КиберКотлетки
Блог

10 худших игроков в истории CS:GO. Хукси лишь второй

Кэрриган вне топа.

Кто-то смеется над уровнем игры Nafany, а кто-то считает, что Кэрриган уже слаб для тир-1 сцены. Но оба игрока не входят в десятку худших по статистике за все время. В этом анти-топе есть много капитанов, а 8 игроков из 10 уже почти наверняка не сыграют на топ-уровне. В список попали лишь игроки, сыгравшие более 50 карт на крупных турнирах.

10 место – Maj3r

Maj3r сыграл ровно 50 карт на крупных турнирах, большую часть из них в 2018 году, когда он был капитаном Space Soldiers – сильнейшего состава Турции с Ксантаресом в роли звезды.

Главное достижение Энжина – выход в плей-офф ESL One Belo-Horizonte и 9-11-е место на мейджоре в Бостоне, где Space Soldiers не хватило одной карты до выхода в плей-офф. 

В 2022 году он вновь заиграл на тир-1 уровне вместе с Eternal Fire, где встретил много бывших тиммейтов. Но результата у команды нет – дважды она ездила на ESL Pro League, оба раза занимала предпоследнее место в группе. Его рейтинг за всю историю – 0,83.

9 место – CaptainMo

CaptainMo провел карьеру на тир-1 уровне с таким же рейтингом 0,83. Он долгое время играл в Tyloo – сильнейшей команде Азии, которая регулярно выигрывала квалификации на крупные турниры.

Но результатов у состава не было: на 5 турнирах из 12 Tyloo заняла последнее место, а еще на четырех, в том числе и на мейджоре в Лондоне, предпоследнее. Единственный успех – IEM Sydney, где играло много команд из Азии и Океании. Впрочем, даже на нем рейтинг Ли – 0,95.

В конце 2018 года он покинул Tyloo и с тех пор больше не появлялся на крупных турнирах. 34-летний игрок до сих пор играет на тир-3 турнирах в Азии, шансов на его возвращение крайне мало.

8 место – DeadFox

DeadFox играл в самом успешном составе HellRaisers вместе с Woxic и Ange1. Их главное достижение – плей-офф мейджора в Лондоне, кроме того команда выходила в полуфинал Starladder и четвертьфинал ESL Pro League. 

HellRaisers серьезно перестроила состав в начале 2019 года. Сначала убрали Бондика, затем Воксика и Дэдфокса. С тех пор он не играл на тир-1 уровне, лишь еще несколько лет побегал по миксам.

Индивидуально венгр никогда не был сильным игроком, к тому же играл на позиции саппорта. Неудивительно, что его рейтинг за карьеру лишь 0,82. 

7 место – FNS

FNS поиграл сразу в нескольких крупных командах, самой успешной из которых была CLG. С ней он сыграл на трех мейджорах в 2015 году, правда состав ни разу не вышел из группы.

Позже он недолго играл за американский состав TSM, а последним тир-1 клубом для него стала Cloud9. Впрочем, FNS всегда был капитаном в составах. В 2018 году привычной позицией для игрока на этой роли был дальний плент – например, на Мираже его задачей было лишь прыгать на машине и руководить остальной командой. Поэтому рейтинг 0,82 вполне объясним.

6 место – Daps

Daps с рейтингом 0,80 хоть и занимает шестое место, но он провел яркую и насыщенную карьеру в NRG, которая на тот момент была топ-2 командой Америки. Парни ни разу не выиграли крупный турнир, зато несколько раз доходили до полуфиналов, а однажды даже сыграли в финале Starladder.

Как и FNS, Дапс играл на самых неудобных позициях, которые никогда не подразумевали большого импакта в игре. После ухода из NRG он несколько месяцев поиграл в Cloud9, а затем стал тренером – последний год он работает в Liquid.

5 место – Malta

Ник Malta у Лиама неспроста, ведь у него есть гражданство не только Австралии, но и Мальты. Хотя всю карьеру он и провел в Океании – Renegades и Grayhound. Malta съездил на несколько крупных ланов до пандемии, но закономерно заканчивал их на последних местах.

Рейтинг Мальты за карьеру – лишь 0,80. Он все еще играет в клубе Vertex, который пока что не добился успеха даже в своем регионе. 

4 место – Seangares

Seangares сыграл на всех мейджорах в 2015 году. Летом того же года он вместе с Cloud9 провел незабываемое для Америки лето, когда трижды попал в финалы крупных турниров, включая ESL Pro League. Рейтинг Шона – 0,80.

После окончания карьеры он еще несколько лет поработал за столом аналитики – побывал в Катовице и Берлине. Сейчас Шон активно стримит Valorant – в шутере от Riot он также год поработал тренером 100 Thieves.

3 место – Gob b

Настоящая легенда немецкого CS – Gob b – провел в BIG лишь несколько лет. Но за это время он дважды вывел команду в плей-офф мейджора и даже сыграл в финале Кельна, где проиграл NAVI.

С рейтингом у Фатиха все не так хорошо – лишь 0,79. Неудивительно, ведь к моменту ухода из BIG ему был уже 31 год. Он остался в структуре клуба: работал менеджером и тренером академии, а с мая прошлого года руководит основным составом.

2 место – Hooxi

Гигачад и герой мемов из G2 лишь на втором месте с рейтингом 0,78. Он также второй по количеству сыгранных карт – 108 против 162 у Дапса. С командными результатами у Хукси все идеально: два первых места с G2, выход в плей-офф мейджора с Copenhagen Flames.

Забавно, но Hooxi ни разу не заканчивал топ-турнир с положительной статистикой, хотя такой результат был у многих в топе. Но пока что у G2 все хорошо, поэтому у Хукси будет еще много шансов закончить турнир в плюсе.

1 место – Jt

Капитан Complexity и Хукси – два единственных игрока, чьи карьеры на тир-1 уровне все еще продолжаются. Jt сыграл на 9 крупных турнирах, ни разу не вышел в плей-офф, а его самый провальный турнир – IEM Dallas – закончился с рейтингом 0,54. 

Он с большим отрывом худший игрок с рейтингом 0,73. Впрочем, впереди у Complexity светлая полоса – в команду пришел Elige из Liquid.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
0. [Специальная номинация] Kane
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий