КиберКотлетки
Блог

Heroic рушится: перевела в запас Ставна и Джабби. Игроки предлагали кикнуть Кэдиана

А потом хотели уйти в Astralis.

У Heroic было много проблем за последние несколько лет, чего стоит затяжной скандал с тренерским багом. А меньше месяца назад из состава убрали главную звезду и ключевого игрока – Кэдиана, тогда клуб объяснял решаффл разницей взглядов у капитана и остального состава. Каспера заменили на Dupreeh, а AWP перешла к Stavn, который раньше был вторым снайпером.

За час до первого матча нового ростера выходит неожиданная новость: Ставн и Джабби уходят в запас, и Heroic экстренно вызывает на помощь двух игроков из академии Mouz. 

Что случилось?

5 октября Heroic выпустила пресс-релиз о переводе Кэдиана в запас: «Он пересаживается на скамью запасных спустя четыре крайне успешных для команды года. Это взаимное решение, оно было принято из-за разногласий в том, какое будущее должно быть у состава. Каспер, ты приложил невероятные усилия для построения команды. Мы гордимся, что смогли поработать с таким профессионалом, всегда вкладывающим в работу все сердце».

Кэдиану разрешили искать новую команду: последние инсайды связывали его с Liquid – HLTV заявила о наличии устных договоренностей, но, по словам Harumi, есть и вариант с NIP.

Heroic пропустила IEM Sydney – отказалась от инвайта еще в августе, поэтому ее первым турниром в CS 2 должен был стать Roobet Cup. Но сегодня, за час до старта первого матча, клуб убрал в запас еще двух игроков: 

«Эта ситуация была последним, чего мы желали, но обстоятельства заставили нас принять это трудное решение. После Pro League Ставн и Джабби инициировали попытку заменить Кэдиана, которая была неожиданностью как для Кэдиана, так и для руководства Heroic.

Клуб пытался договориться, но ситуация дошла до ультиматума, когда Heroic пришлось выбирать между Кэдианом и остальной командой. Ставн и Джабби согласились, что если Heroic отпустит Кэдиана, они продлят свои контракты.

Затем игроки начали вести переговоры с Astralis, хотя их контракты истекают лишь через 10 месяцев. Цель Heroic – вернуть их обратно в состав».

Heroic оказалась в ужасных условиях. Три недели назад она лишилась лидера, капитана и снайпера, а сейчас потеряла сильнейшего игрока и по совместительству нового снайпера. Да и Джабби был важной частью состава. На замену пришли Chr1zn и Sirah – молодые игроки из молодежки Mouz: первому 17 лет, второму – 16. У обоих рейтинг 1,06, но он набит против команд третьего эшелона.

В стартовом матче Heroic проиграла первую карту Aurora – топ-40 команде, но выиграла на второй и третьей.

Ставн уже прокомментировал переход в запас: «Нужно любить мир, в котором мы живем😂. Что это за поговорка? Правда всегда побеждает». 

Кэдиан взрастил Heroic

Кэдиан пришел в Heroic в 2019 году – и тогда это была совсем другая команда. Коллером был Снаппи, а звездой был не только Ставн, но и Es3tag. Каспер начинал как снайпер, но вскоре стал капитаном и собрал команду практически с нуля. Он сделал ставку на молодежь: сейчас Джабби 20 лет, Ставну – 21, Тесесу – 22 и Shuush 24, а приходили в клуб они еще более молодыми и с опытом на тир-3 уровне.

Фишка Heroic – семейные отношения в команде. Кэдиан всегда стоял горой за своих парней. Особенно это проявилось во времена расследования тренерского бага, где был замешан Hunden.

Катастрофа в CS:GO: трех тренеров (одного русского) забанили за использование бага в про-матчах

«Было очень сложно смотреть на наших молодых игроков. Просто зная, что они невиновны, и зная давление, которое они получали со стороны комьюнити. У меня больше опыта, и я привык к давлению. Но было трудно молчать, зная всю ситуацию. Я горжусь тем, что они справились со всеми трудностями и продолжили бороться. Я горжусь, что мы смогли остаться командой после всех этих проблем. Мартин [Ставн] не мог пойти гулять с друзьями, потому что боялся, что его на улице будут называть мошенником», – говорил Каспер. 

А перед стартом мейджора в Париже Кэдиан выдал огненную речь тиммейтам: «10 лет я искал такую жесткую команду, как вы, где каждый доверяет друг другу. Где уровень каждого позволяет зарешать в игре. Где каждый может сказать, что он чувствует, и его не осудят. 10 лет ушло! Думаю, будет ###### [жесть] как круто сыграть этот мейджор с вами. Так что давайте это сделаем. И я ##### [жесть] как рад сделать это с вами».

Спустя несколько месяцев два игрока выгнали Кэдиана из состава.

Формально у Heroic еще ничего не потеряно: Кэдиан, Джабби и Ставн все еще на контракте, клуб в анонсе уже говорил, что хочет вернуть рифлеров. В теории есть возможность договориться и с Кэдианом. 

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Картинка с двумя крысами.jpg
0
0
0
Ну, выcкажуcь аккуратно, что вcё таки cтоит дождатьcя cлов игроков, т.к. орга вполне может выдавать только ту информацию, которая выгоднее ей. (А Хероик этим уже в прошлом занималиcь)

При этом cами игроки могуть быть cвязаны NDA по контракту, и cоответcтвенно не иметь возможноcти раcкрывать детали, пока они ещё чиcлятcя в организации.

Повторюcь - не утверждаю, что игроки правы (может реально не правы), но делать выводы, уcлышав только одну cторону как-то не очень.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий