Чернышевщина
Блог

Новый провал СНГ-Доты – проиграли квалы 7-й и 8-й командам Европы. Хорошо, что Инт перенесли

Это был бы праздник Доты без СНГ.

Закрытая квалификация на Omega League, главный онлайн-турнир лета, завершилась – в топ-дивизион Immortal вышли 2 европейские команды, а на самом турнире СНГ будут представлять Flytomoon без Алохи, Virtus.pro с самым критикуемым керри мира и NAVI с новым составом, который смог отличиться только победой над VP.P и скандалом.

Кажется, 2016 год – не худший в истории СНГ-Доты, а картинку со взлетами и падениями скоро придется переделывать.

Вот эту картинку

И ведь нельзя сказать, что силы были неравны изначально. Cyber Legacy собрала крепкий состав по меркам СНГ. HellRaisers – еще с весны если не тир-1, то уж точно тир-1,5 в СНГ – один из лучших керри региона в составе, участие во всех топовых турнирах и три призовых мета на Parimatch League. Team Unique – крепкая тир-2 команда, которая играла на двух турнирах от ESL.

И никто из них не смог даже навязать борьбу 7-й и 8-й командам Европы (!) – стаку Misery и Пайлайдая, у которого нет страницы на Ликвипедии, и Vikin.gg, которые заняли последнее место на OGA Dota PIT. 

В квалификациях было всего две команды из Европы, о которых вы слышали хоть что-то. Оба слота ушли именно им. Разница в уровне между Европой и СНГ настолько велика, что Misery может собрать стак из игроков, которые никому не пригодились даже тир-2 командам Европы, и вынести 2:0 Cyber Legacy – клуб оцененный в 10 млн долларов, состав для которого собирал Арсзик. Окей, дадим время сыграться парням, которые только притираются друг к другу в новой организации.

 

Ни одна команда из СНГ, которая играла квалификации не выглядела как команда, которой немного не хватило для победы. Результат квалификаций совершенно закономерен.

И тут точно не может сработать оправдание про то, что командам надоели онлайн-турниры – так могут говорить игроки Secret или Alliance, а не СНГ-дотеры, которые видят финалы, ланы и большие призовые хорошо если раз в год. Nix винит расписание – и это уже даже не смешно. 

Грустно, что из 12 команд в дивизионе Immortal всего 3 представляют СНГ – сейчас у нас просто нет больше клубов, хотя бы близких к тир-2 уровню. Грустно, что на основном этапе ничего не поменяется – Европа выглядит намного сильнее, а Virtus.pro, NAVI и Flytomoon, которым дали прямой инвайт, кажутся претендентами на топ-12, а не на топ-1. 

Единственный повод для радости – TI не стартует на этой неделе, а значит, еще есть время что-то изменить.

Госкомпания купила 33% Cyber Legacy. Клуб оценили в 10 млн долларов – мы удивились и задали им вопросы

5 дотеров нового поколения на Омега Лиге. За ними будущее

16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мне одному показалось что автор как-то слишком уж нагнетает?)
+19
-3
+16
Мне одному показалось что автор как-то слишком уж нагнетает?)
Не одному:
1) Нави, виртуса и флайтумуны еще не играли, а уже какие-то траурные предикты.
2) Не участвуют в лиге ВПП, которые по силе 2-3 в регионе.
3) По факту провалом можно считать разве что невыход Cyber Legacy. Но в сингл-иллюминейшн всякое бывает.
4) ХР с уходом роджера ощутимо сдулся и крутость малолетнего токсика преувеличена, как минимум видна нестабильность. Сейчас они даже не тир-2. Но зато роджером усилились Флайтумуны.
5) Очень порадовали лично меня Имперцы. могли и выбить Викингов. И в целом у игроков есть потенциал.
6) От Юников никто ничего и не ждал. Тут уж скорее Омегалил выстрелили бы или Б8.))
7) Без Соннейко Нипы показываю Тир-3 доту и уже не тянут на 6-ую команду Европы. Играй они отбор я бы ставил на то, что в Иммортал они бы не вышли.
+13
0
+13
Глупо оперировать все на инт которого нет это работает в 2 стороны, глупо приводить в примеры тир3 доты , викинги уже полгода носилуют тир3 доту , глупо вообще эти отборы приводить как в пример т.к данные тимы с вероятностью в 100% на инт бы не отобрались , поражаюсь с вас , постоянно поливаете калом команды без основательно а потом спрашиваете почему это все токсики е
+5
0
+5
Все ясно автору 0 лет
+2
0
+2
Ответ Боба Фетт
Не одному: 1) Нави, виртуса и флайтумуны еще не играли, а уже какие-то траурные предикты. 2) Не участвуют в лиге ВПП, которые по силе 2-3 в регионе. 3) По факту провалом можно считать разве что невыход Cyber Legacy. Но в сингл-иллюминейшн всякое бывает. 4) ХР с уходом роджера ощутимо сдулся и крутость малолетнего токсика преувеличена, как минимум видна нестабильность. Сейчас они даже не тир-2. Но зато роджером усилились Флайтумуны. 5) Очень порадовали лично меня Имперцы. могли и выбить Викингов. И в целом у игроков есть потенциал. 6) От Юников никто ничего и не ждал. Тут уж скорее Омегалил выстрелили бы или Б8.)) 7) Без Соннейко Нипы показываю Тир-3 доту и уже не тянут на 6-ую команду Европы. Играй они отбор я бы ставил на то, что в Иммортал они бы не вышли.
вот это я понимаю аналитика! красавчик. а то почитаешь пару статей про "СНГ бездарей" и правда начинаешь верить что игра не наша.
+2
0
+2
Ответ orviwegor
Если так продолжится, то я скоро действительно уверую, что ключевой фактор победы в доте - это менталитет.
Думаю в этом есть смысл
+1
0
+1
Мало того, что на турнире только 3 команды из СНГ - не факт, что хоть одна из них пробилась бы на турнир через квалы. ВП - скорее всего, но бывают и у них провалы, остальные две - 50 на 50.
+1
0
+1
Согласен с критикой. Главный вопрос, на который нет ответа, что нужно сделать СНГ тимам чтобы выступать с европейскими на равных?
0
0
0
Согласен с критикой. Главный вопрос, на который нет ответа, что нужно сделать СНГ тимам чтобы выступать с европейскими на равных?
Играть научиться.
0
0
0
Согласен с критикой. Главный вопрос, на который нет ответа, что нужно сделать СНГ тимам чтобы выступать с европейскими на равных?
Быть европейскими орга и с европейским менталитетом
0
0
0
Согласен с критикой. Главный вопрос, на который нет ответа, что нужно сделать СНГ тимам чтобы выступать с европейскими на равных?
С европейскОЙ ты хотел сказать? Только сикреты выглядят командой,которой нечего противопоставить
0
0
0
топ 12, серьезно?)))
0
0
0
Если так продолжится, то я скоро действительно уверую, что ключевой фактор победы в доте - это менталитет.
0
0
0
Я все же топлю за ВП! Артстайл взбодрит ребят перед игровыми событиями!
0
0
0
Ну вообще Имперцы почти выбили Викингов с турнира. А те в итоге и ХР размазали и квалы выиграли. Так что про то что никто даже не был близко к победе это автор преувеличил
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий