КиберКотлетки
Блог

Мы собрали суперкоманду для саудитов в CS. Есть целых три варианта!

Путей – уйма.

2023 год в CS прекрасен неожиданными событиями: анонс CS 2, сумасшедшее летнее трансферное окно, релиз новой игры и переход в нее, неожиданное второе окно в середине осени. Столько возможностей пофантазировать с составами команд – редкость. Мы уже придумывали самый кошмарный состав NAVI, суперкоманду из свободных игроков с Бумычем и Дегстером, еще один вариант с Миром и Чоппером

Последние несколько дней главные инфоповоды генерируют саудиты из Falcons – они хотят создать новую суперкоманду из лучших игроков в мире. Самое время поиграть в скаутов и менеджеров и найти лучший вариант с неограниченным бюджетом. Но сразу будем учитывать, что почти у каждого клуба есть игроки, которых вряд ли получится выкупить даже за миллионы: Vitality не готова прощаться с Зайву и Апексом, Симпл неприкосновенен в NAVI. Ну и конечно же, состав должен подходить под видение Зоника.

Возвращение золотой Astralis

Самый простой и удобный вариант для Зоника. Судя по слухам, он уже позвал за собой Мэджиска, появлялись и новости о выкупе Девайса за $2 миллиона, Dupreeh все еще свободный агент и проходит тест в NIP, но Питер наверняка предпочтет старых друзей. Остается вопрос с капитаном и пятым игроком – Глейв и Зиппекс не играли с лета, о продолжении их карьер нет никаких инсайдов. И если Gla1ve – топовый капитан, который может поиграть еще год-другой, то Xyp9x точно нуждается в замене.

На замену Глейву подойдет лишь Blamef – неплохой капитан и очень сильный рифлер, а вот Зиппекса может заменить любой датчанин из Heroic кроме Ставна и уже кикнутого Кэдиана. План Б: переход на английский язык и сохранение Бороса в составе.

Проблема золотого состава была в излишней усталости игроков от постоянных турниров – боссы не щадили их, команда не пропускала ни одного турнира, но почти до самого распада была в топе. Даже перед распадом Astralis все равно дважды дошла до плей-офф топ-турниров – Катовице и ESL Pro League 13. Возможно, после перезагрузки и опыта в других командах, игроки выдадут датский Last Dance.

Предполагаемый состав: Device, Dupreeh, Magisk, Blamef/Gla1ve, Teses/Sjuush/Jabbi/.

Тройка из G2

Известный французский инсайдер KRL говорил о возможном переходе в Falcons Niko, M0nesy и Twistzz. Harumi быстро назвал эти слухи бредом сумасшедшего, но мы же можем пофантазировать о таком решафле? Да, Ковач и Осипов – ключевые игроки для G2, но в случае крупного решафла на про-сцене команда сможет восполнить потери, выкупив Кэдиана или игроков Vitality. Niko наверняка бы переманил за собой и Хантера. Если же он не захочет идти в Falcons, то всегда можно оставить Бороса – топового рифлера.

В итоге, Falcons бы получила трех топ-рифлеров и сверхперспективного снайпера. Остается лишь вопрос с капитаном, у которого есть опыт в интернациональных составах. Самый очевидный вариант – Snappi из Ence. Да, у игрока близится конец карьеры, но он поднял Ence с нуля до второй команды мира, так что и с новым составом наверняка справится, тем более что ключевое звено Ковачей и Осипова уже сыгралось.

Если же нужен молодой капитан с перспективами роста, то наверняка нужно брать Siuhy. Он уже вывел GamerLegion в финал мейджора, а затем выиграл ESL Pro League вместе с Mouz. Да, такой состав по цене может выйти намного дороже, чем кор Astralis. Но здесь состав намного моложе, а перспектив у него намного больше – половина игроков не уйдет на пенсию через сезон.

Предполагаемый состав: Niko, Hunter, Twistzz, M0nesy, Snappi/Siuhy. 

Сборная солянка

Наконец, попробуем собрать команду, где будет не более двух человек из одного состава. Да еще и без учета игроков из прошлых вариантов. Снайпера и одного рифлера выкупим из Faze, ведь Broky и Ropz – лучшие игроки текущего ростера, а у клуба уже давно большие финансовые проблемы. Наверняка, боссы не устоят перед огромным предложением саудитов. Капитана возьмем у NAVI. Да, Алекси – очень спорное решение. У игроков всегда лишь положительный фидбек о нем, но после успешного турнира в Катовице почти 5 лет назад у него не было громких успехов.

Ключевой фактор всех команд Aleksib – строгая дисциплина и четкое распределение ролей. Такая схема идеально накладывается на игроков Faze, прошедших через школу Кэрригана. 

Закроем состав Екиндаром и Фрозеном – ключевыми игроками Liquid и Mouz. На выкуп каждого из пятерки потребуется огромная сумма, что совсем неудивительно: четыре игрока в прошлом году входили в двадцатку лучших. Но есть слишком много нюансов: сыграются ли игроки между собой, найдут ли общий язык Aleksib и Zonic. Если все закончится положительно, то такой состав точно станет идеальной суперкомандой, у которой будут огромные шансы на победу на мейджоре.

Предполагаемый состав: Broky, Ropz, Aleksib, Yekindar, Frozen.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я думаю игроки не очень заходят переходить даже при условии больших зарплат, например 80к$ в месяц.
FaZe, C9, G2 - уже много раз богатые организации пытались сделать "супер составы", но из этого ничего толком не выходило и нужно было перебирать множество игроков, чтобы к какой-то стабильности прийти.

Тут как по мне единственный вариант - это выкупать весь состав игроков за какие-то бешенные деньги, я думаю ляма 3-4 будет стоить Фейз или Г2.
Долларов у арабов хватает, поэтому такой исход вполне возможен, тем более за полученные деньги любая орга сможет собрать себе ещё один очень сильный состав.
Можно даже представить как Фальконс выкупают Г2, а Г2 на эти деньги просто перекупают Маузов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий