Киберспрут
Блог

Арк Варден или Антимаг: кто кого контрит? Обсуждение на Sports.ru

Выбираем героя своему керри.

Arc Warden и Anti-Mage – одни из сильнейших хард-керри в доте. Традиционно считается, что Антимаг закрывает Зета: это показал Рамзес в игре против Vici и Micke в сегодняшней игре против EG и одного из сильнейших Арк Варденов – Arteezy

Действительно ли Мага можно считать контр-пиком Арка, или все четыре победы одного героя над другим с патча 7.20 – это случайность и командная работа? И каких еще героев в нынешней мете можно закрывать не слишком популярным Антимагом?

Делитесь мнением и своими способами законтрить Арк Вардена в комментариях!

Участвуешь в нашем фэнтези? Не забывай следить за результатом!

Дарим призы самым активным комментаторам MDL Chengdu Major! Конкурсы от Sports.ru

53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я бы не сказал что антимаг это прям гиперлейт. Он чем-то похож на алхимик, побыстрее нафармить артефакты свои, убить их один раз и снести базу. А так в драке один на один в лейте он проиграет большинству керри.
+8
0
+8
Начнём с того, что ПЛ сейчас в принципе совсем не слабый герой. Продолжим тем, что в файте 5 на 5 у Арка не работает разве что около бесполезный в лейте флюкс, зато поле позволяет засейвить/усилить тиммейтов. И всё же я соглашусь с тем, что ПЛ контрит Арка, доказательства тому легче лёгкого найти на ДБ.
+2
0
+2
Да ну, оба героя ситуационные. При этом оба героя хотят затянуть игру до убер лейта. Тут тогда нужно брать героев, которые хотят быстро всё снести - ликан, алхимик и т.д
+1
0
+1
Кто-то минуснул коммент, даже ничего не написав и не объяснив своей позиции =(
Арк, если он стоит в миду и его не гнобят - довольно быстро набирает уровень и получает мидас, который стоит чуть больше 2к голды. Антимаг не может соло стоять линию, только если против совсем пассивных героев, то есть лвл он получит позже. Плюс ему в отличии от Арка нужна либо яша, либо бф для разгона по фарму. Как итог в начальной игре Арк, имеющий нюки и быстрый разгон сильнее антимага.
На 20 минуте игры, когда начинается мидгейм, у антимага есть 1.5 слота и он еще не готов к нормальным дракам, ему нужно еще минут 5 минимум комфортного фарма. Арк же уже добрался до своего маельштрома+тревелов и может летать сплитить, имеет неплохой урон с руки и может драться вместе с командой.
К 30 минуте антимаг, если ему не спушили все внешние вышки и имея место для фарма, наконец доходит до той кондиции, когда он способен полноценно помочь своей команде и выйти на передовую сражения. У арка же в этот период наблюдается стагнация импакта, потому что смысл от физ дпса на этой минуте резко падает, и поэтому ему нужно добираться до дорогого хекса/бладторна.
На 40 минуте и после нее, получив 25 уровень, Арк становится одним из самых невыносимых персонажей из-за таланта на урон спаркам. Антимаг же к этой минуте начинает приближаться к потолку своей полезности.
А после 40 минуты Антимаг будет становиться все менее и менее полезным, в то время как Арк не перестанет быть полезным из-за актуальности абилок и талантов.
Поэтому мне и кажется, что Антимаг во многих аспектах слабее Арк Вардена.
+1
0
+1
В этом и проблема найти настоящего ПЛа. тем более на высоких лвлах, когда можно взять талант на допель его не узнаешь и не споймаешь. Не знаю почему вы думаете что ПЛ слабый, очень сильный герой. Играя против хорошего ПЛ, собираешь предметы не на урон а чтобы его обнаружить.
+1
0
+1
Антимаг не гипер лейт. Проще сказать. У антимага есть свое время славы, которое зачастую ребята на нем же фармят(вместо нужных действий).
+1
0
+1
пл никогда не выиграет против опытного арка. Сила арка как раз таки в его сильном прокасте в одного героя. Опытный арк просто выключает любого керри за блудторн+нулифаер и он умирает. Так арк и выигрывает игры.
0
0
0
Мне кажется что зависит от скила игроков на героях. У арка на 6 уровне слишком много урона. Прокаст из двух флюксов и духов лешрак точно не переживает
0
0
0
Я же не отрицаю силу Арка, но в случае с ПЛ вы сами себе противоречите. Вы говорите про одного героя, и тут я согласен, но ПЛов много, и для того чтобы кинуть тот же нулифаер, нужно найти настоящего. Со всякими саппортами можно найти настоящего и кидать в него. Но мы рассматриваем 1х1
0
0
0
Н если мы продумываем условную 5 на 5 зарубу на миде, то никого до файта он уже не заберёт. Не всегда везёт ловить одиночных 5-ок в лесу)
0
0
0
любой кто прыгаем арку на лицо контрит его! в чем вопрос?
0
0
0
Тогда задам вопрос, пл-ов много весь матч?
0
0
0
Из-за пабликов, никто ниже 6к играть на нем не умеет. Мне вытаскивали игры только амы с топ 1000 и выше
0
0
0
там фишка арка как раз таки в том, что он до файта вырубает любого героя с как раз таки "бесполезным" флюксом
0
0
0
Сложный вопрос, с одной стороны два хекса в лицо и райтклик заканчивают жизнь антимага достаточно резво, с другой за бкб у антимага есть возможность победить арка. Но, всё таки, какую игру этого противостояния я не наблюдаю, везде решает не только битва двух коров, но и то, как остальная команда раздаёт нюки
0
0
0
Поддержка саппортов бывает разная =)
А тут конкретно про АМа и Арка разговор. Ну, скинет хекс тебе саппорт диспелом (аббадон у тебя там, или омник - давно таких саппортов уже не видел). А дальше тебя этот Арк просто руками забьет.
0
0
0
Предлагаю перечитать статью еще раз. Тогда станет понятно почему и других героев упоминают.

Насчет противостояния и хексов, то у АМ есть контр спелл, и Арк если даст хеес в него только поможет АМ. Но опять же, важен само личный. Но как по мне, АМ его победит. Но Арк может нехило сплитить и выпиливать саппортов которые летят задефать
0
0
0
Ну тут говориться про ЛЕЙТ! Вы сами пишете про нулифаеры, он что на 5й минуте собирается? Пока вы на Арке нафармите нулифаер, у него будет манта и дифуза, и ищите настоящего в кого же кинуть нулифаер.
0
0
0
Предлагаю вам перечитать этот пост еще раз. Там четко написано
***
Делитесь мнением и своими способами законтрить Арк Вардена в комментариях!
***
0
0
0
Вот серьезно, только что играл с Варденом, а против был антимаг. Проиграли)0)
0
0
0
Эх, и ведь никто не пытается переубедить =(
Вчера играл с Арком в команде, у Анитимага не было шансов с нулевой даже в трипле с "фрифармом" (ну мы же старались ему мешать, пока наш Арк делал нам игру)
0
0
0
Почти любой герой доты сильнее при малейшей поддержке команды, тот же самый ам) например снять 1 хекс диспеллом, тоже считается как небольшая поддержка как по мне, но из за этого у ама будет на 2 сек больше времени когда он может бить
0
0
0
+ Если все происходит в лейте у пла есть талант на кд допельгангера, и ты никогда не определишь кто настоящий) когда у пла мана закончится он уже успеет убить арка
0
0
0
Хоть уже сказали это, еще раз повторюсь)
АМ совсем не лейтовый персонаж (если лейт это когда у всех по 6 слотов а не какая то конкретная минута игры) он за счет своей мобильности начинает оч быстро фармить, у него появляется абиссал бабочка манта, и это его пик силы, он должен идти пушить или керри в противниках скорее всего с наступлением лейта просто уничтожит АМА. При равных нетворсах АМ объективно слабее многих керри.
Есть конечно Вариант сплитить, но тут уже зависит от скилла АМА и пика, например есть тинкер который твой сплит задефает даже не подходя к тебе.
0
0
0
Наверное тебе так везло с АМами, лично я не думаю что он такой уж сложный герой и есть много людей которые не умеют фармить крипов и переключать ПТ на инту когда блинк делают), просто раньше был герой типо рофельный как сейчас пудж или минер и на нем активно игры сливали по этму и закрепилась за ним такая репутация.
0
0
0
Если Арк на перефарме он дает тебе 2 хекса и ты умираешь даже если находишься в см от него
0
0
0
Да, я понимаю это тупо НО, ты сказал любой, а саппы в соло не убьют его если будут в лицо прыгать (просто выражайся корректнее или додумай свою мысль))
0
0
0
Крип против героя: кто же кого контрит?
0
0
0
алхимика - нет, если это не про сцена, то ам контрит алхимика, а если это про сцена, то 5 мин затянуть - и аму уже пох на него
0
0
0
ам нулевой. хз как выигрывают с ним
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий