Daily Oracle
Блог

Virtus.pro пошутила про Gpk и руин в Амулете. В реплаях клуб уничтожили, твит потом удалили

Мем устарел всего за пару дней.

Virtus.pro проиграла PSG.LGD в финале нижней сетки на ESL One Fall и вылетела с турнира. Это делает произошедший на этой неделе казус с мемом Виртусов еще более забавным. Напоминаем, что возмутило фанатов. 

Радость от важной для Virtus.pro победы над PSG.LGD (обыграть китайский гранд не удавалось с мая 2019 года) была омрачена неуместным мемом от SMM-менеджера команды в Твиттере. На нем сравнивают Gpk в пабликах с xiao8, тренером PSG.LGD, играющим на миде на замене, и Gpk в профессиональных матчах против PSG.LGD.

 

К картинке шел следующий текст (сейчас твит удален):

✅Gpk с xiao8 в пабе: в Шадоу Амулете.

✅Gpk против xiao8 на про-сцене: зажимает вражескую команду на фонтане.

Контекст ситуации: на Анимейджоре тренер PSG.LGD раскритиковал Данила Скутина за поведение в паблике – в частности, за тот самый Shadow Amulet. «Европейские паблики очень токсичные, я уже потерял здесь около 300 MMR. У меня было 9,8 тыс. MMR, когда я попался в одной команде с GpK и Topson против Ame и Ori. У нас было преимущество в матче, однако GpK один раз нафидил, потом купил Shadow Amulet и до конца матча стоял AFK. Мы были чертовски близки к победе, даже играя 4 на 5, но проиграли. Я был так зол, что чуть не пошел к нему в номер в отеле, чтобы ‘’передать привет’‘», — признался xiao8. 

Видимо, твиттергай Virtus.pro пытался красиво ответить xiao8 через Твиттер, но вышло ужасно: команду критикуют и за неуместное бахвальство (все-таки PSG.LGD прилетели на турнир без мидера, а Xiao8 несколько лет не играл на про-сцене, да и мидером никогда не был), и за поощрение токсичного поведения в пабликах.

«Посмотрите на эту хрень. Вы одобряете поведение руинеров в паблике?»

 «Чо за пост говна?» – NS был немногословен. Ему ответил Хвост: «Там еще третья [картинка] будет потом, гпк вс хиао8 он ти10, на нее интересно взглянуть».

Даже Версута – человек, не выбирающий выражения для медиапространства, – удивился подобной публикации:

Среди самых залайканных комментариев под оригинальным постом: 

 

* * *

Не лучший день для SMM-отдела Virtus.pro. А что касается игроков – если они проиграют PSG.LGD на TI10, им будут долго припоминать этот твит, хотя сами игроки, конечно, к нему отношения не имеют.

В Доте новый баг. Можно передвинуть Трон и (или) крашнуть сервер

Liquid на TI7 – лучшая команда мира по макро. Мэтры пуша, навсегда изменившие стадию драфтов

 

Как вам патч 7.30?
1211 голосов
Отлично! Дота стала интереснее
29%
Lycan
Неплохо, но я ждал(а) большего
56%
Dawnbreaker
Ужасно! Сломали мне игру
15%
Broodmother
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
сделал он мем, и что? Почему он не может этого сделать? Не думаю что целевая фанбаза клуба из за поста станет хейтерами, а те кто хейтил нашли еще один глупый повод. Ничего не измениться. И конечно самые правильные люди сразу ответили на твит, не ради хайпа и одобрения со стороны сообщества. Нс конечно тот еще тип. Смотрите он говно выложил я это осуждаю, я правильный пацаны!!!
+17
-3
+14
Ответ Eduard Galushka
Ну да, ну да, повылазили куколды, а когда твиттер гай сикретов, прям в оскорбительной форме, оскорбил ог, то всем было все равно и все ретвиттали)
В смысле "все равно"? Там бугурт на весь твиттер стоял. И себ там письма расписывал, и другие.
+10
0
+10
Не говори гоп, пока не перепрыгнул. Отрадно видеть ВП в форме, но это чутка перебор.
+8
-2
+6
я согласен ток с ауи,типо он правильно написал что подобный твит одобряет руин в играх,нс как всегда нашел повод обосрать виртус про,версута куда он ваще лезет? он забыл за что его знает все снг комьюнити? Да и ваще шутка довольно забавная,она намного лучше и безобиднее той шутки сикрет где типо ог в помойку выкинули
+3
0
+3
Ну да, ну да, повылазили куколды, а когда твиттер гай сикретов, прям в оскорбительной форме, оскорбил ог, то всем было все равно и все ретвиттали)
+6
-4
+2
Во первых куда вообще дед лезет? Ему лишь бы вставить свои 5 ни кому не нужных копеек везде. Во вторых что 6лять здесь оскорбительного, ну потроллили, ничего страшного, ведь по факту разъе6али на классе. А то что лгд напикали херню это только их проблемы. Понятно что можно нести все что угодно после драки, мол фанились и тд. Да вот только в это мало верится так как игра была во первых важная все таки полуфинал верхней сетки, во вторых весьма принципиальная. Да и вообще если бы это был твиттергай сикретов, щас бы все писали дефолтные комменты про то что какой же он клаааассный и тд. Ну и PS. Странно что столько хейта к посту идет именно со стороны снг, а это значит лишь то что просто повылазили все хейтерочки вп, и фанатики нави. Сложно представить что в китае бы накинулись так на свой самый сильный клуб.
+4
-2
+2
Ой, щас начнут игроков х*есосить, хотя они тут даже не причем
+2
-1
+1
ох и неженки это пздц. там написано С директором в пабе и ПРОТИВ директора в официалке. что в этом такого? блмщики херовы
+1
0
+1
ничё ничё китайцы накажут
+1
-1
0
лгд фанятся, чему радуются вп я 🤷‍♀️
+1
-1
0
токсичное поведение одобрили мемом, господи, вы угараете что ли?! всем наплевать на мемы и тем более птсы
0
0
0
И что с лицом ВП сейчас ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий