Чернышевщина
Блог

«Чувак, тебе впадлу выигрывать что ли?». NS разобрал игру Virtus.pro – Nigma

Драки ради драк, ошибка Морфа и неправильный фокус.

Ярослав Кузнецов на своем стриме занялся любимым делом – аналитикой. На этот раз он разобрал игру Virtus.pro против Nigma в рамках WePlay! Mad Moon.

Первая карта

Virtus.pro вела более 5 тысяч золота на 16 минуте и контролировала ход игры, но сначала ошибся Нун, не подняв себя в Еул, а потом идеальный стомп Титана позволил Войду уйти:

«Надо было сразу после Еула Лины себя в Еул поднимать, чтобы вот этого всего дэмеджа не получить. Наверное бы не умер. Форс стаффа нет, глимера тоже нет. Отличный еще Gh тут выдал стомп, все убежали».

Игроки Virtus.pro заходят на вторую сторону с перевесом более 10 тысяч, выбивают два байбэка, но теряют Морфа, Разора и не могут забрать сторону:

«Тут ни в коем случае нельзя переагрессировать, потому что могут быть байбэки и вас могут перевернуть. У противника все есть. Да, у вас аегис, у вас сыр, но это не значит, что вы неуязвимы. [...] Не нужно никуда прыгать, не нужно ловить Дарксира, который уже использовал стенку и вакуум. Куда вы прете? Зачем ты это делаешь? Чувак, тебе впадлу выигрывать что ли?»

 

Заход на бараки по топу после убийства Войда без байбэка. Здесь игра могла закончиться, если бы не ошибка Кумана:

«Умирает Войд и это, конечно, хороший задел для Virtus.pro, чтобы забрать сторону. Так, стан от Лины, БАМ. Все мы понимаем, что сейчас произошло [Sports.ru: Морф полностью перекачан в ловкость], но вообще это конечно да... Ну и опять Virtus.pro творят какую-то лютую ######### [фигню]. На самом деле, ведь ничего такого суперстрашного. Вы все равно сломали бараки, сторону всю сломали. Да, у вас сдох Морф. С кем не бывает, но у них 90 секунд до Войда, просто уйдите».

Вторая карта

 

Nigma заходит на базу к Virtus.pro, Миракл с рапирой и аегисом оказывается слишком глубоко, его цепляет Соло с помощью ультимейта, но команда бьет Разора:

«Кстати говоря, сейчас был шанс выиграть игру, забрать рапиру и кайфануть. Они просто какую-то херню исполнили. Короче был шанс. Не факт, что получилось бы, но шанс был. Я вообще не знаю, зачем они бьют этого Разора. Да насрать на него, он ничего не делает. У него 100, ##### [блин], урона, пошел он. Вот же герой стоит, ##### [блин], Солыч держит. Соло один у него всю ману высосал, но почему-то никто не бьет больше Миракла, все гоняются за каким-то Разором».

Милая деталь про Куроки: он по-разному поздравляет каждого тиммейта с победой

NS разобрал странный матч в Китае. Есть подозрительные моменты, но ничего необъяснимого

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
NS - бубнов доты.
+23
0
+23
Почему он такой нервный стал? Раньше спокойно объяснял, приятно было слушать. А сейчас истерика такая.
И главное правильные же говорит вещи, но сказанное таким тоном теряет свою значимость.
+13
-3
+10
Снг дота довела человека 🤣
+4
0
+4
Так мы увидим разбор игр КБУ на квалах к WESG?
+3
0
+3
Ну всё, теперь Резоль и НСа перестанет смотреть хD
+2
0
+2
Неприятно, когда лучшая команда снг так проебывается, это же НАШИ РЕБЯТКИ
+2
0
+2
Интересно он знает что у медузы аегис и 2 раза ее убить когда ее будет поддерживать разор утних нет шансов
+1
0
+1
Ну если ты 12-летний аутист, то, возможно, сделаешь разные выводы исходя из эмоционального окраса сказанного. Нормальные же люди делают выводы на основании аргументов и от эмоций они должны абстрагироваться. Тем более, что заявления НСа сделаны уже пост фактум и никак не влияют на результат игры сабжа.

И да, фраза: "даун, мы проиграли из-за того, что ты не купил бкб на траксе против 5ти станов, хотя мы вчетвером тебе 40 минут игру делали пока ты лес порабощал, тупая помойка" будет в 100500 раз адекватнее, чем "мне кажется, что мы проиграли из-за того, что ты на четверке выфармил больше, чем я на керри, ведь ты саппорт, а я - кор". Потому что в первом случае это объективная реальность, а во втором - убогая попытка обвинить кого-то другого в своем рачизме. И если ты принимаешь сторону человека, который делает дичь, только потому, что он более адекватно (как тебе кажется) общается, (ведь опять же, что считать адекватностью - адекватную эмоциональную окраску происходящего или неадекватные, но безэмоциональные отмазки и перекладывание ответственности), то ты МЯГКО ГОВОРЯ тупой ребенок, который не может отделять зерна от плевел.
0
0
0
А валет любит с огнём играть
0
0
0
Или может быть одно из «хату на VP» было не шуткой 😃
0
0
0
Мне тоже неприятно. Искренне болею за все наши команды. Но давайте будем откровенны - они ж не назло нам проигрывают. И ошибаются не нам назло. Вон Ана в финале инта в первой игре в конце закинул. Что было бы если бы Себ на него в стиле НСа орал? Человек и так понимает, что ошибся :)

Давайте поддерживать их лучше, чем вот так истерично ругать. В конце концов, если мы с вами умные такие - почему не создадим команду и не выиграем TI
0
0
0
Представьте что вам скажут «ты шо, дебил так играть?» или «мне кажется тут ты допустил ошибку, согласен?». Совершенно разная реакция произойдёт и как следствие выводы.
0
0
0
Главное сидеть разбирать, а не соваться самому играть нормально на про сцену. Валет такой валет
0
0
0
"но сказанное таким тоном теряет свою значимость."

с какого это перепугу?
0
0
0
По другую сторону экрана, всегда люди умнее сидят. Ведь они всего добились. У них всё есть. Поэтому такие умные. ;))
0
0
0
Да потому что ему( как и большинству) надоело видеть закидоны СНГ .Об этом сложно говорить спокойно.
0
0
0
Нет не увидим. Нахер кому обосрался этот дурак и его никчёмный стак
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий