Daily Oracle
Блог

Virtus.pro выпустила ролик про фанатов. Это худшее, что могло выйти после вылета

Роман Галеев негодует.

В паблике VP появилось видео «Что значит быть болельщиком Virtus.pro». Оно настолько неграмотное, настолько неправильное, что ради поста с критикой я пропустил первую карту прекрасного матча VG – PSG.LGD.

Артстайл чуть не плакал после поражения Virtus.pro. До сих пор переживает

Нас учат, как правильно болеть за VP. Весь нарратив видео: «Быть фанатом VP – верить в команду, не забывать достижения прошлых лет и болеть за своих». Все. Пустое морализаторство без дополнительного контекста никогда не нравится людям. Особенно тем, кому этот самый месседж из видео адресован.

А теперь добавим контекст в виде 9-12-го места на TI, внезапного поражения от RNG и получим: «Если вы пришли в комментарии в группу ВК/комменты Sports.ru/паблик Рухаба или Мейнкаста и написали критику в наш адрес – вы не тру фанат». Чего? 

Очевидно, видео снимали заранее. Но неужели, видя ситуацию с составом по Доте, нельзя отложить его публикацию на другое время? Оно не вызывало бы испанский стыд (по крайней мере, в такой степени), выйди оно до матча с RNG или перед стартом сезона. 

Более того, болеть за Virtus.pro нас учат профессиональные актеры, которым плевать на VP. Представьте абсурдность ситуации, при которой о трушности говорят люди, которые не слышали о VP (возможно, и о киберспорте вообще) до подписания контракта на съемку. Через поиск картинок в гугле вы можете найти личные страницы актеров – там нет ни слова об играх. 

Дота – это спорт, и ее не так сложно смотреть. Мы сделали видос, который объяснит все основы

Режиссер понятия не имеет, как болеют в киберспорте. В плане монтажа и качества картинки претензий нет – видео качественно снято. Но черт, эти файеры и толпа, которая без речи и флагов VP воспринимается как сходка фанатов футбольного клуба... На скриншоте ниже я вижу фанатов «Спартака», но никак не Virtus.pro.

* * *

В паблике ВК к видео шла следующая подводка: «Мы круглый год путешествуем по миру и повсюду встречаем людей, так же неравнодушно относящихся к нашему делу, как и мы — наших фанатов. Мы не всегда успеваем ответить всем взаимностью и не можем постоянно радовать победами и титулами, но каждый раз ваша поддержка придает нам сил, чтобы возвращаться сильнее и сражаться не только за имя и славу, но и за вас. Мы хотим, чтобы вы чувствовали общность не только с тегом, но и друг с другом – вашими единомышленниками и друзьями со всего света».

Вот эта речь – гораздо сильнее всего видео. Virtus.pro, возьмите вашего SMM-специалиста и дайте ему написать сценарий. Получится лучше. 

Наши команды вылетели: зачем мне теперь следить за The International?

«Без меня вы тоже не выиграете Инт». Лил разгромил Virtus.pro

65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Этим они хотели сказать:
"обосцыте, но не бейте")
+57
0
+57
Омерзительно. Я болею за тег, почему я должен радоваться такому результату или относиться к нему с пониманием? Я вижу, что тренер проигрывает драфты, керри фармит как в пабе на 2к еще и тильтует, саппорт ходит фидить по кд. Мидер без байбека влетает 1 в 3 и умирает. Мой вывод - отвратительная подготовка/ внутренний конфликт / пофигистическое отношение. Нужное подчеркните. И да, говна было бы не так много, если бы нормально извинились, менеджер не выкатывал бы свою оправдательную писанину до того, как команда вышла из кабинки и не выкатывали подобное видео. Я не хочу видеть малолетнего урода, которому миллиард раз говорили вести себя нормально в пабе, а ему по барабану. Раньше хотя бы играл нормально, но теперь - зачем он нужен со спортивной точки зрения? Его не кикнут - слишком он дорогой, но в миллиардный раз надеюсь, что он повзрослеет и вернется на уровень соответствующий его потенциалу.
ЗЫ: по классике найдут виноватого и спустят всех собак на него.
+40
-1
+39
«Быть фанатом VP – верить в команду, не забывать достижения прошлых лет и болеть за своих».

А как же "средневековые диспуты о вере" ?
+25
0
+25
Просто ПОЗОР по всем фронатам. Зачем они это выср*ли ?
+15
0
+15
Денег дохера, а видос нормальный не могут сделать. Нет чтобы настоящих фанатов снять с каких-нибудь турниров типа эпицентра
+14
0
+14
Я вообще не понимаю, что значит "болеть за ВП". Я могу поболеть за людей - за Соло, например; могу поболеть за красивую доту - я люблю агрессию и безумие, поэтому я искренне топлю на Инте за Инфамус, еще с майнора, на котором они жгли. А болеть за тэг... Даже ума не приложу, каким для этого надо быть дебилом. Уж извините.
+12
-2
+10
Так и снимают и одобряют их такие же люди. Для них команда - просто бизнес и деньги. Все эти разговоры о вере и поддержке - это просто лицемерие. Но тут оно вышло за рамки уже, такая дикая залипуха. Просто шок.
+8
0
+8
Ролик их а стыдно мне.
+8
0
+8
Они не хотели затронуть истинных фанатов вп которые вставали в 4 утра смотреть и болеть в чате и быть с командой...

Это видео для людей которые доту в лицо не видели и болели, когда сказали, что ti чемпионат мира
+8
0
+8
Ответ Hardpacino
Омерзительно. Я болею за тег, почему я должен радоваться такому результату или относиться к нему с пониманием? Я вижу, что тренер проигрывает драфты, керри фармит как в пабе на 2к еще и тильтует, саппорт ходит фидить по кд. Мидер без байбека влетает 1 в 3 и умирает. Мой вывод - отвратительная подготовка/ внутренний конфликт / пофигистическое отношение. Нужное подчеркните. И да, говна было бы не так много, если бы нормально извинились, менеджер не выкатывал бы свою оправдательную писанину до того, как команда вышла из кабинки и не выкатывали подобное видео. Я не хочу видеть малолетнего урода, которому миллиард раз говорили вести себя нормально в пабе, а ему по барабану. Раньше хотя бы играл нормально, но теперь - зачем он нужен со спортивной точки зрения? Его не кикнут - слишком он дорогой, но в миллиардный раз надеюсь, что он повзрослеет и вернется на уровень соответствующий его потенциалу. ЗЫ: по классике найдут виноватого и спустят всех собак на него.
может быть тысячу причин и проблем, помимо тех, которые ты написал
и ты не можешь знать никак, что было на самом деле
ты общался с ними? ты был там? ты был во время подготовки? откуда ты знаешь тогда в чем причина?
пофигистское отношение? в чем?
отвратительная подготовка? почему?
команда была на буткемпе больше всех команд на инте
единственное, что понятно, что проблема не в игроках и киком кого-то ее не решить
тренер проигрывает драфты? в двух играх против рнг драфт не был проигран
никто из нас не может знать в чем была проблема, думаю и они сами не знают
+8
-1
+7
Проблема в выборе времени для публикации. Если бы его выложили до инта, слова бы плохого не сказали. НО! Единственное подходящее видео от ВП сейчас, это видео со слезами на глазах и извинениями... А вот это они могут засунуть себе в третий глаз...
+6
0
+6
Согласен про Инфэймос. Всегда нравятся андердоги, которые резко начинают сражаться с топами на уровне. Ad Finem в сердечке навсегда(
+5
0
+5
Зашквар за зашкваром, что будет дальше?
+4
0
+4
Ответ c0ld451c3
Болеть за ВП = Быть отбитым наглухо. Попробуйте переубедить, жду хотя бы 3 внятных аргумента не в стиле "ОНИЖИНАШИПЕДРИЛЫ"
Комментарий удален модератором
Осуждаю Галеева
+5
-2
+3
а что, собственно говоря не так? в чем плох посыл? в том, что нужно болеть за команду? ну и что? а в чем плохость того, что играют актеры? а почему тогда во всех остальных рекламах играют актеры? пусть играют реальные клиенты или сотрудники, так должно быть? а как тогда должно было выглядеть это видео, автор?
ты сейчас серьезно блеать? ты представляешь, как реал у себя в фб постит видео с актерами, а не с фанатами??

если бы это был рекламный ролик на первом канале, никто бы слова не сказал
+4
-1
+3
покажи мне видео реала с фанатами)
+2
0
+2
почему они не заставили актеров орать кричалку про медведей
+2
0
+2
обосрались еще больше, бедный Ваня артстайл, построил команду а они обосрали все наследие
+2
0
+2
Автор дурак?
+5
-3
+2
Но был же материал, что Соло и Рамзес как отец и сын!
+1
0
+1
Сыглы с автором.
Как болельщица за этот состав ВП с 2016 года, в этом видео себя не увидела, как и больш-во фанатов. Больше похоже на какие-то баррикады и полит. митинг, чем на фанатов киберспорта. Ролик вызывает чувство опасности за свою жизнь, а не те чувства, когда на любом турнире показывают полную арену взволнованных людей: там всё позитивно и красиво. А тут мне захотелось схватить паспорт и спрятаться... ну хотя бы под стол. Ну вот просто без звука это посмотреть, и сразу ясно: атмосфера ролика противоположна тому, что хотели авторы. Сценарий выглядит так, словно какие-то маргиналы тире террористы готовят акт. ВТФ?
+1
0
+1
Прекидываю шо будет если зажечь хотя бы 1 файер на закрытой арене. Там же сразу противопажарка все зальет и все здание эвакуируют. И ведь 100% найдется дятел насмотревшись видосов "как правильно болеть" и запалит шашку.
+1
0
+1
Я не понимаю вообще суть кипиша и вселенской трагедии. Ну вылетели ВП, в плохой форме явно были, бог с ними, там все еще полно интересных команд с интересными игроками, за которыми можно наблюдать и болеть. Инт от этого не стал хуже.
+2
-1
+1
Это обратка вп за всё сказанное, и удивляться тут нечему. Падать всегда больно, ещё больнее если ты настолько зазнался что уже закрываешь глаза на проблемы и окружаешь себя всяким дерьмом (шлюха марпл, урзсюк и бульк), которое в принципе ничего не может дать тебе кроме как лизания твоего очка.
+1
0
+1
Опустись с небес на землю. Никто тебе ничего не должен
+1
0
+1
КЛОУНЫ
+1
0
+1
а что, собственно говоря не так? в чем плох посыл? в том, что нужно болеть за команду? ну и что?
а в чем плохость того, что играют актеры?
а почему тогда во всех остальных рекламах играют актеры? пусть играют реальные клиенты или сотрудники, так должно быть?
а как тогда должно было выглядеть это видео, автор?
+8
-7
+1
Ну если драфт работал в игре с другими командами, не факт что он будет работать в следующей игре. Ошибки - да, конечно, не спорю. Но даже если сделать идеальную драку (равага + блэкхолл в 5х и быстрые минус 5) - время реса на таких минутах у команды будет секунд 40 максимум (и дешевые байбеки). А до раваги и бх останется где то 1,5-2 минуты грубо говоря. И ВП не может уже принимать драки. Против такого количества контроля шторм мертвый герой без бкб, но голое бкб ему же не соберешь? Как минимум нужна кая, чтобы был манапул, а в идеале и линка (т.к. есть инстахекс с дальнейшим контролем на хрен знает сколько секунд). Но это много денег. Да, и если мы опускаем череду ошибок у ВП, надо так же опустить ошибки рнг и тогда энигма никогда не сможет дать бх без бкб: даже если под равагу ты пытаешься стереть 2х коров через бх (допустим они попались), то не хватит урона, чтобы убить обоих за несколько секунд от стана раваги (думается именно этим руководствовался рамзес, когда собирал дезоль - чтобы пробивать алхима бодрее, вот только у него уже был радик). Драфт сильный, если ты захватываешь контроль на карте, но контролировать карту против пика рнг очень тяжело: в ерли 2 сильных саппорта могут забрать любого героя, которого встерят (ну мб кроме гули, который сможет сделать тп аут).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий