Daily Oracle
Блог

У состава Соло с Зайцем есть шансы в СНГ-лиге? Разбираем проблемы и козыри NoTechies

Возрождение рубрики «Дота Плюс».

Уже через две недели стартует первая DPC-лига, а значит, нас ждет куча новых составов. Мы возрождаем рубрику «Дота Плюс», где будем кратко знакомить вас с новыми командами и оценивать их, насколько это возможно до матчей.

В первом выпуске второго сезона – NoTechies, новая команда Соло и Зайца.

Прошлое игроков

Crystallize

Три года в NAVI (об этом помнят все) и два месяца в Double Dimension с AWF и Нонгратой (этого не помнит никто). По сути, NoTechies будет первой командой после Natus Vincere, где к Владиславу будет внимание как к звезде СНГ-Доты. 

Ergon

Вырос в Pavaga Junior и перешел в Positive Guys (будущие прошлые Team Spirit), где он и стал известен широкому зрителю. Запомнился узким пулом и получил прозвище «Топсон на средних настройках» из-за похожего стиля игры. 

Malik

Выходец казахстанской Дота-сцены. Начинал с Se7en Esports, затем Khan и EXTREMUM. Последней командой Малика была Gambit. 

Zayac

Бакыт впервые за карьеру делает шаг назад: до этого его путь был образцовым: киргизский стак NoLifer5, Vega, No Pango, NAVI, Virtus.pro.

Solo

Не нуждается в представлении.

Почему следить за No Techies будет интересно?

Возможно, последний шанс Solo пошуметь. Пожалуй, из всех бывших игроков золотого состава VP у Алексея сейчас больше всего хейтеров. К нему много вопросов как в игровых аспектах (нажатие кнопок, вардинг, драфты), так и за ее пределами (Solo в последних составах не был лидером, зато стал склонен к тильту). Сможет ли он добиться успеха без Нуна и Рамзеса? Или хотя бы выступить лучше их новой команды?

Эргон сильнее, чем мы думаем. Даже если я ошибаюсь, и Егор Козлов за полгода инактива сильно сдал, за его игрой точно интересно наблюдать. Он из тех мидеров, что попытаются реализовать каждую руну и каждую секунду свободного времени. Кроме того, сейчас никто не играет на мидовом Тини. Сыграет ли Егор?

Кроме того, Эргон – классическая позиция 2,5: к такому игроку нужно добирать жадного оффлейнера или четверку. Кажется, Заяц – лучшая кандидатура в регионе под спейсящего мидера.

Будет ли команда NoTechies брать Течиса Бакыту? Один из главных вопросов квалы.

 

Что по сигнатуркам?

Если Соло может на всех героях, то вот у его тиммейтов пул не так широк, зато выверен. 

Meepo и Broodmother от Эргона. На павуке у Егора 70% побед – выглядит как респект-бан. Единственный нюанс – мы пока что не знаем, какова сила Бруды в новом патче. Meepo точно получил сильный буст, так что мы наверняка его увидим. 

DOOM от Зайца. Если вы хоть немного следили за онлайн-Дотой, то знаете, что Дум Зайца был козырной картой Virtus.pro, и даже в Just Error он показывал на нем солидные цифры: 44 карты, 68% побед и 393 (!) GPM. 

Кстати, недавно Бакыт наигрывал в пабликах Алхимика-четверку – еще одного жадного героя, который, в отличие от Дума, отдает заработанное команде

 

Брюмастер и Бэтрайдер от Малика. Малик не играл в тир-1 командах, тем удивительнее, что на панде оффлейнер No Techies показал 4,8 KDA на дистанции в 32 игры, а на Бэте и вовсе имеет 78% побед. 

Почему NoTechies добьется успеха?

• Zayac и Crystallize – все еще тир-1 игроки по меркам региона.

• Solo на позитивной морали забустит всю команду. Возможно, именно смены состава не хватало ему, чтобы снова стать тем командиром, за которым люди пойдут куда угодно. 

• Эргон поймает волну и повторит путь Топсона. 

• Бешеная на бумаге синергия мидера и четверки.

Подводные камни

• Если Соло не выйдет из тильта, состав обречен.

 

• Конкуренция – бешеная. Забудем даже про NAVI и VP: No Techies нужно обыгрывать LTW, Spirit (экс-YeS), HellRaisers (по именам там уже состав сильнее) и потенциально состав Нуна и Рамзеса. Где-то в спину дышат Гамбит и No Pango.

• Креатива пока не хватает даже на оригинальное название (сколько уже команд «No HERONAME» было в Доте?). Остается ждать, что энергию берегут на драфты.

• Малик точно даже не в топ-5 оффлейнеров в СНГ прямо сейчас. 

Шанс на успех от «Дота Плюс»: 25%

Понятно, что для состава Зайца и Соло под «успехом» понимается исключительно выход на мейджор, хотя бы с третьего слота. NoTechies может удивить и выдать матч жизни, в формате старых квал я оценил бы их шансы повыше, но на длительной дистанции будет слишком трудно. Команде и отдельным игрокам есть куда расти, но станет ли Соло ждать?

Клокверк-щелкунчик! Праздничный сет от художника из России

Какие деревья нужно рубить в Доте, чтобы победить?

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
а можно про тильт Соло поподробнее?
+5
0
+5
кристалайз...
кристалик отличный игрок. но он не лидер. Ему надо супер активную команду - и тогда он раскроется. Просто все забыли как он раньше выдавал. Последний состав нави просто всем подруинил)
+5
-1
+4
"мусор" три года ездил на турниры от региона. Этой фразой ты очень сильно принизил остальных керри в СНГ)
Дак такой низкий уровень и был, что даже крисатлайз с командой выходил на турниры, но можно только с ужасом представить уровень игры остальных игроков в то время. Был в начале перспективным молодым игроком, но вместе прогресса был лишь дикий регресс из игры в игру..
+4
0
+4
в голос с того что кристалайз тир-1 игрок ))))) даже в регионе это мусор. пул 3 героя и афк фарм до падения трона. каждая его игра это 40 мин фарм а потом проигрывает 1 драку и пишет гг.
+4
-1
+3
Откуда инфа про Тильт Соло и новый состав Нуна и Рамзеса? Вот Вилат написал, что «теперь Рамзес с Нунчиком будут в новых составах». То есть в разных командах и не факт, что в СНГ
+3
0
+3
Только удачи и желать ребятам. Соло желаю успеха. Заждался я его уже
+2
0
+2
В теории, могут как-то выстрелить в квалах, и пройти на мажор, но там топ-16 гарантировано.
+2
0
+2
а можно про тильт Соло поподробнее?
Скоро выйдет интервью с одним человеком, все узнаете!
+1
0
+1
у соло ***** (чертова) гора опыта, самое время поделиться им
0
0
0
кристалайз...
+1
-1
0
в голос с того что кристалайз тир-1 игрок ))))) даже в регионе это мусор. пул 3 героя и афк фарм до падения трона. каждая его игра это 40 мин фарм а потом проигрывает 1 драку и пишет гг.
"мусор" три года ездил на турниры от региона. Этой фразой ты очень сильно принизил остальных керри в СНГ)
+4
-4
0
Нет солыч щас очень слабый,но всей душой чтобы стрельнул.Ергон чем то неплох но сыроват
0
0
0
После того как потанул корабль под названием Virtus.Pro стоит признать, что вина полностью лежит на капитане ’322’ Березине и менеджера команды.
Абслютно никакой мотивации хоть как-то отбить свою заоблачную зп.А смысл напрягать жопу как твоя зп - выше призывых на каком-то там турнире?
Абсолютно никаких аналитических и элеменатрно причинно-следственных связей у Лехи в голове. Какие-то переводы стрелок на Рамзика, что этот он провалил последни инт, непонятные драфты из серии "что за х**ню, мы напикали", так какое ощущение что Береза просто досиживал свое место в VP, чтобы потом с хорошими бабками уйти на пенсию.
Ну и фишенка на торте, циничный кидок из команды Роджера и Паши, которых сделали козлами отпушения.

А что будет дальше. Все знают. Полное забвение вышеперечисленных персонажей.
0
0
0
Ответ Kobe81pts
Откуда инфа про Тильт Соло и новый состав Нуна и Рамзеса? Вот Вилат написал, что «теперь Рамзес с Нунчиком будут в новых составах». То есть в разных командах и не факт, что в СНГ
Согласен, статья норм, почитали-ознакомились-желаем успеха. Но что за инфа про новую команду Нуна и Рамзеса? И тильт Соло?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий