Daily Oracle
Блог

9Pandas – лучшая команда региона. Говорим спасибо каждой панде

От Рамзеса и Соло до Марии Гуниной.

Помните, как на старте сезона мы, зрители, спорили насчет лучшей команды: BetBoom Team или Team Spirit? Сейчас трудно это осознавать, но 9Pandas не выглядели силой, которая хоть как-то помешает этим командам.

И вот мы тут, в июле 2023 года. В июле, где Spirit в двух мейджорах занимает топ-12, в одном – топ-8. А в BetBoom Team косплеят Пинки и Брейна на пятерых:

– Эй, Булк, чем мы будем заниматься сегодня вечером?

– Тем же, чем и всегда, Пьюр… Попробуем захватить мейджор!

В конце обязательно какая-то сюрреалистическая хрень, которая помешает. Болезнь Gpk, стендин Resolution, теперь вот вообще что-то за гранью фантастики. 

BetBoom Team наказали из-за Пьюра: дали техлуз команде, игрока дисквалифицировали до конца турнира

И вот на сцену входит 9Pandas. Вы вообще представляете, каким был бы этот сезон для нашего региона, если бы не номинально третья команда Восточной Европы? Хочется просто сказать спасибо всем Пандам по отдельности.

1. Ramzes, спасибо за стабильность и спортивную наглость. Теперь уже официально ты самый стабильный игрок в истории региона. Разбудите меня в любое время и спросите: «Что делает Роман Кушнарев?» – Я скажу: «Играет на Террорблейде и поджигает Квинна». 

И то и другое получается великолепно! Вообще, мы видим совершенно другого Рамзеса. Теперь это куда более мудрый игрок, который знает, когда написать «ЗА СНГ», а когда пошутить (без перегибов!) над тиммейтами. 

Ramzes666: «Ну Kiyotaka руинил как обычно, на Котле, саппорта себе попросил, хахаха»

2. Kiyotaka, спасибо за камбэк слова «бустер». Серьезно, кто сейчас использует это слово? Фанаты Вячеслава Леонтьева не в счет. Когда вы вообще видели в последний раз, чтобы игрока боготворили как тащера, способного сыграть 1х9? Тундра, Гладиаторы, Ликвид – в этих командах невозможно представить такого игрока. Глеб возвращает эпоху, где мидеров хайпили как богов, спустившихся с небес. 

3. Miero, спасибо за рост. Еще год назад казался бы слабым звеном команды даже в условной One Move. Помните, как Nix неиронично говорил (после одного из неудачных Блэк Холов от Матвея), что играть с Miero – все равно что тренироваться с утяжелителями? Теперь Miero тащит на Бруде и Энигме, и никто не скажет, что он может быть балластом. 

4. Antares, спасибо, что гений. За этот месяц я достал твоими уникальными билдами на героев редакцию Кибера, чат Твича и лично Марию Гунину. У меня буквально фиксация на твоем плейстайле, и ты заставил меня заново увидеть красоту в четвертой позиции, которая казалась тусклой после золотой эпохи Джеракса, праймового fy и Япзора. 

5. Solo, спасибо, что держишь форму. Ты мог, как Kuroky, забить на паблики и верить в собственную исключительность. Ты мог пойти в стримы и собирать 10-20 тысяч онлайна за первые 10 минут трансляции. Вместо этого ты трайхардишь в пабах (и да, не только на «бомже»-Андаинге), идешь в новую команду и вкладываешься в нее на 100%. 

6. Nofear, спасибо за сборку этого пазла. У каждого из 9Pandas довольно узкий пул мощных героев, но:

1. Их нужно собрать в рабочий комплексный драфт.

2. Очевидно, их не будут отдавать в каждой игре.

Напоминаю, что тренер 9Pandas на трех мейджорах приезжал с тремя разными составами, а сезон начинался с того, что нужно было встроить Дахака (кто-то вообще помнит про это?). И каждый раз не было ощущения, что проиграли на драфтах, что не попали в мету. Скорее наоборот: 9Pandas стала одной из команд, что формирует тренды турнира.

Кстати, о заменах.

7. Rodjer, спасибо за веру в лучшее. Когда Solo не смог получить визу, казалось, что у нас опять команда-пассажир на мейджоре. Ты ворвался в команду и за пару дней (сужу по влогам) стал там как свой: поднимал мораль команды вместо Solo и просто тащил. 

Твоего Чена-некроманта мы никогда не забудем.

8. Jamba, спасибо за последовательность. Не представляю, как тяжело было принимать решение по Дахаку. Не представляю, каких сил стоило найти организацию в 2023 году. Без тебя этой команды не было бы.

9. Мария Гунина, спасибо за стойкость. Тебе до сих пор достается самая большая порция хейта. При этом ты не сдаешься, не отказываешься от собственного мнения и плывешь против ветра. Странно, что тебя до сих пор не считают лучшим менеджером региона – без крупных-то ошибок или даже спорных моментов. Кто-то может вспомнить косяки со стороны менеджмента 9Pandas? Или хотя бы слухи про эти косяки? Кто-то ругается на бандл 9 Pandas за «пропихивание» собаки Бамбо, но послушайте: благодаря этому я знаю о бандле 9Pandas больше, чем о 95% наборов команд (cybercats, конечно, вне конкуренции). 

* * *

Пора запомнить: 9Pandas – главная команда Восточной Европы прямо сейчас.

Что такое «Пунцовый сторож»? Угадай предметы из Доты по слишком дословному переводу!

Крутейшие хайлайты Антареса: на реакции дважды спас 9Pandas

 

 

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО НИКИТЕ "ДАХАКУ" КУЗЬМИНУ BloodTrail
+14
0
+14
Хотелось бы сказать, что Марии и правда отдельный респект, а по факту в команде каждый доказывает, что достоин. По сути в данной записи всё сказано, кто-то держит форму, кто-то набирает, а как итог - система работает, результаты на месте. Впереди ещё масса матчей на Рияде и наконец-то перерыв.
+12
0
+12
Собаку не поблагодарили. И Дахака за своевременный лив
+11
0
+11
Аве, Мария!)
+5
0
+5
Гуне отдельное, разбавляет атмосферу своими твитами)
+4
0
+4
Ответ icey_punk
А где спасибо Дахаку что ливнул?
Тут благодарности пандам, а не восставшим из ада
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Лучшая команда определится на инте и рияде друзья, а по итогам медйжора они равны с ббтим
Что? У Панд топ-12, топ-6 и топ-3 за сезон
У ББтим топ-16, топ-14 и топ-12.

Да и Спириты лучше сезон отыграли - у них топ-8 и два топ-12. ББ тим по итогам лишь третьи в нашем регионе.
+4
0
+4
Спасибо пандам. Но конец сезона будет после инта. Верим в лучшее
+2
0
+2
надо было придержать этот пост до победы на 12 инте 🙏
+2
0
+2
Лучшие!
+1
0
+1
спасибо
Это не про B8 пост, если что
+1
0
+1
А где спасибо Дахаку что ливнул?
0
0
0
По факту согласен, что Миеро спрогрессировал. Вначале этого игрового сезона, смотреть за его игрой было невозможно, просто какой-то "фанник" бегал из Бейт. Сейчас же, он играет многократно лучше и уже вполне соответствует статусу про-игрока хорошего уровня, но расти еще есть куда конечно.
0
0
0
Ответ icey_punk
А где спасибо Дахаку что ливнул?
Так его кикнули
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий