Daily Oracle
Блог

Супертрансфер s4 и Флая в EG: кто выиграл и кто проиграл

Каждый крупный трансфер, еще и во время после ростер-лока – это спорное решение с кучей выводов за и против. Постараемся разобраться, кто в плюсе от перехода s4 и Флая в Evil Geniuses.

Выиграли

Evil Geniuses. Команда вот уже как полгода билась в агонии.

Результаты на скриншоте явно не под стать команде первого эшелона. Тусклые выступления на турнирах, неприятные сливы в квалификациях – все предвещало смену ростера. Более того, и фанаты, и аналитики говорили о том, что EG необходим лидер, настоящий капитан. И они получили его в лице Флая. Переход s4 тоже не вызывает вопросов – единственный игрок в составе OG, к которому в последнее время точно не было вопросов. Конечно, больше всех его переходу рад...

SumaiL. Сумаил наконец-то сможет вернуться на вторую позицию! Молитвы фанатов были услышаны. Да и сам он рад не меньше:

Давайте начистоту – этому парню нужно давать плеймейкеров с кучей кнопок. Бистмастеры, Энигмы – это все прекрасно, но разве могут они сравниться с коронным Storm Spirit? А вот s4 как раз успешно перешел в свое время со второй позиции в оффлейн. Очевидное усиление для американской команды. 

Team Kinguin и The Final Tribe. Что мы все про EG да про EG. У этих двух команд сейчас праздник – OG, короли евроквалификаций, остались без двух ключевых игроков. Сыграться до начала отбора на The International 2018 будет очень трудно, так что и шведы, и поляки могут смело бороться за слот в главном турнире года.

Проиграли

Optic Gaming и VGJ.Storm. А вот эти две команды получили к себе в открытые квалификации еще одного грозного соперника. Ох и мясорубка нас ждет в Северной Америке. Кстати, Resolut1on вот уже два года подряд выбивает с Инта EG. Выйдет ли NA-киллер на новый уровень, не пустив самую звездную команду Америки даже на сам турнир?

Дружба между Нотейлом и Флаем. Лучший дуэт в истории доты распался. Подумать только, они вместе c 2012 года (с небольшим перерывом)! Может, они уже не подходили друг другу как игроки – оба очень требовательны к команде, один со своими стратегиями, второй – с необычным стилем игры на керри. Надеемся, что их дружбу не испортит разделивший их Атлантический океан.

JerAx. Когда-то Йессе называли лучшей четверкой планеты, а теперь он находится в подвешенном состоянии в полуразрушенной команде. Давайте просто помолчим, нажмем F и посмотрим, что он вытворял раньше:

Да они даже не пройдут отбор
37%
Роман «Resolut1on» Фоминок
Не попадут в топ-8
22%
Артур «Arteezy» Бабаев
5-8-е место
22%
Густав «s4» Магнуссон
3-4-е место
9%
Андреас Франк «Cr1t-» Нильсен
Дойдут до финала
10%
Саид Сумаил «SumaiL» Хассан
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Jerax`a жалко, походу ему даже выгоднее будет остаться играть в ОГ, добрав Мизери и какого-нибудь хардера
+15
0
+15
EG + OG = GG
+5
0
+5
Теперь Флаю нужно сделать из 5 игроков, по скиллу входящих в число сильнейших в мире (на каждой позиции) - команду звезду. Ух.
+3
0
+3
Ох ни х...-фига себе!.. – простите мой английский. :D



Вчера я уже было подумывал, что после кика Мизери и ухода Фира (Клинтон настаивает, что сам ушел – ему можно) , ЕГ будут решать внутренние проблемы, а не бороться за TI, но вместо этого сегодня мы получаем вот такую заявку и один из самых сильных составов. По крайней мере, на бумаге.



По ощущениям ЕГ решили все свои проблемы этими заменами. Они получили одного из лучших хардеров и некогда одну из самых грозных пар саппортов. Они развязали руки Криту, т.к. Флай может взять координацию полностью на себя, и обеспечили мощную поддержку мидеру – кто-кто, а Флай облизывать умеет. Вернули Сумаила в мид, что тоже плюс, т.к. в мету вернулся и Шторм, и ВРка, да и Клинтон на миде не очень здорово смотрелся...



Из минусов стоит отметить, что впереди у них будет только один крупный турнир, и они вряд ли успеют сыграться к TI, хотя состав безусловно опытный... Ну, и впереди их ждут очень жесткие открытые квалификации с достаточно грозными соперниками.



Ах, да, еще есть Артур!.. :D При всей его скилловости и рукастости это по-прежнему жесткий икс-фактор: и затащить в соло, и слить в соло... – это его конёк! Он моГет! :D
+2
0
+2
Джераксу осталось лишь не печалиться и ждать решаффла после ТиАй.
+1
0
+1
А что мешает ЕГ заявиться на квалы в Европу? У них всяко европейцев больше,чем америкосов....
+1
0
+1
Алоха в ОГ, glhf
0
0
0
Ответ LeXaR
Jerax`a жалко, походу ему даже выгоднее будет остаться играть в ОГ, добрав Мизери и какого-нибудь хардера
khezu?
0
0
0
но слотов в опенквалах тоже будет не один и не два. да и с закрытых квалах на инт попадет не одна команда в этом году, скорее по 2-3 с региона
0
0
0
OG:джеракс,misery,там где то saksa был не подалеку,если резоля заманят,а нотейл уже будет играть на него полноценно...то там кое-что напоминать будет ....стак кикнутых обиженных и опять же EG виноваты...дежавю ребята???)))
0
0
0
Джеракса бы в нави добрать , место этого чсвешника на 4 позиции, ну и место Данила который не проигрывает мид , кого то молодого
0
0
0
Флай и крит снова в одном стаке бтв
0
0
0
Через месяц: Нотейл и Миракл переходят в ЕГ.

No more bleed blue, dream green
0
0
0
OG:джеракс,misery,там где то saksa был не подалеку,если резоля заманят,а нотейл уже будет играть на него полноценно...то там кое-что напоминать будет ....стак кикнутых обиженных и опять же EG виноваты...дежавю ребята???)))
зачем резолю слива с ноутейлом если у него все хорошо в вгджей шторм?
0
0
0
x3-man, автор, а с чего это Оптики будут играть открытые квалификации, если даже на последнем турнире в случае победы они получали бы инвайт на ТИ8?

В клозах будут ждать ЕГ или ВГДЖЕЙШТОРМОВ
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий