он (особенно после того, как талант на 6% к урону убрали). На никса можно миллион других предметов купить, которые лучше апа дагона.
Возможно, после изменения этериала в прокачке дагоне стало больше смысла (ведь раньше в этериале была кая), но сомневаюсь. Если что, раньше 5 дагон и шард давали тебе на 200 урона меньше, чем 1 дагон + шард + этериал. А по мимо того, что этериал сам по себе отдельный предмет, так он проще собирался и просто гост очень часто использовался
0
0
0
Ответ vorobianski
Есть КристаллИС и КристаллАЙЗ. Первый - действующий игрок тир-1,5 команды, второй - чел из помойки, где-то играет в тир-2,5. Очевидно, что лидером мнений будет первый, и различать те же редакторы должны
Так они все правильно написали - использует данный билд кристаллАЙЗ, у кристаллИСа вообще игр нету на морфе на протрекере. И кристаллАЙЗ как-раз таки игрок с нашего региона.
0
0
0
Ответ mode: butterfly
Так они все правильно написали - использует данный билд кристаллАЙЗ, у кристаллИСа вообще игр нету на морфе на протрекере. И кристаллАЙЗ как-раз таки игрок с нашего региона.
Чел, в статье уже все оперативно поправили. В изначальном тексте упоминался Кристаллис
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий