Киберспрут
Блог

Что нужно СНГ-командам, чтобы снова стать тир-1? Обсуждение на Sports.ru

Спасаем Доту в регионе вместе.

Мейджор в Лейпциге покинули NAVI, и СНГ-команд на турнире не осталось. Кажется, проблемы нашего региона теперь заметили все: VP перестала занимать высокие места на турнирах, и теперь их результат не сглаживает поражения других команд.

Что делать нашим составам, чтобы снова вернуться в тир-1? Стоит ли воспользоваться помощью психолога как OG, или нужно долго и планомерно выстраивать процессы без замен, как делал Лода с прошлым составом Alliance? А может, есть смысл пригласить игроков или тренеров из другого региона? Пишите свое мнение в комментариях!

 

В СНГ больше нет тир-1 Доты. Надо смириться – и всем станет проще

650 урона у Морфа и 100 брони. NAVI пострадали от дикого дропа для Liquid

Solo
10%
Алексей «Solo» Березин
Save-
6%
Виталий «Save-» Мельник
Resolut1on
20%
Роман «Resolut1on» Фоминок
No[o]ne
3%
Владимир «No[o]ne» Миненко
Epileptick1d
29%
Егор «Nightfall» Григоренко
Boolk
24%
Анатолий «boolk» Иванов
Пусть играют таким составом
8%
Virtus.pro
161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Знаешь в чем загвоздка? Именно как ты выразился "малолетние чсв-аутисты" и являются теми самыми тащерами в большинстве случаях. И для 16-17 летних малых, это не вот какой минус, ибо это дети, они только формируются. Им не женщин, не соц сетей, не гулять, ничего не надо, это девственники, у которых секс только с дотой 2 и они все время уделяют ей. По 16-20 часов в сутки, полностью в доте сидят. И поверь, лучше найти такого "малолетнего тащера чсв аутиста" и из него слепить что-то, правильный капитан и лидер, это сможет сделать, в правильное русло пустить его. Чем брать очередного пенсионера (тут я подразумеваю даже не 26-27 лет, а уже 22-23 года, ибо для киберспорта, для керри, это слишком большой возраст) из СНГ болота, который уже прошел 10-15 команд, и которого ты уже не сможешь перестроить, то, что он показывает, он и будет показывать. Обычная серая масса.
+18
-2
+16
Опять вы про кумовство.Кумовство повсюду.И у тир-1 коллективов , и у тир-2.
Вы думаете у Сикретов нет кумовства?Зай оказался в составе потому что остался хорошим приятелем с Пуппем.Сан би был тренером состава только потому , что был другом кибергмэта.Матумба тоже с 3-мя игроками до этого отлично ладил(с заем/пуппем/япзором/).
У ОГ идентичная ситуация.Ана оказался в составе только из-за хороших отношений с нутелой , Сошка стал тренером потому , что он лучший друг Себа.
В Нигме идентичная ситуация.РМН стал тренером только из-за того ,что он приятель Куро.
Практически в каждой команде присутствует кумовство ,но при этом одним это не мешает , а нашему всему региону это мешает
+11
0
+11
Перестать постоянно собирать стаки из одних и тех же людей, а просто дать время на сыграться
+9
0
+9
Не кикать игроков после первой неудачи. Любой игрок будет играть скованнее и хуже, если будет знать, что в случае неудачи его кикнут
+9
0
+9
жду лила в вп больше чем свой др
+8
0
+8
у нави все норм, им просто надо продолжать играть
а вп нужен лил :) тут без вариантов
+6
0
+6
Перестать брать на керри малолетних чсв-аутистов, как вариант )))
+9
-4
+5
не понимаю людей которые проголосовали против резоля,я играю на тройке,и поэтому слежу как играют на этой позиции,просто я не могу назвать лучше него в снг игрока в сложной
+5
0
+5
Сложный вопрос. Как ни странно, но в снг огромное кол-во исполнителей, которые, однако, не могут в макро. Возможно, один из вариантов - покупка коча или кепа уверенного т2 стака из азии/китая и перевоз его. Однако, тут проблема языкового барьера.
Многие игроки отмечали, что там даже пабы выглядят более богато в плане макро, чем наши скримы х)
+4
0
+4
А теперь прочитай еще раз, что я написал и что ты написал. У нас в СНГ в 80% случаях, не за ЗАСЛУГИ держат, а за приятельские отношения, за то, что друзья, за то, что приятно быть с тем или иным человеком. То есть результатов нет. А теперь прочитай повторюсь, что ты мне ответил. Зай незаслуженно в составе Сикретов? Он не заслужил? Заслужил, показывает отличную игру, и то, что он приятель Пуппея, это уже отходил на задний план. Про Сан Бина тоже самое, он плох разве как тренер? Разве он заливал все и вся но продолжал оставаться тренером? Нет. Про Матумбу смешнее еще. Сейчас смотрим на результаты Сикретов, и ты мне скажи, Матумба в составе потому что отлично ладил с игроками или потому что отличный исполнитель? Про Ану ты наглым образом врешь. Ты за дотой сколько следишь? Ты знаешь историю появления Аны вообще в составе ОГ? Зачем врать то?
PS. В киберспорте если ты не знал, все друг друга знают, и у многих отличные отношения, и приятельские и чуть ли не дружеские. Вот только вне СНГ помимо этого, в состав берут того или иного игрока, потому что он действительно заслуживает. А теперь возьмем СНГ, скажи мне, тут так же? Нет. И эта проблема уже у нас года 4 точно если не больше и все об этом говорят.
+3
0
+3
а сделать надо как в спорте, только агенты и тренер выбирают человека в состав. никаких стаков друзьяшек. только деловые отношения "just a business".
+4
-1
+3
умерить ЧСВ, закатать рукава, и работать
+2
0
+2
Нормального капитана. С лидерскими качествами. Соло из видосиков видно что вообще не является лидером. В СНГ лишь фнг на капитана смахивает
+2
0
+2
Нутейл т1 игрок. Он может на керри и саппортах. Два инта. А на керри куча мажоров. Смешно, когда челики его хейтят
+2
0
+2
Нужно жёстче с игроками. Чтоб не игроки выбирали, кто с кем хочет играть. Чтоб собрали состав и играли. А то как дети малые. Столько потенциально сильных составом не собралось тупо из-за чсв некоторых личностей
+2
0
+2
так я написал "норм", а не "хорошо", поэтому вопрос не по адресу :)
допускаю, что если будут дальше усердно потеть, то к концу сезона станет более или менее хорошо
+2
0
+2
ага. Те же Ликвид с Мики уже несколько сезонов подряд провалили, чтобы сейчас более-менее начать подниматься выше последних мест.
+2
0
+2
лол почему все хейтят эк он достойно отиграл мейджор. даже мне 2к игроку очевидно что проблема в драфтах. и резоль не очень смотрется эк жалко будет еси его кикнут.
+3
-1
+2
Хорошо. Баним Трента, Дизраптора, Мипо, Бруду. Остаётся один бан. Прекрасно.
Так, пройдёмся по их играм.

Первая игра против Алликов, ты прав, они выиграли линии. Даже резоль отстоял в ничью с гиро, но уже с 10й минуты начались проблемы.

Если говорить о 2й карте. У вас в команде алхимик, который должен всегда идти впереди, что мы видим? Равный нетворс. Все линии кроме центра проиграли они в салат. Да и даже пак переденаивал алхимика на 6й минуте гуля топ1 нетворса, а в 300 голды от него плетётся нун, конечно, выше пак, ибо тот не имеет пассивки на голду. Гиро со своими 1800 плетётся позади энчи.
9я минута. Алхмимик первый, в 300 золота от него гуля, а за ним и пак и энча. За 3 минуты гиро получил лишь 200 золота.

Если говорить о первой карте против RR, то они просто отстояли ровненько, даже больше 1к золота перевеса не было.
К слову трента тогда взяли именно VP.
7я минута - мипо топ1 с разницей от дровки в 400 голды, за ней идёт пак. На 10й минуте хардлейнер RR перефармил резоля на 500 голды.

2я карта. VP берут твоих любимых нага-дизраптор . Но спорную профетку. До 5й минуты стояли ровненько, факт. Но к 9й минуте темпларка уже идёт топ1 с 4к нетворса, за ней плетётся лешрак, только за тем идёт нун. Нага по золоту уступают резолю.

Вп-ликвид.
5я минута, изи лейн и центр выигрывают, резоль лайн проиграл, а это ещё до смерти его и тини, где они подарят 600 голды. Нун перфармил мидера ликвид на 1к золота, но разница в нетворсе не больше 1к. Зато на 12 минуте Liqiud умудрились перефармить VP и Од уже находится в каких-то 500 золота от Спирита, а нага и вовсе вышла в лидеры фарма.

Пересмотрев все лайнинги могу сказать, что резоль стоит плохо. Эпилептик может в лайнинг, но теряется в игре потом. Команда не может сражаться на стадии лайнинга совсем. VP 2 раза вели по фрагам после 10 минут игры. (первая карта против альянс (3-2)), (первая карта против RR(8-10)) Тем не менее в этих матчах они не вели больше 1к, в остальных матчах они к этим минутам проигрывали уже 1к золота, а против RR(2я карта) 2к золота.
+1
0
+1
Дмитрий Селюк, футбольный агент. Известен тем, что привозит сомнительных африканцев в клубы России и Украины пачками
+1
0
+1
>у которых секс только с дотой
Вообще то с матерями других дотеров.
+1
0
+1
да, но это не тот сайт, где так общаться нужно. У нас тут мир и любовь
+1
0
+1
Да? Например на Инте постоянно, где сливали драфты против ЛГД, постоянно. Против других китайских команд.
+1
0
+1
Драфтеров нет. То есть условный ЮВА уже свою доту сделали, а СНГ пользуется отрыжками из регион Европы и даже не пытаются развить эти идеи.
Ну и самый большой минус в том, что у нас менталитет говна, т.к. большинство считает, что он лучше знает, как надо играть в доту.
+1
0
+1
Кто такой селюк?
+1
0
+1
Так, филиал двача на другом сайте.
+1
0
+1
Лёха все свои силы слил в рамзеса. На этом он сдулся. Ему нужно пересесть на тренера, а на своё место взять молодого задрота
+1
0
+1
Если брать общий случай, то всем нужно одно и то же: подходящий состав и время наладить внутриигровые связи. А если разбирать, что стоит за "подходящим составом", то можно небольшую книгу написать
+1
0
+1
Причём тут Амбиции нуна?
+1
0
+1
У команд из СНГ, вернее, и СНГ игроков - ммр - смысл их игры в доту. Они за ммр готовы мать продать. Они играют из игры в игру 2-3 персонажа, чтоб не дай Бог по итогам дня не уйти в минус. В то время как Азия и Европа тренирует новых игроков, новые комбинации. У нас слишком слабенькие игроки. Им не нужно ничего нового. Им нужна цифра в профили и зп от орги. На этом миссия выполнена
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий