Daily Oracle
Блог

Дота плюс: CIS Rejects. Взлетит ли новый состав Рамзеса и Роджера?

В СНГ-Доте новая суперсила.

Роман Галеев запустил серию материалов «Дота плюс», где он знакомит вас с новыми командами и составами в Доте. Сегодня поговорим о CIS Rejects – новой команде Рамзеса и Роджера!

Состав: (в скобках даны предыдущие команды)

  1. Ramzes (NAVI)
  2. Depressed kid (Team Empire)
  3. 9pasha (свободный агент)
  4. Rodjer (NAVI)
  5. Fng (Alliance).

Краткий взгляд на ростер

Тройка из золотого состава Virtus.pro подобрала молодого перспективного мидера и Fng, вернувшегося из шведского бэдтрипа. Интересно, что неделю назад в слухах об этой команде вместо Fng фигурировал никнейм Виталия Мельника. Действительно ли Save планировал играть в CIS Rejects и почему ему предпочли Артема (или он сам отказался?) – вопрос, ответ на который мы, возможно, никогда не узнаем. 

Что еще важно знать о CIS Rejects:

Павел Хвастунов с сентября 2020 года провел полгода в инкативе, сыграл один сезон DPC в Prosti Esli и ушел в инкатив еще на пять месяцев.

Роман Кушнарев в последний раз играл еще на квалах на TI – за NAVI. Вы помните, как печально все это закончилось. 

Владимир Никогосян и Глеб Зырянов играли в октябре на D2CL s4 в одном миксе Galactic Aliens. Там они заняли 7-8 место, проиграв в первом матче плей-офф команде V-gaming. 

Почему болеть за CIS Rejects будет интересно?

Мы увидим пять топовых игроков во втором дивизионе.  Вы представляете уровень хайпа, если CIS Rejects отдадут хоть одну серию команде уровня B8 или Fantastic Five? Но более очевидным вариантом будет, конечно же, вынос второй лиги с итоговой статистикой 14-0 по картам. Ненавидите, когда ваша любимая команда проигрывает? CIS Rejects – ваш вариант (хотя бы до тех пор, пока парни не выйдут в верхний дивизион). 

В очередной раз золотая пятерка VP разбилась на две команды – возможно, теперь-то мы узнаем, кто тащил команду на дно, а кто – просто тащил?

После каждого поражения вы будете скрещивать руки и молиться, чтобы парни не дизбанднулись. Да, нервно, но точно не скучно! 

Почему CIS Rejects добьется успеха?

1. Драфтить будет не картошечка, а Артем Баршак.

2. Последний шанс не потерять громкое имя для четверых игроков. Поверят ли еще раз в Рамзеса и кто подберет Пашу, если CIS Rejects окажутся командой уровня Just Error? У Fng откровенно не шло в Alliance, а две неудачи подряд хоть и могут быть совпадением, но отношение к игроку после «стрика» будет совсем другим. Пожалуй, относительно спокоен может быть только depressed kid:

  • Из всей пятерки он – самый нетитулованный игрок. С него и спрос меньше.
  • Пока что он считается нестабильным, но перспективным, так что при любом результате ему дадут еще один шанс.

3. Десятки команд, собранных из новичков «на хайпе Spirit», рассыпятся от первой неудачи. И тут-то на сцену въедут они – «Отверженные» из СНГ! Кроме шуток, вариант, при котором все эти составы с паберами окажутся недееспособными на фоне проверенных бойцов, вполне вероятен. Как писал Lil me alone, в пабе нужно искать талантов, а не сметать всех подряд. Кстати, в качестве таланта Илья называл именно Depressed kid. Верим человеку, открывшему Доте Витюна.

Подводные камни

1. Каждый из прямых конкурентов будет выходить на матч с CIS Rejects как на матч жизни. По другому и быть не может, когда вы играете против команды, где море звездных игроков, но звездной силы она пока не показывала. С одной стороны, каждый хочет победить Рамзеса, Роджера и Фнг. С другой, прямо сейчас это не настолько грозные имена, чтобы руки дрожали в одном лобби с ними.

Тем более, что No[o]ne и Solo выложатся на 100% против бывших тиммейтов, а Lorenof из Monaco Gambit сделает все, чтобы фамилия Мельник ассоциировалась с ним, а не с Сэйвом.

2. Готовы ли Паша и Рамзес трайхардить в новом сезоне? Вопрос открытый. Сейчас уже понятно, что плотность конкуренции в СНГ не позволит командам играть в полноги – даже если вы Team Spirit.

3. Поделят ли парни роли капитана, лидера и коллера? У нас есть Ramzes, привыкший коллить, а иногда и драфтить (даже при наличии в команде тренера), есть Fng – чрезвычайно опытный игрок, которого в Alliance особо не подпускали к драфтам (и, видимо, зря). Если вы видели хоть один матч с Депрессед Кидом в паблике, то знаете, что по количеству коллов в минуту он может потягаться с пингами Найтфолла, так что потащить рояль здесь смогут только Роджер и Паша.

А если они еще и тренера себе найдут...

Шанс на успех от «Дота плюс»: 55%

Под успехом мы понимаем проход на один из мейджоров с последующим выходом на TI.

Нет ни одной причины, по которой эта команда не проходит второй дивизион левой ногой. Более того, я считаю этот состав перспективнее половины команд первого дивизиона – точно выше HR, Empire и Unique. Почему тогда я даю только 55%? Потому что амбиции игроков куда выше их собственных сил на текущий момент. Будет ли им достаточно позиции в топ-4 первого дивизиона? Сильно сомневаюсь, а чтобы проходить выше, нужно обыгрывать кого-то из Virtus.pro, Team Spirit и Monaco Gambit (там намечается очень солидный состав) и брать 100% матчей против PuckChamp, что тоже непростая задача. 

Впрочем, если вы любите красивые истории с небольшим (честно) натягиванием совы на глобус, то у CIS Rejects таковая есть. Название команды придумали в 2015 году – в тех «отверженных» играли Ramzes, Iceberg, Afterlife, Alwayswannafly и Goblak. На тот момент это был стак из трех совсем молодых игроков и двух тертых калачей. Этот стак выстреливает, и его подписывает Team Spirit. 

Никого не напоминает? 

Дота плюс: Team Empire. Кого набрал Гостик?

Дота плюс: Talon. Новый гранд в ЮВА с Флаем и Габби

 

 

28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы меня конечно извините, но на мой взгляд вот про Кого нельзя сказать что у него не шла игра, так это у фнг. Сколько я не смотрел игры альянс, там руинили кто угодно но не Артём. То никобебра загуляет, то мусорный чел на харде жмёт кнопки на уровне 3200 ммр. Пятерка была точно в порядке, и вообще болею за Артема, хочу чтобы у него всё получилось
+31
-1
+30
Предыдущая команда: Роджер - Виртус про. Вот же он на инте зажигал месяц назад взял топ6... или нет
+9
0
+9
Имхо, автору нужно пересмотреть свой подход к написанию статей. Этот ужас я даже дочитать не смог. Какой-то невероятное количество некомпетентных заявлений а-ля У ФНГ НЕ ШЛА ИГРА, ЭТА КОМАНДА ВЫНЕСЕТ ВСЕХ 14-0 ИНАЧЕ ИМ КОННЕЦ. Читать и воспринимать невозможно. Как будто коллаб со "спид инфо" выпустили
+6
0
+6
Ответ ramzes136666
Вы меня конечно извините, но на мой взгляд вот про Кого нельзя сказать что у него не шла игра, так это у фнг. Сколько я не смотрел игры альянс, там руинили кто угодно но не Артём. То никобебра загуляет, то мусорный чел на харде жмёт кнопки на уровне 3200 ммр. Пятерка была точно в порядке, и вообще болею за Артема, хочу чтобы у него всё получилось
и хандскен, который не делает ничего плохого, но хорошего тоже. просто присутствует в игре
+3
0
+3
По ФНГ - хочешь сказать, у Alliance все было прекрасно и игра шла?) По 14-0 - просто дождись первого поражения и зайди в комментарии под новостью. Или вспомни, что писали про Just Error
Да, я хочу сказать, что Фнг в том составе себя неплохо показывал. Во время DPC у них были вполне удачные эпизоды. У многих игроков дела явно похуже шли))) А про дождись первого поражения это вообще идиотизм. Очевидно, что их будут хейтить В ЛЮБОМ случае, также очевидно и то, что глупо ожидать от команды побед над всеми с первой же совместной игры. Говорю же, тезисы и подача как у жёлтой газетёнки
+2
0
+2
Ответ MIR-K
Не в Альянс, а в Гамбит)
А, я чем-то не тем читал
+2
0
+2
Непонятно, как так вышло, что Депрессив, ФНГ и Роджер не нашли варианта в первом диве, чтобы идти играть в микс без слота даже во втором с возвращающимися из инактива. Учитывая составы команд в первом дивизионе, они бы уж явно кого-то да усилили.
+2
0
+2
Не пройдут квалы, скриньте
+1
0
+1
я так вижу автор у нас видит будущее, и уже записал состав во второй дивизион, еще даже до начала регистрации на квалы
Не представляю, как эта команда не проходит квалификации, честно
+1
0
+1
Взлетит в помойку
+1
0
+1
вспоминаю драфты fng в гамбте, там не так уж все хорошо было
+1
0
+1
Верю, что провалятся на квалах и Фнг найдёт себе нормальную команду
0
0
0
я так вижу автор у нас видит будущее, и уже записал состав во второй дивизион, еще даже до начала регистрации на квалы
0
0
0
По мне так команды с рамзесом на борту не могут взлететь. Пока этот парень своё эго не опустит делов с него не будет.
0
0
0
Save должен был быть на позиции 4, как и всегда. Даже, если рассматривали в условиях лила, то лил играл бы 5-ю позицию, как делал уже это ранее. Так что fng точно не вместо Save (скорее это роджера взялм вместо виталия) при то, что с виталием ситуация проста (его можно только выкупить у виртус про), что очень жаль с ним этот состав смотрелся бы куда круче.
0
0
0
Почему-то (Роджер) в них не верю. Но удачи парням!
0
0
0
Ответ WASPPP
Он драфтил там? Может где-то в паре игр, а так все драфтил с4
Не в Альянс, а в Гамбит)
0
0
0
Не представляю, как эта команда не проходит квалификации, честно
ну, да в один момент когда лгд пропустили начала сезона, а потом долго не могли пройти кквалы, тоже ни кто не представлял как они могут пройти, так что все возможно, открытые квалы нельзя недооценивать
0
0
0
Ответ Montisuma
Непонятно, как так вышло, что Депрессив, ФНГ и Роджер не нашли варианта в первом диве, чтобы идти играть в микс без слота даже во втором с возвращающимися из инактива. Учитывая составы команд в первом дивизионе, они бы уж явно кого-то да усилили.
Ну топ-4 укомплектованы, а идти в каких-нибудь Юник или же в такой составчик - вопрос неоднозначный, и возможно даже перевешивает второе, как по мне
0
0
0
Предыдущая команда: Роджер - Виртус про. Вот же он на инте зажигал месяц назад взял топ6... или нет
Аахххаха, спасибо, поправили)
0
0
0
Ответ KaizerSoze
Save должен был быть на позиции 4, как и всегда. Даже, если рассматривали в условиях лила, то лил играл бы 5-ю позицию, как делал уже это ранее. Так что fng точно не вместо Save (скорее это роджера взялм вместо виталия) при то, что с виталием ситуация проста (его можно только выкупить у виртус про), что очень жаль с ним этот состав смотрелся бы куда круче.
Сэве будет ждать, когда Алоха в покер уйдёт.
0
0
0
Ответ ramzes136666
Вы меня конечно извините, но на мой взгляд вот про Кого нельзя сказать что у него не шла игра, так это у фнг. Сколько я не смотрел игры альянс, там руинили кто угодно но не Артём. То никобебра загуляет, то мусорный чел на харде жмёт кнопки на уровне 3200 ммр. Пятерка была точно в порядке, и вообще болею за Артема, хочу чтобы у него всё получилось
не соглашусь, на инте он постоянно был не в позиции. То и дело умирал один в четверых, хотя команда очевидно не с ним, да и не по шансам драться стенка на стенку. У Альянс много кто проседает, но Артём уж точно не пресвятой безгрешный мученик
0
0
0
Как показывает практика последних 4х лет составы с Рамзесом в роли лидера только деградируют.
0
0
0
По мне так слабый состав.
1. Рамзес не играл на керри 3 года. Нельзя просто сделать 3х годичный перерыв и играть, как в 2017-18
2. Паша год ВООБЩЕ не играл
3. ФНГ часто плывёт по капитанству и драфтам
4. Роджер играет отрезками. Связано с патчем или его личным состоянием - хз.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий