КиберКотлетки
Блог

«Талант быть лучшим игроком в CS достался деревенскому парубку». Овердрайв снова сцепился с Симплом

Обсуждали кубки Алексея и попытки купить матчи.

Несколько дней назад начался конфликт между Симплом и инсайдерамиХаруми и Овердрайвом. Симпл говорил довольно странные тезисы: «Это как называть себя ######## [членососом], не отсосав ни одного ### [члена]. То есть из десяти попыток ты сосешь ### [член] один раз. То же самое, что из десяти попыток инсайдер один раз дает правильную информацию», – но разборка закончилась за одну ночь. Правда уже спустя 4 дня Алексей и Александр снова сцепились: один говорил на стриме, а второй отвечал ему в своем телеграм-канале.

Новую стадию конфликта начал Алексей: «Когда он говорит, оскорбляет людей, которые ничего плохого не сделали никак, в целом [просто] рядом идут. [Когда] Он начинает ######### [оскорблять], у меня единственная мысль: талант быть лучшим игроком в CS, идеально чувствовать игру, достался деревенскому парубку [парню] с образованием в 2 класса. Два в одном соединилось, и мы все это жрем».

Костылев обвинял Овердрайва в подкупе соперников

Симпл почти сразу ответил ему в кружках в своем телеграм-канале: «Лешечка, 10 лет назад я приезжал на турнир вместе с Ангелом, Мариком и Досей, которым ты платил деньги, чтобы они закеррили твою задницу. А после того, как ты проигрывал, ты подходил к оппонентам и предлагал взятку, чтобы они сдались и пропустили нас дальше в следующую стадию. Не надо мне рассказывать про двухлетнее образование, когда ты за всю свою жизнь все время пользовался деньгами то ли родителей, то ли тех, кто тебе давал. И ##### [ничего] сам не добился. Обнял, целую.

Сорри, сорри, ошибся, не с Мариком, а с Адреном, потому что Марик тогда отказывался с этим глупцом куда-то ехать. ##### [Блин], опять ошибся, там был я, Кучер, Дося и Ангел. Я понимаю, что пик твоей популярности и твоих денег прошли уже давно, но, пожалуйста, не надо хотя бы позориться перед новым комьюнити».

«Это очень слабо, это очень слабая ответка. Во-первых, я бабки не платил: «Можете приехать, есть слот, я проезд оплачу». А так да, подойти... А что в этом плохого? Вот то, что он говорит, что в этом плохого, что я так делал», – объяснил Алексей. 

«Поэтому в следующий раз, когда будешь играть в свою же игру против человека с двумя классами образования – знай, что ты против двухлетнего чувака потерпишь поражение. Все изменилось, Лешенька. <...> Ну как это ты никому не платил бабки? Заплатить за проезд, за проживание – это уже заплатить бабки. В этом нет ничего плохого, просто ты был таким человеком. Тебя никто не винит, просто решил рассказать правду, раз ты вкидываешь что-то. В этом нет ничего плохого, напиши еще что-нибудь интересное», – продолжал конфликт Симпл, – «Я тогда подумал: я 9 классов закончил, а передо мной стоит тип, который пытается подкупить оппонентов, когда они нас честно обыграли. Думаю: «##### [Ого], надо что, еще 10 классов закончить?» Не смеши нас, пожалуйста, ты и так повеселил всех контентом.

Да, ты не платил игрокам, потому что они знали тебя, особенно игроки HellRaisers. Но лучше расскажи нам, как ты пытался подкупить чуваков. Сколько ты им там предлагал? 50к? А помнишь, как до 100 ты увеличил? А я помню, прикинь, мне было 16 или 17, я тогда ##### [был в шоке]».

«Просто ####### меня по фактам в CS». Симпл и Овердрайв спорили о наследии и памяти

Овердрайв пытался переключиться на другие темы: «Он вспоминает пятнадцатый год, когда время было другое, кроме этого ничего не может предьявить. [Симпл тебя #### [побеждает]?] Да не, кто там #### [побеждает], там какие-то сантиметровые писюны, которыми ##### [побеждать] как бы не получится».

Симпл также посмеялся над словами Алексея о возможном трансфере в Falcons. Впрочем, Овердрайв изначально говорил, что это не инсайд, а на стриме лишь подтвердил свои слова, правда немного натоксичил на одного зрителя: «Про Falcons он там говорит – это фейк. А я что говорил? Это не инсайд, об этом говорят, можно поверить... [В чате написали: «##### [Зачем] ты говоришь людям недостоверную инфу»] ### [блин], вирус, недостоверную инфу говорят твои родители, когда говорят, что ты их сын».

А дальше Алексей и вовсе пошел в атаку: «Саня, предьяви мне за вклад в CS. Не за Falcons, ты что-то услышал, что-то не услышал. Мы поняли, что ты между строк читаешь. Не про то, что мы в 2015 году играли бомж-турик, и я вам проезд оплатил. Просто ####### [уничтожь] меня по фактам в CS, что я нихера не понимаю. Вот просто ####### [уничтожь] меня по фактам, ты же обычно про это говоришь, что у меня вклад нулевой в игру».

Симпл закончил свою часть конфликта шуткой: «Ладно, старичок, тебя уже реально жаль. Я думаю, что ты уже все услышал, разбирайся пока с этим дерьмом, а я поеду домой, винца бахну. Послушай, я посмотрел на твои кубки сзади и понял, что ты за CS очень жестко шаришь, поэтому за это меня прости, извини. Можно пару кубков у тебя выкупить, пока есть возможность».

И финальный диалог Овердрайва на стриме: «Я могу по фактам разнести, у него просто максимальное неуважение к своей аудитории. ###### [Безразличие] на розыгрыши, которые он проводит дорогие, ###### [безразличие], когда он едет на турниры, просто ему плевать. У него такое эго, что ему вообще ##### [нет дела] на своих поклонников». Я помню, психолог NAVI за Симплом бегал, но чисто по тому, что там происходило – Симплу было максимально ##### [без разницы], а тот подбегал в каждую секунду к Симплу, его ######## [доставал] какими-то штуками, аля: «Саня, сейчас надо выдохнуть, ну и что, что дверь открывается вот так вот, а не вот так вот, не концентрируй на этом внимание, дверь – это дверь, просто забей».

Вероятно, Алексей говорил о розыгрыше трех AWP «История о драконе» – Костылев обещал провести конкурс, если в его телеграм-канале набралось бы сто тысяч подписчиков. Но розыгрыша все еще не было.

Позже Овердрайв написал большой пост в своем канале, в котором было много иронии и рассуждений о будущем Симпла: «Если серьезно, то надо понимать одну вещь – все победы останутся в прошлом, через 10 лет никто не будет помнить, сколько раз у Симпла были MVP, все будут помнить, какой он человек. Слава быстро уходит, а признание и уважение останутся на всю жизнь. И финальный совет для Саши – побольше читать для развития. Ну и, конечно, удачи и здоровья!»

О каком турнире говорили S1mple и Overdrive

Вероятно, речь шла о турнире MCS Open Season 1 – московском лане, проходившем в январе 2015 года. Микс Оведрайва и Симпла прошел групповой этап без единого поражения, но вылетел в первом же матче плей-офф от команды Aces. За 5-8 место они получили $350 на пятерых. 

OverDrive регулярно собирал в микс Nostalgie разных игроков: в 2013 году состав с Taz, Neo, Kennys и Apex выиграли в финале у NAVI на турнире Prague Challenge. «С Neo я знаком года с 2005-2006. Я еще в CS 1.6 успел с ним поиграть вместе в одной команде – мы ездили с ним в 2012 году на турнир в Лиссабон. Таза я тоже давно знаю. Им из Польши до Праги ехать 2 часа на машине.

Neo выиграл лан впервые с 2017 года. В одном из матчей встретился с бывшим тиммейтом по VP

Вообще я должен был ехать на этот турнир с игроками Virtus.pro, где играли Dosia и компания. Но буквально за неделю СЕО VP сказал, что игроки никуда не поедут. Я написал Neo, он спросил у Таза. Они согласились. Стали искать +2. Они предложили Kennys и Apex. Я сначала сказал: «Давай без ноунеймов, давай кого-нибудь поопытней». Хорошо, что они меня уговорили. Kennys и Apex летели из Парижа, и им нужно было купить билеты. 100 евро на человека. Вот так все приехали. 

Люди еще не понимают, что тогда не было зарплат. Все играли, потому что им хотелось играть – это была страсть. И только через пару лет киберспорт бустанулся, а Kennys и Apex стали звездами. У них появлялись поклонники, которые изучали историю турниров своих кумиров и не понимали, что там делает какой-то малоизвестный русский игрок», – рассказывал Алексей в интервью Киберу.

На квалификациях к первому мейджору Алексей играл вместе с Styko, Гардианом, Эдвардом и Хучом, в его миксе в разные годы появялись Kqly, Pimp, Valde, Gla1ve, Snappi и Cadian

Вернется сильнее!
28%
Александр «S1mple» Костылев
Вернется слабее!
22%
S1mple (Александр Костылев)
Вернется таким же.
10%
NAVI
Не вернется...
40%
Valorant
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"талант быть лучшим игроком в CS, идеально чувствовать игру, достался деревенскому парубку [парню] с образованием в 2 класса"
Но вот это, очень меткая мысль. За это однозначно лойс деду)
+7
-1
+6
Да у них на двоих 4 класса образования, судя по тому, как они себя ведут. Ладно, у овера может даже целых 3.
+2
0
+2
Я потом зашёл в комменты в тг s0mple там такие смешные школьники сидят. Оверу респект он рил ещё большее моё уважение заслужил. А s0mple начинает окончательно скатывается в глазах АДЕКВАТНОГО комюнити
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий