Daily Oracle
Блог

Дичь в американской доте: игрок обвинил тренера в домогательстве

Болельщики из СНГ помнят второе место Digital Chaos на TI6, но мало кто вспомнит тренера команды тем летом – им был Чейз «Loomdun» Стернс. В последнее время тренировал малоизвестную американскую команду Vendetta, пока Sammyboy, керри команды, не обвинил его в сексуальных домогательствах.

DC-2016. Вероятно, на фото есть и Лумдун

«Dota 2 и уроды в реальной жизни»

Именно так Sammyboy назвал свой пост.

«Мне, наверно, не стоило писать это, возможно, я делаю это из злости, но мне нужно снять тяжелый груз, давящий мою грудь.

Loomdun до сегодняшнего дня тренировал нашу команду, и я часто слышал, что он тот еще урод (Sammyboy написал «creep» – прим.Cyber.sports.ru). Я не придавал этому значения, поскольку он понравился моим тиммейтам. Мы начали готовиться к квалам на майнор, Loomdun занимался драфтами. Мы поговорили о том, как важно для команды быть вместе, и решили устроить в моем доме небольшой буткемп. В результате та чать команды, которая не смогла приехать, оказалась отрезанной от нас, но тренер все же приехал ко мне. Так начались четыре самых странных и ужасных недели в моей жизни.

Я не хочу вдаваться в подробности, но он сильно домогался меня в моем же доме на глазах моих сожителей. Причем, он делал это таким образом, чтобы никто этого не заметил. Например, когда я общался с тиммейтами в Дискорде или когда я был занят драфтом, он всегда закрывал дверь, чтобы другие не заметили его приставаний. Дошло до того, что мне пришлось включать стрим, чтобы приставания прекратились. Я знаю, что должен был рассказать все тиммейтам, но мне было так трудно из-за его помощи моей команде. До этого я никогда не понимал, о чем говорят женщины, когда говорят о «силовом» аспекте сексуальных домогательств боссами, но теперь я прекрасно их понимаю.

Это лишь краткий пересказ, не включающий в себя постоянные попытки переспать со мной, даже когда я сказал ему, что я – натурал. Также он сказал кому-то, что тренировал команду ради ночи со мной – это все очень и очень неприятно. Когда он узнал, что я рассказал обо всем команде, он стал врать им о происходящем, не понимая, что они уже в курсе вещей, которые творились между мной и тренером.

Просто безумие. Я не хочу рассказывать больше, я лишь хочу сказать всем, что все, что вы слышали о Лумдуне – скорее всего, правда. Я был мудаком для некоторых людей в доте, но слушайте, я просто не хочу, чтобы кто-то еще связывался с этим человеком. Теперь, когда я написал это, мне куда легче. Спасибо», – сегодня Sammyboy выложил этот большой пост в твиттере.

Реакция 

Тренер и аналитик Уильям «Blitz» Ли

Сообщество с пониманием и шоком отнеслось к его посланию. Ярче всех отреагировал англоязычный аналитик Blitz, который заменил Лумдуна в составе DC после The International 2016:

«Loomdun – сумасшедший. Он продолжает утверждать, что благодаря ему Liquid выиграла TI, хотя его уволили из-за отсутствия доверия к человеку. Более того, он упрашивал Misery уволить меня! Loomdun запросил 100 000$ авансом и 10% от будущих призовых в обмен на «исправление ошибок в DC и победу на TI». Этот парень – одно из главных ничтожеств в доте, я кучу раз предупреждал Ганнара (еще одного игрока Vendetta)».

С Блитцем согласился и легендарный шведской игрок Джонатан «Loda» Berg, чемпион TI3: «Да, Loomdun действительно чокнутый. А еще он ужасный тренер».

Ответ Лумдуна

Тренер решил не молчать – напротив, он пошел в ответную атаку.

«Мне действительно нравился Сэмми, но он сильно сгустил краски. Мне было стыдно за то немногое, что я сделал. Я сделал ему короткий массаж спины, не было такого, что я «принуждал его спать со мной», или чего-то подобного. Не было никакого «сексуального домогательства». Я гей, а он на это слишком остро отреагировал и ничего не сказал.

Sammyboy

Я всегда заигрывал и шутил с другими людьми. Конечно, многим я доставил неудобства, но не думаю, что я когда-либо говорил кому-то что-то сексуально-агрессивное, и вообще не могу поверить, что мне приходится об этом писать.

Но то, о чем говорит Сэмми, заставляет меня раскрыть одну незначительную деталь. Я все еще шокирован тем, какую реакцию это вызвало. Этот парень стримил закрытые матчи другим командам, и он будет врать людям в лицо о чем угодно, лишь бы выставить себя в лучшем свете.

Он так привык врать, что я даже не могу понять, как он сам все это воспринял. Все остальные знали и по какой-то причине были так «напуганы» моими поведением, что просто позволили мне продолжить делать это.

Наблюдать реакцию Блитца еще хуже. Blitz – тот, кто старательно распускал обо мне слухи, раздувал из мухи слона. Я всегда стою за себя, а зная, какова натура Блитца, его смелые высказывания для меня стали настоящим сюрпризом.

Я знаю Блитца очень давно, он из тех, кто будет копаться в чужом грязном белье. Также он очень не любит людей, которые критикуют его по какому-либо поводу. Misery не просто выгнал меня из DC, он заставил меня выплатить 125 000$. Мало того, когда Moo заступился за меня, он сказал: «Moo, ты никто». После чего Blitz остался в DC, но вместо прямых обязанностей он использовал команду как площадку для пиара. Blitz – самый беспощадный и грязный человек во всем dota-сообществе. Я ждал момента, чтобы высказать это, и, кажется, он настал. Если этот человек считает меня психопатом, то я думаю, что он – хладнокровный убийца.

Если кто-то из вас думает, что я пишу это ради спасения карьеры, то это не так. Я всего лишь интроверт, что позволял слишком многое своим знакомым, но даже интроверты иногда открывают рот. Я знаю, что эту историю будут вспоминать годами, но пожалуйста, сделайте годный мем из чего-нибудь еще».

В своем огромном посте Лумдун задел очень многих, раскритиковал Сэммибоя и других игроков за лень, а заодно угрожал одному из них (Александру «RobotVice» Дагеру, брату экс-чемпиона мира Питера Дагера), если тот не удалит свой коммент (в котором Дагер подтвердил, что Лумдун жил у Сэммибоя еще месяц (!) после приезда, и Сэмми пришлось самому купить билет Лумдуну, чтобы тот оставил его в покое. Сразу после отъезда Лумдуна Сэмми собрал тиммейтов в дискорде и все им рассказал).

Позже Лумдун сократил пост до одного, менее агрессивного абзаца – но скрины-то остались. Сейчас от Vendetta осталось три игрока, тренера они, разумеется, тоже ищут нового. А у Чейза уже вряд ли получится найти работу в киберспорте.

27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
удаляю доту ну его нах*й вдруг в киберсорт попаду
+48
0
+48
хе-хо, а он знаком с Лилом?
+33
0
+33
иногда люди слишком сильно преувеличивают происходящее что бы оправдать себя, не знаю что у них было, но любой парень старше 18 может дать отпор гею, по крайней мере в России)
+27
0
+27
Что же поеб..лу гомосеку не дал, раз это правда? По любас оклеветать хотят
+12
0
+12
Ответ Mrekulli
Бл, он что как-то связан с ликивд ?? неееет, пожалуйста, пусть это будет неправдой.....
да именно по этому у них сейчас проблемы со здоровьем
+11
0
+11
я думаю этого гея пытаются подставить
+9
-1
+8
Любой нормальный чел просто бы по морде надавал, а этот скорчил жертву и ноет в интернетах
+6
0
+6
Геям не место в Доте. Идите в ЛОЛ. Kappa KappaPride
+4
-1
+3
А игрок втащить ему не мог, чтобы понял?!
+2
0
+2
Ответ Black Prince
я думаю этого гея пытаются подставить
я думаю, этого п*дора пытаются подставить геи
+2
-1
+1
пидары и до доты добрались
+2
-1
+1
Ответ Mrekulli
Бл, он что как-то связан с ликивд ?? неееет, пожалуйста, пусть это будет неправдой.....
Блитз был тренером Ликвид в 2016 году, потом ушел после Инта в DC. Я думаю, речь идет о том, что если бы Блитз не ушел в DC, Ликвид бы и не взяли Инт.
+1
0
+1
Американцы 🤷🏻‍♂🤣😂
+1
0
+1
Ответ Ranked Shit
удаляю доту ну его нах*й вдруг в киберсорт попаду
скоро в киберспорт, как в шоу-бизнесс,- только через массаж спины)...
+1
0
+1
иногда люди слишком сильно преувеличивают происходящее что бы оправдать себя, не знаю что у них было, но любой парень старше 18 может дать отпор гею, по крайней мере в России)
любой? мне кажется что большинство людей из России в возрасте 18 лет могут отдать отпор.......жопой.
+1
0
+1
Бл, он что как-то связан с ликивд ?? неееет, пожалуйста, пусть это будет неправдой.....
+1
0
+1
Харасмент добрался и до киберспорта..
+1
0
+1
Ответ ingyshetia
хахахаха, ну дал бы ему в лоб разок и перестал бы до тебя домагаться, тряпка))
и его посадили за то, что ущемляет права гея, это же США
0
0
0
Ответ Leonid Gennadevich
хе-хо, а он знаком с Лилом?
Возможно, но у Лила девушка есть
0
0
0
На кол его оконного, вдруг ещё понравится😂😂😂
0
0
0
вокруг одни пидарасы…
0
0
0
Мальчику Сэмми осталось только #МиТу влепить под своим нытьем, и будет вообще картина маслом - любвеобильный гей и ссыкливая жертва "харассмента", ноющая задним числом. Надеюсь, СНГ дотка до такого не докатится.
+1
-1
0
хахахаха, ну дал бы ему в лоб разок и перестал бы до тебя домагаться, тряпка))
0
0
0
похож на белого сумаила
0
0
0
Ответ Ranked Shit
удаляю доту ну его нах*й вдруг в киберсорт попаду
😂😂😂😂
0
0
0
сранные гомофобы
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий