Daily Oracle
Блог

Детективу Омни нужна ваша помощь: кто-то пытался убить Марси

Сможете помочь?

Мир Доты полон преступников: люди без могущественных связей живут в постоянном страхе, и только детектив Омни стоит за них горой. Он раскрывает дела любой сложности и делает все, чтобы злодеи были наказаны. Но даже лучшему детективу в мире иногда нужна помощь со стороны. 

Я подготовил для вас загадку, разгадать которую сможет только самый внимательный читатель. Она может быть завязана как на логике, так и на знании Доты. Пишите свои версии в комментарии, а вечером я напишу комментарий с правильным ответом.

Немой свидетель

Вызов застал Омни за чашкой кофе, с которой он имел обыкновение начинать каждый день. Дело было серьезное: в Дайр Сити прилетела молодая лейтенант Марси. Она должна была провести тренинг по рукопашному бою для молодых солдат из местной воинской части. Не удалось: сегодня на рассвете ее нашли без сознания в лесу к юго-западу от Дайр Сити с тремя ранениями от стрел. 

К счастью, медики прилетели на вызов быстро, и бойца удалось спасти. Теперь шерифу Омни предстояло выяснить, кто стоял за этим нападением, вот только эта задача была со звездочкой. Обычно такие дела раскрываются в две секунды, но не в том случае, когда единственный свидетель, она же – потерпевшая – немая.

Выслушав за три минуты все эмоции, которые способен передать свист, Омни не стал терять еще больше времени и отправился на место, где нашли Марси. На всякий случай он позвал с собой помощника Даззла: лес, в котором было совершено преступление, живет по своим законам. Не дойдя до искомого места, напарники прошли через две поляны: на одной резвились три кентавра (видимо, мать с детьми), а на второй сидел, сложив лапищи, громадный желтый медведь. К счастью, Омни и Даззла не заметили – в иной период им пришлось бы применять силу, но сейчас они благополучно дошли до места преступления.

Улики не прятались от Омни: уже через пару минут он обнаружил два обломка стрелы, по которым легко можно было определить, у кого они куплены. Шериф тут же приказал Даззлу отправиться в оружейную лавку и узнать, кто приобретал такой вид стрел. А сам Омни в это время решил еще раз приглядеться к окрестности. 

Оказалось, что за Марси гнались, причем гнались сквозь заросли: две вереницы следов на мокрой земле не могли обманывать. Первый след обрывается перед непроходимыми зарослями шиповника: Омни сразу понял, что это следы потерпевшей: никто в этом захолустье не умеет прыгать дальше немого лейтенанта. Ее тело нашли как раз нашли в нескольких метрах от последнего отпечатка ноги, за кустом. «Этот прыжок спас ей жизнь», – подумал Омни и решил, что было бы неплохо взять у Марси пару уроков, как только она окончательно придет в себя.

Затем Омни еще полчаса исследовал территорию, но не нашел ничего, кроме кучи маленьких оторванных лоскутов с одежды Марси – по ним, как по клубку,  можно было отследить весь путь погони.

Поняв, что делать здесь больше нечего, Омни возвратился в офис, где его уже ждал Даззл с двумя вестями: хорошей и плохой. 

Хорошая состояла в том, что стрелами, найденными в лесу, пользуются только Тракса и Клинкз: оба уже задержаны и доставлены в участок. Плохая – в том, что Марси уехала из Дайр-Сити. Ее срочно вызвало начальство: говорят, сама Мирана в опасности. Из формальной процедуры по опознанию преступника потерпевшей дело превратилось почти что в «глухаря». 

«Неужели Мирана не могла подождать пару часов?!» – раздраженно проговорил Омни, прекрасно понимая, что особы такого уровня не терпят опоздания и на 5 минут. 

С такими дурными мыслями он вошел в крохотную комнатку, где сидели подозреваемые. Клинкз вальяжно раскинул кости на стуле: Омни вдруг вспомнил, как впервые увидел живого голого скелета и чуть не упал в обморок от увиденного. Теперь такие как Клинкз его, конечно, не испугают, но приятного в нагих костях, сидящих в собственном офисе, мало. Тракса же наоборот, занимала крохотное пространство, вжавшись в темно-синий плащ до пола и накрыв голову капюшоном. 

Омни хотел было начать допрос, но вдруг остановился на полуслове. 

– Я знаю, кто из вас пытался убить Марси! Осталось только выяснить – зачем?

Кто пытался убить Марси, и как детектив Омни об этом догадался?

ОТВЕТ

Убийца – Clinkz.

1. Как правильно заметили многие из вас, лесной Урса стоял один, что весьма странно, так как рядом с ним должен находиться красный старший брат. Вероятно, его принес в жертву лучник-скелет.

2. Но что еще более важно (и о чем написал читатель ohlol) – Омни не нашел клочков одежды преступника. Тракса носит длинные плащи и мантии, так что если бы она гналась за Марси, шериф точно обнаружил бы фрагменты ее одеяния. Клинкз же ходит без одежды, что отдельно упоминалось в тексте.

P.S. Версия Chuunibyou – шедевр.

P.P.S. Увидимся в следующее воскресенье – у шерифа Дайр Сити всегда есть дела!

Дота плюс: Team Empire. Кого набрал Гостик?

Смурфы в Доте запрещать нельзя. А вот продажа аккаунтов – бич Доты

Да, лучшего кандидата VP не найти
41%
Анатолий «boolk» Иванов
Нет, нужно взять кого-то другого
59%
Титоуан «Sockshka» Мерло
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
убийца клинкз , самая главная улика был сьеден большой красный урса , а остальные кемпы не тронуты . Так же осмелюсь предположить что от дровки с сайлансом и замедлением тяжело уйти даже марси, а вот пережить берст клинкза и отпрыгнуть за текстуры более реально. Мотив:жажда золота и опыта . (так же клеширован момент с тем что невиновный на допросе выглядит подозрительно , в свою очередь преступник ведёт себя не принуждено)
+11
0
+11
Прочитав заголовок, я уже знаю ответ
ВСЕ
+9
0
+9
Очень жаль что клинкз ее не добил
+7
0
+7
Пойду нестандартным путем. Нападавший - дровка. По лору, ее спас народ дроу, когда ее семью в лесу убили бандиты. Вероятно, Клинкз съел большого урсу ради денег и золота, после чего ушел в инвизе. Дровка же живет в этом лесу и опять же по лору, присматривает за ним. Вероятно, произошло недопонимание и Дровка вместо Клинкза рядом с медвежонком застала Марси, которая просто прогуливалась или наоборот, заметила настоящего убийцу и бросилась на помощь маленькой урсе, когда ее и заметила ДР. Ошибочно приняв ее за убийцу, Дровка атаковала Марси. Возможно через сайленс и 1 атаку, мб через 1 или 3. Вариаций получить 3 стрелы много. Марси успела отпрыгнуть. Вероятно поняв, что Марси не убийца большой урсы, Дровка не стала преследовать ее с целью добить (зная лес, она без проблем могла отследить лежащую без сознания Марси). Поэтому на допросе она зажимается, т.к. понимает, что виновата и совершила ошибку.

Получается, что Марси просто оказалась не в то время, не в том месте, а непонимание произошло в том числе из-за того, что она не умеет говорить и просто не смогла/успела объяснить ситуацию
+7
0
+7
клинкз, ультанул в медведя, так же нету ни 1 клочка одежды подозреваемого
+3
0
+3
Видимо, Тракса с аганимом, только она оставляет осколки стрел. Ну а съеденный урса может и был съеден Клинкзом, но это никак не доказывает, что Клинкз делал что-то еще кроме этого
+3
0
+3
Ответ Chuunibyou
Пойду нестандартным путем. Нападавший - дровка. По лору, ее спас народ дроу, когда ее семью в лесу убили бандиты. Вероятно, Клинкз съел большого урсу ради денег и золота, после чего ушел в инвизе. Дровка же живет в этом лесу и опять же по лору, присматривает за ним. Вероятно, произошло недопонимание и Дровка вместо Клинкза рядом с медвежонком застала Марси, которая просто прогуливалась или наоборот, заметила настоящего убийцу и бросилась на помощь маленькой урсе, когда ее и заметила ДР. Ошибочно приняв ее за убийцу, Дровка атаковала Марси. Возможно через сайленс и 1 атаку, мб через 1 или 3. Вариаций получить 3 стрелы много. Марси успела отпрыгнуть. Вероятно поняв, что Марси не убийца большой урсы, Дровка не стала преследовать ее с целью добить (зная лес, она без проблем могла отследить лежащую без сознания Марси). Поэтому на допросе она зажимается, т.к. понимает, что виновата и совершила ошибку. Получается, что Марси просто оказалась не в то время, не в том месте, а непонимание произошло в том числе из-за того, что она не умеет говорить и просто не смогла/успела объяснить ситуацию
Шикарное развитие сюжета! Пусть и не совпадает с моим, твое прекрасно)
+3
-1
+2
Почему она не могла написать? Она не только немая, но ещё и неграмотная?
А так Клинкз, да: нет клочков одежды преступника и красная урса съедена
+1
0
+1
Очень жаль что клинкз ее не добил
Вот прям лучший комментарий
+1
0
+1
Ответ ohlol
Почему она не могла написать? Она не только немая, но ещё и неграмотная? А так Клинкз, да: нет клочков одежды преступника и красная урса съедена
Ещё под замедлением) после обморожения рук сложно писать
+1
0
+1
Итак, правильный ответ.

Убийца - Clinkz.

1. Как правильно заметили многие из вас, лесной Урса стоял один, что весьма странно, так как рядом с ним должен находиться красный старший брат. Вероятно, его принес в жертву лучник-скелет.

2. Но что еще более важно (и о чем написал читатель ohlol) - Омни не нашел клочков одежды преступника. Тракса носит длинные плащи и мантии, так что если бы она гналась за Марси, шериф точно обнаружил бы фрагменты ее одеяния. Клинкз же ходит без одежды, что отдельно упоминалось в тексте.

P.S. Версия Chuunibyou - шедевр.

P.P.S. Увидимся в следующее воскресенье - у шерифа Дайр Сити всегда есть дела!
+1
0
+1
Клинкз убийца: 1) Ульт в красную урсу; 2)Рокет бараж стрелял в марси но та отпрыгнула и ее успело задеть только три стрелы.
0
0
0
клингс урсу схавал и пытался завалить немую
0
0
0
Убийца худвинк епть
0
0
0
Ответ ohlol
Почему она не могла написать? Она не только немая, но ещё и неграмотная? А так Клинкз, да: нет клочков одежды преступника и красная урса съедена
Очень рад, что кто-то обратил внимание на главную улику - на отсутствие клочков одежды!
0
0
0
Очень рад, что кто-то обратил внимание на главную улику - на отсутствие клочков одежды!
Я не один такой)
0
0
0
прикольная рубрика
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий