КиберКотлетки
Блог

3 варианта для обновления Cloud9. В них нет Бумыча

Много риска.

Cloud9 не вышла в плей-офф IEM Sydney – в решающем матче за выход проиграла Complexity. Очевидно, что у суперкоманды большие проблемы – неопределенность с капитаном, плохая сыгранность и отсутствие синергии, из-за чего страдает статистика Аксиля – Сергей дважды входил в пятерку лучших игроков, а за последние 3 месяца с трудом выходит в единицу рейтинга. Широ, Электроник и Перфекто все еще далеки от своей праймовой формы.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Кажется, команде нужен новый капитан, но где его взять? Самый очевидный вариант – Бумыч, но мы специально отложим его и попробуем придумать что-то поинтереснее. 

Вариант 1. Sh1ro – капитан, опциональная замена Хоббита

Нафаня в интервью много раз говорил, что Широ в будущем сможет стать топовым капитаном. Да и команда долгое время играла с тремя коллерами – Нафаней, Широ и Хоббитом. В теории, если Хоббит не справится с капитанством, то Дмитрий сможет его заменить. Правда, это будет стоить ухудшения его собственной игры – тут вопрос приоритетов для команды. В случае, если остальные игроки будут играть на прежнем уровне, то незначительная просадка Sh1ro не ослабит команду.

Хоббит уже трижды был капитаном. Но никогда не задерживался на этой роли надолго

Хоббита можно будет оставить, но состав уже давно пора омолаживать – когда-то Gambit была самой молодой в топе, а сейчас берет все более возрастных игроков, пока у остальных составов явный тренд на молодежь. В Cloud9 отлично впишется Patsi из Liquid – последние несколько месяцев в Liquid у него были неудачными, но в Spirit он был главной звездой команды. Может, Роберту не удалось приспособиться к интернациональной команде – в Cloud9 его ждет возвращение в родную среду.

Еще более классный вариант – Kensi из Aurora. Он оказался ненужным для Forze, зато в Авроре стал главной звездой команды. Держим в уме, что Cloud9 может позволить себе практически любой трансфер, и получаем отличное усиление взамен почти тридцатилетнего Хоббита.

Вариант 2. Новый капитан

Самый очевидный вариант – искать нового капитана, ведь с этой ролью у Cloud9 всегда были проблемы. За все время у состава было 3 капитана: Нафаня, которому пришлось учиться с нуля, и Хоббит с Электроником, которые всегда были сильными рифлерами, а коллили в ущерб собственной игре. У Дениса получалось лишь под руководстом Блейда, а все попытки Хоббита заканчивались крахом. Значит, нужен опытный капитан со стороны. 

Найти такого (напоминаю, мы не рассматриваем варианты без Бумыча) довольно сложно: Джерри месяц назад ушел в Parivision, кикнутый Нафаня вряд ли захочет вернуться обратно, ведь у него все круто в BetBoom Team, а Chopper – ключевой игрок Spirit, с которым она не захочет расставаться. 

Кошмар Cloud9 – в 7 фактах. Все очень плохо

Рынок капитанов всегда был скудным, а сейчас практически умер. Главное – не допускать ошибку и не брать рифлера в надежде сделать из него коллера. Отличный и свободный вариант – Nealan. У него была провальная поездка в Америку и спорные несколько месяцев в Европе. Вот только в Evil Geniuses проблема точно была не в капитане, а в GamerLegion Нилан показал неплохие результаты: шаг до выхода в плей-офф Кельна и четвертьфинал Gamers8. Да, он точно не будет керрить матчи стрельбой, но с таким потенциалом тиммейтов ему это и не понадобится.

Вариант 3. Полное обновление состава

Садить в запас Электроника и Перфекто – странное решение, особенно учитывая сумму их выкупа из NAVI. Но что поделать, если они не сыгрались с Аксилем и Широ? Вокруг двух игроков оригинальной Gambit можно собрать новую перспективную молодежь: Alpha недолго пробыл в академии C9, а позже играл в европейских командах Bluejays и Sprout. Вероятно, игрок уже заслужил шанс попробовать себя на тир-1 уровне. 

Cloud9 нужно менять тренера. Текущая система себя изжила

У F1_N уже был опыт поиска игроков на фейсите – так когда-то собрался состав Gambit Youngsters. Почему бы ему не попробовать найти новых талантов? При желании всегда можно обратиться за помощью к Овердрайву. Этот вариант самый рискованный, но и самый перспективный. Придется потратить еще много времени на обучение новых игроков, и вполне возможно, что на первом мейджоре не будет крутого результата. Но ведь его не было и в Париже, и в Антверпене. 

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Менеджмент ничему не учится. Были Фейз с супермощной пятёркой стрелков, которые не выиграли ничего серьезного, пока не пришёл капитан, который стабилизировал команду и распределил роли между игроками.
Но нет, фанаты и руководство к9 подумали, что достаточно собрать звёздную команду (на бумаге) и всё полетит. Электроник мёртвый капитан, да и его пик как игрока уже прошёл, система Блейда выжала из него его сильнейшие качества, повторить так не получится. Перфекто суперстабильный, но не звёздный игрок, он подчищает, а тут блин самому надо тащить. Добавляем относительно пассивного, тильтующего снайпера (не Симпла) и 2 типов, у которых если не с той ноги встали утром, то 0,8 кд. Действительно, что же могло пойти не так?
А самое главное, что добавить капитана, не получится. Перф и Элек легенды, они не смогут слушать наставление условного Джерри или какого-нибудь ноунейма.
гг
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий