КиберКотлетки
Блог

Аналитик уже больше года хейтит Нафаню. За игрока вступился даже Симпл

Чем ему не нравится Владислав?

Задача аналитиков – находить сильные и слабые стороны в командах, тактиках, раундах и игроках. Но если кто-то подходит к такой работе осторожно и излагает свое мнение аккуратно, то другие могут выражать мысли в довольно грубой форме. А иногда аналитики и вовсе выбирают себе одну жертву, которую критикуют не останавливаясь.

Kassad долгое время критиковал EG, даже платил деньги командам, которые выбьют клуб с турнира. Торин известен своими высказываниями в сторону Зевса и Фоллена. Но они не переходили на личности: сербу не нравилась работа менеджмента клуба, англичанин отмечал лишь слабый скилл Зевса как игрока, но восхищался им как капитаном. А вот аналитик Mauisnake уже больше года хейтит Нафаню, причем порой совсем незаслуженно.

Алекс Элленберг начал комментировать в 2017 году, последние несколько лет работает на тир-1 турнирах либо интервьюером, либо в студии аналитики. Карьеры про-игрока у него практически не было – несколько лет он провел в третьем дивизоне американской лиги ESEA, где не добился каких-либо успехов. Впрочем, он совмещал игры с работой на трансляциях.

Аналитик ругал тактики Cloud9 и стиль Нафани

Впервые Алекс раскритиковал Нафаню весной 2022 года: «Cloud9 стоит избавиться от Nafany. Настолько ужасную атаку я в последний раз видел в исполнении NiP в прошлом году. Игроки Cloud9 хорошо умеют стрелять при пинге 40, но они не делают ничего интересного в тактическом плане. Посмотрите записи их матчей в 2020 году, когда они выигрывали все турниры, и назовите мне хоть одну стратегию. Вы не сможете этого сделать. Ax1le просто раз за разом выходит из-за углов и с помощью своего аима ставит хедшот. В этом нет ничего особенного. Такие тактики работают, когда пинг 40. Когда пинг нулевой, снайпер первым попадает в тебя. Ax1le все понимает и именно поэтому на LAN-турнирах играет не так смело. Я думаю, с точки зрения того, как они сейчас играют, им нужно двигаться вперед. И мне кажется, что самое простое решение — заменить Nafany на Boombl4».

Вот только почти сразу после этих слов Nafany с командой выиграл IEM Dallas, на котором они катком проехались по Faze и Ence. И после такого результата ругать Владислава было бы очень странно, поэтому Mauisnake замолчал на несколько месяцев.

В феврале 2023 года Cloud9 первой вылетела с IEM Katowice. Результат совершенно провальный, из-за чего Алекс вновь решил высказаться о Cloud9. И опять о только Нафане: «Дело в общем подходе Нафани к ингейм-лидерству. Naphony (Кибер: Mauisnake специально исковеркал ник Горшкова. Phony с английского – фейк, пустышка) говорит: «Ребята, давайте разделимся». Так же говорит Фред из чертового «Скуби-Ду». Он говорит «разделитесь», а потом смотрит, как его товарищи умирают друг за другом и удивляется, почему монстр оказывается сильнее. 

А потом Скуби, или же Ax1le либо Sh1ro в случае с Cloud9, снимает маску [со злодея] в конце раунда и говорит: «Мы справились!» Когда по факту у них один выживший в конце раунда и нет экономики. И потом они снова разделяются. Ты буквально вредишь своей команде такими коллами. Позорище.

Я бы хотел видеть любого другого игрока из региона [на месте Нафани]. Я предлагал Бумыча, все еще есть Jerry и Chopper».

После этого за Нафаней на английских стримах надолго закрепилось прозвище Naphony. И ведь ни в этом нике, ни в словах аналитика нет смысла. Во-первых, Cloud9 всегда придерживалась строгих тактик, от которых боялась отойти. Аксиль и Широ всегда придерживались своих позиций, а не играли, отталкиваясь от стрельбы. Нафаня же никогда не был байтером, который смотрел за смертями тиммейтов, даже наоборот – чаще всего он первым выбегал, чтобы тиммейты сделали размен.

«Sh1ro плакал из-за плохого капитана». А Нафаню защитил Костылев

В апреле 2023 года Cloud9 не прошла через европейский РМР – в матче за решающий слот было обидное поражение от Faze. Спустя несколько месяцев результат забылся, а команда готовилась к новым турнирам. Но Mauisnake в конце июня решил, что пора обсудить причины поражения на РМР: «Sh1ro плакал после RMR не из-за плохой игры Хоббита и Бустера. Он плакал из-за плохого капитана в команде».

Сначала ему ответил Нафаня: «Чувак, ты можешь говорить все что угодно, но ты не знаешь и крупицы информации. Если ты думаешь, что работа аналитиком позволяет тебе говорить всякое дерьмо о каком-то игроке или команде, лучше задуматься на тем, какой ты человек. Говорить всякое дерьмо – круто, но еще круче – говорить правду, а не врать».

А спустя время на сторону капитана Cloud9 встал даже Симпл: «Я устал от твоей нудной аналитики. Пожалуйста, добавь больше знаний в свою работу. Порой и правда ужасно слышать ее в эфире. Попытайся лучше понять игру, вокруг тебя же столько умных людей».

Более того, Костылев даже считал, что Владислава не стоит убирать из состава: «У новых Cloud9 хорошая огневая мощь, но мне интересно, кто будет капитаном. Я считаю, что лучше бы им был Нафаня. Думаю, что Электронику нужно быть вторым коллером в команде, так он будет играть лучше».

После кика Нафани аналитик нашел в игроке плюсы

Забавно, но после кика Нафани из Cloud9, Mauisnake начал говорить о плюсах Владислава: «Несмотря на то, как сложилась ситуация, я называю игрока Naphony, потому что он не IGL в моих глазах. Я бы с удовольствием посмотрел, как Nafany изменится и примет роль агрессивного стрелка, создающего пространство. Он был пионером в области контроля рампы на Vertigo. Верните мне это, дайте возможность кому-нибудь другому стать ингейм-лидером». 

Впрочем, спустя несколько дней аналитик снова начал критиковать Нафаню: «Многие хвалят Nafany за 2021 год. Но тогда коллил не он, а Groove. Nafany не плохой игрок, он плохой капитан».

Интересно, почему в течение года критики он ни разу не отметил сильную сторону Нафани? Энтри-фраги.  

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это торин не переходил на личности?)))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий