Чернышевщина
Блог

650 урона у Морфа и 100 брони. NAVI пострадали от дикого дропа для Liquid

Это честно?

На мейджоре в Лейпциге NAVI оборонялись 81 минуту на первой карте против Liquid. Бывшие Alliance захватили преимущество со старта, но никак не могли закончить игру против Снайпера – одного из лучших героев при обороне базы. Нейтральные артефакты пятого разряда кардинально поменяли ситуацию.

Дроп Liquid

  Apex

+80% к основному атрибуту – идеальный бонус для Морфлинга, тем более против Снайпера и Лайфстилера. Сложно представить героя и артефакт, которые подходили бы друг другу лучше: Морфу Апекс бустит белый урон, урон с Этериала, дает тонну армора. У miCKe было 650 белого урона и 91% сопротивления физическому урону.

Fusion Rune

3 заряда, которые дают эффект всех рун. Еще раз напомню, что с апексом у Морфа 650 белого урона – то есть под эффектом рун он бьет под 1,5к урона с бешеной скоростью атаки. Снова в голову не приходит ни один герой, который получал бы так много от этого артефакта.

 Woodland Striders

+70 к регенерации здоровья, +50% к скорости передвижения, а главное – возможность сажать деревья. Для Трента это особенно приятно – он может себе сделать себе тропинку где угодно. Конкретно в этой игре артефакт не очень сильно повлиял на исход, но в целом это тоже отличный дроп, который позволяет делать такие штуки: 

 

 

Нейтральные предметы 5-го разряда в Доте: что имба, а что лажа?

Дроп NAVI

Fallen Sky

Блинк, который не сбивается получением урона и дает статы – полезный артефакт, который может перевернуть игру при равных слотах. Но абсолютно не работает, когда у Морфлинга 1300 урона с руки и жуткий берст с Этериала. 

Stygian Desolator

Отличный артефакт для пуша – снимает 12 армора и дает 100 урона. Может помочь закончить игру, но никак не перевернуть. Кстати, у Морфа было 110 армора, Лайфстилер его щекотал, а не бил.

Trident

Дает +33 ко всему. Этот артефакт хорошо подходит любому герою, но не дает такого сильного буста, как Апекс Морфу и не переворачивает игру. 

***

После дропа у NAVI не осталось шансов закончить карту в свою пользу. При заходе на трон Морф прожал эффект всех рун, спрятался в инвизе и моментально убил Дизраптора после байбэка, а Снайпер потерял половину здоровья от одной тычки:

Справедливо?

NAVI взяли снайпера. На DPC-турнирах в патче 7.23 его еще не брали

Китайский коронавирус добрался до киберспорта. Кажется, Лил останется без лан-финала

Apex: плюс к главному атрибуту
62%
Apex
Book of the Dead: 6 некров
3%
Book of the Dead
Force Boots: диспел и форс
1%
Force Boots
Mirror Shield: блок и отражение спеллов
6%
Mirror Shield
Pirate Hat: скорость атаки
2%
Pirate Hat
Stygian Desolator: минус-армор, урон
2%
Stygian Desolator
Fallen Sky: превращает в метеор
1%
Fallen Sky
Ballista: рендж атаки
5%
Ballista
Ex Machina: рефреш предметов
2%
Ex Machina
Fusion Rune: вызывает руны
5%
Fusion Rune
Phoenix Ash: перерождает и сбрасывает КД
5%
Phoenix Ash
Seer Stone: + к обзору и ренджу спеллов
1%
Seer Stone
Woodland Striders: делает деревца ^^
2%
Woodland Striders
Trident: Sange&Yasha&Kaya
3%
Trident
57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
НаВи пострадали от 50 минутного сидения на базе.
+12
0
+12
Да у них две игры подряд такой дисбаланс смотрю, то с вп 65к вели, чудом не отлетели, то тут. То что челы не умеют играть с преимуществом, не говорит о дисбалансе, а то что шмотки падают так, что условные пацаны с 7«а» сумеют закончить, это да. Чистый рандом в игре где люди за счёт своего Скила деньги зарабатывают. Как можно выявить сильнейшую тиму, если в решающей игре может одним повезти, а другим не оч. К инту по-любому, что то с этим сделают.
+13
-3
+10
"Бывшие Alliance захватили преимущество со старта, но никак не могли закончить игру против Снайпера" - команда с преимуществом не может закончить в течение 80 минут - это ли не дизбаланс?) как раз слава айсфрогу за шмотки)
+9
-1
+8
Если так судить, так тому же снайперу могла выпасть балиста и он стоял бы на фонтане и стрелял. Суть не улавливаешь, что Морф с 2 артефактами перешел из Доты 2 даже не в Доту 3, а в Доту 5, если не выше! Это полная дичь! В такой ситуации даже кнопки можно не нажимать.
+7
-1
+6
А скажи это Нигме))) кто-то так на мажор попал!
+6
0
+6
а почему не одинаковые падают? что за бред?
+6
0
+6
давайте будем честны, нави обосрались, и просто бесконечно дефали, а если б не было апекса, игра могла длиться ещё столько же, было б нечестно, если б арех выпал нави, я болею за снг и нави в целом, но они не должны были это выигрывать
+4
0
+4
В голос с претензий к этим айтемам. Вы видите, что у энеми морф, и вы не против затянуть игру до 70+ минуты, где есть шанс что этому самому морфу, выпадет Апекс. Так какие претензии? О чем говорить, если Нави не разу даже на Рошана не вышли, а просто сели на базе и сидели и сидели и сидели.
+4
0
+4
Ну если так разобраться. Даже если сделают дроп одинаковых предметов, это не решит проблему. Тот же репаир кит будет хорош для обороняющихся и почти бесполезен в атаке, так же и с другими предметами. Один и тот же предмет (любого ТИР) не будет одинаково хорош для любого пика и любого героя – элемент рандома никуда не денется.
+3
0
+3
Ну так если игра такая. Представим, что не упал Апекс бы. Что бы мы в итоге увидели? Как с одной стороны Снайпер и ты зайти не можешь, а с другой Трент, который заставил все деревьями на карте и он бы с таким же успехом, мог бы дефать часа 2 базу. И что в итоге? Смотрели бы 3 часа на такую доту? Кому она нужна? Эти итемы не на 40 минуте выпадают, не на 50, что бы ломать ее. Выпадают после 70 минуты, и это нормально. Если одна команда целенаправленно показала, что сядет на базе и ее это устраивает. Не Рошан, ничего не надо. Сидят и сидят. Это нормально? Нет. Раз хотите сидеть и быть всю игру некой грушей, овощем, ок нет проблем. Но знайте, быть может после 70 минуты вам повезет на предмет, а может команде соперника. 
+2
0
+2
а зачем ты сидишь здесь тогда клоун с ноль айсикью скажи плиз, если это позорный сайт? джаст лайк ит хавать говно?
+2
0
+2
дроп Мике во время финального пуша 😁
+2
0
+2
ну она не выпала, правильно? Нави знали, что после 70 минуты идет рандом на итемы, которые решат игру в 1 момент. И они ничего не сделали, что бы этого избежать. Значит их все устраивало, значит их устраивало то, что они могли как получить балисту, так и нет. Значит их устраивало, что Морф мог получить Апекс. Какие претензии? Они 40 минут сидели на базе, даже на Рошана не разу не вышли!
+2
0
+2
Лучшим дропом для Нави был бы дроп доты с компьютеров их оппонентов. В любых других случаях победить было практически невозможно
+2
0
+2
По полочкам
+1
0
+1
Это лоускилл от Ликвид))
+1
0
+1
Ну, думаю Баллиста для Снайпера, какой-нибудь Апекс на ЛС или на Омнике думаю зашло бы
+1
0
+1
айсфрог вам передает послание: после 70 минуты игра переходит в режим внезапной смерти, ибо задолбали играть в тягомотину
+1
0
+1
Ну, тут 2 одинаково печальных варианта: 1. Ты идейный говноед. 2. Твоя жизнь настолько убога, что даже времяпрепровождение на сайте, который ты считаешь пристанищем дегенератов, - это лучший из вариантов. Даже жаль бы тебя было, не будь ты такой злой и тупой псиной
+1
0
+1
Повезло сильнейшему.
/thread
+1
0
+1
Все так. Нави были слабее, но это не отменяет того, что Морфу выпал лучший дроп из возможных. Идеальная синергия героя и артефактов
+1
0
+1
Фьюжн рун на снайпере вполне мог зарешать
+1
0
+1
Ну да, а во второй игре? а просто выиграть? Не ну тут дота виновата что они до 70 минуты тянули. Даже зная что там Дроп.хватит оправдывать плохую игру
+1
0
+1
Дармоеды
+1
0
+1
Кажется очевидной для Снайпера баллиста или шляпа, другим любой сапог, зеркало, Лайфстилеру пепел может быть.
Ну и суть не в Нави, а в том как жидким заехало идеально.
+1
0
+1
Нави хотели дождаться три-5 шмоток, трусливо сидя на хг с 25 минуты, и дождались. В чем несправедливость-то? )))
+1
0
+1
парень ты видимо не понимаешь о чем автор говорит или ты скилов морфа не знаешь или вообще в доте дупля не отстреливаешь. скажи, у какого героя в доте может быть больше всего БЕЛОЙ ловкости? ах да, ты видимо даже не знаешь что это такое. я тебе отвечу, у перекаченного морфа, у которого помимо всего остального что дает ловкость ловкачам еще и бустит урон со скила адаптив страйк и от этериала. и еще урок математики, чем больше измеряемое число тем больше будет процентная надбавка от него. какие делаем выводы? автор описал что морфу БОЛЬШЕ всех подходит и бустит этот артефакт, а в сочетании с руной дд вообще имбище. а ты высираешь фразы типа всем ловкачам имба. типа никто этого не понимает, открою тебе секрет, не только ловкачам он имба, он очень силён на любого кора просто дает разные бусты в зависимости от основного атрибута. суть статьи была в том что это нереальный фарт выбить самую имбовую шмотку на самого имбового героя для нее, особенно учитывая 110 армора когда у соперников коры гуля и снайпер, которые наносят исключительно физ урон. лучше бы попытался разобраться и научиться чему то из статьи. а не высирать этот бред.
+3
-2
+1
Так то репэйр кит дает неплохой + к хп регену и на танке будет смотреться очень хорошо даже при пуше. Не забывайте, что помимо активок у предметов есть и другие свойства.
0
0
0
а с какого бы дропа НаВи бы выглядели сильнее Ликвидов?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий