Чернышевщина
Блог

Как повысить скилл в Доте? Обсуждение на Sports.ru

Становимся лучше каждый день.

Скилл в Доте – понятие собирательное, которое зависит от многих факторов – микро, макро, коммуникация, устойчивость к стрессовым ситуациям, знание механик и таймингов. Для того чтобы развить в себе те или иные качества, можно смотреть реплеи, отслеживать профессиональные игры, а может быть и воспользоваться услугами тренеров.

А как повышаете скилл в доте вы?

«Игра становится сложнее. Возможно, это людей отталкивает». Ванскор о командах, кубке России и патче

Самая красивая вещь в Доте. Обсуждение на Sports.ru

47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Удалить доту
+22
-1
+21
Смотреть свои реплеи. Особенно, если ты играешь на 2к. Открываешь записи про на таких же героях и смотришь разницу. Плачешь, удаляешь доту и понимаешь, что это не твое
+13
0
+13
Я как вечная 3к помойка могу сказать следующее. Стрессоустойчивость чуть ли не главный показатель в игре. Я о том, что у меня есть (как я считаю) не плохие познания в макро, микро, тайминги знаю на.из., знание механик превосходное. Но если ты начинаешь гореть с лоускил игрока, то победы тебе не видать.
Еще очень важный навык, не доверять и не надеятся на то, что тиммейт хотя бы в половину хорошь как ты. Отсюда и происходит горение. Тебе кажется очевидным, что условная венга тебя свапнет из купола войда, и засейвит собой от прокаста врагов. Но она свапает войда, ты умираешь от прокаста. Файт проигран. Ты в тильте. И Все. игра проиграна.
+10
0
+10
Это вы должны мне объяснить как повысить скилл)
+6
0
+6
задришь миппо и тинкера и выигрываешь игры
+3
-1
+2
Получаешь в лицо виверну/кункку/варлока и страдаешь XD
+2
0
+2
Нужно после каждой игры заходить на дб, и смотреть на ублюдков с винрейтом 47%, которые тебе руинят
+2
0
+2
Да-да, ты в команде 1, а дебилов 4ро
+1
0
+1
задришь миппо и тинкера и выигрываешь игры
Тинкер не всегда выигрывает игры, даже бустеру сложно играть в некоторых ситуациях на тинкере на средней авераге в доте.
0
0
0
Купил себе новый компьютер. Пересел с 20 фрс в драке на минималка, на 150 на ультра. Играть стало в разы проще. За 5 игр постепенно перешёл с настроек минимум на максимум и теперь просто не понимаю, как я играл ранее. Теперь даже снежинки видно
0
0
0
установить доту
0
0
0
Помогло)
Повысил скилл за 10 минут)
0
0
0
Удалить танки
0
0
0
Задротить одного героя, выйти с этим героем на 4-5к, удержаться, потихоньку начать расширять пул
0
0
0
Фишки актуальны вплоть до титана. Нет предела совершенству. Кто-то стакает пеньками, кто-то делает трипл Стаки зевсом, виспом. А кто-то этого не может, потому что тупо не знает, чтотнужно вырубить дерево, апнуть 2 , вкачать пассивку и молнии на Зевсе и стакать. Видосы всегда актуальны. Смотришь за игрой профессионалов и пытаешься потом делать что-то по их принуипу
фишки актуальны до 3,5к когда решает микро скилл, на рейте выше никакие фишки тебе скилл не повысят, если вы пикнули героев, которых на лайне могут загнобить, их загнобят и вас снесут за 20 минут. (да и такие фишки что ты описал должен знать любой дотер на 2к) реплеи про игроков тебе не помогут, если ты тупо пытаешься повторять, ты должен понять зачем они это делают, это чаще всего макро моменты, а макро скилл поднимается только большим кол-вом игр.
0
0
0
Играешь на сигнатурках. Стакаешь лесок. Пытаешься контрпикать. Фармишь. Выигрываешь
Не работает, если противники не на 3 головы ниже тебя
0
0
0
Давай считать, нейтралы появляются с 1 минуты а лайн крипы успеют выйти 8 раз на каждом а всего в пачке на такой минуте 4 крипа лайне 8*3*4=96 допустим что на каждом кемпе в лесу появляется по 3 крипа, всего кемпов если я не ошибаюсь 9 у каждой стороны и заспавнятся они ам 3 раза получается 18*3*3 = 162
162 +96 =258
В итоге мы понимаем, что теоретически нафармить можно 258 крипов, что все равно меньше чем нафармила его 4, но 5 нафармила 170, мы укладываемся.
ЕСТЕСТВЕННО это все в ТЕОРИИ и на практике это действительно невозможно, я уверен даже на 6 слотах какой нидь быстро фармящий анти маг не смог бы достичь такого результата)
(просто докопались до эмоционального коммента чувака, мы сочувствуем тебе брат, в такой как у тебя ситуации любой бы сгорел)
0
0
0
А вообще берёшь друга и играете вместе. Ну типо абузите, тренируете связки, комбу. Я один побеждаю реже, чем с кентом. Вдвоём на одном ммр играется намного проще
0
0
0
На каком то этапе всякие обучающие видосы по доте и т.п. перестают помогать и ты сможешь развиваться только играя, практика и только практика способна повысить твой скилл до реально высокого уровня.
Фишки актуальны вплоть до титана. Нет предела совершенству. Кто-то стакает пеньками, кто-то делает трипл Стаки зевсом, виспом. А кто-то этого не может, потому что тупо не знает, чтотнужно вырубить дерево, апнуть 2 , вкачать пассивку и молнии на Зевсе и стакать. Видосы всегда актуальны. Смотришь за игрой профессионалов и пытаешься потом делать что-то по их принуипу
0
0
0
Один герой не поднимет тебе ммр. Нужно 2-3 на каждой роли
0
0
0
как это е скиллу относится?
0
0
0
Регулярно играй, обращай внимания на ошибки, будь спокоен и налаживай коммуникацию с тиммейтами
0
0
0
Один герой не поднимет тебе ммр. Нужно 2-3 на каждой роли
ты тут же писал что нужно задрачивать одного героя)
0
0
0
У тебя нереальные требования к игрокам 2к. Про Стаки и прочее. 50% игроков на 2к даже стакнуться лагерь не может, а ты такие страсти рассказываешь
0
0
0
если ты норм мипо тебя контр пики не напрягают так сильно, а к тинкеру контра ток мипо на перефарме, сносящий базу когда у тебя аганима еще нету, или войд спирит не дающий тебе фармить стаки.
0
0
0
Ну да миппо ведь не герой 10го пикжа
не, его моно любым брать, если норм играть умеешь, чекай МИПОНЕГЕРОЯ
0
0
0
Мипо можно законтрить, если хоть чуть играть умеешь. Аое набрал и пошёл гасить. Обычно мипо = 50% вражеской команды. Остальные слабые очень.
0
0
0
170 крипов на 4 минуте? Дайте мне такого саппорта
0
0
0
или качественный денай
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий