Daily Oracle
Блог

«Liquid нужно менять Матумбу или MC». Вилат, Гоблак и Факер обсудили решафл

На YouTube-канале Maincast вышло MainShow, в котором v1lat, Faker и Goblak обсудили все, что произошло в доте за последний месяц. Щепотка инсайдов тоже есть.

О распределении слотов на мейджоры

v1lat: «Самый важный анонс от Valve – количество слотов от каждого региона на турнире определяют не организаторы, а Valve, так что мы не увидим пять китайских команд на мейджоре в Китае. Насчет трех слотов в Европе – если бы OG сразу отказалась от участия, то третьего бы слота не дали, 1000%. 

О новой системе турниров и DPC-очках

Goblak: «Новая система очень удобна для команд, не имеющих очков, – они могут экспериментировать с составом, сколько им вздумается».

v1lat: «С другой стороны, игроки совершенно не защищены от кика. Допустим, у VP весь год шикарные результаты, но под конец года идет что-то не так, и они кикают условного Роджера».

Goblak: «Игрокам стоит пересмотреть свои контракты»

Почему в доте не афишируют суммы трансферов?

v1lat: «Закрытость этой экосистемы абсолютно нелогична для меня. Представим НБА – там все знают и о зарплатах, и о суммах трансферов. Если бы мы знали о таких вещах, то нам было бы кудо удобнее и веселее работать».

Goblak: «Большинство информации – суперинсайдерская».

v1lat: «Организации, если вы хотите повысить свою фанбазу – афишируйте суммы трансферов».

О майнорах

v1lat: «Проводить майноры крайне неприбыльно для организаторов. Зачем, если есть пример ESL, которая зовет топовые команды (уже приглашены VP, EG и Secret) и имеет любых спонсоров. Майноры почти не влияют на DPC-систему, но у них куча ограничений и обязанностей».

Goblak: «Valve выделяют деньги в призовой фонд, но не в продакшн. Все за свой счет, а это очень затратно. 

Faker: «Уважаю ESL за то, что им пофиг. У них есть количество турниров в году, и они их проводят, не думая о Valve».

v1lat: «Немного инсайдов – первый майнор будет не в том же регионе, что и мейджор».

О решаффлах в Китае

Faker: «Тенденция китайских команд – набрать опытных игроков, одного ветерана и одного молодого задрота, который невероятно хорош. 

v1lat: «Никто из старой гвардии не вернется к доте, я посмотрел как играл Ferarri – хорошо, что он не попал в закрытые квалификации. Кто больше всех выиграл от межсезонья? PSG.LGD. А еще Team Aster».

О решаффлах в ЮВ-Азии

Goblak: «Мне очень нравится состав Tigers, там два шикарных кора».

v1lat: «А я не верю в этот состав, не верю в Мунминдера. Mushi снова будет играть на пятерке, думаю, недолго. Мне кажется, Fnatic больше всех выиграла от шаффла. Самый ровный по составу регион».

Goblak: «Регион переполнен, там дикая конкуренция, так что таким солянкам, как Clutch Gamers, нечего делать».

О решаффлах в Северной Америке

v1lat: «Единственный плюс CoL – это связка zFreek+EE. Они чем-то могут удивить. И еще, CoL должны быть благодарны ppd за то, что он уехал в Европу. Теперь американский регион стал невероятно слаб».

Goblak: «Энви давно стоило поменять позицию – с его интересными идеями это может даже сработать».

О решафлах в Европе

v1lat: «Еще до TI было понятно, что Secret поменяет состав. Те, кто смотрят на результат TI, плохо знают Пуппея. А я еще в середине года считал, что Nisha – нереально крутой игрок. А они еще и Заем укрепились. Два наших коллектива предлагали Нише контракт».

Goblak: «Под руководством Пуппея Nisha может стать очень сильным игроком. А вот насчет Зая я не уверен – слишком уж поменялся оффлейн. Сейчас некоторые команды могут играть в три кора, а это не про Зая».

v1lat: «Есть проблема – Nisha сейчас учится в последнем классе школы, а без финального экзамена он даже не сможет получить медицинскую страховку».

v1lat: «ppd всегда хейтил Европу, а теперь едет в нее играть. Его состав всем хорош, но Saksa на 4-й позиции... Я не верю».

Goblak: «Заметьте, еще одна команда, играющая от трех керри».

v1lat: «Liquid нужно точно поменять одного человека минимум, либо Матумбу, либо Майнд_Контрола».

Goblak: «Мне кажется, состав рабочий. Могут быстро гарантировать себе место на TI9. А вот OG не будут хороши, я почти уверен в этом».

v1lat: «Согласен с тем, что у OG будут серьезные проблемы. Скорее всего, даже не топ-1 или топ-2 своего региона. Боюсь, что это новые Wings».

О DTS

v1lat: «Никакого DTS не будет». 

Почему в СНГ всех плохо

v1lat: «Проблема в том, что мало ноунеймов на СНГ-сцене. Na`Vi молодцы, что взяли Мэджикала, Lil молодец, что достал V-Tune. Но Empire – это шок-контент. Новый состав Веги – не смотрится, Империи – не смотрится, Spirit – такое себе СНГ».

v1lat: «Lil не собирается искать организацию, мне очень нравится его состав. Надеюсь, что они будут давать жару».

О Na`Vi

Goblak: «Blizzy хорош, если сравнивать с другими тройками. Sonneiko – проверенный вариант. А вот к Мэджикалу вопросы – с одной стороны, хорошо, что доверили мид молодому игроку, с другой, мы не знаем, как он раскроется. А Chuvash – ну, Chuvash».

v1lat: «Когда мы говорим про Чуваша, то и говорить-то про него нечего. Кажется, вместо него можно было поставить любую четверку».

Кто выиграл в СНГ от шаффлов?

Goblak: «Никто. Нет такой команды, где мне нравились бы пять игроков. Правда, я все еще не вижу конкурентов для VP».

v1lat: «Выиграли несколько людей: Fng, который забил на СНГ, Espada, чудом сохранившая Immersion, за которого была лютая битва, и ALOHADANCE, ведь стримить намного выгоднее. Больше всех проиграла Team Empire».

Где Dendi?

v1lat: «Видимо, он еще не нашел полностью свою команду. Ждем, надеемся, верим».

Royal Never Give Up
4%
Royal Never Give Up
Team Aster
21%
Team Aster
Complexity
4%
Complexity
Fnatic
16%
Fnatic
Odium
33%
Odium
Другой вариант (пишите в комментах)
22%
NAVI
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Америка стала слабее от ухода Пети Клинкова-это факт, но вот то, что это "невероятно слабый регион"-ооочень спорно... Учитывая тех же ЕГ, которые топ 3 инта. Да, можно сказать, что им повезло, или что в регионе играют только ЕГ, или ещё что-то, НО! ЕГ-та орга, которая НЕ БОИТСЯ делать замены. Чуть что пойдёт не так-они сделают замены, и пойдут по опен квалам, не 1 раз такое видели-потому фактор везения отпадает, даже если этот состав не сыграется, то рано или поздно они соберут состав, который будет СТАБИЛЬНО топ 3. А если говорить про этих ЕГ-собраться за месяц, и взять топ 3 инта, выбив ВП, ТЛ, катком пройтись по групповой-это очень высокая планка, +там 5 невероятно сильных игрока, из которых ещё 4 суперстабильно играют (прости Артур, ты проклят). По поводу того, что в регионе играют только ЕГ-весь прошлый год, в СНГ было то же самое, достойно играли ТОЛЬКО ВП, и никто не говорил, что СНГ слабый регион. Так что про америку я бы такого не говорил...
+7
0
+7
Матумба рак...его задача-поставить хроно,что бы Миракл всех с проката убил...
С таким же успехом можно сказать, что миракл рак, без матумбы норм прокаст дать не может.
+6
0
+6
"v1lat: «Закрытость этой экосистемы абсолютно нелогична для меня. Представим НБА – там все знают и о зарплатах, и о суммах трансферов."

Вилат, учи матчасть. В НБА абсолютно все закрыто. Все цифры со слов инсайдеров и ручных журналистов(люди типа Вилата узнают и сливают всю инфу), может правда, а может нет. Организация абсолютно закрытая и не отчитывается не перед кем. Дальше читать эти вымыслы не стал...
+3
0
+3
Точнее некуда. Проиграла империя полностью шаффлы.
+1
0
+1
Ответ LeXaR
Liquid, пожалуй, единственная команда, в которой никто не смотрится якорем. Там замены будут нужны лишь при отсутствии мотивации игроков, но прошлый сезон показал, с жаждой побед - полный порядок.
ну про МС ненужно сомневаться, откатывает на высшем уровне, а вот матумба довольно часто храмает....
+1
0
+1
Liquid, пожалуй, единственная команда, в которой никто не смотрится якорем. Там замены будут нужны лишь при отсутствии мотивации игроков, но прошлый сезон показал, с жаждой побед - полный порядок.
0
0
0
Матумба рак...его задача-поставить хроно,что бы Миракл всех с проката убил...
+2
-2
0
По-моему мнению, матумба не справляется уже. Он тупо не добивает часто крипов на лайне даже тогда, когда стоит один без противника
0
0
0
Хорошее вью, спасибо!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий